Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_8471.JPG
01-11-2015.jpg2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
2~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgg2.jpg1~0.jpgmikro~24.jpg
shchen.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg0wW1G5tHipk.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
2-small~0.JPG
11.jpg5_mel.jpgHD9_8246.jpg_77A4980_1mb.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg44.jpgHD9_8511.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
Здравствуйте всем. Я новичок на форуме. Вопрос к опытным кошатникам. 17.10. взяла из приюта в дом кошку. И оказалось, что она совсем не контактная, не общительная. Очень боится рук, погладить её нельзя, не дает даже прикоснуться. Нюхает пальцы, если не делать резких движений. Ест из рук. Здоровая, около года. Игривая, аппетит отличный. При мне отдыхает на ковре, "про себя" мурлыкает, иногда даже переворачивается кверху животом. Спокойная, не агрессивная, лоток отлично. Но совсем не контактная и не ручная( На передержке жила, позволяла себя гладить, а тут наотрез. Переживаю по этой причине, хочется хотя бы погладить свою кошку!
Скажите, только честно, она такая и останется и мне нечего ждать, или есть шанс что привыкнет, доверится и будет ручная? Сколько ждать? И ЧТО конкретно мне делать для приручения кошки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
У меня на передержке аналогичная кошь. Правда живет она одна и заниматься ее социализацией возможности мало(Пятый месяц с ней живет больной кот
За год изменения приличные, раньше она вроде и заигрывала-но бритвами махала только так
Плюс какалась и писалась от испуга-если что то надо было с ней сделать(врачу показать, обработать итп)
Сейчас ощутимо лучше, даже иногда можно почесать осторожно
Кстати, другим позволяет больше
Думаю, если дома и постоянный контакт-вы социализируете глубже и быстрее

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ась писал(а):
...хочется хотя бы погладить свою кошку!
Скажите, только честно, она такая и останется и мне нечего ждать, или есть шанс что привыкнет, доверится и будет ручная? Сколько ждать? И ЧТО конкретно мне делать для приручения кошки?

Главный мой Вам совет - не спешите. Не пытайтесь удержать кошку силой, даже, чтобы погладить..
Сколько ждать - со всеми кошками по-разному. Все они индивидуальности.
Привыкнет со временем, если не будете её пугать, шуметь, делать при ней резких движений.
Разговаривайте с кошкой ласковым голосом. Играйте с кошкой игрушками.
Давайте лакомство с руки, корм с руки.
Быстрее привыкают в отсутствие других животных.
От Вас - терпение, забота, ласка.

Прикасайтесь к кошке "удочкой" с пуховкой, расчёсочкой с длинной ручкой. К этому они довольно быстро привыкают, им нравится такие прикосновения.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Моя пристроенная кошка стала признавать хозяйку, спать с ней и ласкаться-спустя 4 месяца!Полностью согласна с советами Ирины Чугуновой

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10955
Откуда: Купчино
Если на передержке кошь давала себя гладить, значит и с Вами со временем контакт наладится.
Посмотрите "Адскую кошку", там много интересного.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Милая девушка, а представьте себе, что у Вас родился ребёнок-аутист, которому трудно контактировать даже с родными. Вы сколько будете ждать? Наверное, столько, сколько понадобится. Вот и с кошечкой так же. Всё будет хорошо! Главное, что теперь Вы вместе, и преодолеете все трудности! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Сообщений: 409
Откуда: Питер
Согласна с Ириной. Ласковая речь, игрушки, время и любовь сделают своё дело. Бывают персонажи гораздо сложнее, и ничего, привыкают. Привыкнет, просто за свою короткую жизнь она уже многое повидала. Когда она точно убедится, что вы взяли её чтобы любить, она начнет доверять. Сколько времени пройдет предсказать невозможно. Но игрушки действительно хорошо помогают. Если будет бояться игрушек на палке- оставляйте игрушки ей в комнате, только безопасные-не удочки, а шарики, мячики, мышки... научится играть, потом будете бросать аккуратно ей мячики. Иногда можно попрыскать свою одежду жидкой кошачей мятой в меру. Дайте время и главное не отчаивайтесь! Из таких кошек потом получаются самые благодарные ручные тарахтелочки! Используйте ту же интонацию и похожие слова когда вы ей даёте еду и когда вы просто приходите общаться.
Если кошка опасается именно рук, а в целом вполне адекватна, то скорее всего когда то ей досталось именно от чьей-то руки. Кошку можно понять. Не берите её принудительно на руки. Когда хотите погладить, следите за тем, чтобы ваша ладонь не была рядом с глазами кошки и не перекрывала ей обзор даже частично, она должна понимать, что её бдительности ничего не угрожает.
Вы молодец, что взяли бездомную кошечку :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 00:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Сообщений: 409
Откуда: Питер
Есть ещё темка здесь у нас *Взрослое животное в дом*...там много вдохновляющих историй, вам для оптимизма)
viewtopic.php?t=24100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
Огромное всем спасибо за советы и сочувствие от нас с кошкой! Стараюсь все так и делать. Она ооочень медленно, но привыкает и расслабляется. Играю, ласково разговариваю. Она все понимает ) А прошлое у неё как рассказали волонтёры, правда было не простое. Хватать её ни дай боже, даже мысли не было. Зачем так пугать испуганное животное. Только лаской, игрой, едой и время. Запаслась терпением ) Она милейшая, неглупая красивая и очень трогательная кошечка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ась писал(а):
Огромное всем спасибо за советы и сочувствие от нас с кошкой! Стараюсь все так и делать. Она ооочень медленно, но привыкает и расслабляется. Играю, ласково разговариваю. Она все понимает ) А прошлое у неё как рассказали волонтёры, правда было не простое. Хватать её ни дай боже, даже мысли не было. Зачем так пугать испуганное животное. Только лаской, игрой, едой и время. Запаслась терпением ) Она милейшая, неглупая красивая и очень трогательная кошечка

:) :love:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
Коша моя разрешила погладить спинку, головку почесать, шейку, уши! Мурлыкает ) Моя счастлива :love: теперь все будет хорошо )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
ась писал(а):
Коша моя разрешила погладить спинку, головку почесать, шейку, уши! Мурлыкает ) Моя счастлива :love: теперь все будет хорошо )

Всего самого наилучшего Вам с кисой в Новом Году!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
Спасибо :hi: всех с наступающим, ваших животных тоже! {dg4} Всем-всем счастья и здоровья. Малышка моя, трехцветная )


Вложения:
IMG_20181116_223638.jpg
IMG_20181116_223638.jpg [ 63.45 | Просмотров: 21 ]
01791601.jpg
01791601.jpg [ 8.95 | Просмотров: 2571 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 14:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ась писал(а):
Коша моя разрешила погладить спинку, головку почесать, шейку, уши! Мурлыкает ) Моя счастлива :love: теперь все будет хорошо )

Ура-а-а!!! :love:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 20:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
Здравствуйте всем ) Хочу еще спросить у вас, уважаемые участники. Всё про ту же кису. Почему она совсем не трётся об меня, об ноги? Трётся об мебель, территорию, диван и тп освоила. Любит когда глажу, чешу ушки, шейку, тарахтит ) Но не трётся об меня. И по поводу дальнейшего контакта, на руки и тп, мне что-то делать, или просто ждать, когда она сама захочет?
Еще вопрос про кормление. У нас смешанное кормление - например свиное сердце + РК для стерилизованных кошек. Или сырые говяж. почки, печень, сердце. Я закупаю, нарезаю и порционно в морозилку. Потом разморозка порции и на минуту заливаю кипятком, чтоб и нагрелось и совсем разморозилось. У нас трехразовое питание. Два раза сухое, а на обед - только натуралка мясо. В день получается 5-6 ст.л. Рк + около 100 грамм натурального корма. Раньше я считала, что смешивать не надо, но теперь делаю так, как написала. Надеюсь, что делаю правильно и полезно.
Если тему читают наши кураторы из приюта, то поясню, что тут просто хочу услышать разные мнения и советы, чтобы побольше инфы. Всегда прислушиваюсь к советам наших уважаемых кураторов, откуда киса приехала! {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Сырое мясо ценный и любимый для кошек продукт, но только нет гарантии, что не наберутся из него всевозможных глистов и простейших - а это может стоить кошкам жизни. Глубокая заморозка и кипяток не спасут от заражения. Поэтому животных в 21 веке кормят сбалансированными готовыми кормами, если есть такая возможность. Ведут себя кошки по-разному в зависимости от характера, от индивидуальных предпочтений, и вовсе не все трутся людям о ноги - у меня, слава богу, таких не было. У меня даже кошки не мяукают, но разговаривают по-своему. А если что-то просят, то кивают головой на шкаф или холодильник. А одна от рождения предпочитала воровать, а не просить {yee} Даже из своей же миски воровала, спрятавшись за что-нибудь - смешно было невероятно! Кошки все разные, как и люди {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ась писал(а):
Трётся об мебель, территорию, диван и тп освоила.

она оставляет свой запах , метит таким образом территорию :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 23:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Я кормлю только натуралкой. Т.е. перемороженным мясом, (субпродукты мах 20%, а основное это бедро индейки и говядина).
Заражение глистами и простейшими минимально. Так как идёт переморозка и + у кошек, привыкших к натуре, желудочный сок не даёт никаких шансов для паразитов. Кормлю так 5 лет. Никаких глистов и простейших.
А «сбалансированные» готовые корма не всем подходят.
И не все кошки пьют достаточно воды на сушке, чтобы не грохнуть весь организм.
Есть много разных мнений про смешанное кормление. Ещё считается, что между кормлением разными кормами должно пройти не менее 6 часов.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Термическая обработка убивает паразитов. Я иногда даю своим вареную куриную грудку и печень. Но только иногда, далеко не каждый день. Моя врач категорически не рекомендует мешать натуралку и спецкорма. На даче, правда, мои сами все мешают когда захотят. {haa} Поэтому загородом раз в месяц всех обрабатываю стронгхолдом.
Ась,
из своего опыта: очень часто забранные с улицы кисы, которые пошли на контакт с человеком, не сидят на ручках категорически. Они будут гладится, мурлыкать, подставлять пузико, могут сидят рядом с вами. Но при попытке взять их на руки сразу вырываются. Я таких пристраивала. При собеседовании надо просто четко описать характер коши будущим ручкам. Моя Плюша такая же. Настаивать бесполезно, она только еще больше вырывается. Наверное это какие-то отголоски бездомной жизни в них остаются. Судя по описанию ваша киса из таких.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ась писал(а):
... Но не трётся об меня. И по поводу дальнейшего контакта, на руки и тп, мне что-то делать, или просто ждать, когда она сама захочет?
...

На руки - только когда сама захочет.

В мясе мясоподуктах - только белок. Имейте это в виду.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
Спасибо всем за ответы! На счёт паразитов, кошка получает глистогон 2 раза в год, при любом кормлении. Думаю, это убирает все риски. У меня мясо - как дополнение к Рк, для разнообразия и чтобы работал желудок. Во всяком случае, так советовал куратор из приюта. Заметила, что на просто Рк сухом кошка более активная и игривая. Возможно, ей его легче переварить.
Rarely, если кормить мясом, надо же обязательно добавлять и овощи, крупы, витамины, так ведь? То есть полноценная сбалансированная натуралка.
Cerina, я знаю, что она метит территорию :) просто думаю, что меня она тоже должна метить уже, "своя хозяйка" :) Любит, когда глажу, чешу шейку. Но почему-то не метит, не трётся. Точнее, чуть-чуть, об пальцы иногда.


Последний раз редактировалось ась 06 фев 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:22
Автор темы

Сообщений: 12
как убрать фото выше из своего поста? При редактировании я фоток не вижу, только текст...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка