Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
T1jh1C23nss.jpg
malenkaya.jpg1234567.jpgBezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpg
sobachki.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgpalevyy_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
18.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
HD7_5699.jpgzTJqG7RlEBM.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_6788.jpg
cats_-04.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~11.jpg4.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
18.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 19:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 13:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
18.01 вечером -- вывих плеча.
19.01 после полуночи вправили в больнице, гипс на три недели.
Делали рентген именно плечевого сустава, но в тот момент :O остальное не особо интересовало.
21.01 в травме не глядя сказали: "Явка через неделю, попейте обезбАливающее".
Обиделись на замечание, что нет такого слова: бАль.
Рука очень отекла, насколько можно разглядеть под гипсом. Болит лучезапястный сустав, а его толком и не зафиксировали, хотя он под гипсом. Пришлось под гипс подложить досочку, чтобы хоть как-то его распрямить и обездвижить. Сустав очень болит при любом шевелении пальцами или кистью.
Вопрос: надо пытаться сделать рентген лучезапястного? Для этого придётся снимать гипс. Есть опасность опять травмировать плечевой сустав? Или сидеть тихо три недели? Но за это время остальное срастётся неправильно, если были смещения. :hmmm:
В общем, нужны грамотные практические советы и ссылки, в том числе по поводу предстоящей реабилитации. Особенно интересует: когда можно и нужно начинать шевелиться, чтобы не навредить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
!Ольга!
Надо попасть к нормальному врачу.
Заведующему. Главврачу.
Мне после огромного скандала поменяли врача и собрали ногу.
С руки гипс я сняла сама, невозможно было с ним ходить, перелом толком не вправили.
Врачи разные. Достучаться до нормального.
:(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Сейчас с медиками или сильно платно или воевать.
Им все равно, что будет с пациентом.
Перелом челюсти моему сыну с разрывом мягких тканей не начали собирать, пока не привезли 50000.
К 11 вечера собрали , привезли, началась операция...

Тянуть нельзя. Идти и требовать направление на консультацию в больницу. Если кажется, что что-то не так.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:30
Сообщений: 501
Ой, я, к сожалению, только посочувствовать могу. :-( Выздоравливайте побыстрее {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Цитата:
надо пытаться сделать рентген лучезапястного? Для этого придётся снимать гипс

разве гипс снимают, когда делают рентген?

Как мне кажется, надо идти в травму не в ту смену, что отправили приходить через неделю, а придти в другую смену и пожаловаться на боль, отек и тд, к заведующему попасть, наконец. Например, в Московском районе в травме заведующий - очень толковый и приятный дядька.

По поводу, что платно - лучше, так вот тоже не соглашусь, тк маме моей в платной травме такого гипса навертели, да еще уколов накололи, что потом и сердце вразнос пошло, и рука срослась неправильно, а было поздно, только оперативно можно было решить вопрос. Так что, я очень жалею, что в свое время не обратилась с мамой в районную травму сразу, а поехала в платную (

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Чав
Подписываюсь подо всем
И в травме у нас если бы не очереди, есть более чем нормальные врачи
И со скорой траматологической везло, в ближайшую больницу маму повезли и тактично умолчали что высока вероятность госпитализации(считаю, правильно-так бы она уперлась и не поехала, а если бы положили-больница в пешей доступности и нормальная, я бы донесла все что надо)

не поняла еще почему терпеть 3 недели, если сказали через неделю придти?Или на приеме все озвучить, или даже раньше придти, можно и в другую смену, сославшись на острую боль
Гипс вещь неудобная. даже на палец и кисть, приходится подкладывать итп
Поврежденная в плече рука ИМХО может отечь вся(так что заранее не настраивайте себя на плохое

Поправляйтесь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
У меня был перелом головки плеча... Руку, согнутую в локте, приложили к телу и весь корпус залили гипсом на 28 дней... Все 28 дней плечо болело. А еще нельзя было спать лежа, только сидя, обложившись подушками... думала зад до костей сотрется, все время съезжала. А еще было ощущение, что меня изнутри распирает и панцирь становится мал... Вспоминаю, как страшный сон.
А когда гипс сняли и я попыталась руку от тела отлепить, боль страшная прошила... Потом ходила на физиотерапию две недели, пила мумие и дома сама разрабатывала. Но болело еще долго.

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Про три недели сказал хирург, который вывих вправлял на Авангардной. Сказал, что раньше нельзя, иначе будет риск повторного вывиха. Не хочу повторного... Потом надо будет разрабатывать сустав, это долго, нудно, больно, но неизбежно.
Почему снимать гипс: потому что иначе не добраться с рентгеном до лечезапястного сустава, он притянут к туловищу гипсом, я не могу руку из-под гипса достать.
В травму поеду в понедельник, должен быть другой врач.
N_A_TA_L_I, всё так, только перелома нет, вывих вправили и обещали гипс на неделю меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
У мамы моей тоже был вывих, после гипса носили фиксатор специальный. Если будет впоследствии нужен-могу поискать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
FeniaJulia, поищите, если не сложно. Спасибо за предложение. :flower:
Как я понимаю, это желательно на какой-то период после гипса, чтобы избежать повторов.
Фиксатор безразмерный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Ужасы какие((думаю от таких гипсов у меня отекло и болело бы все, включая мозг(((Без шуток(((
Но вы если что не переживайте, гипс перекладывают, и при таком вывихе тоже
Много лет назад бабушка уже старенькая моя упала в троллейбусе и вывихнула плечо, как к старенькой отнеслись по остаточному принципу, и гипс даже не наложили(хотя там было и рациональное-с таким гипсом она вряд ли бы осилила, тем более после операции), рука в итоге не то чтобы полностью усохла, но конечно 50-60 процентов работоспособности потеряла. Но я к тому, что мы ее забрали к себе, и позвали знакомого тогда травматолога. Он как раз озвучил про перекладывание гипса, и сделал бы это на дому даже, думал надо, с чемоданом пришел-а тут просто осмотр и фиксация уже без гипса. Так как поздно....
Держитесь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
pipistrello
Кстати, после вывиха постоянно ловлю себя на том, что туплю и плохо соображаю, хотя головой не ударялась. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
!Ольга!
ну так больно же, и для меня самое страшное не боль даже-а дискомфорт от гипса((( тут все соображение сфокусировано на этом((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Больно, нет БОЛЬНО было пока не вправили, сейчас само плечо почти не болит.
Сейчас болит и меня волнует запястье, но гораздо больше я боюсь опять повредить плечо.
И медиков наших боюсь. Особенно после скорой, которая ко мне приехала. Вместо того, чтобы обездвижить сустав, вколоть анальгетик и быстро отвезти в больницу, эти ушлёпки почти час искали вены на здоровой руке. Не нашли. Потому что у меня в шоковом состоянии упало давление плюс они не умеют их искать. Вокруг машины всё это время бродили мои дети и просили быстрее отвезти меня в больницу, а мои лекари их строго спрашивали: "А вы кто? Родственники?" Я, впрочем, тоже просила вколоть в/м анальгетик и отвезти... В общем, до больницы я, кроме нашатыря, ничего не получила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 04:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Ох, сочувствую. Сейчас я в процессе реабилитации плеча (упала с велика 6 июня 2018, в травме на рентгене ничего не нашли, сказали "ушиб, мажьте вольтареном", месяц - ноль сдвигов, рука болит, пошла к хирургу в поликлинику, выписал три вида таблеток, которые на 85% сняли боль, и направил на МРТ. Повезло, очередь на беспл. МРТ подошла через 3 недели, и 21 июля (!) я его сделала. Нашли перелом большого бугорка плеча без смещения!
Дальше была реабилитация в поликлинике в общей группе по ЛФК плеча, и уйма физиотерапии. Ничего не помогло, стало хуже, объем движений уменьшился сильно.
В итоге плюнула, нашла по советам лучшего спеца по плечу, платного врача, сходила к нему.
Он направил к суперскому, кажется, неврологу-кинезиотерапевту в клинику Reaclinic, только на занятиях у которого (по часу в неделю) у меня начался какой-то прогресс. Расширяли усохшую и застывшую суставную капсулу, двигая моей рукой в суставе. Блин, почему в поликлинике по ОМС так не лечат?!)

Врач-ортопед, специалист по плечу - Доколин Сергей Юрьевич (прием, правда, стоит 2500 р.). http://www.reaclinic.ru/personal/18.html

Удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
отмечусь, послушаю

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 01:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
Доколин еще во Вредена принимает, вроде, там дешевле консультации до 1000 у кмн. Но и очереди там. Я к своему врачу за месяц записываюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Благодарю всех за советы и пожелания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
От себя могу посоветовать по кремам, сейчас это не самое актуальное, но в последствии в период восстановления может пригодится. У меня травма колена, тоже гипс на 3 недели был, сейчас с трудом разрабатываю ногу. Физиотерапии не очень то помогли. Были прописаны разные человеческие крема- эффекта я не увидела. Прошел месяц после снятия гипса, а нога не сгибалась и болела. Не знаю, как мне в голову пришло, видимо совсем отчаялась, но решила я попробовать конскую мазь {crz} Начиталась отзывов, купила... Эффект я увидела с первого применения- минимальный,конечно, но нога стала чуть-чуть больше сгибаться :)
Мажу уже дней 10, делаю массаж, разрабатываю потихоньку, успехи колоссальные по сравнению с прошедшим месяцем. Ногу еще не полностью, но уже хорошо сгибаю, свободно шагаю почти не хромая.
Брала себе марку VEDA Гель двойного действия охлаждающе-разогревающий и Мелес крем восстановительный (тоже VEDA) Про них в интернете отзывов много можно найти.

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Джина, спасибо, буду пробовать. :flower:
Нашла их интернет-магазин и в контакте они есть.
На повторном рентгене ещё и перелом увидели, который раньше не заметили.
Теперь говорят, что гипс не меньше 4 недель, то есть ещё 3 недели.
А потом будут смотреть, как пойдёт реабилтация. :(


Последний раз редактировалось !Ольга! 02 фев 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Охохонюшки(((
Рассказ StrangeCat тоже впечатлил, теперь по улице ходить боюсь. Добитого в декабре колена хватило, и последующего защемления спины, до сих пор не восстановилась, хотя обошлось без переломов, хотя хорошего на перспективу тоже нет(((Колено еще летом лечила-уже артрозное(
А по телеку показывали женщина упала на колено-всмятку, хотя худее меня много(
На такую скорую я бы телегу накатала, хотя понятно не до этого....
А про почему не лечат-могу успокоить(относительно)-мы скоро дооптимизируемся до Франции, вообще при сложных переломах будут конечности ампутировать
Нет там по страховке обычной реабилитации....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 01:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Сняли позавчера гипс, сделали повторный рентген: вывих вправлен, отколотый кусочек тоже никуда не делся.
Локоть и лучезапястный делать не стали: слишком много рентгенов, да мне было и не положить руку на стол для рентгена: не смогла поднять, очень больно. До пальца рентгеном дотянулись -- тоже перелом, но без смещения, к счастью.
Крем и гель лошадиный заказала, заодно дочке шампунь для гривы прихватила. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я так понимаю, вдогонку к вывиху перелом венечного отростка локтевой кости? Или ошибаюсь?
Уж очень похоже все расписываете...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 02:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
А я пока не знаю. Но что-то мне кажется, что я там ещё что-то сломала.
Хотя сейчас-то уже всё равно срослось и вряд ли я соберусь заново ломать-оперировать,
но проверить хочу. Через какой промежуток времени можно делать ещё рентген?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 02:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Они могут Вам не говорить. Такой перелом частенько является последствием вывиха плеча, это не прямая травма, лечить его толком не умеют да и не очень нужно, если небольшой фрагмент. К этому отростку крепится дельтовидная мышца плеча, которая его и отрывает при вывихе...через какое то время кровоснабжение обломочка прекратится, он превратится в инородку и кальцифицируется.(кажется это так называется) Запястье болит потому что там рядом лучевой нерв... Это вот очень тонкая капризная часть человеческого организма и очень к ней трепетно травматологи относятся....
Съездите во Всевложскую ЦРБ к завотделением травмы. Я в свое время туда поехала после Вредена. Там канешна попроще, потеснее... Но и пафоса заметно меньше и никто на тот момент не забыл про то что они врачи и не оскотинился.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 02:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
А с чем надо ехать? Я так поняла, что сейчас надо аккуратно разрабатывать руку, а через какое-то время будет видно, нужно ещё что-то делать или само будет восстанавливаться. Ну, и рентген беспокоящих участков ещё хочу сделать. Их, наверное, тоже лучше иметь с собой для консультации.
А как попадают во Всевложскую ЦРБ к завотделением травмы? Надо направление? Или просто записаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 03:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 04:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я звонила на отделение и договаривалась, +он районный травматолог, +независимый эксперт ОМС... Счаз посмотрю ссылки, с тел. не очень удобно... Локтевого сустава снимок сделайте. Руку не надо насиловать, но следует помнить о том, что негативные процессы в локте начинаются очень быстро. Поэтому его стараются не гипсовать. Тем не менее травма всегда=иммобилизация, мне её отмена "светилом" из Вредена продлила мороку с переломом на месяц... Ну и есть подозрение что осколочек-то до сих пор не инородка. Болело долго... Вывиха у меня не было, сильно потянуты были связки. Ортез могу отдать... На локтевой сустав

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 06:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:17
Сообщений: 83
Отм.

_________________
Две собаки, два кота - четыре плюшевых хвоста.
Игручие и дружные. Любимые и нужные.

Консультации по недвижимости бесплатно +79650979505


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывих плеча. Нужны советы по поводу травмы и будущей реабилиации.СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 07:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Sonechka писал(а):
Я звонила на отделение и договаривалась, +он районный травматолог, +независимый эксперт ОМС... Счаз посмотрю ссылки, с тел. не очень удобно... Локтевого сустава снимок сделайте. Руку не надо насиловать, но следует помнить о том, что негативные процессы в локте начинаются очень быстро. Поэтому его стараются не гипсовать. Тем не менее травма всегда=иммобилизация, мне её отмена "светилом" из Вредена продлила мороку с переломом на месяц... Ну и есть подозрение что осколочек-то до сих пор не инородка. Болело долго... Вывиха у меня не было, сильно потянуты были связки. Ортез могу отдать... На локтевой сустав

Спасибо, но, наверное, мне ортез на локтевой не нужен. У меня был вывих плечевого сустава и перелом, по сути, лопатки (перелом суставной впадины). В гипсе была вся рука и полменя месяц.
Сейчас подвижность в локтевом суставе восстанавливается, сильных болей там нет, иногда и в определённом положении как будто что-то защемляет, но сразу проходит при изменении положения руки. Рентген сделаю обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка