Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Sonya.jpeg4H67AXS1YHc.jpgIMG_3866.jpg20161105_140546.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
2.jpg13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBezymyannyy.JPG
1~1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg-4HR_cZXJAA.jpg17~0.jpgmikro~22.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg12~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
1.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegIMG-20180703-WA0014.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
HD9_7807.jpg
W6cSMs807P0.jpgdevochka_2.jpg03.jpegDSC_0639.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
18.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 03:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 02:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:30
Автор темы

Сообщений: 501
Стала доставать градусник, он оказался без чехла, упал и отбился кончик. Я облазила весь пол и шкафчик просмотрела, в котором градусник лежал, но ни кончика, ни капель ртути не нашла. Не понимаю что теперь делать и чем это может грозить? У меня 3 собаки и 3 кота. Очень за них переживаю. На сколько это может быть опасным для здоровья? В интернете по-разеому пишут. Некоторые, что очень опасно, вплоть до летального исхода, некоторые, что практически не опасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 03:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
Главное - ни в коем случае не пылесосить!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 03:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
около года назад тоже разбила градусник
но он у меня на линолеуме разлетелся,
аккуратно все собрала с помощью плотных бумаг типа визиток,
использовала еще салфетки и вату слегка смоченную аодой,
все складывала в банку с завинчиваещийся крышкой,
затем в полиэтиленовый пакет,
протерла весь пол салфетками, их туда же
параллельно вызвала службу для замеров паров ртути и последующей очистки, если понадобится
замер стоил 2000, очистка вроде бы 2500, но она мне не потребовалась
весь мусор они у меня забрали для утилизации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 03:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
После того как всё протерла, ушла с собаками на улицу
и до приезда службы домой не заходила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 04:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Опасно.Надо срочно вызвать соответствующую службу.Наберите 112,они сориентируют или в инете посмотрите экологическую аварийную или что-то подобное.Животные могут найти и проглотить,ну и дышать парами ртути...Вы сами понимаете.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 04:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
Вот парень, который замеры делал, и сказал про пылесос
при использовали пылесоса концентрация паров ртути увеличивается в тысячи раз
точных цифр сейчас не помню, но они зашкаливают
он привел примеры за пару дней, куда ездил
и отличие от предельно допустимых показаний примерно на три порядка
при пылесоса и простой уборке
у меня с линолеума удалось настолько хорошо убрать, что все оказалось в норме
и ещё перед уходом я открыла все окна, но тогда была не зима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 04:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
между вызовом и приходом службы прошло примерно часа три


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 04:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
+7(812)243-15-59
круглосуточная горячая линия

+7 (812) 507-66-91 Консультация эксперта. КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 04:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
но знаю людей, которые ничего не делали,
поскольку даже не знали, что ребенок (подросток) грохнул градусник
и выяснилось это спустя очень долгое время
вобщем все живы, даже собака была,
никаких особых последствий они не заметили
это я к тому, что убегать ночью из дома наверно нужды нет
но вызвать службу желательно, тем более, что ртуть вы не нашли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 04:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
да, и пока убирала,
собак всех закрыла в комнате,
чтобы не разнесли по квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 05:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Карина, срочно собирайте ртуть! Все шарики нужно тщательно собрать на бумажный лист и сложить в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой, потом сдать на утилизацию.
В таком случае все будет нормально!
Животных уберите из помещения и собирайте ртуть!
Не прикасайтесь к ней, сгоняйте картонкой, выше все обстоятельно написали. Главное все тщательно собрать.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 09:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:30
Автор темы

Сообщений: 501
В том и суть, что я не нашла вообще ни одного шарика и кончик не нашла. Само тело градусника я положила в банку и залита водой. Может так быть, что ртуть осталась в самом градуснике и не вылилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 09:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Ну, не нашли, и ладно. Градусник сдайте на утилизацию и живите дальше.
Вообще, собирать шарики удобно скотчем.
И не надо так переживать. Все всегда били градусники и до сих пор живы. :)
Вот нашла, по-моему, разумный подход. Отсюда: https://pikabu.ru/story/razbilsya_gradu ... ki_4137715
Цитата:
Не паниковать, успокоиться и примерно понять район по которому раскатились шарики и стекло.
Удалить детей, чтоб не катали ртутные шарики и не мешали вам их собрать, а так же животных по той же причине, так как у них есть хвосты и шерсть.
Взять фонарик, листок бумаги, пластиковую или стеклянную бутылку, наполненную наполовину водой. Из листка сделайте подобие совка, фонарик поставьте, так что бы он светил вдоль пола, при таком положении вам проще будет увидеть небольшие ртутные шарики и начните их собирать вместе со стеклом и складывать в бутылку. Постарайтесь собрать максимальное количество, так и чище будет и спокойнее, если кто - то все таки начитается интернетов.
После сбора шариков, помойте пол и занимайтесь своими делами.
Для самоуспокоения проветрите помещение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
В градуснике нет столько ртути,чтоб потравиться))))
Просто ртуть собрать,помыть пол и проветрить и всё.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
В детстве мы ничего не знали о страшном вреде ртути. Спокойно играли с бегающими шариками и по сей день живы. Меньше знаешь - крепче спишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Янина_Тиля
Плюсую много
Не призывая к халатности и пофигизму, но и вот такой пример против истерик
Когда я была беременна 2ой дочкой, где то месяцев в семь я обнаружила, что в открытом серванте в вазочке лежит разбитый градусник. Сколько месяцев он лежал и я этим дышала-сложно сказать, температуру не мерили и не перекладывали месяца 3
Понтно, что там ничего не разлетелось, было в одном месте, просто в пакет и выбросили-95 год, какая дезактивация
Я понервничала и забыла. В роддоме уже на дородовом в другой палате разбили-ой что было, истерики, вызов службы, проветривание
24 года прошло однако

Вам надо конечно с фанариком все обшарить еще раз, главное чтобы не слизал никто, остальное думаю не фатально точно, много не вытекло если у вас в руках было

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:30
Автор темы

Сообщений: 501
Tequila писал(а):
+7(812)243-15-59
круглосуточная горячая линия

+7 (812) 507-66-91 Консультация эксперта. КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ.


Сюда позвонила, это коммерческая служба. Выезд 5 тыс. У меня как минимум до завтра столько денег нет. Вся консультация эксперта- это продажа услуг. Мне сказали, что раз кончика я не нашла, значит он разлетелся в пыль и вся ртуть в пыль разлетелись по комнате. Такое может быть? Честно говоря мне очень сомнительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Kara_L писал(а):

Сюда позвонила, это коммерческая служба. Выезд 5 тыс. У меня как минимум до завтра столько денег нет. Вся консультация эксперта- это продажа услуг. Мне сказали, что раз кончика я не нашла, значит он разлетелся в пыль и вся ртуть в пыль разлетелись по комнате. Такое может быть? Честно говоря мне очень сомнительно.

Мне кажется, что кончик из более толстого стекла и вряд ли он разбился в пыль, скорее всего он куда-нибудь закатился, а вот ртуть могла разбиться в мельчайшие шарики, скорее всего Вы просто не нашли это место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:30
Автор темы

Сообщений: 501
Короче позвонила по 112, они перевели на экологическую службу. Мне сказали 5 дней протирать с доместосом, или любым веществом, где есть хлор и выбрасывать тряпки, проветривать. Службы сказали никакие нет смысла вызывать. С животными сказали ничего не случится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Kara_L писал(а):

Сюда позвонила, это коммерческая служба. Выезд 5 тыс. У меня как минимум до завтра столько денег нет. Вся консультация эксперта- это продажа услуг. Мне сказали, что раз кончика я не нашла, значит он разлетелся в пыль и вся ртуть в пыль разлетелись по комнате. Такое может быть? Честно говоря мне очень сомнительно.

Если хочешь заработать денег, то кончик градусника может *отравить* и весь водоканал
Не паникуйте и слушайте, что сказали в МЧС

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Kara_L писал(а):
Короче позвонила по 112, они перевели на экологическую службу. Мне сказали 5 дней протирать с доместосом, или любым веществом, где есть хлор и выбрасывать тряпки, проветривать. Службы сказали никакие нет смысла вызывать. С животными сказали ничего не случится

Эта служба может приехать и замерить уровень ртутных паров в квартире. Когда я пару лет назад кокнула градусник они приезжали и замеряли совершенно бесплатно. Но они не сразу приезжают, а через несколько дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Не паникуйте, для успокоения почитайте форум химиков - там есть отдельная ветка для тех кто разбил градусник
http://forum.xumuk.ru/topic/14865-разбитый-градусник/?page=2

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:30
Автор темы

Сообщений: 501
Мяу писал(а):
Не паникуйте, для успокоения почитайте форум химиков - там есть отдельная ветка для тех кто разбил градусник
http://forum.xumuk.ru/topic/14865-разбитый-градусник/?page=2

Конкретно эта ссылка не открылась. А поиском на этом сайте по искала, так опять непонятки. Некоторые пишут, что не страшно, некоторые что страшно. И про помывку, как мне сказали в экологической службе, тлжк кто что пишет. Только я успокоилась после звонка в МЧС :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
nata_li писал(а):
Вот парень, который замеры делал, и сказал про пылесос
при использовали пылесоса концентрация паров ртути увеличивается в тысячи раз
точных цифр сейчас не помню, но они зашкаливают
он привел примеры за пару дней, куда ездил
и отличие от предельно допустимых показаний примерно на три порядка
при пылесоса и простой уборке
у меня с линолеума удалось настолько хорошо убрать, что все оказалось в норме
и ещё перед уходом я открыла все окна, но тогда была не зима

Может, это случается после пылесосов без НЕРА-фильтров? Тогда даже выходная пыль опаснее, чем входная {yee}

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Kara_L писал(а):
Конкретно эта ссылка не открылась. А поиском на этом сайте по искала, так опять непонятки. Некоторые пишут, что не страшно, некоторые что страшно. И про помывку, как мне сказали в экологической службе, тлжк кто что пишет. Только я успокоилась после звонка в МЧС :-(

Так Вы фильтруйте кто пишет - химики или посетители разбившие градусник))

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
вообще не пойму- это тема прикола ради создана или вы серьёзно? в детстве сотни раз били градусники и живы до сих пор.. конечно лучше влажной тряпкой помыть пол и утилизировать если вы не знаете..куда шарики укатились..но службу вызывать..это нечто..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Zambiya писал(а):
вообще не пойму- это тема прикола ради создана или вы серьёзно? в детстве сотни раз били градусники и живы до сих пор.. конечно лучше влажной тряпкой помыть пол и утилизировать если вы не знаете..куда шарики укатились..но службу вызывать..это нечто..
Человек не за себя, а за животных боится, даже в заголовке написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
nata_li писал(а):
но знаю людей, которые ничего не делали,
поскольку даже не знали, что ребенок (подросток) грохнул градусник
и выяснилось это спустя очень долгое время
вобщем все живы, даже собака была,
никаких особых последствий они не заметили
это я к тому, что убегать ночью из дома наверно нужды нет
но вызвать службу желательно, тем более, что ртуть вы не нашли



Во времена моих школьных лет,когда ни инетов не было...ничего..разбился градусник...Мы с братом много дней играли с шариками,то разделяли,то скрепляли...руками..руки не мыли.... родители не знали...мы в общем-то тоже.... потом не помню куда дели...может так и лежал,пока не переехали, может выкинули...уже больше 20 лет прошло...живы/здоровы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
ну я бы кончик все-таки поискала получше, хотя бы ради собственного успокоения.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбила ртутный градусник. Очень волнуюсь за своих животных. Чем это может грозить?СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Во времена моего детства у многих знакомых детей под кроватью стояли коробочки с ртутными шариками. Очень увлекательно было смотреть, как они сливаются и разбегаются. Все живы-здоровы, ттт.
Лучше бы, само собой, найти и убрать. Но без паники )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка