Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Betti_1.jpggIYcmgks49Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgsobachki.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
vO6YkUstu4w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG_20190822_112931.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg_77A5218_1mb.jpg05.jpeg5_WausuuGLlH0.jpg
received_2117464351615449.jpeg
-n588JlIR1I.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg5_1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
18.jpg
3~0.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 04:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Возможно ли поставить самостоятельно?
Кот со сделанной несколько лет назад уретростомой.
Приступ. Слюнотечение. Рвота
Уколола спазмалитик, обезболивающее, антибиотик, гормон.
Кот ответил льющимися с полчаса слюнями((
Утром была рвота, вечером повторение.
Живот барабаном.

Завтра везти его к врачу некому.
Да и предыдущий, помоложе, на очень приличную сумму по клиникам находил((
Катетер( если купит) и кота муж, наверное, сможет привезти ко мне на работу. Вечером.

Если есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста :help:
Или кому можно будет задать вопросы в процессе.
Хороший кот. Жалко((( такой трудный путь прошел, с того света полгода вытаскивали... Теперь новая напасть..

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Васька
Здравствуйте!
Была в такой же ..опе перед этим НГ со своим стомишником. Три года назад была уретростомия у Алексеева В.Н. Перед НГ похоже пошел песок, и хорошо пошел, я его визуально видела и вытаскивала из стомы, этот долбаный песочек кристаллизовался в мочевом канале, и кота заперло. У меня от этой сцены вся жизнь опять перед глазами пролетела, жуть .... мы с ним натерпелись всего этого. Уколола но шпу и пошла звонить Алексееву, пока с ним поговорила, собрала сумку для кота , стала его запихивать.....кот раскорячился как то странно и выдавил из себя эту пробку. Моча была малинового цвета. И песочек такой тонкой ниточкой висел на шерсти у стомы. Но в ветеринаку мы все равно поехали. Там нас промыли венным катетором (синим), укололи кетоквин и дицинон.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
В домашних условиях Алексеев не рекомендовал мне самой ничего делать, это даже с учетом того, что Он очень хорошо знает все мои достижения в области ветеринарии, хоть дипломом они и не подтверждены.
Максимум, что он разрешил это смоченным ватным диском размочить стому, на случай не очень глубокой закупорки. А катетеризировать кота с уретростомией лучше врачам, которые знают как это делать. Иначе это может закончится печально.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
максима-сон
Спасибо! Утром диском попробую, если спазмалитик за ночь не сработает(
К врачу тоже ведь не к каждому.
Мы с ним еще до операции ночью ездили на катетризацию, так кота намучили, да еще без наркоза начали - не поставить, потом не вытащить, что я тогда уже готова была на усыпление((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Васька
Жесть...((( вот и я тоже испугалась, что его не каждый врач сможет катетеризировать теперь, и Алексеев меня предупредил о том же. А дело было 27 декабря прошлого года, в общем НГ у меня был трезвый и не очень веселый. Мне было велено, если начнет происходить что то критическое, то ехать в Прайд за катетеризацией.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Мы коту лет десять назад вызывали врача на дом, чтобы поставить очередной катетер. "Пожалели" котика. Мучила его минут сорок, так и не смогла поставить. Кузи уже давно нет, а та картина до сих пор ножом по сердцу. Сколько вытерпел бедный, ни один из теперешних котов не позволил бы творить с собой такое - таблетку им впихнуть намучаешься. Тогда всё равно пришлось поехать в клинику, там девочка одним движением поставила. Так что к кому попадешь. Недавно в Сотникова были донорами. Думала, не сдержусь и надаю девице по рукам - все горло коту истыкала.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Васька писал(а):
Возможно ли поставить самостоятельно?
Кот со сделанной несколько лет назад уретростомой.
Приступ. Слюнотечение. Рвота
Уколола спазмалитик, обезболивающее, антибиотик, гормон.
Кот ответил льющимися с полчаса слюнями((
Утром была рвота, вечером повторение.
Живот барабаном.

Завтра везти его к врачу некому.
Да и предыдущий, помоложе, на очень приличную сумму по клиникам находил((
Катетер( если купит) и кота муж, наверное, сможет привезти ко мне на работу. Вечером.

Если есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста :help:
Или кому можно будет задать вопросы в процессе.
Хороший кот. Жалко((( такой трудный путь прошел, с того света полгода вытаскивали... Теперь новая напасть..

катетер только в клинике.."живот барабаном" - это ж совсем не отходит моча? он погибнуть может((( нам год назад катетер ставили..еще бы чуть-чуть, и не спасли..если надо, Вы сделайте текст с реквизитами на этого котика, попробую в твиттере помощи попросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 01:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Нельзя котам человеческие спазмолитики типа но-шпы и папаверина ((
Да, много лет их кололи, но - нельзя, совсем

Лучше держать КОРНАМ под рукой и сразу начинать давать при малейших проблемах с мочеиспусканием.

Катетер самостоятельно нельзя ставить, его и врачи-то далеко не все умеют ставить как надо ...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
vishenka писал(а):
катетер только в клинике.."живот барабаном" - это ж совсем не отходит моча? он погибнуть может((( нам год назад катетер ставили..еще бы чуть-чуть, и не спасли..если надо, Вы сделайте текст с реквизитами на этого котика, попробую в твиттере помощи попросить.


Спасибо большое! Реквизиты у меня на всех котов одни, но сейчас мы, вроде, справились тттт лекарства дома есть, надеюсь, сможем без похода к врачу решить проблему.
А в твиттере можно попросить разместить пост пристройства :-[
Девка такая хорошая, годная к пристройству
viewtopic.php?t=166256

Светлана. писал(а):


Лучше держать КОРНАМ под рукой и сразу начинать давать при малейших проблемах с мочеиспусканием.

.


Точно, я же спрашивала про КОРНАМ, а расстроилась - и забыла совсем... Куплю {yee} спасибо)
Ему очень помогал раньше Фуринайд, вчера влила - и все обратно.
Наверное, был острый приступ. Потому(
Или ношпа или дексаметазон сработали тттт
Хотя ношпа, конечно, очень болезненный укол(

Барсик писал(а):
Мы коту лет десять назад вызывали врача на дом, чтобы поставить очередной катетер. "Пожалели" котика. Мучила его минут сорок, так и не смогла поставить. Кузи уже давно нет, а та картина до сих пор ножом по сердцу. Сколько вытерпел бедный, ни один из теперешних котов не позволил бы творить с собой такое - таблетку им впихнуть намучаешься. Тогда всё равно пришлось поехать в клинику, там девочка одним движением поставила. Так что к кому попадешь. Недавно в Сотникова были донорами. Думала, не сдержусь и надаю девице по рукам - все горло коту истыкала.


Люда, мы ж тоже донорствовали и не раз.
И 9-летних я сдавала, когда других уж не было.
Сейчас и некого и понимаешь - льют до упора, знают, что умрёт уже, а льют и льют - денег напоследок насосать, берут нормально через раз. Воротники и сумки фиксаторы общие, еще и заразу подцепить можно любую :( кот мой, сдав последние два раза, сам слёг....
И ему тоже совсем недавно катетер ставили, хорошо хоть подшили на пару дней, но разворотили все, долгий отек потом был

Но катетер я таки куплю, теорию изучу)))
В стому наверняка его ставить проще, чем тому, кто пацан полноценный)

Утром Барсик от меня резво слинял, наполнитель в лотке сырой)
ттттт до завтра должен дожить!!! @@@@@
Работа такая - ни подмениться, ни заболеть, ни отпроситься( поувольняли уже всех. Потому сегодня день был критичный.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Наташа, помните, я писала, что знакомая 2 раза в день ездит на катетеризацию? всю жутчайшую историю ща описывать не буду, кот начал 31 ноября,2 госпитализации, 2 операции в Сотникова, количество посещений клиник, особенно Сотникова, подсчету не поддается, расход более 2 сотен - все сбережения человека, еще долг около 40 в сотникова под расписку. последние назначения - эвтаназия. тогда сделали последнюю попытку, уже у моего знакомого доктора - но третью операцию кот не перенес.
Две толстенные истории болезни котика, долго анализировали с моим хирургом, которому в большинстве вопросов доверяю - вроде все старались помочь..но..
У меня был личный опыт только с парализованной циститницей, слава богу пока Бог таких пациентов отвел..поэтому долго не вмешивалась, сейчас себя ругаю последними словами..
к сожалению, метание по разным врачам-клиникам нисколько не гарантирует результат, если проблема серьезная.. даже в пределах одной, но большой клиники, оборудованной, с большим количеством хороших врачей, НО! которая работает по принципам современной западной медицины - кто первый встал - того и тапки, т.е. по сути, нет врача, который ведет пациента,а к кому приехал, на что пожаловался - то и лечат,- повторяю, если проблема серьезная, хозяину надо по максимум включать моСк, выбирать врача, и уж его напрягать и слушаться..
Чтобы решить вашу проблему СРОЧНО - вполне неплохо катетеризируют в клинике, которая сейчас называется как-то сложно, на Кораблях за Перекрестком. Чтобы решить проблему по максимум - либо дорого у хорошего хирурга, либо не мучить.. Любая катетеризация=инфекция мочевого пузыря, а уж кто поселится и как потом будет выводится - ХЗ.
Самое необходимое котику сейчас - ОБЯЗАТЕЛЬНО урологический корм, не ренальный, а урологический, влажный. и ничего больше. он, гад, дорог, но лечение дороже. S\О не обязательно. обязательно уросептик - хоть стоп-цистит, если антиб не даете. корнам - только в минимальной дозе, м.б. не слишком хорошая побочка

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Olgitza
Спасибо! Сбережений у меня нет и сроду не водилось, зато и государству меняя ни разу с деньгами нагреть не удалось, так что катетеризации у Сотникова - это не наша история...
Перечитала - кот знакомых погиб((

На Кораблях два Перекрестка, за ними две круглосуточные клиники.
Наверное, речь идет о Ситивете? Сеть Прайда? :write:

Антибиотик обязательно, как же без него, при застое же сразу бактериальная инфекция(((
Про КОРНАМ не поняла - имеет смысл?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 25 янв 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Светлана. писал(а):
Нельзя котам человеческие спазмолитики типа но-шпы и папаверина ((
Да, много лет их кололи, но - нельзя, совсем

Лучше держать КОРНАМ под рукой и сразу начинать давать при малейших проблемах с мочеиспусканием.

Почему нельзя но-шпу котам?
Корнам же вроде накопительный, мы его аж 2 недели ели. Неделю назад закончили... сегодня опять беда ((( в горшке подолгу сидит и писнул капельку :wall: поедем к врачу и наверняка опять 5 дней но-шпа с а/б.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
касьян
Беда :(
Света, а какой антибиотик?

Я Барсика снимала с сушки, а тут опять стала давать немножко.
Зря, похоже - экономии не случилось (((

https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 8799086164

Чем прыскают в начале процедуры?
Почему не занаркозить, зачем так мучить....
Я настояла - Толстого наркозили, по тел говорили, доктор пыталась отбиться. Но это же махровый садизм(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Наташа, а/б стандартно синулокс. Адельке осенью с такой же проблемой почему-то байтрил назначал в этот раз. У неё прошло и пока ттт больше не было.
Катетер мы уже Тиме тоже ставили - это ужас - всей семьей держали, мне самой сплохело. Тоже не понимаю этого садизма.
Консерву с фуринайдом мои есть отказались все (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Толстому я фуринайд прыскаю прямо в рот.
Кривится, но глотает.
:thank you:

Я уколола долгоиграющий Амоксициллин - то же самое.

Это теперь как эпидемия... Почему? :jawdrop:

Вот тут кот поднаркожен, прошлое до конца досмотреть не смогла((
https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... ath=wizard

Но тут хозяйка держит, а там хозяева бы уже в обмороке были.
Потому не сдаю никогда в стационар теперь.
Все при мне. Усыпление в том числе

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
максима-сон писал(а):
Васька
. Там нас промыли венным катетором (синим), укололи кетоквин и дицинон.


:write:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Васька писал(а):


Спасибо большое! Реквизиты у меня на всех котов одни, но сейчас мы, вроде, справились тттт лекарства дома есть, надеюсь, сможем без похода к врачу решить проблему.
А в твиттере можно попросить разместить пост пристройства :-[
Девка такая хорошая, годная к пристройству
viewtopic.php?t=166256
да, можно и про пристройство. я размещу. а про помощь - составьте, пожалуйста текст, с фото и опять же, реквизитами!! Я сама не осилю, голова квадратная от своих заморочек( а уже готовый текст с просьбой о помощи (материальной размещу! можете мне в личку, или здесь же!,,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
vishenka
Спасибо большое!
Я завтра посмотрю на состояние кота.
Очень надеюсь, что много финансов не понадобится.
На пристройство - сначала нужны фотографии.
Все сделаем. :thank you:

Девушки, а вот вопрос технический - кот со стомой практически кошка. И катетер уже не для кота?
Я поищу врачей, перепишу графики работы, но на тот случай, если будет вдруг отстрая необходимость ттт - дома чтобы был под рукой.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
касьян писал(а):
....Катетер мы уже Тиме тоже ставили - это ужас - всей семьей держали, мне самой сплохело. Тоже не понимаю этого садизма....

Света, я столкнулась с тем, что в разных клиниках делают по разному.
Пару лет назад моему котику в Прайде ставили без наркоза, а в декабре Санечке в клинике Альтервет уже на первом приеме делали под седацией. И пока был в стационаре, каждый раз, когда не мог писать, катетеризировали под наркозом.
Конечно, все это вредно, и катетер и наркоз, но из двух зол выбирали меньшее.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Stel-la
В Альтервете самое уважительное отношение к котам-донорам)) из всего, что я видела)
Донорскую кровь берут не лошадиными дозами с одного кота и очень мастерски :flower:
Кстати, там Барсик, который заставил вчера не на шутку поволноваться, был донором уже после операции уретростомии, вообще без последствий для себя :) только рецепиента - кота Моцарта - спасти не получилось...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Stel-la, Васька в Альтервете (в процедурной по крайней мере) тоже к кому попадешь... там есть одна хамоватая девица, но виртуоз; а есть приятные в общении рукожопы :(
До сих пор не пойму что вреднее: наркоз или стресс/боль при чистке зубов и постановке катетера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
касьян
Света, по мне так - боль и стресс.
Хуже в сто раз...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Васька писал(а):
vishenka
Спасибо большое!
Я завтра посмотрю на состояние кота.
Очень надеюсь, что много финансов не понадобится.
На пристройство - сначала нужны фотографии.
Все сделаем. :thank you:

Девушки, а вот вопрос технический - кот со стомой практически кошка. И катетер уже не для кота?
Я поищу врачей, перепишу графики работы, но на тот случай, если будет вдруг отстрая необходимость ттт - дома чтобы был под рукой.

да, хорошо, пишите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Olgitza писал(а):
Наташа, помните, я писала, что знакомая 2 раза в день ездит на катетеризацию? всю жутчайшую историю ща описывать не буду, кот начал 31 ноября,2 госпитализации, 2 операции в Сотникова, количество посещений клиник, особенно Сотникова, подсчету не поддается, расход более 2 сотен - все сбережения человека, еще долг около 40 в сотникова под расписку. последние назначения - эвтаназия. тогда сделали последнюю попытку, уже у моего знакомого доктора - но третью операцию кот не перенес.
Две толстенные истории болезни котика, долго анализировали с моим хирургом, которому в большинстве вопросов доверяю - вроде все старались помочь..но..
У меня был личный опыт только с парализованной циститницей, слава богу пока Бог таких пациентов отвел..поэтому долго не вмешивалась, сейчас себя ругаю последними словами..
к сожалению, метание по разным врачам-клиникам нисколько не гарантирует результат, если проблема серьезная.. даже в пределах одной, но большой клиники, оборудованной, с большим количеством хороших врачей, НО! которая работает по принципам современной западной медицины - кто первый встал - того и тапки, т.е. по сути, нет врача, который ведет пациента,а к кому приехал, на что пожаловался - то и лечат,- повторяю, если проблема серьезная, хозяину надо по максимум включать моСк, выбирать врача, и уж его напрягать и слушаться..
Чтобы решить вашу проблему СРОЧНО - вполне неплохо катетеризируют в клинике, которая сейчас называется как-то сложно, на Кораблях за Перекрестком. Чтобы решить проблему по максимум - либо дорого у хорошего хирурга, либо не мучить.. Любая катетеризация=инфекция мочевого пузыря, а уж кто поселится и как потом будет выводится - ХЗ.
Самое необходимое котику сейчас - ОБЯЗАТЕЛЬНО урологический корм, не ренальный, а урологический, влажный. и ничего больше. он, гад, дорог, но лечение дороже. S\О не обязательно. обязательно уросептик - хоть стоп-цистит, если антиб не даете. корнам - только в минимальной дозе, м.б. не слишком хорошая побочка

влезу..может, не по теме..не люблю клинику Сотникова. Моя собака там погибла. Его, уже умирающего на УЗИ потащили (3 дня там был)..и много чего еще ..машинка по выкачиванию денег. у девушки кота там лечили, больше месяца (я для них помощи просила в твиттере)..диагноз так и не поставили..в итоге нашли хирурга (если надо, постараюсь вспомнить, как его зовут) в другой клинике, там сразу операция, спасли кота..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 22:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
vishenka писал(а):
влезу..может, не по теме..не люблю клинику Сотникова. Моя собака там погибла. Его, уже умирающего на УЗИ потащили (3 дня там был)..и много чего еще ..машинка по выкачиванию денег. у девушки кота там лечили, больше месяца (я для них помощи просила в твиттере)..диагноз так и не поставили..в итоге нашли хирурга (если надо, постараюсь вспомнить, как его зовут) в другой клинике, там сразу операция, спасли кота..


Наверное, дело случая и везения.
Кошке Ляле после метания по клиникам поставили диагноз в Сотникова. Это была четвертая клиника, куда уже от отчаянья ткнулись с кошкой. Люда Барсик тогда с нами там сидела :flower:
Собаке моих соседей тоже диагноз поставили там. К сожалению, было поздно.
Ляпов их я тоже видела немало.
Мы не их клиенты ни разу...

Стараемся лечиться дома.
Ттттт кота сегодня не тошнит, аппетит есть.

Оля, я про КОРНАМ так и не поняла - откуда отзывы и надо ли мне его покупать :hmmm:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 12:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Коротенько расскажу, раз такая беда теперь у многих.
Через сутки вторично уколола вет амоксициллин.
Ношпой мучить не стала, продолжили дексаметазон.
Вообще хорошо дексафорт.
Все же надо приобрести.
Сейчас убрала полностью сушку из меню этого кота.
И даю ежедневно таблетки гомеопатии, которые доктор назначила предыдущему неписающему коту.
Ттттт кот начал пить и писать :)
Ренель, спаскупрель, фосфорус с6 и апис с6.
У предыдущего были в назначениях еще уколы, но дорогие очень... Пока таблеток вполне хватает @@@

А купила фарш индейки тубу в Ленте - половина котов вообще есть не стала((( так бы в фарше хорошо таблетки потерялись.
Видимо, дрянь... А для людей сделано(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
А в твиттере можно попросить разместить пост пристройства
про кошечку-то я сделала твит, позавчера еще. Как смогла. Фото твита в теме про нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
vishenka
А где посмотеть, я ничего не понимаю в этом(((
:thank you:
Вид у кошки сейчас еще весьма облезлый, попрошу фото сделать, наверное, Олиного мужа...
Девка дерется.. Стерва(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Васька писал(а):
vishenka
А где посмотеть, я ничего не понимаю в этом(((
:thank you:
Вид у кошки сейчас еще весьма облезлый, попрошу фото сделать, наверное, Олиного мужа...
Девка дерется.. Стерва(((

вот так выглядит. поднимаю постоянно. но там откликов пока нет


Вложения:
.jpg
.jpg [ 48.91 | Просмотров: 14 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уретральный катетер коту на дому. ВопросыСообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Васька писал(а):
vishenka
А где посмотеть, я ничего не понимаю в этом(((
:thank you:
Вид у кошки сейчас еще весьма облезлый, попрошу фото сделать, наверное, Олиного мужа...
Девка дерется.. Стерва(((

У нас Мотя тоже долго дралась, после того, как с улицы переехала) сейчас попривыкла, но, иногда все же "находит"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка