Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpg
Bezymyannyy.JPG
IMG_0732.jpgK7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgFoto00441.jpg
24.jpg
chu11~0.jpgmikro~22.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgg1.jpg
shchen.jpg
12~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0005.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
olirom.jpgmikro~9.jpgkkerke.jpgHD9_7855.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
aapap.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgmikro~4.jpg4_oshi.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 09:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Форумчане, прошу Ваших советов...
В связи с незапланированным пополнением моего собачьего стада до трех довольно крупных голов {crz} подумываю перебраться на ПМЖ загород.
Земля есть, и свет там есть и времянка... а вот дома нет. Планирую влезть в кредит и бюджетненько отстроиться (интересно во сколько это "бюджетненько" выльется) {btf}

Поэтому прошу советов строящихся, уже построившихся и живущих загородом форумчан
- смотрю на цены каркасников, они привлекательны, но как в них постоянно жить зимой?
- имеет смысл брать готовый дом "под ключ" или отдельно дом и отдельно бригаду на отделку?
- или может самой строить каркасник? ну, в смысле купить материал + бригада "авантюристов-надомников" :-[
- отапливаться планирую электричеством, дом где-то 80-90 кв м, насколько это ударит по карману? Газа там нет и не будет...
ну и с благодарностью приму советы, контакты строителей и прочие тонкости и нюансы которые я не учла.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Бюджетненько хороший каркасник 2,5 млн. Узнавала. В другом зимой жить нереально.
Оптимально - заполнять стены чем-то типа строительной пены. Дешевле кирпича и дерева и вполне экологично. Как оно правильно называется, могу переспросить. Эта хреновина теплая, т.к. заполняет все щели и отапливать дложно быть недорого.
У меня задача веселее))) Найти дом, в который можно разу переехать с 3 лошадьми, коровой, кошками, завести коз и кур))) И чтоб от города не очень далеко.
Контакты рекомендованных строителей могу тоже узнать, ибо мне строить не грозит.
У нас на даче дом, привезенный из Новгородской. Тоже вариант. Довольно теплый сруб.


Последний раз редактировалось Елена 12345 04 фев 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Елена 12345, не, 2,5 млн я не потяну. :wall:
я тут оптимист, планировала тыс так в 800 с полной отделкой уложится :(

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
DAY писал(а):
Елена 12345, не, 2,5 млн я не потяну. :wall:
я тут оптимист, планировала тыс так в 800 с полной отделкой уложится :(

Я тоже была оптимистом, потом поговорила с подрядчиком, который достраивается. {crz}
Но имея и квартиру, может, и можно сэкономить. Я собираюсь уезжать с концами.. и мне нужны нормальные удобства. У меня кошки мерзнут. :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Сообщений: 289
Тут еще важный вопрос, чем топить собираетесь.


Последний раз редактировалось Триточки 04 фев 2019, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Триточки писал(а):
Тут еще важный вопрос, чем топить собираетесь

топить электричеством, эл котел и далее батареи с антифризом (а-ля паровое)

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Послушаю. Затея очень хорошая. Но очень много "но"...
Алита ушла с форума. А может тему поищите, она там рассказывала, что к чему?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Сообщений: 289
DAY писал(а):
топить электричеством, эл котел и далее батареи с антифризом (а-ля паровое)

Тоже вскоре собираемся строиться, изучали и теорию, и опыт знакомых: каркасник легко прогревается, но держит тепло хуже, чем другие варианты. Даже хороший каркасник. Поэтому его имеет смысл выбирать, если есть, например, возможность газового отопления. Иначе расходы "на тепло" зимой будут выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Вот и размышляю, в свое время, лет так восемь назад строила с первым мужем каркасник. 6*5. За 145 тыс нам собрали из брусков и плит ОСБ дом, далее мы сами его утепляли - внутри Роквулл 500 и вагонка, снаружи Роквулл 500 и сайдинг, ну и мембраны там всякие. Пол на черновой положили утеплитель 100 и чистовой пол лаги. Отопление печка "инженер Бутаков" - та которая тлеет и обогреватель такой белый плоский.
Сейчас он там живет постоянно, не жалуется на холод. Но это обогрев одной комнаты 20 кв. м...да и он в состоянии вечного "анабиоза" :hmmm:

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Последний раз редактировалось DAY 04 фев 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Еще вопрос - а если сруб, то надо обязательно чтобы он отстоялся год, только потом отделку делать и вьезжать? Кто знает?

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Сообщений: 289
DAY писал(а):
Вот и размышляю, в свое время, лет так восемь назад строила с первым мужем каркасник. 6*5. За 145 тыс нам собрали из брусков и плит ОСБ дом, далее мы сами его утепляли - внутри Роквулл 500 и вагонка, снаружи Роквулл 500 и сайдинг, ну и мембраны там всякие. Пол на черновой положили утеплитель 100 и чистовой пол лаги. Отопление печка "инженер Бутаков" - та которая тлеет и обогреватель такой белый плоский.
Сейчас он там живет постоянно, не жалуется на холод. Но это обогрев одной комнаты 20 кв. м...да и он в состоянии вечного "анабиоза" :hmmm:

С отоплением электричеством сложность еще в том, что в нашей ленобласти зимой электричество могут периодически вырубать :) Каркасник в такой ситуации остывает быстрее, чем другие варианты. Это тоже надо учитывать.

Мы сами пока к хорошему каркаснику склоняемся, но у нас газ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
DAY
за такую сумму только каркасник , готовый не надо , нанимайте бригаду и контролируйте каждый шаг или стройте сами
если думаете отапливаться электричеством , то узнайте что с напряжением , потянут ли тены
брусовые дома холодней .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Триточки писал(а):
С отоплением электричеством сложность еще в том, что в нашей ленобласти зимой электричество могут периодически вырубать :) Каркасник в такой ситуации остывает быстрее, чем другие варианты. Это тоже надо учитывать.

Мы сами пока к хорошему каркаснику склоняемся, но у нас газ.
Без электричества всегда плохо, даже если газ есть. У нас у всех знакомых, кто живет постоянно или ездит регулярно, есть генераторы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
DAY писал(а):
Еще вопрос - а если сруб, то надо обязательно чтобы он отстоялся год, только потом отделку делать и вьезжать? Кто знает?

Если для себя, а не "тяп-ляп", то обязательно.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
rap-ira писал(а):
Если для себя, а не "тяп-ляп", то обязательно.

вот, сруб отпадает.... тогда каркас.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Ой, а фундамент под каркас - я понимаю что плита лучше, но стоит она очень дорого...
если свайно-винтовой фундамент это плохо?

просто контору сейчас мне по ушам поездят и самое дорогое вотрут :-[

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
DAY

"Плита" - глупо и дорого под бюджетный и не очень большой дом.
Как правило, льют "ленточный".
Сваи подходят не для всякого грунта.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
DAY писал(а):
я тут оптимист, планировала тыс так в 800 с полной отделкой уложится :(


Это не оптимизм, по-другому называется ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
1 миллион 1-этажный каркасник ПРИ условии, что родной дядя прораб со своей бригадой (на соседней улице так сделали домик). 9 на 4 метра. 1 этаж. Отопление электричество. И было это 5 лет назад. Ленточный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Форум Дом и Дача, очень рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Мои соседи в Ольгино все прошлое лето продавали дом деревянный но в сто раз лучше нашего. На участке 13.6 соток. Все лето хотели 20 миллионов за все. Им все лето давали 14 )
Потом на зиму перерыв, не знаю чем дело кончилось.
На них висел плакат Продается и был нанят риэлтер.

Участок большой. Коров и коз нельзя. Вроде как. БЕЗ скота в нашей зоне Ж2. ТЗЖ. 2? Короче, при каждой зоне свои заморочки кого можно держать. У нас всегда было нельзя но СОБЛЮДАТЬ стали только сейчас. Кто покупает участок для коровки - сверяйте зону землепользования! Сейчас закручивают гайки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
DAY писал(а):
Ой, а фундамент под каркас - я понимаю что плита лучше, но стоит она очень дорого...
если свайно-винтовой фундамент это плохо?

просто контору сейчас мне по ушам поездят и самое дорогое вотрут :-[


Сваи это не плохо ,это дешево и быстро , позже зашьете и утеплите под сваями пространство и по теплу от ленточного ничем не будет отличаться
ленточный тоже не везде можно поставить , все зависит от почвы , если
почва " гуляет " , то потрескается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
DAY писал(а):
я тут оптимист, планировала тыс так в 800 с полной отделкой уложится :(


Нереально.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
rap-ira писал(а):
Если для себя, а не "тяп-ляп", то обязательно.

Зачем? Это что, высотный дом?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:34
Сообщений: 835
DAY писал(а):
Еще вопрос - а если сруб, то надо обязательно чтобы он отстоялся год, только потом отделку делать и вьезжать? Кто знает?


да, обязательно

у нас каркасник из сип-панелей, зимой все ок

цены писать не буду, строились в 2010
газобетон не смотрели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Триточки писал(а):
Тоже вскоре собираемся строиться, изучали и теорию, и опыт знакомых: каркасник легко прогревается, но держит тепло хуже, чем другие варианты. Даже хороший каркасник. Поэтому его имеет смысл выбирать, если есть, например, возможность газового отопления. Иначе расходы "на тепло" зимой будут выше.

А мне наоборот говорили, что с этим заполнением можно протопить без потерь... А строить дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Александра27251 писал(а):
1 миллион 1-этажный каркасник ПРИ условии, что родной дядя прораб со своей бригадой (на соседней улице так сделали домик). 9 на 4 метра. 1 этаж. Отопление электричество. И было это 5 лет назад. Ленточный.

Те же расценки. Я спрашивала про дом на 3 спальни в 2 этажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Александра27251 писал(а):
Мои соседи в Ольгино все прошлое лето продавали дом деревянный но в сто раз лучше нашего. На участке 13.6 соток. Все лето хотели 20 миллионов за все. Им все лето давали 14 )
Потом на зиму перерыв, не знаю чем дело кончилось.
На них висел плакат Продается и был нанят риэлтер.

Участок большой. Коров и коз нельзя. Вроде как. БЕЗ скота в нашей зоне Ж2. ТЗЖ. 2? Короче, при каждой зоне свои заморочки кого можно держать. У нас всегда было нельзя но СОБЛЮДАТЬ стали только сейчас. Кто покупает участок для коровки - сверяйте зону землепользования! Сейчас закручивают гайки.

Я в курсе. 20 миллионов. Офонареть... {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
хардик писал(а):

Сваи это не плохо ,это дешево и быстро , позже зашьете и утеплите под сваями пространство и по теплу от ленточного ничем не будет отличаться
ленточный тоже не везде можно поставить , все зависит от почвы , если
почва " гуляет " , то потрескается

Полностью согласна. Сваи-нормально, но следите, чтобы ставили строго по схеме свайного пполя. Из-за кошек были вынуждены продать квартиру и построить дом.Живем с ноября 2018. Отопление, к сожалению, обогреватели + в кухне гостиной экопечка.
Год готовились к строительству.Общались с прорабом известной фирмы, когда-то брал у меня кошку, очень ей доволен, отблагодарил, целую лекцию прочитал о строительстве.
1. Только не деревяный сруб!!!!!
2 лучше если "под ключ", у одной фирмы, но мы так не сделали.
3 каркасник , если использованы качественные маты для утепления, типа Роквол, а не рулоны-классно держит тепло.Обязательно гидропароизоляция.
4Хорошенько подумайте, какая площадь Вас устроит.Мы погорячилсь, дом для нас большеват.Оказывается, мансарда-это класс! Используется как второй этаж и доп. утепление вместо чердака У нас веранда имеет тоже утепление и толщину стен, как и дом, на веранде живут больные и особенные кошки.
Строителей нанимали из "Оттис-строй", строили 17 дней.А вот самой дорогой и длительной по времени, оказаласьпроводка и разводка электриччества.
Что еще? Нельзя начинать стройку, пока не дано разрешение на строительство и не определено пятно застройки(так и назывется)
Вот наш домик на сайте компании Отис строй.Только мы изменили, веранда сплошная перед домом, внутри-прихожая и с 2 сторон 2 помещения для кошек. И мы объединили кухню с гостиной, для меня это удобно и тепло.Спальня на 1 этаже.Но, для нас это дом слишком большой.Можно было и поменьше
https://otis-stroy.ru/nasha-produktsiya ... etail.html

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов. Хочу строить дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Елена 12345 писал(а):
Бюджетненько хороший каркасник 2,5 млн. Узнавала. В другом зимой жить нереально.
Оптимально - заполнять стены чем-то типа строительной пены. Дешевле кирпича и дерева и вполне экологично. Как оно правильно называется, могу переспросить. Эта хреновина теплая, т.к. заполняет все щели и отапливать дложно быть недорого.
У меня задача веселее))) Найти дом, в который можно разу переехать с 3 лошадьми, коровой, кошками, завести коз и кур))) И чтоб от города не очень далеко.
Контакты рекомендованных строителей могу тоже узнать, ибо мне строить не грозит.
У нас на даче дом, привезенный из Новгородской. Тоже вариант. Довольно теплый сруб.

У нас каркасник намного дешевле.Само строительство меньше миллиона с фундаментом.Но, если ставить Канализационную систему автономную, проводить водопровод, утепленный пол в ванной, всю сантехнику ставить-унитаз, раковины, ванна, электропроводка, пластиковые окна, пропитка, водоотталкивающие панели снаружи, обшивку фундамента, то это будет стоить еще около 1 млн. Рассчитывать надо на 2 млн, получится меньше-прекрасно.
Прошлая зима теплой не была, мы не мерзли.Просто стены надо делать не меньше 200мм и в качестве наполнителя маты Роквел, а нне рулоны, не пену и не минеральную вату.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка