Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgdogelight~1.jpgviru_god.JPG
DSC_3361.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgDSC_3361.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg12~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~5.jpg
DSC_0069.JPGHD7_5699.jpgHD9_7855.jpg01.jpeg
IMG_1107_3.jpg
02-11-2418551_2.jpgkarat_1.jpgDSCN31481~0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 01:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13768
Все тот же Мальчик многострадальный
Сразу говорю-по уму его лечить/кормить практически не возможно, так как у него больное все. Радуемся, когда просто кот сам что то ест, не блюет и из него не льет кровь или нет поноса
Там и кардиомиопатия, и холангиогепатит, и гламерулонефрит, и ХБП, уже на подходе почки.
Пьет по жизни Ветмедин, Вазотоп, Гептрал. Линекс и Прокалин отпил, Канефрона море, 4 курса антибиотиков с октября, большой тяжелый курс дексаметазона закончили 2 февраля
На гормонах было более менее, как только кончили-начались рвоты, опять кровь итп
Сделали анализы-печень стабильно плохо, стала хуже, увеличилась мочевина(14), холестерин и фосфатаза
Узи делали в декабре-узи брюшной полости у него как раз терпимое для таких анализов, возраста и основного заболевания
Еще добавили сейчас Ренал Адванс, фосфор таки не уходит в норму

Врач сказала пока поменять гептрал на эссенциале
Но и по деньгам сейчас сложно покупать *для пробы*, и почитала что капсулы так себе кошкам, даже тут тему нашла. Что его даже делить проблемно, так как капсулы вязкие(!?) и не хранятся
Кто имеет опыт? Какие еще гепатопротекторы кто использовал, но учитывая еще его желудок, почки. поносы?
Есть урсофальк, но не знаю...Немного Лива и Карсила
Еще у кота недостаток мышц из за сердца, поэтому ему и противобелковая диета губительна, и уколы мрак итп((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
У меня кот хпн-щик... вопреки рекомендациям даю ему мясо- красное мышечное мясо
так вот креатинин остается на одном уровне (до 200 ттт)
а мочевина этот раз повышена((

знаю что гепатопротектором считается жир, попробуйте давать жирную кисломолочку

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
вы в курсе что в эссенциале входит чеснок - губительно это для котов
и вообще вроде это средство признали бесполезным

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
pipistrello
Олечка, Норик мой полжизни на эссенциале. Сначала мы ели эссенциале (целиком, ничего не делили, давать его достаточно просто), потом мы пили гепатовет (когда он появился). Гепатовет - не понравился, чаще были рецидивы, вернулись к эссенциале. Последние года три пили гепа мерц и кололи гепатоджект. Плюс, по последним исследованиям ВМА, оказывается эссенциале нужно пить вместе с хофитолом, иначе он провоцирует холангиты. А мы его так пили пол жизни, вот тебе и на....

Сейчас он был у меня на гептрале, вытянулся, мне очень понравился препарат, применяла первый раз. Видела, наверно, мою тему я врача искала. Как раз ..опа была.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
И да, гепатопротекторы повышают почечные показатели - абсолютно все. Все как обычно: одно лечишь, другое калечишь.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
максима-сон, а вы гептрал даете курсами или просто длительно?
Просто нам врач говорит, что можнои нужно постоянно принимать, а другие говорят, что только курсами можно - месяц гептрал, потом переходить на другое.
Про печеночне - плохо(( у нас обе хпн.


Последний раз редактировалось Тинка 14 фев 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Урсофальк нужно давать тоже осторожно. Сначала делается рентген ЖП, чтобы понять есть ли там камни. Есть желчерастворимые камни, а есть нет, при нерастворимых камнях урсофальк давать нельзя.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Тинка
Пока он был у меня на капельном варианте гептрала (2 недели), потому что все было плохо, долго писать не буду...... как раз и тема была недавно врача искала. И врач у нас поменялся, и все как то через одно место..... Сейчас наш новый доктор, пока не продлевает нам его в таблетках. Мы его прокапали, сдали Б/х - достаточно неплохая, еще через 2 недели б/х будем сдавать, и тогда будет понятно, что нам делать с гептралом дальше. У нас тоже ХПН, поэтому доктор "ювелирит", ну и кот возрастной, и наблюдает он его всего две недели по сути..... Все сложно.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 19:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13768
Оля, рада видеть
Мы с Валей-Тинкой вспоминаем тебя часто, когда печеночные проблемы обсуждаем
У нас сегодня вообще жопа, Валя видела фото. Все в крови опять непонятно откуда
Поэтому с врачом дозировки сегодня не согласовывали, не до того
Вчитаюсь попозже, проанализирую. Пробежала-вот тоже думала просто по капсуле эссенциале давать, он пил по пол гептралины и ничего

Валечка, спасибо за денежку. Завтра внесу, составлю что могу. Опять в этом дурдоме не до чего
Купила Бабушкино лукошко(гады, стоит цена 69-пробили 93) и гербер, и баночку рекавери. Ну и 5 шт еще мини шебы, она ему понравилась
Но у него сами знаете-сейчас нормально, через два часа фильм ужасов
Сейчас ел, с ренал адвансом

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 19:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Это где ж такие цены заламывают?
Даже у нас в 5-ке Муринской 63 с коп. говядина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 19:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13768
в пятерке(((Я сама офигела, просто сил уже не было ругаться и возвращать, тем более ценник стоит 69 Бабушкино лукошко кролик. Чек сейчас не сфоткать, на работе телефон забыла на прицепе, сегодня весь день фото перекачивала
Пятерка вообще на корме за два дня на 64 рубля нагрела, вчера так с шебой обсчитала на 30 ник, +1 не прошла
Лучше бы Тему купила, или тот же рекавери

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 19:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13768
Да, но в пятерке сейчас по акции мини шеба по 15. Правда я всю разницу и потеряла на обсчете)))

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 20:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Да Бог с ними, Оля, не расстраивайтесь. Тут проверяешь-проверяешь, потом все равно где-нибудь обсчитаешься.
И чек не нужен. А кролик вообще дорогой. Но вкусный.
А Тема хуже. У него даже консистенция крпными крупками. Не нежная.
И состав надо смотреть. Там может и молоко входить, а у некоторых оно вызывает послабление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 20:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13768
Тинка
Да Валечка, у меня уже на это расстройств и не хватает
На нашем то с вами общем фоне из за чего расстраиваться
Не приятно, не более

Там в Пятерке сейчас акция на Гербер, но там 80 грамм, 70 руб. Но была последняя банка с телятиной

Помню Анютик Фенечке больной все дет.питание искала, я тоже ей тогда шарила-часто в магнитах были акции, но теперь Магниты совсем другие...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушаю опыт применения гепатопротектеров коту. И поменяю немного гептрала на эссенциале(капсулы)СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 20:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Сейчас акции на дет.питание совсем редко стали.
Раньше в Дикси часто были, еще год назад. На фруто-няню.
На баб.лук. не видела никогда акций.
Вот в детских отделах еще можно найти подешевле.
И на заказ на "беру!", но там с доставкой на 3 т.р. заказывать., чтоб бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка