Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
Vzhik.JPG
dogelight~1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~19.jpg
mikro~21.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgy1HoxtivxEg.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
23.jpg-n588JlIR1I.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
niZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Автор темы

Сообщений: 4718
Кота Прощу отловила в подвале кошколовкой, правда его можно было и так поймать , его выбросил местный одичавший мужик потому что писал всюду. Я его конечно сразу кастрировала, т.к дома 23 кошек и есть дикие не стерилизованы.Прошло два месяца или три вдруг начал орать когда пописает, повезла в клинику, узи показал песочек и цистит, лечили антибиотиками и цистон и сейчас даю, но все равно плачет как пописает и вчера увидела что с кровью.
Может кто знает кто хорошо лечит цистит м.Рыацкое . Колпино или кто еще...Я уколы делать не могу,только таблетки 8-911-186-7137


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Лариса-enot
Если есть возможность - не давайте ему сухой корм.
Совсем. Это первое лечение неписающих котов.
А иногда и единственное.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Сразу -КотЭрвин - в воду для питья.
А лучше прямо в корм по 1 мл два раза в день, можно долго давать.

+ антибиотик - минимум 5 дней.
+ Но-шпа в/м 1 раз в день - три дня. (именно, если писает каплями и плачет).

Ещё давала капли стопцистит. ((они и обезболивают вроде и являются слабым природным антибиотиком) http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... oshek.html

да, во время лечения давала влажный корм.
Если сдадите анализ мочи - возможно Вам порекомендуют лечебный корм - Уринари.
Мне во время такого цистита не удавалось сдать анализ - приносила мало в пробирке красно-бурой жидкости... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Если кровь в моче - давайте отвар крапивы - 1ч.л. на стакан кипятка, настоять, выпаивать по 3 мл 3 р/д.
Выпаивают, пока есть кровь. До 10 дней спокойно можно давать (если подряд), а так - по необходимости.
Если много крови, применяют дицинон, н-р, уколы или таблетки (по 1/4т. 1 р/д). Но не дольше 5 дней.
Общая схема лечения - спазмолитик, антибиотик. Можно травку - кот эрвин до 14 дней, затем ортосифон - пакетик на стакан по3 мл 2-3 раза в день. Его можно долго.
Спазмолитик, если в таблетках - но-шпа по 1/4т. до 2-4 раза в день. Она очень горькая, поэтому заворачиваете в сыр (лучше плавленный) - и на корень языка. Сколько раз в день давать зависит от того, как часто и безрезультатно бегает. Начинает налаживаться - кол-во уменьшаете, но когда нормализуется, еще дня 2-3 подавайте.
Антибиотик, если в таблетках, можно синулокс попробовать. Только аб при проблемах в этой сфере и к тому же дительных, дают не менее 4-6 недель. Иногда даже требуется уменьшать постепенно, смотреть на самочувствие.
На фоне аб можно пробиотик подавать.


Последний раз редактировалось Тинка 21 янв 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Лариса-enot писал(а):
Кота Прощу отловила в подвале кошколовкой, правда его можно было и так поймать , его выбросил местный одичавший мужик потому что писал всюду. Я его конечно сразу кастрировала, т.к дома 23 кошек и есть дикие не стерилизованы.Прошло два месяца или три вдруг начал орать когда пописает, повезла в клинику, узи показал песочек и цистит, лечили антибиотиками и цистон и сейчас даю, но все равно плачет как пописает и вчера увидела что с кровью.
Может кто знает кто хорошо лечит цистит м.Рыацкое . Колпино или кто еще...Я уколы делать не могу,только таблетки 8-911-186-7137

На Пражской, 35 мы лечили! Врач Юлия Юрьевна (обращались к ней с 2мя животными, оба раза нас вылечили!!!!, перед этим с котом ходила к "кандидату наук" на Будапештской, не помню, как его..он нас тупо не стал лечить!!!! загнул сумасшедшую цену, денег не хватило, кот мучался ужасно, он нас выгнал!!!!!!! пошли в нашу "дворовую" клинику, без всяких "кандидатов наук"..думала, потеряю кота((( нас вылечили!!!!! недостающую сумму я принесла вечером.. Не всегда разрекламированные клиники лучше дворовых!! В тот раз я это поняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
vishenka
Напишите, пожалуйста, ваши назначения.

Вот такие бывают истории
viewtopic.php?t=163697

Мы тоже в котом обошли много врачей, пока сушку не убрала - толку не было.
В большом количестве кошек это сложно, но необходимо.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
кот-эрвин можно и просто так давать, 2 кубика из шприца (без иглы коненчно) в рот выпаивать, 3 раза в день. 14 дней - это мимнимум, можно и месяц.и больше.
насчет убрать сушку из рациона - очень правильный совет, не всем кошкам она в принципе подходит.
значит это именно тот кот которого надо кормить консервами и натуралкой, если нужно - могу написать примерно рацион, мой МКБ-шник прожил на такой диете до 17, 5 лет, хотя когда ему было 2 года врачи говорили что с его почками если лет до 5 доживет - считай повезло.
если кровь в моче раньше назначали еще этамзилат и дицинон. я уколы делала, но вроде и таблетки есть. ну и бактериальный цистит без антибиотиков не лечится, как с идиопатическим - не знаю, не сталкивалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
м. Рыбацкое
https://vk.com/vet_otradnoe
http://www.veterinarka.ru/vetclinic/len ... inika.html

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ЛАРИСА, КУПИТЕ КОРНАМ.

Это первейшая рекомендация, в Сотникова прописывают этот препарат.
Покупаете КОРНАМ в дозировке 2 мг, по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение недели.
Иногда его бывает достаточно. А иногда надо подключать антибиотик - Синулокс наиболее безвредный.


И очень верно написала Васька - УБЕРИТЕ ИЗ РАЦИОНА КОТА СУХОЙ КОРМ. Навсегда.


Пожалуйста, сделайте как я советую, прямо сегодня начните лечение Корнамом.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
По опыту неоднократному-если рецидивирует, то во первых, надо сдавать посев мочи, и более детально выяснять причины, и лечить чаще всего практически постоянно
Никаких чудо-лекарств , которые хронику вылечат все, НЕТ. И уж тем лекарства от гиперплазии простаты не лечат все подряд, включая воспалительные заболевания бактериальной/грибковой природы или почечные патологии.
Как и диета только снятие допнагрузки
И без уколов вылечить острный кровоточащий цистит не очень представляю как
Причин может быть дофига, и может быть и вообще не цистит
Одной долго говорили что хз что, потом идиопатический цистит. В итоге когда капнули, у 4 летней кошки уже не так далеко маячило начало ХПН
Оказалась дикая флора в моче, плюс чувствительность в основном к доксициклину
Хотя я ее лечила постоянно
Прошла курс нистатина с докси, сейчас пьет цистон
У другого все оказалось еще хуже-из кота посыпались просто кровавые куски, гламерулонефрит. Пьет гормоны и тоже докси
Вообще по опыту того года, весьма отрицательному-докси теперь берет большое число таких дел, палин, синулокс-вообще ни о чем, байтрил временно

Согласна про котэрвин, но-шпу, этамзилат, в острое состояние без этого трудно
Я с горем пополам тоже уколы осваиваю

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 21 янв 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Светлана.
А корнам что - мочегонное?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Васька писал(а):
Светлана.
А корнам что - мочегонное?


Нет, этот препарат расслабляет мышцы, способствуя нормализации отхождения мочи. Облегчает выход взвеси и мелких конкрементов, если они есть в моче.

В Сотникова говорят: но-шпа ни-ни, кошкам она не подходит.
КОРНАМ опробован мною на нескольких котах, особенно с рецидивирующими циститами стрессового происхождения и хроническими циститами. В том числе, с геморрагическими.
Такие циститы не вылечиваются до конца, и, конечно, надо корректировать питание ( переводить на влажное) и увеличивать водопотребление.
Так что КОРНАМ помогает снять приступы, и иногда больше ничего не нужно.
Потому что антибиотик все равно не вылечит хронический цистит, или склонность к циститу.

Мочегонные в Сотникова не прописывают, говорят неоправданная нагрузка на нежные кошачьи почки.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 17:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Мочегонное не всегда и можно, вдруг закупорка(
Моим помогал и помогает дексаметазон - таблеточки очень маленькие, в фарш закатать легко - половигку или треть таблетки.
Антибиотик если за пару недель не помог - менять.
После трех!!! разных пропитых антибиотиков помогли таблетки ацикловир!
И свечи с ихтиолкой. На кота 1/3 свечки. В попу.

Неспецифический цистит.
Другого человеческие врачи не выдали диагноза.
Хотя старались...
Была сдана тьма анализов и потрачены деньги.
И узи дважды. И все без толку.
Лечение подбирается индивидуально.
Иногда самим пациентом - если речь о человеке :P

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4357
Откуда: Просвещение
Сейчас лечу котика, цистит.
Назначили на 7 дней таблетки синулокс и таблетки стопцистит, нельзя давать влажный корм Феликс.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Что не так с Феликсом?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4357
Откуда: Просвещение
Васька писал(а):
Что не так с Феликсом?


Не всем котикам он подходить, у них образуется песочек, это мне объяснял врач и своего я им кормили и вот(( хотя у других тттт все хорошо.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Anutik писал(а):

Не всем котикам он подходить, у них образуется песочек, это мне объяснял врач и своего я им кормили и вот(( хотя у других тттт все хорошо.


Более развернутого об'яснения врач не предложил? Особенностями состава, например - почему именно Феликс?
В клинике продается Джина или РК?
Врач чем порекомендовал кормить?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4357
Откуда: Просвещение
Васька писал(а):

Более развернутого об'яснения врач не предложил? Особенностями состава, например - почему именно Феликс?
В клинике продается Джина или РК?
Врач чем порекомендовал кормить?



Об этом сказали несколько врачей из разных клиник.
Врач к которому мы ходим, кормит монджем.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Васька писал(а):

Более развернутого об'яснения врач не предложил? Особенностями состава, например - почему именно Феликс?
В клинике продается Джина или РК?
Врач чем порекомендовал кормить?


тоже не понятно насчёт феликса. ;) ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Ирина_Чугунова писал(а):

тоже не понятно насчёт феликса. ;) ;)


В давнее время в очень любимой форумом клинике вместо любого диагноза предлагался РК. Директором клиники. Но так как все по форме - можно было подумать, что она врач))
Ни нормальных анализов, ни диагностики.
Только РК.
Либо что-то из кормов, продаваемых у них.
Тот же Томи, который жрать нельзя вообще ..
Феликс им не продать, все равно в Ленте он получится дешевле.
Потому от него вот болячки....
У одного кота. Остальным он подходит...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Васька писал(а):
vishenka
Напишите, пожалуйста, ваши назначения.

Вот такие бывают истории
viewtopic.php?t=163697

Мы тоже в котом обошли много врачей, пока сушку не убрала - толку не было.
В большом количестве кошек это сложно, но необходимо.

я не могу найти наш лист назначений((((( уже год прошел, как мы поправились) рецидивов не было! схема здесь описана девочками, которая с ношпой, антибиотиком, дициноном, что-то еще было..В этой клинике раньше был день, когда можно было с утра подойти, проконсультироваться бесплатно..не знаю, как сейчас. их телефон есть в интернете (Пражская, 35)
да, кроме того, что в клинике делали, дома давали котэрвин (в инструкции написана дозировка) и корм лечебный пурина уринари..когда поправились, врач сказала, при подозрении на обострение дома давать 1\4 но-шпы..
у Вашего цистит, без мкб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Anutik писал(а):


Об этом сказали несколько врачей из разных клиник.
Врач к которому мы ходим, кормит монджем.

монж есть профилактический (уринари, или как-то похоже называется)! хороший корм. знакомая всех своих им кормит и ттт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 23:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Anutik писал(а):
Сейчас лечу котика, цистит.
Назначили на 7 дней таблетки синулокс и таблетки стопцистит, нельзя давать влажный корм Феликс.

Давно везде пишу, что влажный корм феликс действует плохо на печень, печеночные показатели зашкаливают.
Но народ слышать ничего не хочет, покупает этот корм, потому что на форуме продают дешево.
Нас врач несколько лет назад предупредил.
Убедились на собственном опыте, что он был прав.
И моментально убрали, хоть едят его кошки прекрасно.
Недавно узнала, что ручки, которые кормили феликсом, тоже лечат своей кошке печень.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 02:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:07
Сообщений: 1207
Откуда: СПб, Колпино
Эээээ, можете конечно заподозрить меня в защите коллег, но чем вас ЛенОблВет не устроил? Не знаю у кого вы были на приёме, но почечных успешно лечат два врача - терапевт Юзуфович Виктория и нефролог Плетцер Елизавета.

_________________
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Лучше звонить, работаю от забора до заката.
По шнауцерам звонить в любое время
8-911-228-64-61 Вотсап
8-921-325-16-79 Анастасия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015, 11:19
Сообщений: 179
Как Ваш котик? Есть улучшения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
несколько слов в защиту огородных вредителей
Из всех кошек только двое пока не имеют выраженных проблем, но одному только год исполнился и он улицы в жизни не видел, как и тяжелой жизни
Другая не обследована детально, только осмотрена, обработана, привита итп
Так вот как раз она единственная кушает г всякое типа феликса или гурме, как тут считают больше года, Жизнь в одиночестве надо было чем то скрашивать
остальным- сами г всякое едим, но кошкам покупать стараемся премиум корма, паучи на край когда все кончается внезапно
Из лечения не вылезаем, болеют с 2-3 х летнего возраста
так что что отчего.....Надо на натуралку по идее, но сложно технически

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
несколько слов в защиту огородных вредителей
...
так что что отчего.....Надо на натуралку по идее, но сложно технически

в защиту огородных вредителей - 2.
Сколько бы раз я ни была в ветклиниках всегда один и тот же вопрос - чем кормите?
Так вот, кормила Хиллсом всех , в том числе подвальных, не покупала для них отдельного корма. Чем они хуже?
Болеют одинаково все и вся, чем ни корми.
И вывод напросился сам - все мои кошки были подобраны с улицы, забраны из садоводства или от плохих хозяев уже нездоровыми. С возрастом все болезни и слабые места попросту дают о себе знать.
Более менее здоровы пока котята, забранные вместе с матерями.
И кажется мне, что болезни от инфекций в большей степени, чем от корма.
И в большей степени подвержены болезням кошки и котята, которые перенесли обезвоживание.
Но я об этом и раньше писала и "тапки" получала. {haa}
Насчёт натуралки - согласна полностью.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Все корма «премиум», «супер премиум» и др названы так самими производителями ;) Про состав даже говорить не буду.
Тот же Хиллс, давно уже, далеко не самый лучший корм.
Все знают, что на сушке (какого бы супер-пупер класса она не была) кошка должна пить воды в ТРИ раза больше по отношению к съеденному корму? Например 60 гр сушки = + 180 гр воды. Многие стакан в день выпивают? Нет.
А потом у молодых котов МКБ, у кошек ХПН, и тд, всякие циститы и летят все внутренние органы.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Ира, это выражение из Зощенко))
Я забыла добавить, что и Мальчик ест феликс-гуме в период, когда болеет и проблемы с аппетитом
И это сказал даже кардиолог, кормить тем, что будет есть в такое время
Соученица Сотникова вообще в ультимативной форме заставляет переводить пациентов на натуралку с аргументом *я была на многих заводах*
Котю она в частности лечила, и говорила не клинится на ренальных кормах, кормить что ест

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Проши цистит , лечили в Леноболвет, сейчас писает кровью и плачет после.Кто лечит циститСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
Ира, это выражение из Зощенко))
Я забыла добавить, что и Мальчик ест феликс-гуме в период, когда болеет и проблемы с аппетитом
И это сказал даже кардиолог, кормить тем, что будет есть в такое время
Соученица Сотникова вообще в ультимативной форме заставляет переводить пациентов на натуралку с аргументом *я была на многих заводах*
Котю она в частности лечила, и говорила не клинится на ренальных кормах, кормить что ест

:)
У меня бывают случаи, когда кормлю именно тем, что животное ест. Это лучше, чем со стрессом насильно впихивать что рекомендовано или голодом заморить (потому, что нельзя). :(
К сожалению, это так. Теория хороша, но практика - совсем другое.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка