Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!На сайте начала работать техподдержка. Возможны временные сбои.
Kuzma.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
viru_god.JPGFoto00441.jpg01-11-2015.jpgzBHYQacMepE.jpg
ybKdOHbOZEw.jpg
0bDOh6nW5Fo.jpg1~1.jpgIMG_1215~0.JPG2~0.jpg
DSC_3361.jpg
g2.jpg1~2.jpg_MG_3391.JPG4.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
11.jpg
DSC_3443.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_0511.JPG03.jpeg
karat_1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgl5dPvKpX8kE.jpgIMG_7008~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20180418_162113.jpgGD_2.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 дек 2018, 16:41

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:21 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте всем. Я новичок на форуме. Вопрос к опытным кошатникам. 17.10. взяла из приюта в дом кошку. И оказалось, что она совсем не контактная, не общительная. Очень боится рук, погладить её нельзя, не дает даже прикоснуться. Нюхает пальцы, если не делать резких движений. Ест из рук. Здоровая, около года. Игривая, аппетит отличный. При мне отдыхает на ковре, "про себя" мурлыкает, иногда даже переворачивается кверху животом. Спокойная, не агрессивная, лоток отлично. Но совсем не контактная и не ручная( На передержке жила, позволяла себя гладить, а тут наотрез. Переживаю по этой причине, хочется хотя бы погладить свою кошку!
Скажите, только честно, она такая и останется и мне нечего ждать, или есть шанс что привыкнет, доверится и будет ручная? Сколько ждать? И ЧТО конкретно мне делать для приручения кошки?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:41 
Старый знакомый

У меня на передержке аналогичная кошь. Правда живет она одна и заниматься ее социализацией возможности мало(Пятый месяц с ней живет больной кот
За год изменения приличные, раньше она вроде и заигрывала-но бритвами махала только так
Плюс какалась и писалась от испуга-если что то надо было с ней сделать(врачу показать, обработать итп)
Сейчас ощутимо лучше, даже иногда можно почесать осторожно
Кстати, другим позволяет больше
Думаю, если дома и постоянный контакт-вы социализируете глубже и быстрее

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:45 
Свой на форуме

ась писал(а):
...хочется хотя бы погладить свою кошку!
Скажите, только честно, она такая и останется и мне нечего ждать, или есть шанс что привыкнет, доверится и будет ручная? Сколько ждать? И ЧТО конкретно мне делать для приручения кошки?

Главный мой Вам совет - не спешите. Не пытайтесь удержать кошку силой, даже, чтобы погладить..
Сколько ждать - со всеми кошками по-разному. Все они индивидуальности.
Привыкнет со временем, если не будете её пугать, шуметь, делать при ней резких движений.
Разговаривайте с кошкой ласковым голосом. Играйте с кошкой игрушками.
Давайте лакомство с руки, корм с руки.
Быстрее привыкают в отсутствие других животных.
От Вас - терпение, забота, ласка.

Прикасайтесь к кошке "удочкой" с пуховкой, расчёсочкой с длинной ручкой. К этому они довольно быстро привыкают, им нравится такие прикосновения.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:28 
Участник

Моя пристроенная кошка стала признавать хозяйку, спать с ней и ласкаться-спустя 4 месяца!Полностью согласна с советами Ирины Чугуновой

"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:46 
Старый знакомый

Если на передержке кошь давала себя гладить, значит и с Вами со временем контакт наладится.
Посмотрите "Адскую кошку", там много интересного.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:26 
Участник

Милая девушка, а представьте себе, что у Вас родился ребёнок-аутист, которому трудно контактировать даже с родными. Вы сколько будете ждать? Наверное, столько, сколько понадобится. Вот и с кошечкой так же. Всё будет хорошо! Главное, что теперь Вы вместе, и преодолеете все трудности! Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:51 
Новичок

Согласна с Ириной. Ласковая речь, игрушки, время и любовь сделают своё дело. Бывают персонажи гораздо сложнее, и ничего, привыкают. Привыкнет, просто за свою короткую жизнь она уже многое повидала. Когда она точно убедится, что вы взяли её чтобы любить, она начнет доверять. Сколько времени пройдет предсказать невозможно. Но игрушки действительно хорошо помогают. Если будет бояться игрушек на палке- оставляйте игрушки ей в комнате, только безопасные-не удочки, а шарики, мячики, мышки... научится играть, потом будете бросать аккуратно ей мячики. Иногда можно попрыскать свою одежду жидкой кошачей мятой в меру. Дайте время и главное не отчаивайтесь! Из таких кошек потом получаются самые благодарные ручные тарахтелочки! Используйте ту же интонацию и похожие слова когда вы ей даёте еду и когда вы просто приходите общаться.
Если кошка опасается именно рук, а в целом вполне адекватна, то скорее всего когда то ей досталось именно от чьей-то руки. Кошку можно понять. Не берите её принудительно на руки. Когда хотите погладить, следите за тем, чтобы ваша ладонь не была рядом с глазами кошки и не перекрывала ей обзор даже частично, она должна понимать, что её бдительности ничего не угрожает.
Вы молодец, что взяли бездомную кошечку :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 00:15 
Новичок

Есть ещё темка здесь у нас *Взрослое животное в дом*...там много вдохновляющих историй, вам для оптимизма)
viewtopic.php?t=24100

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:31 
Новичок

Автор темы

Огромное всем спасибо за советы и сочувствие от нас с кошкой! Стараюсь все так и делать. Она ооочень медленно, но привыкает и расслабляется. Играю, ласково разговариваю. Она все понимает ) А прошлое у неё как рассказали волонтёры, правда было не простое. Хватать её ни дай боже, даже мысли не было. Зачем так пугать испуганное животное. Только лаской, игрой, едой и время. Запаслась терпением ) Она милейшая, неглупая красивая и очень трогательная кошечка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неконтактная моя кошь из приюта. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:54 
Свой на форуме

ась писал(а):
Огромное всем спасибо за советы и сочувствие от нас с кошкой! Стараюсь все так и делать. Она ооочень медленно, но привыкает и расслабляется. Играю, ласково разговариваю. Она все понимает ) А прошлое у неё как рассказали волонтёры, правда было не простое. Хватать её ни дай боже, даже мысли не было. Зачем так пугать испуганное животное. Только лаской, игрой, едой и время. Запаслась терпением ) Она милейшая, неглупая красивая и очень трогательная кошечка

:) :love:

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]