Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgk-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgIMG_7407.JPG
0005.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg1~1.jpg0~1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kkerke.jpg
L1.jpgDSC_0857.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgolirom.jpg
02.jpeg
-n588JlIR1I.jpgLisa-Alisa~0.jpgHD9_7855.jpg1.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимфома. Мемориал.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
У моего кота (возраст 13 лет без двух месяцев) лимфома кишечника. Лечимся с начала сентября, сначала результат был хороший, ремиссия. 6 января рецидив, поменяли схему химиотерапии. Вчера было контрольное УЗИ, динамики нет. На смену протокола отреагировал плохо. Кот отказывается от еды, похудел на 800 г за две недели. Есть хочет, но после еды рвота. Рвоту лекарствами убрали, но аппетит не появился. У онколога консультация (и очередная химия, если решим продолжать) 2 февраля. Поскольку речи о выздоровлении не идет, только о продлении жизни, я начинаю думать о том, что наступит время, когда кота придется усыпить.
Начала собирать информацию в интернете, там, естественно, куча ужасов про неправильное усыпление.
Если дойдет до усыпления, я хочу, чтобы кот не мучился. Искать в последнюю минуту - боюсь, что сделаю неправильный выбор.
Как проверить, действительно ли проводят безболезненное усыпление? Если врач приедет на дом, он должен предъявить лекарства? Если везти кота в клинику, то в какую?
Поскольку болей у кота сейчас нет, то я продолжаю проводить симптоматическое лечение, назначенное врачом. Но если появятся боли, то решение нужно будет принимать быстро.
Прошу рекомендаций.


Последний раз редактировалось Светлана Д. 07 апр 2019, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
В такой ситуации я бы усыпляла в клинике (и у врача), где лечится кот. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Предъявлять вам врач ничего не должен. Или он будет стоять и ждать, пока Вы названия лекарств погуглите и отзывы почитаете? Вызывайте врача, который перед усыплением вводит животное в глубокий наркоз с анальгезией, это сделают при Вас.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Отпустите кота дома.
Так будет тяжелее для Вас. но намного легче ему.

И я бы заранее договорилась с врачем, который лечит и который уже знаком Вашему коту.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Ирина_Чугунова писал(а):
В такой ситуации я бы усыпляла в клинике (и у врача), где лечится кот. :(

Кот лечится в клинике Сотникова, они пишут, что не усыпляют животных "потому что каждое животное должно иметь шанс на лечение". Я буду, конечно, говорить с врачом, который его лечит, 2 февраля. Если кот дотянет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Ulkis писал(а):
Предъявлять вам врач ничего не должен. Или он будет стоять и ждать, пока Вы названия лекарств погуглите и отзывы почитаете? Вызывайте врача, который перед усыплением вводит животное в глубокий наркоз с анальгезией, это сделают при Вас.

Вы сами пишете, что вызывайте врача, который вводит в глубокий наркоз. Дайте мне контакты этого врача, и я его вызову.
Я боюсь, что я найду врача через Интернет (предложений масса), а по факту не будет никакого наркоза. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
tess писал(а):
Отпустите кота дома.
Так будет тяжелее для Вас. но намного легче ему.

Мне дома тоже легче, потому что я хочу быть с котом до конца. Но у меня дома еще пять кошек. Я не хочу, чтобы они что-либо услышали или почувствовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Светлана Д. писал(а):
У моего кота (возраст 13 лет без двух месяцев) лимфома кишечника. Лечимся с начала сентября, сначала результат был хороший, ремиссия. 6 января рецидив, поменяли схему химиотерапии. Вчера было контрольное УЗИ, динамики нет. На смену протокола отреагировал плохо. Кот отказывается от еды, похудел на 800 г за две недели. Есть хочет, но после еды рвота. Рвоту лекарствами убрали, но аппетит не появился. У онколога консультация (и очередная химия, если решим продолжать) 2 февраля. Поскольку речи о выздоровлении не идет, только о продлении жизни, я начинаю думать о том, что наступит время, когда кота придется усыпить.
Начала собирать информацию в интернете, там, естественно, куча ужасов про неправильное усыпление.
Если дойдет до усыпления, я хочу, чтобы кот не мучился. Искать в последнюю минуту - боюсь, что сделаю неправильный выбор.
Как проверить, действительно ли проводят безболезненное усыпление? Если врач приедет на дом, он должен предъявить лекарства? Если везти кота в клинику, то в какую?
Поскольку болей у кота сейчас нет, то я продолжаю проводить симптоматическое лечение, назначенное врачом. Но если появятся боли, то решение нужно будет принимать быстро.
Прошу рекомендаций.

Я бы продолжила, раз нет болей, поддерживать Жизнь. Никого из своих старичков усыпить не смогла. Кошке было почти 15 лет, когда она ушла..Не поверите, наверное, накануне она пришла ко мне на кровать, и плакала..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана Д. писал(а):
Мне дома тоже легче, потому что я хочу быть с котом до конца. Но у меня дома еще пять кошек. Я не хочу, чтобы они что-либо услышали или почувствовали.

Не обижайтесь, но в клинике - тоже до конца, можно и лапку держать и гладить и в глазки смотреть и разговаривать...
(мне приходилось дважды усыплять животных, врачи ничему не препятствовали).
Если Вам лучше дома, значит - дома, это же Ваш выбор.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Светлана Д. писал(а):
... я хочу быть с котом до конца. Но у меня дома еще пять кошек. Я не хочу, чтобы они что-либо услышали или почувствовали.

У меня было два старых пуделя.
Старушка осталась в комнате. а моего старикашечку я отпустила у себя на коленях на кухне.

Когда приносишь в клинику, они точно понимают - зачем.
Так что дома животным легче уходить.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана Д. писал(а):
Кот лечится в клинике Сотникова, они пишут, что не усыпляют животных "потому что каждое животное должно иметь шанс на лечение". Я буду, конечно, говорить с врачом, который его лечит, 2 февраля. Если кот дотянет.

В клиниках, где я лечила своих животных, мне врачи сами предложили усыпление, это были уже предельные безысходные ситуации.
Нормальные врачи и хозяева понимают, когда предел.
Поверьте, я не просто так усыпила двух животных.
Мне вообще не встречались клиники, где бы животных усыпляли просто так...
Простите за нудность.
Иногда "лечение" превращается в "мучение", врачи сами об этом говорят.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
в августе мне тоже пришлось принимать такое решение - усыпить кота (17,5 лет).
когда поняла что все, и тянуть больше некуда - то вызвала на дом врача по рекомендации Любы Рудницкой (хотела саму Любу но она была в отъезде)
если нужно - могу дать номер телефона в личку, не уверена что в теме можно, могут посчитать рекламой.
я тоже спрашивала врача как будет, главное чтобы безболезненно и без мучений.
она мне все чётко объяснила - что для чего будет делать.
можете с ней наверное и заранее поговорить и все спросить, мне показалась она очень добрым человеком, с состраданием, что очень важно в таких случаях.

сейчас кину вам телефон в личку....


пс

сил вам, потому что чтобы отпустить, даже в таких случаях, нужно все такие некое мужество.
потому что до последнего мы боремся между собственным эгоизмом и молосердием к питомцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Светлана Д. писал(а):
Кот лечится в клинике Сотникова, они пишут, что не усыпляют животных "потому что каждое животное должно иметь шанс на лечение". Я буду, конечно, говорить с врачом, который его лечит, 2 февраля. Если кот дотянет.


В Сотникова усыплять не стоит. Они уносят животное, при владельце ничего не колят. Если кот в сознании, ему будет тяжелее так. Хотя владельцу наверное легче ((

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Ирина_Чугунова писал(а):
Не обижайтесь, но в клинике - тоже до конца, можно и лапку держать и гладить и в глазки смотреть и разговаривать...
(мне приходилось дважды усыплять животных, врачи ничему не препятствовали).
Если Вам лучше дома, значит - дома, это же Ваш выбор.

В двух клиниках со старыми котами было именно так: и держала, и гладила. Но это было несколько лет назад. Летом умирала кошка, мне в клинике не дали с ней побыть, унесли еще живую, а вынесли уже мертвую. Поэтому, если в клиниках теперь такие порядки, то я буду усыплять дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Светлана. писал(а):

В Сотникова усыплять не стоит. Они уносят животное, при владельце ничего не колят. Если кот в сознании, ему будет тяжелее так. Хотя владельцу наверное легче ((

Нет, мне не легче. Хотя, наверное, есть владельцы, которым так легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана Д. писал(а):
В двух клиниках со старыми котами было именно так: и держала, и гладила. Но это было несколько лет назад. Летом умирала кошка, мне в клинике не дали с ней побыть, унесли еще живую, а вынесли уже мертвую. Поэтому, если в клиниках теперь такие порядки, то я буду усыплять дома.

Тогда - только дома.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
Kalvic писал(а):

сейчас кину вам телефон в личку....


пс

сил вам, потому что чтобы отпустить, даже в таких случаях, нужно все такие некое мужество.
потому что до последнего мы боремся между собственным эгоизмом и молосердием к питомцу.

Спасибо за телефон и за понимание. В случае с животными это постоянно так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kalvic писал(а):

пс

сил вам, потому что чтобы отпустить, даже в таких случаях, нужно все такие некое мужество.
потому что до последнего мы боремся между собственным эгоизмом и молосердием к питомцу.

Да..отпустить при существенном ухудшении качества жизни это и есть гуманное отношение к животному
Не во всех клиниках не дают быть с животным
ОТпускала пожилую кошку с высоченным креатинином в плохом состоянии, в наркоз вводили при мне...
До этого другую тянула более года...Больше так не хочу, им это не нужно...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
отм.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Лучше дома
были же темы, в которых просили контакты проверенных врачей, поищите (заранее)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
горе....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Светлана. писал(а):

В Сотникова усыплять не стоит. Они уносят животное, при владельце ничего не колят. Если кот в сознании, ему будет тяжелее так. Хотя владельцу наверное легче ((

Три месяца назад усыпляла кошку в Сотникова. Усыпляли при мне. Я ее целовала, гладила и говорила с ней. Просила прощения. Забрала ее со стационара на Счастливой. Привезла домой и пришлось идти усыплять на Бухарестскую. Рак легких, опухоль перекрыла бронхи, некардиогенный отек легких и ХПН. Онколог отказала в операции. Шансы дожить до утра и поехать в Прайд были малы. Я бы точно попала в психушку. Сижу на антидепрессантах и психотропных таблетках. Каждое утро целую экран смартфона и говорю "доброе утро".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Светлана. писал(а):

В Сотникова усыплять не стоит. Они уносят животное, при владельце ничего не колят. Если кот в сознании, ему будет тяжелее так. Хотя владельцу наверное легче ((

Это кто Вам такое сказал? Я отпускала овчара. На своих руках. Анальгезия( лидокаин) и пофол.
Котонай, Вега- тоже на своих руках.
Не нужно писать то, о чем не знаете или знаете по ОБС.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
У меня кошку усыпляла вет врач, которая много лет ее и наблюдала. Усыпляли дома, когда у нее уже была огония. И я была уверена, что если бы у нее были хотя бы какие-то шансы - то врач бы этого делать не стала.

Но даже когда понимаешь, что дело к этому идет, все равно безумно тяжело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
Кота и кошку усыпляла в клинике, когда им было уже совсем плохо, ясно было что промучаются ещё день-два, не больше. Перед этим лечила их, привыкли уже капельницам и уколам, поэтому они были спокойны - обычное посещение клиники. Всё усыпление котика было в присутствии меня. Старалась вести себя спокойно чтобы он ничего не почувствовал, потом уж поревела. Кошечке дали наркоз в моём присутствии, потом попросили меня выйти, сказали что всё остальное сделают без меня. Почувствовала она что-то, было ли ей больно, не знаю, надеюсь что нет.
В любом случае ведите себя спокойно, разговаривайте с котиком, успокаивайте его... чтобы он ничего не понял.
Очень тяжело на это решиться, но выхода то нет! Лучше прервать мучения, когда нет надежды на выздоровление и мучения на лицо.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:09 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Светлана. писал(а):

В Сотникова усыплять не стоит. Они уносят животное, при владельце ничего не колят. Если кот в сознании, ему будет тяжелее так. Хотя владельцу наверное легче ((

Возможно, так было раньше. Мне дважды усыпляли у меня на руках. Мгновенно, ни крика, ни вздоха, ни судорог, ни мучений. Как будто уснула. Но усыпляют только, если уж действительно нет ни малейшей надежды.
Но и я только в этом случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Болей у кота не будет
К сожалению,от лимфомы они уходят тяжелее чем от болей((((
Не тяните до конца,конец лимфомы это ужасно...тем более с такой формой((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
По поводу болей - не согласна.Летом 2018 похоронила кота,как раз,лимфома кишечника.После обнаружения (она достаточно большая была) мой кот прожил около двух недель.Я вовремя не распозгнала,что что-то не так.Мы его прооперировали,после операции он прожил ровно неделю.Все время был отказ от еды. Кормили принудительно.Я ему детскую бутылочку для вскармливания купила,в ней пурина ен, и так каждые 4 часа.Для кота это было мучительно.Кололи трамал,на трамал было легче,так я и поняла,что боль была.Если бы я знала заранее,что это рак, а не сожранный пакет,как я надеялась,то усыпила бы сразу,чтобы не мучать.Когда ему было больно,он совсем тряпочкой лежал, а после трамала оживлялся,пройтись мог,водички попить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Ulkis писал(а):
Я боюсь, что я найду врача через Интернет (предложений масса), а по факту не будет никакого наркоза.:(

Очень сочувствую вам, прямо слов нет ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы проигрываем эту битву. Усыпление кота.СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 1872
masha-piter 909 писал(а):
По поводу болей - не согласна.Летом 2018 похоронила кота,как раз,лимфома кишечника.После обнаружения (она достаточно большая была) мой кот прожил около двух недель.Я вовремя не распозгнала,что что-то не так.Мы его прооперировали,после операции он прожил ровно неделю.Все время был отказ от еды. Кормили принудительно.Я ему детскую бутылочку для вскармливания купила,в ней пурина ен, и так каждые 4 часа.Для кота это было мучительно.Кололи трамал,на трамал было легче,так я и поняла,что боль была.Если бы я знала заранее,что это рак, а не сожранный пакет,как я надеялась,то усыпила бы сразу,чтобы не мучать.Когда ему было больно,он совсем тряпочкой лежал, а после трамала оживлялся,пройтись мог,водички попить.

Ох, сочувствую... Я тоже рванула в клинику, думая, что кот что-то проглотил. Операцию коту не делали, потому что весь тонкий кишечник был утолщен. Делали только гистологию. Сейчас по УЗИ утолщение в переходном отделе кишечника. Увеличены лимфоузлы.
У вашего кота был интерес к еде? Мой ходит, нюхает, готов жрать всякую дрянь из помойного ведра, но нормальный корм не ест. Колбасу требует! Кот, который вообще никогда не ел со стола, теперь может запрыгнуть на стол и своровать еду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка