Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpg
2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg01-11-2015.jpgzBHYQacMepE.jpgVzhik.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
g1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgmikro~24.jpg24.jpg
12~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpalevyy_1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
batterknayf_3.jpg
DSC_0731_2.JPGtigrusha~0.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg4_1.jpg
20180629_083846.jpg
ryzhik.jpgiriska2.jpgdevochka_2.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
208186208190208186.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 15:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
В общем случилось так, что мы остались без терапевта. В данный момент очень остро нуждаемся в квалифицированном терапевте. Подскажите кто, где лечится? Территориально можно и плюс минус юго-запада, главное чтобы врач был грамотный.

Ситуация у нас не совсем стандартная. С полжизни проблемы с печенью, которые в 13 лет увенчались желчнокаменная болезнь, с последующим удалением желчного пузыря вместе с камнем 7х8 мм. Последние 1,5 года лезут лейкоциты, гасятся антибиотиком, а через 1,5 недели опять лезет бактериальное воспаление. Ветеринары подозревают онкологию, она не подтверждается. 02 февраля 2019 нас узили 1,5 часа-онкологию не нашли, зато нашелся мелкий песок в холедохе. Т.е. это все таки печень - вот такая фиговая, диагноз есть, терапии нет. То, что сейчас нам назначено - мне не нравится. У кота шкалит температура 40,0 и 41,0, на фоне синулокса за пять дней она упала до 39,0, 39,1 и 39,2. Для этого кота нормальная температура 37,5 - 37,7, как только поднимается выше 38,0 он перестает есть, а есть ему сейчас очень надо. Сидим на гептрале в/в, но печеночные вены, кто знает, долго внутривенную терапию не выдержат.

Помогите, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Знаю, что желчнокаменная болезнь бывает у зверей, но встречается редко. Терапии как такой особо нет.

по правилам 89219621117 Ольга

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
на ЮЗ я бы съездила в Котонай к Дегтяревой. Если что новое в лечении придумали - она будет знать. А по биохимии что?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Olgitza
по б/х плохо, белок печень не синтезирует. Что то разрушает печень, либо бактериальная инфекция, либо вирусная, либо паразитарная, либо это просто такая хреновая печень. На гемобартенелез мы сдавали - ему было лет 8 - отрицательно.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Изображение

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
да.. гептрал тут - как мертвому припарка.. я бы не мучила
песок - это не причина, это следствие.. желчно-каменная болезнь - это болезнь обмена, т.е в реале можно было бы вам сказать - вот такая вот у вас фиговая печень, если бы не эффект антибиотиков. котэ желтый? чешется? поносы-запоры?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Olgitza
В том то и дело - кот не чешется, поноса нет, запора тоже. Если он съел свои 100 гр корма за сутки, у него будет образцово показательный темно-коричневый стул, даже с зеленью, зеленый цвет как раз говорит о том, что желчь поступает в достаточном количестве. И как только падает температура он прекрасно ест, он есть по чуть чуть и с 39,0 - но мало. Желтым он был 2 дня, после первого укола гептрала он пошел есть сам. После удаления ЖП он был желтым дольше. А температура у нас где то с неделю началась, а не 1,5 года. Я понимаю ... и печень и почки, но на умирающего не похож он.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
По поводу "вот такая у вас фиговая печень" это как раз то, что Алексеев сказал, он наш хирург, и ЖП он удалял. Он дал осторожный прогноз, если есть положительная динамика на гептрал это хорошо, а температуру антибом убирать. Если антиб 5 дней не дает результата - менять. Как раз так и получается, а наши лечащие уперлись в синулокс.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 09:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон
Ольга, здравствуйте! Нашего Коржа смотрела Татьяна Смирнова в клинике Ветсервис Плюс, ул. Лёни Голикова. Из всех пройденных нами специалистов, от выборгской горветстанции до Сотникова и Прайда, именно ее назначения оказались показалась адекватными, хотя и очень резко сказала тогда, что всё... но по крайней мере хоть сказала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а по узи как?
при билирубине 60 - не желтый и не чешется :hmmm: и с такими ферментами - понятно, что идет активный процесс в печени. эффект антибиотиков при заболеваниях печени, как выяснилось тут намедни, может быть и при вирусных гепатитах - через подавление определенной флоры в кишечнике. сейчас медицина далеко вперед шагнула в гастроэнтерологии и гепатологии, ветеринарная подтягивается, конечно, но в институте этому почти не учат.. тут уж надо искать врача, который имеет возможность и желание повышать свой уровень, а это очень сложно... как правило, даже небольшие клиники пишут, что у них спецы по всем :(
а почему вы в Сотникова на Счастливой не хотите? Мурзинову хвалили.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Olgitza писал(а):
а по узи как?
при билирубине 60 - не желтый и не чешется :hmmm: и с такими ферментами - понятно, что идет активный процесс в печени. эффект антибиотиков при заболеваниях печени, как выяснилось тут намедни, может быть и при вирусных гепатитах - через подавление определенной флоры в кишечнике. сейчас медицина далеко вперед шагнула в гастроэнтерологии и гепатологии, ветеринарная подтягивается, конечно, но в институте этому почти не учат.. тут уж надо искать врача, который имеет возможность и желание повышать свой уровень, а это очень сложно... как правило, даже небольшие клиники пишут, что у них спецы по всем :(
а почему вы в Сотникова на Счастливой не хотите? Мурзинову хвалили.

Мурзинова вроде специализируется на ЖКТ. Латышева вытягивала очень тяжелого кота у Оли Ols с больной печенью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Olgitza
По УЗИ "УЗ признаки острого диффузного поражения печени, желчных протоков и поджелудочной железы. Подозрение на частичную обтурацию холедоха".

Желтым он был два дня и три дня писал коричневой мочой, пока мои новые терапевты искали причину и пытались поставить диагноз.... Потом назначили гептрал (с моей подачи), и он начал выползать. Что касается чесаться, это не всегда бывает при печени. Он за всю свою сознательную жизнь у меня не чесался, только пятки лысые, так при его мохнатости этого даже и не видно. У меня еще есть хроник, там тоже и печень и ПЖ, и тоже только пятки лысые. Еще бывает у печеночников пузо начинает лысеть, хозы обычно прибегают в панике: "не лишай ли у нашего котика?!...."

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 01:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Olgitza писал(а):
.. тут уж надо искать врача, который имеет возможность и желание повышать свой уровень, а это очень сложно... как правило, даже небольшие клиники пишут, что у них спецы по всем :(


Вот тут вы очень правы. Нужен врач, который может и хочет.... У нас был такой, сейчас врач сам нуждается в медицинской помощи и никого вести не может. А у меня, как назло, все коты по очереди слетать начали, и проблемы полезли такие не самые простые и стандартные.

Почему не Сотникова?...
Наверное потому что это крупная клиника, с большой проходимостью и практикой, но как раз эксклюзивного подхода, который нужен именно этому коту, боюсь, что предложить они не смогут. Именно потому, что большая проходимость, времени вникать особо нет, а ведь его еще и вести нужно, и не по тем дням когда врач на приеме, а когда возникает проблема у кота. Финансовый аспект так же, как мой, так и их. У врачей этой клиники вряд ли есть "финансовое голодание", поэтому лишний раз чем то себя утруждать, тем более во Имя науки.... Может я, конечно, и ошибаюсь, что было бы очень хорошо для настоящего времени, но бренд есть бренд. Имя есть, далее идет стабильный и постоянный доход. В моем понимании ветеринария, еще более цинична чем медицина.

Еще такой момент: кот не молод, проблем по здоровью достаточно. Когда приходишь к новому врачу, он конечно берется за работу, стандартных схем лечения достаточно, НО каждый организм индивидуален, и лечиться и наблюдаться лучше у одного врача, и опять же вникать особо времени нет. Коту не 1 годик, а почти 16 лет, все эти годы ведь его кто то вел и наблюдал. Ну как бы мысль выразить...особо большого желания у врача не возникает нас лечить. Смотрят, как на очередного старого кота. Помогут назначения - ну и хорошо, не помогут - скажут полиорганика, да и все. Я то этого кота из разных ситуаций вытягивала, я его знаю, а новый врач видит его первый раз, видит анализы и т.д. - перспективы особо нет, ну и ладно.

Сейчас то как раз и получилось так. Две недели назад планово сдали анализы, терапевт все изучила внимательно, не понравился белок - много. Я ей говорю: может печень, давайте гепатопротектор какой подколем. Она: нет это кетостерил, давайте подождем пару неделек без гепатопротектора. Ну и подождали, до желтого кота с отваливающейся печенью. Я не врач, но я всю жизнь знаю этого кота и его проблемы. Она врач...ну что тут сказать...либо не умеет читать анализы, либо что...
Мне может и надо было бы ее не послушать, сделать как договорились последний раз со старым терапевтом - раз в месяц подкалывать гепатоджект. Но опять возникает вопрос: если мы поменяли врача его же теперь надо слушать и выполнять Его назначения, как он будет оценивать достоверность своей терапии, если я буду ее смазывать предыдущей терапией. Вот я и доверилась.

Вывод только один: в таком возрасте и с таким набором болячек менять врачей нельзя! А на будущее: лучше иметь хотя бы двух адекватных терапевтов.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa писал(а):
максима-сон
Ольга, здравствуйте! Нашего Коржа смотрела Татьяна Смирнова в клинике Ветсервис Плюс, ул. Лёни Голикова. Из всех пройденных нами специалистов, от выборгской горветстанции до Сотникова и Прайда, именно ее назначения оказались показалась адекватными, хотя и очень резко сказала тогда, что всё... но по крайней мере хоть сказала.


Верочка, Здравствуйте!
Как у вас дела? Вы меня простите, что так пропала, не обижайтесь на меня :-[
У меня как закрутилось перед НГ, так и не хочет отпускать, что называется: "В жизни как в сказке, чем дальше, тем страшнее".
Я все помню про баночку, если вы не передумали, то я обязательно найду способ как встретиться. У меня даже с компом какая то беда. В ВК со старого года никак не могу попасть, не хочет открывать страницу, а разбираться совсем некогда. На форум тоже не всегда могу зайти.

По поводу Татьяны Смирновой, у которой вы были, я сегодня позвонила, наверно и к ней пойдем тоже. Будем искать... Спасибо вам за отклик.

ПыСы: я не понимаю, у нас что все только в Сотникова лечатся?...
2 отклика и все....

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего терапевта на юго-западе, можно плюс минус, не СотниковаСообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 01:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Автор темы

Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Кому интересно: мы кушаем, писаем и какаем. Сегодня точили когти и было эротическое настроение, что очень показательно для поправки.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка