Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
doVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPGVzhik.JPGmalenkaya.jpg
Bezymyannyy.png
18.jpg1~1.jpgmikro~23.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgSkgsqKXWcys.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
devochka_2.jpg
14.jpgmikro~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg5_mel.jpg
4_oshi.jpg
DSC_0864.jpgQUi4VZn37oA.jpg180314_119.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
5265fbec819f.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 16:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 12:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Вы теряли котят? Пережили их смерть? Вспоминаете? Ищете ошибки? Я потеряла котенка Вассаби в 2014г. Диагноз был поставлен верно. А вот тактика..неделю его держали на капельницах! Я кормила его принудительно. Сделала тему на форуме, опытные тут же сказали не тянуть, глистогонить! Но было уже поздно. Глисты самостоятельно полезли из попы в день глистогонки. Я живу с этим. Мой маленький рыжик погиб из-за моего не знания, а я много лет думала что погиб из-за глистогонки, а не потому что я затянула с глистогонкой по совету ветврача.
Как-то так повелось, что если отказ от еды, рвота, понос-сразу подозреваем инфекции. Только если глисты полезли "стройными рядами" начинаем думать о глистной инвазии. Однако, большинство котят умирает от глистных инвазий. Тактика глистогонки , "когда окрепнет "-порочна! На хорошем питании растет не только котенок, но и глисты. Разрывы кишечника желудка, кишечная непроходимость анемия, поражение внутренних органов , снижение иммунитета-неполный перечень осложнений. Не будет котенок здоров, если у него глисты! Нельзя выжидать! Котенок может получить внутриутробное заражение от мамы с гельминтозом, поэтому глистогонить надо с 3 недель, если есть подозрение на глистную инвазию. Сомневаетесь? Так сдайте кал котенка на я/гл! А все котята с улица практически поражены гельминтами.
Вторая, наиболее частая ошибка, это дача сорбентов( энтеросгеля )в день глистогонки. Мало того, что лекарство уничтожается частично сорбентом так еще и запоры не редкость от него! А при глистогонке очень важно, чтобы глисты выводились , парализованные или убитые ,а не самопереваривались.
А теперь о 110 глистах, вышедших при глистогонке 2 месячного котенка. За первые сутки после применения Стронгхолда. Вес котенка был 850г, поэтому чтобы не "травить" в начале блох, потом глистов я применяю Стронгхолд, если вес больше 800г а вторая глистогонка уже препаратами изгоняющими не только нематод(токсокар). Если котенок мелкий, 3-4 недели использую суспензию Празицид или Празител. Никогда не пользуюсь энтеросгелем при глистогонке сразу,только по показаниям и назначению ветврача если выраженная интоксикация и то, тогда важнее капать, а не энтеросгель пихать. Итак ,капнула Стронгхолд котенку сразу, как попал в дом. Котенок ел ,играл. Сидел в клеточке на карантине. Через 10 часов у меня был "шок" В начале 16 глистов. Сфотографировала. Потом 46!!!!!!!!! Меня выворачивало, когда я их для "портрета" в кучу собирала.Но в память о погибшем котенке, чтобы показать неверующим я это делела.Через тошноту и "не могу". И прятать фото не буду, как первоначально хотела, смотрите! Да ,еще я специально дала котенку тушенную тыкву после первых вышедших 16 , для усиления перистальтики кишечника.Всего стул был за сутки 4 раза, до лотка котенок не добегал. Прошло уже 2 недели. Провела через 10 дней повторную глистогонку.Теперь сдам анализ на я/гл. Котегок играет весел.Жив. А если бы я протянула даже сутки?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 13:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я если и даю энтеросгель, то часов через 6-8 после глистогонки. Вообще давно уже потребности не возникало, но был момент, когда видимо котята родились заражённые токсокарой... Тогда да, даже от греха добежала до клиники и сдала кровь котёнку чтобы если не полегчает, видеть динамику....Блевали и куксились двое из 4-х. С тех пор ТОЛЬКО Профендер. Речь о домашних котятах, если что....Которых кормит мамочка и сами они кушают профкорм
Разумеется, у меня есть возможность ждать до 6-8 недель, так как мои чистые по анализам. В ситуации с уличными да, в 3 недели разрешено применять глистогонки некоторые. Профендер разрешён с 8 недель, я делаю раньше, но у моих дефицита массы тела не бывает, дозирую инсулиновым шприцом большую пипетку.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 13:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
отм

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Sonechka
а я тоже дозирую инсулин.шприцем Стронгхолд.И экономнее и лишнего не делаю.Но, профендер, безусловно, предпочтительнее.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Нат.Ник. спасибо за тему, за то, что делитесь опытом :flower: Из первоисточника оно надёжней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 14:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 16:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Нат.Ник. писал(а):
Sonechka
а я тоже дозирую инсулин.шприцем Стронгхолд.И экономнее и лишнего не делаю.Но, профендер, безусловно, предпочтительнее.

Я уже запуталась... Нематоды=круглые?
И ещё раз насчёт мильбемицына.... (Мильбемакс, милпразон и т. п.) Малотоксичный препарат, эффективен в случае ленточных, но абсолютно бесполезен при круглых (токсокаре), так как ничего не успевает сделать-выводится из организма через сутки. Ну и конечно риск не справится с любой кишечной инфекцией у заглистованного котёнка намного выше....

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
+100

Полностью согласна.

Я сначала применяю стронгхолд, он убивает только круглых (токсокар), если их много, то двукратно.
Потом уже подключаю "тяжелую артиллерию".

Трёхдневный курс каниквантела помогает при ленточниках, попутно прибивает лямблий.

Единственный момент: я не сразу даю антигельминтик свежеподобранному котенку, особенно заморышу.
Сначала уничтожаю блох.
Жду несколько дней, чтобы прошел стресс от смены обстановки и главное - смены питания, ну и откармливаю попутно.
Только это "откармливание" - неделю максимум, а не месяц и более.
Иначе действительно, от глистов загнется в итоге.

При интоксикации - да, капать эффективнее, чем пихать что-то внутрь.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Стронгхолд и прочие препараты прекрасно делятся шприцем на несколько кошек, можно смело брать бОльшую дозировку или собачьи пипетки.
Главное смотреть, чтобы состав был одинаковый.
Бывает, что название одно, а состав у кошачьего и собачьего препарата несколько отличается.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:54 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Saheli писал(а):
Стронгхолд и прочие препараты прекрасно делятся шприцем на несколько кошек, можно смело брать бОльшую дозировку или собачьи пипетки.
Главное смотреть, чтобы состав был одинаковый.
Бывает, что название одно, а состав у кошачьего и собачьего препарата несколько отличается.

Причём ровно настолько может отличаться, что собачий препарат для кошек будет смертельным ядом. Настолько, что кошка получает отравление не будучи обработана сама-достаточно контакта с обработанной таким веществом собакой.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 20:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
ээ, насколько поняла разница в том что котячий 6%, а собачий 12%
т.е. дозировка для кошки в пересчете на вес должна быть в два раза меньше
потому для мелкой брала кошачью пипетку, там эти милиметрики не отмерить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Поделюсь.НО, будьте внимательны! Читайте состав инструкцию, процент!!!!!Потребуются-шприцы инсулиновый и 2,0 , желательно с длиной иглой.
Если взять Стронгхолд ДЛЯ СОБАК (весом20-40 кг)12%-2,0мл(раньше было 1,8 мл)там же написано 240 мг
а у кошек 6%-0,75 мл 45 мг.Теоритически 240/45 получается 5 крупных кошек до 7, 5 кг можно обработать и 1 котенка , весом около 2кг. Практич. хватает на 5-6 средних кошек.И получается не больше 100 руб на кошку вместе с блохогонкой))что очень выгодно Да, удобнее в начале набрать в 2 мл шприц, с инсулин шприца снять иглу, поршень отодвинуть на 0, 3-0, 35 мл(это доза на кошку весов 3,5-7 кг) и уже оттуда из шприца с иглой наливать, в носике шприца всегда остается 0, 1 мл, поэтому начинаю с самой мелкой кошкой, крупные в "середине".За все время-один раз у старого кота на холке было маленькое облысение(производитель пишет, что бывает, но быстро зарастает).Стронгхолд НЕ действует на цепней, поэтому одна из глистогонок должна быть другой(дронтал, сусп Празител)

ЕЩЕ Строн-д нельзя при весе меньше 800г и возрасте моложе 8 нед
Берете 1 пипетку Стронгхолда для взрослых кошек-6%-0, 75 мл, делим инсулин шприцем по 0, 25 , что и будет равно Стронгхолду для котят, выпускаемому 6%-0, 25

Так делаю в своем приюте много лет поделились со мной этой схемой на ВХ

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Нематоды-круглые токсокары, но если без лаб. подтверждения, тактичнее называть нематодами, не уточняя.Они бывают РАЗНЫХ цветов!!! Я видела белых и темнокоричневых.
Ленточники-самый частый у кошек-огуречник дипилидиоз, передается только при проглатывании зараженных яйцами глистов блох. Стронгхолд может на них подействовать теоретически, но полностью не убьет.К ленточникам относятся бычий, свиной цепень.
Сосальщики-трематоды "плоские"
И еще множество всяких...пусть их в лаборатории дифференцируют.
Я покажу трематоду, недавно у котенка нашей форумчанки вышел. Котенок отставал по весу чуть не вдвоев от братьев.Вышел через пару дней после Стронгхолда. Как "рюшечка", но если живой, то еще и рожки видно.БРРРРР!
Изображение

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Вы уж простите за натуралистические фото, но может поможет кому-то

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я в экселе себе сделала табличку, где посчитано в мл на килограмм кошатины
Что Профендер, что Стронгхолд, про расчёт 45 мл на взрослое и 15 на котёнка знаю, но так не выгодно.
Поскольку Стронгхолд препарат не строгого дозирования, я делю большую пипетку на все мои имеющиеся в наличии килограммы примерно пропорционально, пока их как раз от 20 до 40 {crz}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 03:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
спасибо за науку :flower:

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 04:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
bip писал(а):
ээ, насколько поняла разница в том что котячий 6%, а собачий 12%
т.е. дозировка для кошки в пересчете на вес должна быть в два раза меньше
потому для мелкой брала кошачью пипетку, там эти милиметрики не отмерить

Неправильно.
Это процентовка, концентрация действующего вещества в растворе.

Понятно же, что содержимое пипетки - не чистый селамектин. Там растворитель еще присутствует и всякие присадки, возможно.

Наше с вами дело - считать мг в мл.

Надо на котенка 15 мг, на кошку 45?

Вот и считаем, сколько в собачьей пипетке получится мг в мл, и делим.
Написано 240 мг?
Делим пипетку на 5 некрупных кошек или 4 крупных.

Концентрация раствора тут будет важна лишь в том плане, что надо аккуратнее лить, чтобы попало на кожу, а не на шерсть. Концентрированнее раствор - меньше объем.

Вот и все.

Я предпочитаю стронгхолд 240 мг. Самая выгодная покупка!

Инсулиновые шприцы хороши тем, что в канюле шприца остается меньше драгоценного препарата.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 04:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Кто нибудь использует Диронен?Я начала его использовать,мне нравится,но хотелось бы услышать ещё мнение.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 05:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
дироФен наверно вы имели ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 05:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Нааджа писал(а):
Кто нибудь использует Диронен?Я начала его использовать,мне нравится,но хотелось бы услышать ещё мнение.

ЕМНИП, некто Сергей Коняев (parazitolog) на одном из вэбинаров говорил что есть т.н. "золотой стандарт" действующего в-ва на кг веса...так вот в некоторых отечественных препаратах он не соблюдается.
Пирантел не факт что уместен для кошек, так как опять таки, ЕМНИП, является препаратом СТРОГОГО ДОЗИРОВАНИЯ
Ну и нахрена всё это если есть Стронгхолд и Профендер?
Насчет Празинквантела...я вот не уверена в его эффективности против токсокар...А кошка для них природный резервуар и зараженность в популяции бессимптомная достаточно высокая. Токсокары представляют опасность для иммунонекомпетентных и иммуносупрессивных, говоря русским языком, могут заразиться дети, могут заразиться те, кто вынужден применять иммунодепрессивную терапию...Последствия-слепота

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 05:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я считаю по другому все же
Есть 240 мг, которые содержатся в 2 мл, которых достаточно для 40 кг
240/20 (это ДВА кубовых инсулиновых шприца), получаем что в 1 большом делении кубовой инсулинки (то есть в 0,1 мл) будет содержаться 12 мг Стронгхолда
Это значит что 0,05 мл 12% собачьего Стронгхолда капается на 1 кг кошатины
Таким образом, это далеко не 4-5 кошек:-) Но конечно жадничать смысла нет.
Инсулинка мне для нанесения нравится куда больше, чем пипетка родная, так как все попадает на кожу.
Допустимая дозировка от 0,05 до 0,1 мл 12%ного Стронгхолда на килограмм кошатины :) {btf}
А с Профендером и того проще..0,14 мл на кг

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Надежда Нора писал(а):
дироФен наверно вы имели ввиду.

Нет,именно ДИРОНЕТ спот-он

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Последний раз редактировалось Нааджа 26 ноя 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Sonechka писал(а):
ЕМНИП, некто Сергей Коняев (parazitolog)
Ну и нахрена всё это если есть Стронгхолд и Профендер?

цена. Стронгхолд импортный ,диронет отечественный

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Тема очень полезная,читаю и запоминаю!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 15:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Нааджа писал(а):
цена. Стронгхолд импортный ,диронет отечественный

Понасмотревшись вэбинаров Коняева, своим животным я не готова применять отечественные препараты. Никто не запрещает ведь несколько раз после применения разным животным сдать кал на анализ и посмотреть результаты по токсокаре

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 19:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
цена. Стронгхолд импортный ,диронет отечественный

Стронгхолд сила, Диронет - когда больше ничего нет)))

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 19:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Sonechka писал(а):
Я считаю по другому все же
Есть 240 мг, которые содержатся в 2 мл, которых достаточно для 40 кг
240/20 (это ДВА кубовых инсулиновых шприца), получаем что в 1 большом делении кубовой инсулинки (то есть в 0,1 мл) будет содержаться 12 мг Стронгхолда
Это значит что 0,05 мл 12% собачьего Стронгхолда капается на 1 кг кошатины
Таким образом, это далеко не 4-5 кошек:-) Но конечно жадничать смысла нет.
Инсулинка мне для нанесения нравится куда больше, чем пипетка родная, так как все попадает на кожу.
Допустимая дозировка от 0,05 до 0,1 мл 12%ного Стронгхолда на килограмм кошатины :) {btf}
А с Профендером и того проще..0,14 мл на кг


240 мг действущего в-ва в пипетке - это 240 мг действующего в-ва.

В каком бы количестве растворителя эти мг ни бултыхались.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы все еще не глистогоните котят сразу? Тогда эта тема для Вас. У котенка вышло 110 нематод,СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 19:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Sonechka писал(а):
ЕМНИП, некто Сергей Коняев (parazitolog) на одном из вэбинаров говорил что есть т.н. "золотой стандарт" действующего в-ва на кг веса...так вот в некоторых отечественных препаратах он не соблюдается.
Пирантел не факт что уместен для кошек, так как опять таки, ЕМНИП, является препаратом СТРОГОГО ДОЗИРОВАНИЯ
Ну и нахрена всё это если есть Стронгхолд и Профендер?
Насчет Празинквантела...я вот не уверена в его эффективности против токсокар...А кошка для них природный резервуар и зараженность в популяции бессимптомная достаточно высокая. Токсокары представляют опасность для иммунонекомпетентных и иммуносупрессивных, говоря русским языком, могут заразиться дети, могут заразиться те, кто вынужден применять иммунодепрессивную терапию...Последствия-слепота

Токсокары представляют опасность СОБАЧЬИ.

Случаи заражения кошачьими крайне редки.

А это разные виды.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка