Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
doVxxkeDkDo.jpg1-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgniki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgBetti_1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgsobachki.jpge4gFrnn4gpE.jpgVqzd8NruMA0.jpg
pinchery4.jpg
DSC_3361.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegsobachki.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
Marusya-1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgmikro~11.jpgDSC_3443.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
devochka_2.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG_1107_3.jpgcats_-04.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
Pyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpgVesta.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 03:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
В наличии метис овчарки. "Петрозаводская сторожевая". {haa}
Вытащена из тяжелых условий в январе.
Как только появляется дома моя взрослая дочь (она дома не живет), Яся сразу прорывается к ней в комнату и писает на ее диван. Неважно застелен он или нет.
Когда дочери дома нет, дверь закрыта. Если я иду в комнату вешать белье или посидеть там, Яся валяется на диван и не порывается нассать.
Вот вчера опять - нассала на пуховое одеяло. Марина только отвернулась - она тут как тут.
Как отучить? Бить - не вариант, я не сторонник этого....просветительные беседы не помогают.
Дверь все время закрываем, но нельзя же так жить...
Прошу помощи советами

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 16:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
у меня чаушка возрастная в свое время сцала на кровати, когда была чем-то недовольна. Закрытые двери в наше отсутствие - обязательны, дополнительно укладывала сложенную сушилку для вещей, чтобы не запрыгнуть было беззвучно, или что-то, что точно будет мешать беспроблемному заскакиванию на диван, отучились со временем.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 16:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
По собакам по нулям-рассуждаю с точки зрения кошек. мало ли пригодится
1.Проблемы со здоровьем-как минимум двое писают везде как обострение, еще одна писает при обострении на пол по центру туалета. Еще одна при поликистозе до операции в молодости всеми правдами прорывалась на тахту мамы(остальные диваны стояли и не интересовали. и писала, просто вот открываешь дверь зайти, пулей при тебе влетает и садится. Со дня операции как отключили, хотя кошка страдает почками 6 лет уже. У вас только в конкретной ситуации, вряд ли. хотя....история с тахтой выше
2.Симпатия/антипатия к дочери. тем боле если большая собака и только при ней. Дочь ее поняшить не пробовала?
3.как нам врачи говорили про кошку на работе-самое плохое, когда сочетанная проблема, дословно слова врача*и с башней, и с почками*. тут шансы мизерные на нормализацию проблемы. сейчас хоть 50% стала делать на место, хотя не здоровеет. Уже радует
4.У сотрудницы кошка всю дорогу-лет 10 уже-всеми правдами писает на вещи и диваны сына, его жены и внука. на поглаженное белье, диван, итп. Сделать не смогли ничего, только комнату строго закрытой держат
При этом вещи и мебель самой сотрудницы и второго сына не интересуют и ходит на место
Кошка тоже не здоровая, почки, печень-но постоянно лечимая

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Собака эта обследована от и до. К клинику ходим чаще чем на прогулку. Здорова, но дура {crz}
Думаю конкурирует с дочерью.
Хотя та с ней играет и возится.
У меня такое мнение что Яся считает диван своей лежанкой и возмущена когда Марина припирается домой.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
DAY
Оля, кошка которая писает на пол в туалете(породистая фолдиха) тоже только что в попу не целованная, и обследуем и чуть что к врачу с момента как взяли полтора года назад. Сначала она писала просто из вредности, были и анализы хорошие, и УЗИ сразу делали по породе. Потом с трудом отучили, причем по началу она ссала везде-на палас в комнате итп
Осенью тоже были хорошие анализы. А на НГ начала писать опять, собственно поэтому пошли к врачу и понеслось. Других симптомов, что проблемы-не было
Кошке 4 лет нет
Сейчас, подозреваю, ей много лучше-просто вредничает опять, так как корм лечебный, органичивают в еде итп
Тоже кстати дура, в отличие от остальных, но красивая)

А кроме дочки еще есть кто то в доме кроме Вас?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
pipistrello, да еще сосед и муж и кошка.
про Ясю мы думаем что не всем быть умненькими, надо быть и кому-то красивенькими.
Иначе не скажешь {crz}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
DAY
Ну у нас тоже тезис уже крылатый :*эта умная, делает то то, этот умный-делает то то...А кто то просто красивый*)

Если столько народу...Надо дочке побольше как то с ней пообщаться...Но мочу бы я контрольно сдала для смоуспокоения

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 18:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
DAY писал(а):
pipistrello, да еще сосед и муж и кошка.
про Ясю мы думаем что не всем быть умненькими, надо быть и кому-то красивенькими.
Иначе не скажешь {crz}


Я выбросила диван и очень надолго закрыла писающей собаке вход в комнату, где он стоял.
А так - вредность, да.
Или если возится дочка - есть собаки, писающие при излишнем возбуждении.
Ну красивая же ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
На поводке дома держать. На поводке в комнату входить, при попытке хоть лапу на диван поставить или даже сосредоточить взгляд на диване - одергивать. Много раз входить в комнату и каждый раз проделывать это трюк. Вышли из комнаты, похвалили, вкусняшку можно дать.
Возможно она не может положенное время до прогулки терпеть. Если комната долго закрыта, а прогулки в прежнем режиме, делает ли она лужи на полу?
Возможно проблема с иерархией. Никаких диванов, никаких выходов-входов впереди человека. Дочке надо с ней больше заниматься, кроме целований-обниманий отработка команд и т.д.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
не надо путать кошек и собак
кошка территориальное жЫвотное, на счет собак ничего не скажу

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
Моя шелти писала демонстративно на диван до 1.5 лет.Вопрос решился одним занятием с кинологом.Больше не потребовалось.Если в двух словах, то она пытается доминировать и метит там, где больше всего запаха вашей дочери.Кинолог показала, как работать с собакой, как показать ей, что ее положение в доме ниже, чем дочери.

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
Была такая проблема у моей собаки... помогло одно средство, но дурацкое.. ситуация была такая - дома тогда жили несколько собак, когда появился муж (с ним познакомились когда собаки уже были) одна сука старшая типа, начала постоянно ссать на его сторону кровати... вот только на его сторону и никого не стесняясь. хотя и гулял и играл и кормил он. и в один из дней муж психанул - год терпел, перепробовали все что можно, два матраса выкинули - в общем он пошел и при этой суке нассал в ее любимую лежанку, костеря ее на чем свет стоит... как отрезало после этого. даже на ковать без разрешения не залезает. не могу на 100 % сказать что именно это средств помогло, но реально после его такой выходки сука успокоилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
DAY
дело совершенно точно в установлении иерархических отношений.

Так как ваша дочь не проживает с вами постоянно ( то есть не является членом стаи), каждый раз, когда она у вас появляется, вопрос об иерархии встает автоматически, ведь совершенно понятно, что она не гость, а претендент на членство в стае.
Собака своими дейстиями пытается этот вопрос решить и "отстоять" свое место в иерархии стаи.

В такой ситуации, да, нужно указать собаке ее место в иерархии и это не требует каких-либо наказаний или иный "карательных" мероприятий.
Как конкретно это делать зависит от того, как вообще организована повседневная жизнь собаки в семье. Но в любом случае будет полезно, если ваша дочь позанимается с собакой и добьется от нее выполнения команд и послушания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Одной моей знакомой помогло то,что она просто застелила диван клеёнкой...видимо её собака оказалась слишком брезгливой и после очередного пописа (уже на клеёнку) замочила в собственной же моче лапы и больше ссать на диван не залезала {haa} со временем клеёнку убрали)
а так да,соглашусь ещё с предложением решения проблемы с asdfgh

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
spercha писал(а):
Одной моей знакомой помогло то,что она просто застелила диван клеёнкой...


{yee} Я застилала парниковой плёнкой, а сверху пару стульев и 3-х литровые банки. Удивлению не было предела, но и поползновений больше не возникало. Т.к один прыжок и скользко и грохот банок.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Последний раз редактировалось НичейЁжик 02 мар 2019, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
НичейЁжик писал(а):

{yee} Я застилала парниковой плёнкой, а сверху пару стульев и 3-х литровые бани. Удивлению не было предела, но и поползновений больше не возникало. Т.к один прыжок и скользко и грохот банок.

:ok: Знаю, что очень многим помогало. Даже банки - уже лишнее, как правило.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 09:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
НичейЁжик писал(а):
Я застилала парниковой плёнкой, а сверху пару стульев и 3-х литровые банки. Удивлению не было предела, но и поползновений больше не возникало. Т.к один прыжок и скользко и грохот банок.

Проходили мы и это...Только Боря не только сцал по кроватям , он еще и срал.
Полностью подстроили режим дгня под него , так, что бы он минимальное количество времени оставался дома один. И все равно , стоит не быть дома в " неурочное" для него время- диван обоссан(
Конечно,это не так часто ,как раньше, но таки промахи бывают (

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемка у меня. собака писает на диван. как бороться?СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Я вообще не понимаю с чего это вдруг собака оказывается на диване. Зачем вы позволяете им туда залезать? Чтоб потом мужественно преодолевать трудности и тратить деньги на новый диван?! Может на что-то полезное потратить?))
Не может собака себя правильно вести - брысь с дивана. Не умеете иерархию построить - не пускайте ее на диван, даже морду класть туда не надо и тыкаться мордой вам в руку, когда вы сидите на нем. На диване место тем, кто молодец. {yee}

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка