Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
niki~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpg
Bezymyannyy.png
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpgSkgsqKXWcys.jpg
g1.jpg
1~0.jpg17~0.jpgpinchery4.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
W6cSMs807P0.jpg
2-small~0.JPGIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegUy5QCybnZK85B15D.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
cats_-04.jpg
received_2117464351615449.jpeg_77A4980_1mb.jpg01.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 08:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Собственно, всё в заголовке. Кот умирать начал в Выборге, сначала повезли туда. Все органы брюшной полости на узи не понравились врачу, но больше всего -проблемы с поджелудочной. Назначили лечение. Не помогло.

Сейчас месяц лечимся в Сотникова. Миллион анализов, вот просто всё, что только можно исключить, исключили. Наконец предположили диагноз - хронический панкреатит. Низкий поклон нашему врачу, она его с того света вытащила один раз, лили плазму, капали Омепразол, стерофундин, из кота перестало лить ручьем, жидкости в брюшной полости стало меньше, он повеселел, встал на лапы, а потом после отмены лечения стало хуже и хуже. Возобновили. С последней надеждой попали к Смирновой Ольге Олеговне, и после всех анализов по второму кругу (кровь, экссудат, моча, узи) она настаивает на...биопсии печени. Кот умирает, биопсию он вряд ли переживет, и вряд ли восстановится

Я не врач, чтобы оспаривать мнение очень уважаемого мной ветеринара. Но решение должна принять я. Класть его, умирающего, обессиленного, но очень мужественно сражающегося за жизнь на эту диагностическую операцию или нет, я пока не знаю.

Я понимаю, что кот умирает и кота спасти шансов очень мало. но хочется услышать мнение других врачей. Сейчас прокапала омепразол, серению. Кот отказался от обычной порции еды после капельницы.
Хочется бежать дальше по врачам, но куда? Зуева в Рувете вроде бы только по хирургическим вопросам. Советовали Микитюк Татьяну Петровну, я сейчас прочитала, что она нефролог. Нам, наверное, лучше к специалисту в области ЖКТ, гастроэнтерологу. Я понимаю, что может быть его уже не спасти, но хочется поддержать как можно дольше.

Как-то совсем грустно этой осенью, один за одним в семье болеют коты разными неприятными болячками. То зубы, то абсцесс, (у разных котов конечно) теперь вот эта жуть. Может, кто-то с похожей проблемой знает, куда бежать? Я опять же просто хочу услышать альтернативное мнение. Не раз было такое, что один врач настаивал на операции, а второй обходился без таковой. Или наоборот, срочная операция спасала жизнь.


Последний раз редактировалось Kii Sa 20 ноя 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 02:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Сообщений: 373
Осторожнее с Руветом, а именно врач Румянцева, диагноз и лечение смотря в потолок ставила. Принесла туда двух котов, одну кошку с покашливанием(через 2 недели после лечения умерла), второй был с печеночными показателями , если бы не убежали оттуда ждала бы та же участь. Нас спасли( от слова СПАСЛИ) в Сотникова, новая клиника в Купчино. Вытащили с того света. Лечим до сих пор . Рувет добавил показателей, лечим с 28.10.18 . Желаю вам искренней удачи спасти своего котика.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Ксения Темирова
Вот как раз насчёт неё думали, хотели в Рувет поехать. Спасибо.
Кота кормлю насильно(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Пересмотрите рацион питания, если у всех котов начались какие-то болячки, хоть и разные

Котику - выздороветь!

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:35
Сообщений: 1031
Откуда: Питер
Сахаров в Альтервете(?)

_________________
Группа помощи животным периметра Лесной https://vk.com/club178643768

Жить надо так, чтобы о тебе помнили
даже сволочи(Ф.Г.Раневская)
_____


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Мне здесь на форуме советовали обратиться к гастроэнтерологу Дегтярёвой Юлии Юрьевне, главврач в Котонае на Альпийском пер. 29. К сожалению, не успела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
я бы услышала мнение Смирновой О.О. на Репищева

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Елена58 писал(а):
Мне здесь на форуме советовали обратиться к гастроэнтерологу Дегтярёвой Юлии Юрьевне, главврач в Котонае на Альпийском пер. 29. К сожалению, не успела.

В качестве альтернативы можно к ней обратиться. Хотя если Ольга Олеговна затрудняется с диагнозом, на других врачей еще меньше надежды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Возможно стоит проконсультироваться с Латышевой на Счастливой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Kii Sa писал(а):
Собственно, всё в заголовке. Кот умирать начал в Выборге, сначала повезли туда. Все органы брюшной полости на узи не понравились врачу, но больше всего -проблемы с поджелудочной. Назначили лечение. Не помогло.

Сейчас месяц лечимся в Сотникова. Миллион анализов, вот просто всё, что только можно исключить, исключили. Наконец предположили диагноз - хронический панкреатит. Низкий поклон нашему врачу, она его с того света вытащила один раз, лили плазму, капали Омепразол, стерофундин, из кота перестало лить ручьем, жидкости в брюшной полости стало меньше, он повеселел, встал на лапы, а потом после отмены лечения стало хуже и хуже. Возобновили. С последней надеждой попали к Смирновой Ольге Олеговне, и после всех анализов по второму кругу (кровь, экссудат, моча, узи) она настаивает на...биопсии печени. Кот умирает, биопсию он вряд ли переживет, и вряд ли восстановится, и мы не готовы на эту операцию после темы

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=159022&hilit=%25D0%25A1%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0+%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BE%25D0%25BF%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F

Я не врач, чтобы оспаривать мнение очень уважаемого мной ветеринара. Но решение должна принять я. Класть его, умирающего, обессиленного, но очень мужественно сражающегося за жизнь на эту диагностическую операцию или нет, я пока не знаю.

Я понимаю, что кот умирает и кота спасти шансов очень мало. но хочется услышать мнение других врачей. Сейчас прокапала омепразол, серению. Кот отказался от обычной порции еды после капельницы.
Хочется бежать дальше по врачам, но куда? Зуева в Рувете вроде бы только по хирургическим вопросам. Советовали Микитюк Татьяну Петровну, я сейчас прочитала, что она нефролог. Нам, наверное, лучше к специалисту в области ЖКТ, гастроэнтерологу. Я понимаю, что может быть его уже не спасти, но хочется поддержать как можно дольше.

Как-то совсем грустно этой осенью, один за одним в семье болеют коты разными неприятными болячками. То зубы, то абсцесс, (у разных котов конечно) теперь вот эта жуть. Может, кто-то с похожей проблемой знает, куда бежать? Я опять же просто хочу услышать альтернативное мнение. Не раз было такое, что один врач настаивал на операции, а второй обходился без таковой. Или наоборот, срочная операция спасала жизнь.


В клинике Ответ, нам прописывал Алипов октреотид, это дорогие ампулы, попробуйте, именно лечение пакреатита. Прочтите инструкцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
nata206 писал(а):
В качестве альтернативы можно к ней обратиться. Хотя если Ольга Олеговна затрудняется с диагнозом, на других врачей еще меньше надежды.


У Бушаровой опыта поболее будет.
Если удастся попасть к ней. Что очень трудно в последнее время.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 03:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Olgitza Мнение Смирновой О.О. - биопсия печени для дальнейшей диагностики. Кот на грани жизни и смерти, нужно принять решение, диагностировать или нет. Может не перенести эту операцию. Может перенести операцию, но по результатам окажется онкология и он не перенесет химиотерапию, точнее, она будет бессмысленна, т.к печень её не накапливает. Поэтому сейчас хочется собрать мнение разных специалистов. Я очень уважаю Ольгу Олеговну, просто пытаюсь принять решение. Ka, Елена58, nata206, Васька, спасибо, записала себе фамилии врачей.
Sve
Да это не все мои котики, они в разных местах. Просто одновременно и мой, и у родственников мужа, и у моих заболели животные этой осенью, и не самыми простыми болячками :cry:
florabell
Октреотид прокололи курсом. В самом начале. Сейчас уже не понятно, помог или нет, потому что общая динамика отрицательная :( но наверняка как поддержка в комплексе всего сделанного он помог. Сейчас у кота ухудшаются с каждым днем печеночные показатели, плохая селезенка, жидкость в брюшной полости. То есть не только панкреатит, а целый букет диагнозов. Огромная благодарность доктору Татьяне Петровне Микитюк, она проконсультировала тоже, и согласилась, что без дальнейшей диагностики непонятно, от чего лечить животное. Однако риски есть и они огромны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а саму асцитическую жидкость на анализ брали? у котэ выбор небогат.. и вложены,как я понимаю, нехилые средства.. я бы решилась.. хотя информации не достаточно - кроме анализов, что по УЗИ в печени - образования? увеличение/уменьшение? что с селезенкой? анемия есть? есть ли жидкость в плевральной полости? а анализы какие - что изменено больше всего - билирубин, ферменты? глюкоза как? понос? еду усваивает?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Бушарова Е.В. Только.
Если бы вовремя к ней обратилась, спасла бы своих.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Olgitza
Давжды жидкость брали, да. ФИП отрицательно.

ПО последнему узи


Изображение

Изображение

по анализам

Изображение

Изображение

Поноса нет, кал светлый, еду вроде усваивает, рвоты нет и не было.


Грустно. Я не могу решиться на эту операцию. Потому что по результатам, если это будет онкология, то только паллиатив. И без неё только паллиатив... Шансов у него немного в обоих случаях... Капаемся дома. Вчера кормила насильно, впервые отказался от еды. Пока перед носом кота не возник бутерброд с колбасой. Аж затрясся от жадности, глаза засверкали. Под запах колбасы поел с аппетитом лечебный корм. :wall:
Сейчас ещё пособираю мнения. Может быть, есть смысл немного подготовить его к этой операции. Я не знаю.


Последний раз редактировалось Kii Sa 19 ноя 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Изображение

Он очень замечательный, держится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Васька писал(а):

У Бушаровой опыта поболее будет.
Если удастся попасть к ней. Что очень трудно в последнее время.




helen7770 писал(а):
Бушарова Е.В. Только.
Если бы вовремя к ней обратилась, спасла бы своих.


Спасибо! :flower: Тоже записала, сейчас голова не работает, сплю по 3 часа за ночь. Надо записываться ещё наверное к врачам. Доктора Латышеву получится поймать лишь в следующий понедельник, очень долго...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
анализы не совсем умирающего.. а вот в животике и правда беда.. я бы не дергалась сейчас по терапевтам, бесполезняк, а двинула на Минеральную :( к сожалению, Алексей Георгиевич отошел от дел, остается Брюшковский. Только надо выбрать самый непоопулярный день и самое непопулярное время, а то и здоровый в очереди загнется.. В Сотникова тоже есть отличные хирурги, но онкология все же не их стезя.. серьезные вещи надо лечить там, где именно это на потоке..
котэ заболел резко? или просто быстро?
и почему у вас так странно расползается тема - вширь? или это только у меня?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Olgitza писал(а):
анализы не совсем умирающего..

Нам сказали, что очень плохо, кот на грани...
Заболел кот в сентябре. Мы уехали в отпуск, дома ещё три других кота, за ними приходил ухаживать кошачий нянь, наш сосед. Корж (так кота зовут) хорошо знает его, на второй день понял, что мы уехали, и просто переселился к нему и 2 недели жил у него. Кормили Фарминой всё стадо, но тот не дурак был забраться на стол и сожрать всё, что не приколочено. Помойные гены. Не исключаю, что кормился все эти 2 недели со стола. Приехали, обратили внимание, что котик немного похудел. Весил почти 8 кг, огромный, мощный, не жирный, а именно с мышцами. Ещё через несколько дней просто мягкий кал стал поносом, жутчайшим. Помчались в Выборгскую ветеринарку, первым делом сдали вирусню, кровь, и сразу же на месте сделали узи. Первое, что увидели - асцит и поджелудочную. Удачно пописав на узиста, кот получил ещё диагноз - диабет. Сахар в моче. И начали лечить. Ренальные корма, октреотид, ипакетине, энтеросгель. Капельницы побоялись из-за асцита. Через 2 недели поняли, что снимаем симптоматику, но не лечим. Дальше - в Сотникова, и там на нас свалилось куча диагнозов.
Да, наверное надо онколога. Будет ли он работать без биопсии, не знаю. Хотя опять же, в первый визит в Сотникова прозвучал диагноз - хронический
панкреатит с осложнениями. Был разговор о биопсии поджелудочной как о крайней мере, если лечение не поможет. Лечение сняло симптоматику, кот повеселел, отменили капельницы и всё вернулось. Стало ещё хуже. Кот худеет примерно по 100-200 грамм в неделю. Сейчас 3.500, в четверг был. Сейчас приехали домой, встретил нас у порога, попросил еды. Порадовалась.
Olgitza писал(а):
и почему у вас так странно расползается тема - вширь? или это только у меня?

Может, расползается, потому что с мобильного браузера читаете? Или из-за длинной ссылки главном посте?


Последний раз редактировалось Kii Sa 20 ноя 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa
Если на колбасу такая реакция, значит не все потеряно. Мой старчок всю жизнь мается, то печень, то поджелудка. И блевали мы жутко и спазмы были очень болезненные, все было.... Но со временем приноровилась проверять кота на еду, а точнее на креветки, он за них порвет кого угодно. Если ест креветку, значит не все потеряно, а вот если не ест, то понятно плохо, но такого чтобы вообще не заинтересовался не было ни разу т.т.т.

Я не врач, конечно, но смысла не вижу в этой операции. У моего когда начались проблемы с печенью, тоже предлагали сделать биопсию. Отказалась. А смысл? Отрезать кусок больной печени, чтобы убедиться в том, что она и так больна или на какой стадии поражения эта болезнь находится? Если бы качество лечения зависело от этой биопсии, еще можно подумать, а так то зачем? Гепатопротекторы всем известны, нового ничего нет, как кот будет реагировать на симптоматическое лечение покажут анализы крови.

У меня тоже тема в ширь уходит.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон
Ваши слова просто прям порадовали. Хочется надеяться, что не всё потеряно, я тут уже поседею скоро {crz}
Да, чтоб совсем не заинтересовался, ещё не было. Причем интересуется дрянью типа майонеза, сыра плавленого, колбасы. В ночь перед приступом упёр со стола два огромных куска пирога с курицей. Жрать не смог, но разргыз и уделал всю кухню.
Вот и мне совсем не хочется биопсию. Странно, что никто не назначил никаких гепатопротекторов. с несколькими врачами консультировалась сейчас удалённо, подтверждают назначения Ольги Олеговны. Омепразол в физрастворе 8 мг на 40 мл, энроксил (байтрил)2,5 мг по 1 мл п/к, серения 0,4 мл вв болюно, витамины группы В по 1 мл п/к (тиамин и цианокобаламин).
По совету так же добавили креон, треть капсулки, после добавления креона аппетит улучшился.

Сейчас отредактирую главпост, уберу ссылку, проверим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 01:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa да все они помоешники)) как бы интеллигентно себя при этом не вели. Вот этот, про которого написала, тоже со стола все метет, что ни приколочено, и что приколочено тоже. Все вазочки на кухне уже давно с крышками, открывать пока не научились).

Вот и мой также себя ведет, даже после приступа лезет на стол - дай!! А то, что катетор в лапе и плохо было именно из-за еды со стола (теперь уже из-за давних поеданий со стола, естественно) этого он не понимает.

У вас один диагноз уже есть. Если поставили сахарный диабет, значит с поджелудкой явно все не айс. А лечится она очень тяжко, можно сказать и не лечится, так поддерживается. Т.е. нужен антибиотик и что то для поджелудки, что сейчас есть.

У меня один кот с поджелудкой когда началась проблема, лежал с температурой под 40.
Наша врач еще рекомендует голодание при острых состояниях, день-два, чтобы ферменты не вырабатывались и поджелудка не начала сама себя переваривать. Тогда как раз вступают капельницы.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Так если у кота сахар в моче, надо рассматривать диабет, как основной диагноз, разве нет?

Я Вам пыталась позвонить поделиться опытом лечения своего кота с похожими симптомами и анализами. Делали мы и биопсию печени в Сотникова.
Сразу скажу, что у моего кота обнаружили в итоге лимфому печени.
Могу подробно рассказать, лучше ВК https://vk.com/id234811891
У меня почему-то эта тема «расплывается», и буквы микроскопические.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон писал(а):
Вот и мой также себя ведет, даже после приступа лезет на стол - дай!! А то, что катетор в лапе и плохо было именно из-за еды со стола (теперь уже из-за давних поеданий со стола, естественно) этого он не понимает.

Мне ещё кажется, что после этих котовьих приступов, голоданий и лечебных кормов начинается проблема - как впихнуть в кота то, что можно. Корж раньше ел всё, что дашь. Сейчас лежит и выбирает. Сейчас ему запретили голодать, сказали, что нужно давать любой любой корм, к которому он проявляет интерес. Лучше нежирный. Можно натуралку. Неделю бегала - сначала ему вкусно курицу, потом курицей плюется, ест индейку, потом индейка фу, буду жрать противный ренальный корм в соседней миске у другого кота. Вы вообще видели, чтоб кот по своей воле жрал ренал? И я нет. Этот жрал. {crz}

А ещё я сегодня поняла, что не зря тему на форуме создала. Надо было раньше. Очень много слов поддержки, телефонов врачей, мне пишут в личку и в вк неравнодушные люди. Спасибо вам. :cats flower: Хоть немного паника отступает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Светлана.
Наверное, это из-за ссылки длинной в главпосте. Странно, у меня обычная тема. Я сейчас отпишусь вам в вк, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa судя по УЗИ печень там тоже как то плоховато себя чувствует, а поносить он может и из-за печени тоже, а в назначениях есть антибиотик, который это провоцирует, а отменять его нельзя, потому что проблема с поджелудкой и ее надо гасить. Гепатопротектор бы совсем не помешал. Хоть тот же эссенциале, многие веты его не любят почему то, обычно назначают гептрал, но тут дело вета. Хотя согласно исследований ВМА эссенциале, при внутривенном введении усваивается на все 100%, в отличии от перорального применения. Но и гептрал, не всем пропишешь. Гепатоджект это вет препарат, тоже хороший препарат. Есть еще гепасейф, но его тоже не очень часто назначают, здесь его редко видела.

Если есть/был понос, надо флору восстанавливать-всякие пробиотики.

Понос еще может быть от креона, он слабит. Нам буквально неделю назад его назначили, по 1/5 на вес 2500 кг. Что у нас началось .... мне пришлось аж стенки в туалете мыть, а кот какой злющий ходил }:)

Если сахарный диабет поставили надо смотреть за давлением, следовательно и за сердцем.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон
Вооот, а у нас на фоне креона наоборот улучшение было. Кот стал сам есть. До этого день его пронесло, потом снова кал в норме. Про гепатопротекторы обязательно буду задавать вопросы ветам. Какие и сколько и почему ранее никто не назначал. Завтра я работаю, в среду еду с котом в Питер, попытаюсь попасть сразу к нескольким специалистам из названных. Кого выловлю. Кота укачивает в дороге, нам ехать на машине час минимум, не считая пробок по городу. Поэтому буду пытаться сначала в среду одним днем, а дальше по записям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa писал(а):
максима-сон
Вооот, а у нас на фоне креона наоборот улучшение было. Кот стал сам есть. До этого день его пронесло, потом снова кал в норме. Про гепатопротекторы обязательно буду задавать вопросы ветам. Какие и сколько и почему ранее никто не назначал. Завтра я работаю, в среду еду с котом в Питер, попытаюсь попасть сразу к нескольким специалистам из названных. Кого выловлю. Кота укачивает в дороге, нам ехать на машине час минимум, не считая пробок по городу. Поэтому буду пытаться сначала в среду одним днем, а дальше по записям.



У вас серения в назначениях, так что укачивать не должно))
Я только не поняла зачем ее разбавлять и колоть внутривенно?? Она прекрасно колется под холку и замечательно переносится при этом введении.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa
Если на фоне креона начал сам есть, тут уж точно поджелудка. Амилаза должна шпарить в анализах. В б/х ее вроде нет, или я не увидела?.. Еще мочевина у вас повышена, а креатинин даже ниже нормы. Это тоже печеночные дела, потому что мочевина вырабатывается в печени, а выводится она почками.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон
Не его укачивает не в смысле, что тошнит, а просто ему от дороги плохо, он нервничает, как следствие, может и сахар на стрессе скакать. Приезжает обычно в клинику тряпочкой. Потом очухивается.

Серения при внутривенном введении неразбавленная очень неприятная и болючая для кота. Поэтому врач советовала в физрастворе разбавлять. При в/в введении она, оказывается, имеет обезболивающий эффект, как нам объяснили. Сперва я тоже не поняла, зачем нам её назначили вообще, ведь рвота за всё время, что кот болеет, была один раз после переливания плазмы. И однократно на фоне отмены всех лекарств, когда стало ухудшаться состояние опять.

Амилазу в бх увидела только однажды. Остальные разы не брали этот показатель. Да, с почками проблему отменили)) Хотя изначально и их лечили, прописали стопцистит и ренал адванс порошок. Сейчас на фоне всего остального почки выглядят нормально.
Посмотрела. альфа-амилаза (если я правильно прочитала) бралась в Выборге. 1256 при норме 365-950


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка