Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpg
Bezymyannyy.JPG
ghs29-BQuts.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpgBetti_1.jpg
Mishanya_2.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg12~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
_MG_3391.JPGUcfgxmshC0E.jpg-4HR_cZXJAA.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
4_1.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg-n588JlIR1I.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
HD7_9440.jpg
DSC_0857.jpg4_1.jpg190815_0004.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpg3~0.jpg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 19:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Здравствуйте,
Если у кого-то есть успешный опыт лечения ювенильного гингивита у кошек, поделитесь пожалуйста, заранее спасибо!
Котёнок 8 мес, из лечения назначен юнидокс и метрогил дента, не помогает!
Также врач рекомендовала стоматолога Кадырову (Жирнову), если кто-то лечился поделитесь пожалуйста вашим мнением.
Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ВИК сдавали? Если ничего не помогает - надо. Наш стоматолог - Алексеев в Прайде. Уже на десяток кошей :)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
На ВИК на этой неделе сдаю, я была у Алексеева, если честно обескуражена.
Также консультировалась у Гиль, назначен юнидокс, другие варианты не предлагают.
Алексеев в принципе особо не разговаривал, посмотрел , отправил к терапевту с анализами на вик, лейкоз и токсоплазмоз, пыталась уточнить, что изменят данные анализы и какое лечение у кота будет, те кроме юнидокса больше ничего кошкам не прописывают, спрашивала про клиндамицин, отказал.
Ответ один, я не терапевт, сдайте анализы, по дальнейшему лечению ни слова.
Уточнила у терапевта, токсполазмоз -выброшенные деньги, тк у него его скорее всего на 99% нет, стул в норме у котенка. По лейкозу возможны ошибочные результаты в период заболевания, те пересдавать нужно будет, на ВИК согласна можно сдать, но кардинально на лечение это не должно влиять.
Учитывая, что у котенка нет улучшений, хочется хоть немного понимать про дальнейшие действия, а когда их почему-то не озвучивают настораживает(
Латышева рекомендовала Кадырову, я ей прислала фото, она сказала, что похоже очень на ювенильный гингивит(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Раз Латышева рекомендовала - я бы прислушалась :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Nadek писал(а):
Здравствуйте,
Если у кого-то есть успешный опыт лечения ювенильного гингивита у кошек, поделитесь пожалуйста, заранее спасибо!
Котёнок 8 мес, из лечения назначен юнидокс и метрогил дента, не помогает!
Также врач рекомендовала стоматолога Кадырову (Жирнову), если кто-то лечился поделитесь пожалуйста вашим мнением.
Заранее спасибо!



А почему вы решили, что ювенильный гингивит? потому что подросток молоденький?

У меня тоже , у курируемого котенка - ему 5-6 месяцев, гингивит.
Все было хорошо, а потом запах изо рта, красные набухшие десна.
Съездили в "лис" к Анне Козиной, посоветовали как стоматолога.
Сдали анализ на лейкоз, ВИК, геморбартероз, кальцик.

По ПЦр кальцик, хотя до этого ПЦР было отрицателен. ((
Назначили стомарджил - антибиотик, обработка (мирамистин, ) , прокололи фоспренил ( т.к. кальцик). Лечимся, получше, чем в самом начале, но десна красные ((

Гормональную терапию не стали назначать, т к ВИКа нет.

Кроме красных десен, у котенка других проблем нет - и аппетит хороший, и какашки.
И я так понимаю, как почитала, что проблемы с деснами затянуться до периода взросления :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
из интернета
"Ювенильный гингивит – форма заболевания характерная для котов в возрасте до 1,5 лет, также называется «юношеским» гингивитом. Воспаление десен и зева происходят сразу после прорезывания постоянных зубов. При отсутствии лечения может развиться пародонтит."



Метрогил денту не советовала, он не очень для котов,
советовала пасту ветеринарную стомадин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 21:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
поменяйте юнидокс на стоморджил. по опыту эффективнее. дорогой правда, гад..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Были у Кадыровой. Мне она очень понравилась. Правда у нас было полное удаление. Кот после операции полез обниматься. По приезду домой потребовал еды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Они это спокойно переносят, и сушку едят, эт да. У моей 1 моляр остался, 7 лет такая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:48
Сообщений: 25
Не знаю, как кому Кадырова, считаю, смерти нашего кота она посодействовала. Все, что она умеет и предлагает - рвать зубы, а когда что-то идет не так (в нашем случае - некроз и фиброз тканей, который она даже не сумела определить, и у меня большой вопрос, откуда после ее вырывания клыка там некроз потом стал развиваться ) - разводить руками и говорить "надо ждать гистологию". А еще "у нормального, здорового животного так не должно быть". Мы готовы были на все, просили альтернативного лечения, пока ждем гистологию... Ничего, кроме юнидокса и мирамистина. Мы дождались гистологию. Не было у кота никакого рака. Мы дождались. Кот - нет. На фоне четырех наркозов, двух переливаний, постоянного кровотечения из десны и удаления еще одного клыка - чтобы в десну верхнюю не втыкался (я спрашивала, можно ли обойтись без удаления - подпилить, пломбировать, что угодно, но ничего Кадырова предложить не могла, только еще одно удаление) - у кота отказала единственная почка. Ни за что бы и никогда и врагу бы Кадырову не порекомендовала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Спасибо большое всем за отзывы и рекомендации.
У нас проблемы с зубами начались как раз в переходном возрасте, котёнку сейчас ~8-8,5 мес. Проконсультировалась пока по фотографии у Татьяны Андреевны К., визуально на гингивит похоже, резцы скорее всего под удаление, санация ротовой полости обязательно, если будет рецидив в ближайшее время после санации, то на ВИК обязательно сдавать, на токсоплазмоз не видит смысла также как и Микитюк. Естественно точный диагноз только после осмотра(
У меня есть стоморджил для собак 250мг, возможно ли его использовать, я боюсь тк написано в инструкции, что таблетки нельзя делить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Olgitza писал(а):
поменяйте юнидокс на стоморджил. по опыту эффективнее. дорогой правда, гад..

Согласна, стоморджил гораздо эффективнее, странно что вам его не назначили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Nadek писал(а):
Спасибо большое всем за отзывы и рекомендации.
У нас проблемы с зубами начались как раз в переходном возрасте, котёнку сейчас ~8-8,5 мес. Проконсультировалась пока по фотографии у Татьяны Андреевны К., визуально на гингивит похоже, резцы скорее всего под удаление, санация ротовой полости обязательно, если будет рецидив в ближайшее время после санации, то на ВИК обязательно сдавать, на токсоплазмоз не видит смысла также как и Микитюк. Естественно точный диагноз только после осмотра(
У меня есть стоморджил для собак 250мг, возможно ли его использовать, я боюсь тк написано в инструкции, что таблетки нельзя делить.


Ну не знаю. Нам сказали, что пока зубы окончательно не поменяются ни о каком удалении быть и речи не может. Т е где то в год, если ситуация не поправится.

Почему стомарджил нельзя делить ? Он дается в зависимости от веса. Не знаю как собачий, но кошачий нормально делиться, и врач говорил делить в соответствии с весом таблетка + полтаблетки .

Если ВИК, то лечение может поменяться - добавляется гормональная терапия.

У меня у моего собственного кота ВИК, и на фоне этого жуткий гингивит. Мы лечимся второй год у Альберт. Зубы не сразу удаляли, сначала пробовали антибиотики, гормоны. потом удалили часть зубов, потом еще терапия, потом еще удалили.

Лечение пошло на пользу, во рту у него гораздо лучше, а было жуть- жуть с язвами

И вот вспомнила - в прошлом году вытащила котят с подвала, и у одного тоже месяцев в 4-5 вдруг обнаружила красные десна, у других все нормально было( прошло месяца два как я их вытащила с подвала) Повезла к стоматологу, сказала, что при смене зубов может такое быть, но сдали на кальцик и ВИк, кальцик ..положительно . Но и у других котят, и у моих котов с деснами нормально , и никто не заболел и не болел.
Давала стомарджил, юнидокс ему периодически, десна то красные, то нормальные. Сейчас ему год с чем-то чуть красная полоска. Тьфу-тьфу-тьфу. Т е действительно с возрастом проходит - ювенильный гингивит??

А у вас просто красные или воспаленные, язвы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 00:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
250 вы не разделите :( Надо маленький кошачий. Если Алексеев отправил вас к терапевту, значит ничего на удаление не насмотрел, а глаз у него, как правило, зорький :) Если ВИК - бесполезно растягивать удовольствие, удаляются все зубки, кроме клыков, т.к. почему-то клыки поражаются редко. И, собственно, проблема рта закрывается. Поэтому лучше про это узнать сразу. Все остальное можно лечить консервативно. Я бы не бросилась удалять неповрежденные и не шатающиеся зубки без рентгена. Но запущенный гингивит вполне может привести к потере всех зубов и без ВИК, как в случае с моей последней кошей

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Спасибо, фото кота, на ВИК в выходные буду сдавать, по Алексееву, если честно шла к нему тк от уважаемых кураторов были отзывы, но видимо, это не мой врач. Просто, за 1 500 руб, за 5 мин приема, кроме анализов на ВИК и рекомендаций идти к терапевту и потом повторно оплачивать ему визит для обсуждения анализов, хотелось бы хоть немного понимать перспективы лечения и варианты какие могут быть(
Вроде бы разумная просьба, но при этом он может быть очень хорошим врачом, не спорю.
Проблемы начались как раз после смены зубов.
Стоморджил начали принимать, просто Гиль сказала, что эффекта от него особого нет нашему терапевту, поэтому и не использовала.
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 00:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Любовь81 писал(а):
Не знаю, как кому Кадырова, считаю, смерти нашего кота она посодействовала. Все, что она умеет и предлагает - рвать зубы, а когда что-то идет не так (в нашем случае - некроз и фиброз тканей, который она даже не сумела определить, и у меня большой вопрос, откуда после ее вырывания клыка там некроз потом стал развиваться ) - разводить руками и говорить "надо ждать гистологию". А еще "у нормального, здорового животного так не должно быть". Мы готовы были на все, просили альтернативного лечения, пока ждем гистологию... Ничего, кроме юнидокса и мирамистина. Мы дождались гистологию. Не было у кота никакого рака. Мы дождались. Кот - нет. На фоне четырех наркозов, двух переливаний, постоянного кровотечения из десны и удаления еще одного клыка - чтобы в десну верхнюю не втыкался (я спрашивала, можно ли обойтись без удаления - подпилить, пломбировать, что угодно, но ничего Кадырова предложить не могла, только еще одно удаление) - у кота отказала единственная почка. Ни за что бы и никогда и врагу бы Кадырову не порекомендовала.

Соболезную. И ещё раз убеждаюсь, что идеальных врачей нет. Нам не повезло с Зуевой. После удаления клыков, образовался гнойный свищ. Рекомендовали гной выдавливать. По итогу у кошки начался остеомиелит. Хорошо, что пошли к стоматологу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенильный гингивит у кошек, схемы лечения, поделитесь пож-та, отзывы о стоматологе КадыровойСообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 01:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
Olgitza писал(а):
поменяйте юнидокс на стоморджил. по опыту эффективнее. дорогой правда, гад..


А я название вспомнить не могла.
Стоморджил моему помог.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка