Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
2-2.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
IMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpgBezymyannyy.JPGFoto00441.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
DSC_3361.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg18.jpg
IMG_9224~1.JPG
0bDOh6nW5Fo.jpg6IEWUmcgqXw.jpg24.jpg17~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~16.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgHD9_7855.jpgo3v3JmPmjK8.jpgY5gvFdfOuhA.jpg
received_2117464351615449.jpeg
1-2.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgtigrusha~0.jpgLFDpmby8lOs.jpg
Foto0507.jpg
824855.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgqzjg1gbfrms.jpgIMG_2679-001.JPG
3~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 июн 2019, 11:47

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 01:17 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте!
Моей кошке скоро будет 11 лет. Недавно заметила запах изо рта, посмотнла: один зуб сильно поражен будням камнем, десна воспалена. Кошка стала меньше есть и дольше справляется с кормом (кормлю сухим).
Поехали в Радан. Нужна чистка, конечно под наркозом. сдали анализы, сделали экг.
Врач сказал, что есть признаки зарождающейся почечной недостаточности, а в остальном наверное нормально для ее возраста (настораживающая формулировка). Стал распрашивать сильно ли ей мешает зуб, ну "вот если решитесь на операцию, то можно попробовать потом 3 дня походить на капельницы". Меня очень смущает неуверенность врача. И без этого страшно отдавать ее под наркоз.
Может у кого-нибудь был опыт удаления зубного камня у питомца старше 10 лет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 01:40 
Новичок

Я удаляла 11-летнему коту зубной камень с 4мя клыками и несколько резцов (одновременно). Выхода не было,так как клыки уже шатались,были сильно воспалены десны у них,даже язвочка присутствовала. Перенес отлично,зажило быстро, после заживления ел сухой корм как и остальные. Удаляли в Веге на Большевиков. Но у кота были хорошее сердце и анализы вообще без отклонений

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 01:48 
Новичок

Вот такая красота

Вложения:
JhkUkV9K62kлн.jpg
JhkUkV9K62kлн.jpg [ 16.37 | Просмотров: 5 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 01:54 
Свой на форуме

Наркоз действительно плохо влияет на состояние почек. А можете выставить биохимический анализ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 01:54 
Свой на форуме

Радан, Вега! Вы отзывы почитайте, чтобы не ошибиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 01:55 
Свой на форуме

мне понравился стоматолог в клинике Сотникова, на Счастливой дом 5.
30 декабря удаляли кучу зубов 14-ти летней кошке. все четко, все под контролем. фамилию врача не помню, т.к. приезжали первоначально к онкологу, а уж она тут же перенаправила на стоматолога и анестезиолога.
сейчас на сайте клиники посмотрю фамилию врача.

пс
посмотрела - Кадырова Татьяна Андреевна.
мне очень понравилась врач, при этом я дотошный клиент, мне не так легко понравиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 02:00 
Свой на форуме

Чурина в клинике Сотникова на Репищева

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 04:20 

Марта писал(а):
Радан, Вега! Вы отзывы почитайте, чтобы не ошибиться.

Я в радане лечу своих.Летом кошке Лёльке удаляла клык верхний, у хирурга Орлова,без проблем,заодно все камни поснимали.почистили,но моей всего 5,5..

Орлов хороший хирург и раковые опухали удалял кошке и стерилизую у него.Очень довольна..и цены приемлемы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 04:26 
Частый гость

Никогда не чистите кошке зубы без наркоза. Я не знала, что это для животных больно(( После чистки в клинике Чемпион я была в шоке от своего кота(( это капец. Бедный мой кот (
Может зубы и почистили хорошо, но состояние моего животного было ужасное. И ведь врач, даже не предупредил, что животное может страдать и лучше бы сделать узи сердца+ наркоз (если нет противопоказаний) + почистить зубы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 09:31 
Посетитель

Моему коту Лососю поставили диагноз - аутоимунный гингивит, у него во рту за несколько недель образовался настоящий кошмар - сами зубы были неплохие, крепкие, а вот десны разразстались и причиняли боль ужасную, кот отказывался от еды, его при виде миски трясло. Жили на гормонах, потом посоветовали сходить в клинику Вирион (филиал у метро Комендантский пр), к хирургу Коновалову. Сразу сказал - удаляем все зубы. До этого нам пророчили пожизненные гормоны, типа удаление не поможет и тд. Полгода назад это было, решилась на операцию, с тех пор кот здоров, счастлив, жрет сушку даже мелкую, доктор очень быстро и качественно удалил все зубки, кроме передних клыков, и ушил десну. Делали под обычным наркозом, ничего страшного, врач очень грамотно мне объяснил и успокоил, я тоже боялась наркоза, кот не самый здоровый и всё такое. Вобщем, специалист грамотный, я с некоторых пор очень дотошный клиент и доверяю далеко не всем ветеринарам, увы.
Не бойтесь наркоза, для спокойствия сделайте узи сердца, еще мы перед операцией 3 дня пили кровоостанавливающее - этамзилат. Все прошло удачно и спокойно, на всю челюсть около часа времени ушло.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 09:34 

отм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 10:54 
Посетитель

Обратитесь в клинику доктора Гиль gilvet.ru. Они специализируются на зубах. На семинаре В.Гиль говорила, что без наркоза при сильном поражении камнем чистить зубы нельзя, т.к. во-первых, нормально не почистить, а во-вторых, животное необходимо интубировать во избежание попадания грязи в трахею.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 12:44 
Новичок

Автор темы

Аrchi/Iris писал(а):
Наркоз действительно плохо влияет на состояние почек. А можете выставить биохимический анализ?

Загрузила.

Вложения:
2f.jpg
2f.jpg [ 93.59 | Просмотров: 16 ]
1a.jpg
1a.jpg [ 88.28 | Просмотров: 6 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 12:59 
Новичок

Автор темы

Kii Sa писал(а):
Моему коту Лососю поставили диагноз - аутоимунный гингивит, у него во рту за несколько недель образовался настоящий кошмар - сами зубы были неплохие, крепкие, а вот десны разразстались и причиняли боль ужасную, кот отказывался от еды, его при виде миски трясло. Жили на гормонах, потом посоветовали сходить в клинику Вирион (филиал у метро Комендантский пр), к хирургу Коновалову. Сразу сказал - удаляем все зубы. До этого нам пророчили пожизненные гормоны, типа удаление не поможет и тд. Полгода назад это было, решилась на операцию, с тех пор кот здоров, счастлив, жрет сушку даже мелкую, доктор очень быстро и качественно удалил все зубки, кроме передних клыков, и ушил десну. Делали под обычным наркозом, ничего страшного, врач очень грамотно мне объяснил и успокоил, я тоже боялась наркоза, кот не самый здоровый и всё такое. Вобщем, специалист грамотный, я с некоторых пор очень дотошный клиент и доверяю далеко не всем ветеринарам, увы.
Не бойтесь наркоза, для спокойствия сделайте узи сердца, еще мы перед операцией 3 дня пили кровоостанавливающее - этамзилат. Все прошло удачно и спокойно, на всю челюсть около часа времени ушло.

Я тоже дотошный клиент)
УЗИ сердца мы сделали, врач Радана - Титов А.С. О нем очень много положительных отзывов прочитала. Он конечно очень вежливый и производит впечатление грамотного ветеринара, но как по мне льет воду, очень много говорит медицинскими терминами, а по сути ответ на заданный вопрос не дает.
Сказал, что поталоги сердца есть, но это наверно нормально для 11 лет.
Спасибо Вам за совет, попробую обратиться в Вирион. Здоровья вашему котику :blackcat:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:21 
Посетитель

Никто не может дать 100% гарантию. В Радане, Орлов и Титов 2 года назад удалили 3/4 зубов у старушки-персиянки лет 12+ со всеми сопутствующими проблемами породы, возраста и плохой жизни. До операции пропили для поддержания сердца. Все прошло хорошо. И сушку, после этого, трескала с удовольствием.
Ещё очень хорошие отзывы про Гилвет, В.Гиль.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:59 
Активист

Так а чего Вы хотите от Титова? Креатинин высокий - 200 - очень хорошо что предложи
ли капельницы потом

он не господь бог, как поведет себя организм кошки предсказать точно невозможно
вы ищите того кто даст какие-то гарантии?

я б искала того, кто отполирует после чистки зубы по максимуму
и да, если б кошка питалась мышечным мясом - налет не образовывался в таких количествах

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 16:44 
Посетитель

Kalvic писал(а):
мне понравился стоматолог в клинике Сотникова, на Счастливой дом 5.
30 декабря удаляли кучу зубов 14-ти летней кошке. все четко, все под контролем. фамилию врача не помню, т.к. приезжали первоначально к онкологу, а уж она тут же перенаправила на стоматолога и анестезиолога.
сейчас на сайте клиники посмотрю фамилию врача.

пс
посмотрела - Кадырова Татьяна Андреевна.
мне очень понравилась врач, при этом я дотошный клиент, мне не так легко понравиться.

Год назад удаляли зубы 12+ летнему коту. Татьяна Андреевна очень понравилась. Из трех стоматогов у которых были, она у меня на первом месте. Наркоз в Сотникова очень хороший.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 00:29 
Частый гость

Моя знакомая удаляла зубной камень плюс несколько зубов 15-ти летнему коту в Веге на Большевиков или на Чудновского. Правда у него анализы были как у космонавта и сердце хорошее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:25 
Посетитель

На самом деле, вот сейчас думаю, я бы ради камня не стала рисковать здоровем котейки. Просто если врач сам расспрашивал, сильно ли мешает, может есть вообще смысл подожать? Но это только в случае отсутствия боли. Мой-то котик просто кричал и ему очень плохо было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:36 
Новичок

Автор темы

Kii Sa писал(а):
На самом деле, вот сейчас думаю, я бы ради камня не стала рисковать здоровем котейки. Просто если врач сам расспрашивал, сильно ли мешает, может есть вообще смысл подожать? Но это только в случае отсутствия боли. Мой-то котик просто кричал и ему очень плохо было.

Думаю, что терпимо, но все же ей мешает. Много еды остается в миске и ест медленнее, чем раньше.
Я переживаю, что состояние зуба в любом случае ухудшиться, а вот состояние почек и сердца в лучшем случае останется как сейчас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:58 
Участник

Вне зависимости от стоматолога, у вашего котэ признаки начинающейся ХПН, вам его сейчас надо строго на диету ренальную, лучше влажную, на месяц, через месяц пересдать биохимию. если показатели нормализуются - можете идти к стоматологу, советы что не надо - не относитесь серьезно, зубная боль еще никому здоровья не добавляла, а как бы очень наоборот :( камень зубной - это видимая проблема. нормальный стоматолог сделает рентген и посмотрит - что же там на самом деле с зубами. вы же сами при кариесе чисткой зубов не ограничитесь? больные зубы - очаг хронической инфекции в организме, от которого страдают почти все органы.
11 лет - это далеко не старость, если вы сейчас займетесь здоровьем котэ, то это еще только половина жизни.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:14 
Посетитель

Olgitza нененее, я не советовала, что не надо! Просто если сам врач засомневался и спросил, стльно ли мешает... Поэтому и написала. По своим котам знаю, что зубы - это страшно больно, и обязательно надо лечить!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:53 
Новичок

Автор темы

Olgitza писал(а):
Вне зависимости от стоматолога, у вашего котэ признаки начинающейся ХПН, вам его сейчас надо строго на диету ренальную, лучше влажную, на месяц, через месяц пересдать биохимию. если показатели нормализуются - можете идти к стоматологу, советы что не надо - не относитесь серьезно, зубная боль еще никому здоровья не добавляла, а как бы очень наоборот :( камень зубной - это видимая проблема. нормальный стоматолог сделает рентген и посмотрит - что же там на самом деле с зубами. вы же сами при кариесе чисткой зубов не ограничитесь? больные зубы - очаг хронической инфекции в организме, от которого страдают почти все органы.
11 лет - это далеко не старость, если вы сейчас займетесь здоровьем котэ, то это еще только половина жизни.

Я с Вами согласна. Не зря я засомневалась в ветеринаре.... Будем лечить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:13 
Свой на форуме

сейчас посмотрела анализы кота - ну не настолько прямо уж так плохо все чтобы говорить о надвигающемся ХПН. да, показатели на верхней границе, да, надо следить и анализ мочи еще сделать чтобы посмотреть в какой части почек возможно есь поблемы. но в целом анализы для возрастного кота вполне приличные. НО это не значит что надо бежать делать наркоз. любой наркоз - нагрузка не только на органы которые его выводят потом из организма (почки) но и на сердце-сосуды. из-за резкости смен давления.
в вашем случае если наркоза точно не избежать - я бы акцентировалась на проверке работы сердца. Почки работают вполне сносно. есть проблемы, но о ХПН как-то странно говорить при таких анализах.
хотя диету почечную можно и попользовать, хуже не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:57 
Активист

Kalvic писал(а):
сейчас посмотрела анализы кота - ну не настолько прямо уж так плохо все чтобы говорить о надвигающемся ХПН. да, показатели на верхней границе, да, надо следить и анализ мочи еще сделать чтобы посмотреть в какой части почек возможно есь поблемы. но в целом анализы для возрастного кота вполне приличные. НО это не значит что надо бежать делать наркоз. любой наркоз - нагрузка не только на органы которые его выводят потом из организма (почки) но и на сердце-сосуды. из-за резкости смен давления.
в вашем случае если наркоза точно не избежать - я бы акцентировалась на проверке работы сердца. Почки работают вполне сносно. есть проблемы, но о ХПН как-то странно говорить при таких анализах.
хотя диету почечную можно и попользовать, хуже не будет.

УЗИ покажет - нефроз или нет
анализ мочи тут второстепенен

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стоматолога для кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:12 
Свой на форуме

Мяу писал(а):
УЗИ покажет - нефроз или нет
анализ мочи тут второстепенен

узи хорошо и нужно, но анализ мочи при болезнях почек тоже очень показателен и уж точно не второстепенен. по тому какие компоненты будут в моче можно более точно понять в каких именно частях почек воспаление или поражение тканей. кроме нефроза есть куча других заболеваний почек, нефрит, пиелонефрит, гломерулонефрит...

пс
про ХПН вообще-то начинают говорить если степень поражения нефронов уже процентов 50 или больше (не помню точно).
не надо путать - не любое ровышение почечных показателей в биохимии крови надо с разбегу называть ХПН. такое ощущение уже что малейшие повышения креатинина и/или мочевины все сразу обзывают ХПН. это странно. ХПН - это хроничесоке неизлечимое заболевание. а в жизни есть куча других заболеваний почек, которые тоже дают повышение мочевины и креатинина, но они вполне излечимы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]