Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgBetti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgmalenkaya.jpg
DSC_3361.jpg
1~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgSkgsqKXWcys.jpgUcfgxmshC0E.jpg
pinchery4.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg0wW1G5tHipk.jpgshchen.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
190815_0004.jpg
DSC_0910.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgmikro~0.jpg14.jpg
HD7_6128.jpg
3~0.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgMusya2_-_kopiya.jpgmikro~7.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 21:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 15:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Собственно, все в заголовке.
Проблема в том, что гулять стараемся быстрым шагом, но возраст, видимо, сказывается, и у бабули начали мерзнуть лапы, она их поджимает по очереди, и уже на подходе к дому внезапно издает такой ультразвуковой вопль, что дворники роняют лопаты и хватаются за сердце.
Характер у собачки непростой, вариант "взять на руки" не канает, она воспринимает это, как прелюдию к тому, что щас ее будут убивать :wall:
Параметры тоже нестандартные {crz} Франя - это удлиненная пародия на француза made in Донецк или Пятигорск (отсюда и особенности характера, когти подстричь без наркоза нереально, наркозить жалко, так и живет в форме дракона; будучи засунутой в ванну, молча подпрыгивает, очень высоко, как дельфин просто :jawdrop: расплескивая почти всю воду, очень мускулистая бабуля, сопротивляется серьезно, для разнообразия в жизни самое то).

Изображение

Изображение

https://vk.com/video157589704_171337636

Понятно, что надо утеплять как-то, поэтому самый животрепещущий вопрос, будут ли у нее меньше мерзнуть лапы, если изгальнуться и сшить комбез?
Менее животрепещущий вопрос, хотя бы в сторону какой породы смотреть в поисках подходящего? С того момента, как было снято видео, она слегка отъелась... :-[ в общем, имеем нечто, чуть короче стандартного дворика, маленькое только по росту, но с короткими лапками. В длину около 44 см (не уверена, вертится), в холке 28, объем груди под лапами 58, ошейник 44...
Что делать, если бабуля не согласится писать-какать, будучи одетой?
Имеет ли смысл при таком чудесном характере заморачиваться с обувкой? (Мне кажется, это для нее будет еще страшнее, чем одежда...)
В общем, вся надежда на то, что не у меня одной такое сокровище, и люди как-то справляются :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Как мне кажется, ботинки вот вообще не Ваш вариант при таком характере боевом.и комбез с лапками - тоже сложно впихнуть будет.
Может быть, теплая попонка, чтобы спинку и пузо закрывала, одеть проще, мешать не будет, можно дома для начала поэкспериментировать.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:59 
В сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
может, просто попону? попробовать можно одолжить у кого-то на время, посмотреть, как она отнесется. Характер у вас как у нашей старшенькой, только у нас почти 30 кг живого веса {haa}. "Когти - ну, рискните конечностями, комбез - не пойду никуда, носок на пораненную лапу - вы совсем с ума сошли?, шлейку - ну только за печеньку." Попону более менее пережили, но поняли, что не надо оно нам)))

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
hannadarzy писал(а):
В длину около 44 см (не уверена, вертится), в холке 28, объем груди под лапами 58, ошейник 44...

Это параметры вельш корги, только в длину они чуток поболее. И в груди пошире.
Мы комбезы брали на амстаффа, и укорачивали длину.
Думаю, обувь она не сможет носить, хотя бы, из-за когтей... Да и не привыкла.
Для тепла попонку хорошо бы. У меня есть, мы не носим. Могу вам отдать. Она безразмерная. в плане ширины, пуговицы перешиваются. Тельце хотя бы, мерзнуть не будет.
Для коротколапиков комбезы не айс. Неудобно им. А попоны и безрукавки отлично носятся.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 22 янв 2019, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
hannadarzy писал(а):
Что делать, если бабуля не согласится писать-какать, будучи одетой?
Имеет ли смысл при таком чудесном характере заморачиваться с обувкой?


Мое пятигорское чудо первые несколько дней в комбезе ходила, как робот. Писать-какать приходилось уговаривать. Но быстро привыкла.
С обувью (и покупной, и самодельной) не сложилось. Теряет всё.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Чав писал(а):
Как мне кажется, ботинки вот вообще не Ваш вариант при таком характере боевом.и комбез с лапками - тоже сложно впихнуть будет.
Может быть, теплая попонка, чтобы спинку и пузо закрывала, одеть проще, мешать не будет, можно дома для начала поэкспериментировать.

Вот мне тоже так показалось, что с обувью ничего, кроме расстройства, не получится :( Спасибо, пойду пороюсь в свитерах, валялся где-то безразмерный, попробую от него рукав оттяпать...
НинаБу писал(а):
может, просто попону? попробовать можно одолжить у кого-то на время, посмотреть, как она отнесется. Характер у вас как у нашей старшенькой, только у нас почти 30 кг живого веса {haa}. "Когти - ну, рискните конечностями, комбез - не пойду никуда, носок на пораненную лапу - вы совсем с ума сошли?, шлейку - ну только за печеньку." Попону более менее пережили, но поняли, что не надо оно нам)))

Ахаха, представила. Ну вот я тоже радовалась года четыре, как удобно, что хоть попону не надо, но уже пора, получается...
Татьяна А писал(а):
Это параметры вельш корги, только в длину они чуток поболее.
Мы комбезы брали на амстаффа, и укорачивали длинну.
Думаю, обувь она не сможет носить, хотя бы, из-за когтей... Да и не привыкла.
Для тепла попонку хорошо бы. У меня есть, мы не носим. Могу вам отдать. Она безразмерная. в плане ширины, пуговицы перешиваются. Тельце хотя бы, мерзнуть не будет.
Для коротколапиков комбезы не айс. Неудобно им. А попоны и безрукавки отлично носятся.

Это был бы королевский подарок, спасибо! :love:
А то мне с отчаяния уже вспомнился старый лайфхак, не для замерзшей лапы, а для пораненной, когда презерватив на повязку сверху нацепляют, уже в красках представила, как выхожу с этой чучундрой, на каждой лапе носочек и сверху это самое, до слез пробрало, до сих пор еще всхлипываю, как представлю :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Rinna писал(а):
Мое пятигорское чудо первые несколько дней в комбезе ходила, как робот. Писать-какать приходилось уговаривать. Но быстро привыкла.
С обувью (и покупной, и самодельной) не сложилось. Теряет всё.

Вот с донецкими-пятигорскими, к сожалению, при их замечательных городских габаритах таких сложностей не оберешься в бытовом плане, если добавить, что она салютов не просто боится, а бросается с места в карьер так, что меня за эти каникулы дважды роняла (!) - один раз под ноги в панике метнулась, второй раз я на гололеде бахнулась от ее внезапного рывка - ну, очень специфические собачки. Хотя все почти, как на подбор, само очарование...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
hannadarzy писал(а):
А то мне с отчаяния уже вспомнился старый лайфхак, не для замерзшей лапы, а для пораненной, когда презерватив на повязку сверху нацепляют, уже в красках представила, как выхожу с этой чучундрой, на каждой лапе носочек и сверху это самое, до слез пробрало, до сих пор еще всхлипываю, как представлю

{haa} {haa} {haa}
Может ей фитекс давать, для успокоения...
Моей таксе очень он помог перед НГ. За две недели давать начали, и обошлось без истерик. Нет, бояться она не перестала, но и такой паники уже не было.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
у нас с ботинками не складывалось (теряли)
нам знакомая грумер связала носочки из очень грубой шерсти, у запястья на липучке - по слякоти конечно не пойдешь , по снегу очень даже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 19:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Аня, как Вас читаю, смеюсь. Особенно про дельфина:)
Настроение поднимаете.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Татьяна А писал(а):
Может ей фитекс давать, для успокоения...
Моей таксе очень он помог перед НГ. За две недели давать начали, и обошлось без истерик. Нет, бояться она не перестала, но и такой паники уже не было.

Спасибо! :flower: Попробуем к 23 февраля...
bip писал(а):
у нас с ботинками не складывалось (теряли)
нам знакомая грумер связала носочки из очень грубой шерсти, у запястья на липучке - по слякоти конечно не пойдешь , по снегу очень даже

Жаль, не вяжу... мы тут вконтакте продолжаем обсуждать, может быть, это все-таки не от холода она так вопила, а наступила на реагенты, у нас посыпают двор песком, а что там еще, кроме песка, неведомо. Попробую лапы мазать кремом за час до прогулки или действительно скрутить и на руках таскать...
mumimama писал(а):
Аня, как Вас читаю, смеюсь. Особенно про дельфина:)
Настроение поднимаете.

Спасибо, в последнее время все чаще подумываю насчет GoPro, но в наше время есть нефиговый риск попасть за ЖО за попытку помыть бабку Франю {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 00:32 
В сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
если реагенты, то можно еще воск для лап попробовать. Но его потом смывать запаришься, а если не смывать, то полы дома будут в восковых пятнах...

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Ань, если мерзнут именно лапы (стопы) то комбез, даже теплый, не решит проблем.
в сильные морозы моя в комбезе на синтепоне (очень теплый) поджимает лапы и нервничает. через реагенты в прошлые зимы я ее просто переносила, потому что она сразу начинала хромать и пыталась облизать лапы. поэтому переходили дорогу к лесу на ручках, в лесу на тропе опускала. сейчас 2-ю или даже 3-ю зиму у нас нет реагентов, обычным песком посыпают. или вообще ничем. что хорошо.
я обдумала это и пришла к выводу что только воском для собачьих лап спасет, такая продавалась в петшопе. думаю что и сейчас есть.
но комбез тоже может быть нужен. у меня из запасных только ветровочные, если что могу дать попробовать поносить. но от холода он точно не спасает, моей холодно. от дождя и от грязи носим. теплый у нас один и он юзается интенсивно. она уже лет 10 носит его, меня он очень устраивает. валяется в снегу и при этом пузень и жопа теплые, что очень важно (у моей хронический пиелонефрит).
может твоя приучится к башмакам, это для лап вообще супер, особенно в городе. у моей не прокатили, пробовали когда она сильно порезала лапу а время года было грязное, в результате заматывала пакетами на повязку. но только минут на 5-10 и хватало, потом на ручках домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Мой пёсик от фирменных ботинок отказался, а лапки мерзли и я придумала, из старой шерстяной кофты сшила такие трубочки, как голенища у высоких (почти до паха) сапог, а подошву вырезал из этой же ткани а сверху ещё кожаные кружочки, по окружности лапки. И все эти четыре лаптя скрепила обычной резинкой через спинку, как детям варежки привязывают. Сверху комбез и вперёд. Эти лапти получаются очень мягкими и не мешают им бегать, но от соли спасают. Потом на батарею сушу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Если кому нить интересно могу фотку смской выслать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
НинаБу писал(а):
если реагенты, то можно еще воск для лап попробовать. Но его потом смывать запаришься, а если не смывать, то полы дома будут в восковых пятнах...

Спасибо! Подумаю, потому что смывать вряд ли дастся...
Kalvic писал(а):
может твоя приучится к башмакам, это для лап вообще супер, особенно в городе. у моей не прокатили, пробовали когда она сильно порезала лапу а время года было грязное, в результате заматывала пакетами на повязку. но только минут на 5-10 и хватало, потом на ручках домой.

Аля, насчет башмаков тоже буду думать, наверное...
Лора писал(а):
Мой пёсик от фирменных ботинок отказался, а лапки мерзли и я придумала, из старой шерстяной кофты сшила такие трубочки, как голенища у высоких (почти до паха) сапог, а подошву вырезал из этой же ткани а сверху ещё кожаные кружочки, по окружности лапки. И все эти четыре лаптя скрепила обычной резинкой через спинку, как детям варежки привязывают. Сверху комбез и вперёд. Эти лапти получаются очень мягкими и не мешают им бегать, но от соли спасают. Потом на батарею сушу.

Поняла {yee} спасибо!
Теперь у нас есть попонка, спасибо Татьяна А! :flower: Вчера честно пытались ее обновить. Старушка раздевается с такой скоростью, как будто в прошлой жизни делала это за деньги :jawdrop: Только сегодня вспомнила, что дома лежит целый моток бумажного скотча, поэтому попробую его использовать, поиграем в мумию на радость соседям...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
hannadarzy писал(а):
Старушка раздевается с такой скоростью, как будто в прошлой жизни делала это за деньги :jawdrop: Только сегодня вспомнила, что дома лежит целый моток бумажного скотча, поэтому попробую его использовать, поиграем в мумию на радость соседям...

:D :D :D

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Рассказываю про наши успехи {haa}
Я вовремя вспомнила, что старушка Франя пищевик. За пару сушек с ней оказалось возможным договориться, вдеть в попону и зафиксировать попону ошейником.
Правда, смотреть, как она ходит в попоне, не хватает слез.
Тем не менее, мы гордо доковыляли до любимого пустыря, где бабка попыталась поднять все четыре отмерзшие лапки одновременно, грохнулась набок и жалобно завыла.
У меня в такие моменты всегда автоматически срабатывает режим "внутренний биндюжник", поэтому мы еще какое-то время радовали соседей воем, матерными криками и зрелищем корриды, в которую превращается любая попытка взять старушенцию на руки... и тут я вспомнила, что взяла с собой сушки!
Добросердечные прохожие, привлеченные всем этим файер-шоу, вместо ожидаемых (по звуку) пыток и расчлененки, преодолев метровые сугробы, видели идиллическую маразматичку Франю на руках и с сушкой во рту, умилялись и уползали по сугробам обратно.
С учетом того, что бабка позволила себя нести половину дороги до парадной, есть надежда, что прогулки на морозе все-таки приучат ее к мысли о том, что таскание на руках не представляет опасности для ее содержательной и разносторонней жизни)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
hannadarzy писал(а):
зафиксировать попону ошейником.

Там пуговка сверху есть, на шее.
Снимает без ошейника что ли? Коза))

hannadarzy писал(а):
У меня в такие моменты всегда автоматически срабатывает режим "внутренний биндюжник", поэтому мы еще какое-то время радовали соседей воем, матерными криками и зрелищем корриды, в которую превращается любая попытка взять старушенцию на руки... и тут я вспомнила, что взяла с собой сушки!
Добросердечные прохожие, привлеченные всем этим файер-шоу, вместо ожидаемых (по звуку) пыток и расчлененки, преодолев метровые сугробы, видели идиллическую маразматичку Франю на руках и с сушкой во рту, умилялись и уползали по сугробам обратно.

{haa} {haa} {haa}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать, посоветуйте. Комбинезон, комбинезон с лапками или обувь для мерзлявой пожилой собакиСообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 23:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 янв 2019, 23:07
Сообщений: 2
bip писал(а):
у нас с ботинками не складывалось (теряли)
нам знакомая грумер связала носочки из очень грубой шерсти, у запястья на липучке - по слякоти конечно не пойдешь , по снегу очень даже

Вы мне подкинули очень хорошую идейку. Надо своей такие связать, тоже холода очень боится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка