Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpg
malenkaya.jpg
niki~0.jpgzBHYQacMepE.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_8471.JPG
DSC_3361.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgvO6YkUstu4w.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
24.jpg_MG_3391.JPG12~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
iriska2.jpg
batterknayf_3.jpg_ropvbyr5ro.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
mikro~3.jpg
devochka_2.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg4kX_bJID4sg.jpg5_mel.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Foto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 16:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 01:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Всем здравствуйте :) Сразу предупреждаю, тема не для разборок,скандалов и т.д. Создается она сугубо только из интересов собаки.
Уже 15 месяцев как Валдай находится у нас на передержке, парень вырос, возмужал, но вот дом пока мальчишке и не нашелся.
К сожалению мы столкнулись с тем что куратору Валдая ( Natalya S.) стало трудно справляться с обязательствами взятыми на себя по отношению к курируемой собаке.
Объясняется это тем что за 15 месяцев куратор ни разу не смогла приехать навестить собаку. Поисками нормального пиарщика, фотографа и т.д. она тоже заниматься не смогла.. Группа и тема Валдая практически брошены
viewtopic.php?t=157619&start=540
https://m.vk.com/club148403182

В связи со всем этим мною принято решение взять Валдая под свое кураторство.
Поскольку с фотографом в октябре у нас не получилось, мы ждем нашего проверенного и любимого фотографа Анну 18 числа, будем делать новые фоточки, так же ищем нового пиарщика. И будем решать проблему дефабержирования, поскольку парень до сих пор с бубенцами.
Спасибо огромное Ирине которая помогает нам оплачивать пиар, и согласилась делать это далее :flower:

Очень прошу помощи форума помочь нам с этим. Кастрация обойдется приблизительно в 6-7 тысяч. Все остальное по содержанию, корму, прививкам и т.д. мы берем на себя.
Будем очень благодарны если кто то подскажет нам контакты хорошего пиарщика :-[

Мой тел.как куратора 89533599314 Инна

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Понятно. С меня по-прежнему 1 тыр в месяц, за ноябрь скоро переведу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
naro писал(а):
Понятно. С меня по-прежнему 1 тыр в месяц, за ноябрь скоро переведу.

:flower: :flower: :flower:
Спасибо Вам огромное за помощь Валдайке!
Положим в копилочку для кастрации

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Kerri
Инна, мне крайне неловко, что не могу поддержать вас с Валдайкой материально - мои пожилые собаки требуют больших финансовых вложений.
Вот остаётся только со стороны переживать.
Благодарю Вас сердечно за взятые обязательства.
Видела, как Валдая пиарили. Очень даже сильно. Но сейчас действительно нет звонков на крупных собак. Совсем. Или звонят те, с кем разговор заканчивается на первой же минуте.
Успехов Валдаю в поиске дома, а Вам, вашей семье и вашим хвостикам крепкого здоровья :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Kerri
naro
Ольга2609
Добрый день, Инна, Ольга, Наталия... и все, кому не безразлична судьба Валдая!
Мы сегодня очень долго говорили по телефону с Инной (вчера я, получив от нее сообщение ВК около 23:00, уже не решилась так поздно звонить). Сразу хочу сказать, - я не отрицаю, что как куратор, проявила себя в истории с Валдаем не лучшим образом. Не в оправдание себя, а в прояснение ситуации могу лишь заметить, что с самого начала, с момента нахождения Валдая на улице, я понимала, что не имею возможности (времени, денег, здоровья...) заниматься этим псом..., но (как и в прочих случаях моего кураторства над другими животными, в том числе и более и менее успешного), у меня не было иного выхода, т.к. на место куратора желающих добровольцев не бывает, у всех свои курируемые звери, а Валдай, - речь сейчас ведь именно про него, - на улице, если бы я не вмешалась в его судьбу, просто погиб... Понимаю, написала слишком сложно, - "в двух словах": не отрицаю, что плохой куратор, но иных у Валдая до сих пор не предвещалось...Когда я, гуляя со своим собакеном, взяла в руки поводок этого щенка, я вообще думала, что пес вырвался из рук нерадивых хозяев и они сейчас за ним подбегут... А потом...пришлось им заняться, вариантов не было... Это про то, как я стала куратором Валдайки. Если Вы зайдете по ссылке, данной на нашу тему в главпосте, я честно старалась быть хорошим куратором, ... насколько позволяли обстоятельства... До сих пор нам с Валдаем везло: нашлась в конце концов для него хорошая передержка, собрался небольшой и не очень стройный,но надежный попсовет...с ежемесячными задержками, но нам удавалось нашу замечательную передержку оплачивать... передержка помогла организовать фотографа и пиар, оплату которого самоотверженно взяла на себя одна из членов нашей группы поддержки, Ирина - огромное спасибо ей и всем, кто помогал нам в эти непростые 16 месяцев, - без вашей помощи было бы совсем трудно! ...
Теперь, конкретнее, по пунктам "обвинения" (на самом деле, мы с Инной, уже по телефону все выяснили и ни о каком конфликте вокруг Валдая, как и писала Инна выше в главпосте, и речи не идет, но поскольку виде "претензии" ко мне как куратору еще до нашего телефонного разговора появились здесь в письменном виде, я считаю необходимым, несмотря на то, что с Инной мы все уже выяснили, здесь же на высказанные "претензии" также ответить):

повторю текст Инны
"К сожалению мы столкнулись с тем что куратору Валдая ( Natalya S.) стало трудно справляться с обязательствами взятыми на себя по отношению к курируемой собаке.
Объясняется это тем что за 15 месяцев куратор ни разу не смогла приехать навестить собаку. Поисками нормального пиарщика, фотографа и т.д. она тоже заниматься не смогла.. Группа и тема Валдая практически брошены..."


мой ответ:
- к Валдаю я не приезжала, т.к. передержка довольно далеко от города и такой визит - отдельная и сложная история для меня: не то, чтобы у меня категорически не было возможности приехать, но во время первого моего визита после устройства Валдая на передержку к Инне я убедилась в том, что в контроле Инны с моей стороны нет необходимости, - она честный порядочный ответственный человек и отличная передержка... Навещать песика для того, чтобы пообщаться с ним не было, как мне казалось необходимости, т.к. пес меня не знает и у него нет привычки ко мне, он не тоскует по мне и не скучает, а за его благополучие я не сомневалась и не сомневаюсь... теперь, поговорив с Инной, понимаю, что возникло соответствующее мнение у Инны обо мне как о безответственном кураторе по этой причине, но я просто не догадалась посмотреть на ситуацию с ее стороны... Признаю, виновата... Сейчас бы поступила иначе и постараюсь в дальнейшем исправиться и быть внимательнее к таким моментам "и прочая"
- насчет фотографа, - трудно найти кого-то, кто бы приехал фотографировать так далеко и я просто неправильно, как выяснилось теперь, поняли слова Инны о том, что у них есть "свои" фотографы...
- насчет пиара - та же история: Инна предложила своего пиарщика, я согласилась, тем более, что вопрос оплаты пиара решился благодаря помощи форума...
- тему и группу я поддерживала в силу своих возможностей, в последнее время все хуже получалось...

В завершение своей "речи" (прошу прощение за многословность) могу сказать, что лучшего куратора, чем Инна, для Валдая не придумаешь... тем более, что Инне, как мы выяснили в разговоре по телефону, так проще и понятнее... Я бы хотела остаться со-куратором Валдая (без претензий на первенство и без права решающего голоса). Отдам долг = 7000 р. -за сентябрь и октябрь, а с 11.11 - Инна снимает с меня обязательства по оплате передержки Валдая... В сборе средств и организации процесса кастрации тоже постараюсь помочь (по этому поводу я тоже заблуждалась, ошибочно поняв ее когда-то и, в итоге, думая, что Инна не советует спешить Валдая кастрировать... )

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 17:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Kerri
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=146212&start=1020
... насчет пиара, - может в эту тему?

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 18:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Natalya S. писал(а):
Kerri
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=146212&start=1020
... насчет пиара, - может в эту тему?

Спасибо! Посмотрим и этот вариант, и поищем еще на всякий случай

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 09:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А почему в Филмора не обратиться для кастрации по программе?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Светлана. писал(а):
А почему в Филмора не обратиться для кастрации по программе?

Машины у нас нет. Мы в 110км от Питера. Перевозка собаки туда и обратно встанет дороже чем кастрация в местной клинике

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 14:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Kerri писал(а):
Машины у нас нет. Мы в 110км от Питера. Перевозка собаки туда и обратно встанет дороже чем кастрация в местной клинике

А как вы будете решать вопрос с пристройством?
Только в своем районе. Или думаете, что из Питера люди поедут смотреть Валдая в такую даль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
без спеца никак
У меня забирали кошек и ручки из Сестрорецка, и из Тосно, и из Луги
Последним вообще надо памятник ставить, впрочем как и мальчику из Тосно. забирали *своим ходом*
И кошки были проблемные ко всему

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Наталия Петровна писал(а):
А как вы будете решать вопрос с пристройством?
Только в своем районе. Или думаете, что из Питера люди поедут смотреть Валдая в такую даль.

У Вас какая то маниакальная мысль что отсюда собаки не пристраиваются. Вынуждена Вас огорчить. Уезжают собаки, и в Питер, и в другие стороны области. За два месяца от нас поехали по домам 4 собаки. И кстати метис ротвейлера Брюс, в теме которого Вы тогда так же выступали что далеко и никто не поедет, уехал и счастливо живет в Тверской области. Людям было не влом ехать 400 с лишним км.за ним. Так что кому нужен будет именно Валдай, и приедут,и заберут и расстояние будет не помеха

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 16:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Kerri писал(а):
И кстати метис ротвейлера Брюс, в теме которого Вы тогда так же выступали что далеко и никто не поедет, уехал и счастливо живет в Тверской области. Людям было не влом ехать 400 с лишним км.за ним. Так что кому нужен будет именно Валдай, и приедут,и заберут и расстояние будет не помеха

Дай-то Бог! Я буду только рада, если 15 месяцев передержки не растянутся на годы.
С метисом ротвейлера Валдая не сравнивайте. Ведь те обычно идут как дармовой вариант охраны. На цепь при загородном доме, на огороды и стройки, в гаражи... Пес-охранник всегда заработает на пропитание.
Но даже породные, с прекрасными родословными собаки часто засиживаются из-за расстояния...
" Отдам в хорошие руки 2-х подростков ротвейлеров. 8 мес. Мальчишки ищут любящих родителей".
viewtopic.php?t=112270
Так на форуме даром отдавали чемпионских сыновей-ротвейлеров из прославленного питомника. Как раз в сотне километров от Питера они родились. А заводчиком была Лена-selena, высочайшего класса кинолог.
Но, увы, в Питере всегда переизбыток собак. Любую породу сегодня можно купить в любом районе. А уж метисов на выданье завались сколько.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 16:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Пусть Валдаю повезет со вторым куратором! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна
Kerri
Пожалуйста, не ссорьтесь! Я знаю, сложно пристроить крупную собаку и, тем более, из пригорода, но надеюсь... Пусть я плохой куратор, но я старалась и... по нулям пока... Надеюсь, Инне повезет больше (опыт и настойчивость), да и я не сдаюсь и не оставлю Валдайку!

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Оплатила Инне долг за передержку до 11.11 и перевела 1000 р. моих ежемесячных "кураторских" - на кастрацию...

_________________
=Наталья=
+7(921)девять-9-семь-5-семь-6-два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Наталия Петровна
А какие лично У ВАС есть предложения?
Вы можете взять Валдая на передержку в город? или можете найти ему передержку в городе и ее оплачивать?
Очень легко рассуждать про "не пристроить из пригорода" тыкая кнопочки в компе.
Пока у Валдая НЕТ другой передержки, и все ваши стенания по поводу удаленности не имеют смысла.
Можете помочь - так помогите. А тупо страдать про "не пристроится из такой глухомани" по меньше мере глупо.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У вороненка Вам тоже удалось великолепно пристроить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Отправила 1000 р на СБ за ноябрь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 20:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
naro писал(а):
Отправила 1000 р на СБ за ноябрь

:flower: Спасибо

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 21:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ER0SHKA писал(а):
Наталия Петровна
А какие лично У ВАС есть предложения?
Вы можете взять Валдая на передержку в город? или можете найти ему передержку в городе и ее оплачивать?
Очень легко рассуждать про "не пристроить из пригорода" тыкая кнопочки в компе.
Пока у Валдая НЕТ другой передержки, и все ваши стенания по поводу удаленности не имеют смысла.
Можете помочь - так помогите. А тупо страдать про "не пристроится из такой глухомани" по меньше мере глупо.

ER0SHKA
А вы не поленитесь и почитайте предыдущую тему Валдая. Тогда поймете, как, подобрав перспективного щенка, его потом15 месяцев мариновали на передержке. Он же гончак. Его хотел взять охотник, у которого до этого 11 лет прожила охотничья собака. Это очень много для работающей гончей! А теперь он отдал ее на доживание ее лесничему.
Добрый знакомый нашей семьи, известный ученый-биолог многие годы был одним из руководителей клуба охотничьего собаководства. Знаю, что это практикуется со старыми собаками - отдавать в "санаторий" лесничему.. И на природе собаки на старости здоровее, чем в грязном пыльном городе. Живут они в местах, где охотились и куда регулярно наезжают их хозяева.
Но куратор и передержка категорично отказались охотнику. Только потому что он охотник.
Можно тысячу раз в своей подписи на форуме написать, что ты кинолог, кинолог, кинолог...Но если ты совершенно не понимаешь породного предназначения собак, то ты просто невежда...
Можно было отдать Валдая тому охотнику, как принято на форуме, сначала на испытательный срок. И стало бы очевидно есть ли у щена-подростка способности к охоте...Если вдруг нет, то вернуть на передержку.
Потом нам напишут в этой теме про Валдая, что он якобы великолепно пристроился в Тверь, Дверь или Калитку...Но мы никогда этого не проверим.
Финансировать этот бред я не намерена.
Валдаем заниматься не буду. Охотничьи собаки и их метисы - это не мое.
Мне просто жалко пса, жизнь которого губят невежды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 21:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ER0SHKA
Вас очень волнуют мои деньги. Не волнуйтесь, кроме содержания своего двухлетнего ротвейлера я еще помогаю по мере сил ротткоманде Москвы. "Бабушке Марфе" из месяца в месяц шлю денежки. Там люди профессиональные и хорошие, кроме многих десятков ротвейлеров тянут еще и стариков, у которых уже нет шансов на пристройство.
А сливать деньги в канализацию я не собираюсь. Извините!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 22:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Ув. Наталья Петровна, у нас с Вами разные понятия о пристройстве, если для Вас нормально отдать собаку, а если она оказалась неподходящий то вышвырнуть обратно на передержку, если собака много лет отпахала для хозяина, а когда состарилась то ее как отработанный материал выкидывают из дома, то для меня подобное отношение к собакам недопустимо. Какой бы породной принадлежности не была собака, и я замечу что Валдай не гончак, а только предположительно МЕТИС данной породы, она заслуживает свой дом, любящих хозяев, и не временно пока не состариться, а навсегда, до последнего вздоха
Что касается помощи, Вас никто не просит,не настаивает и не требует. Это Ваше право, и только Вам решать

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валдай, смена куратора. Новая тема, с чистого листа...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 23:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Наталия Петровна писал(а):
ER0SHKA
Вас очень волнуют мои деньги. Не волнуйтесь, кроме содержания своего двухлетнего ротвейлера я еще помогаю по мере сил ротткоманде Москвы. "Бабушке Марфе" из месяца в месяц шлю денежки. Там люди профессиональные и хорошие, кроме многих десятков ротвейлеров тянут еще и стариков, у которых уже нет шансов на пристройство.
А сливать деньги в канализацию я не собираюсь. Извините!

Наталья Петровна, пожалуйста ПРОЦИТИРУЙТЕ то место, где меня волнуют ВАШИ деньги?
У вас совсем беда с восприятием печатного текста?
Еще меньше меня волнует ваш хвастливый отчет о том, кому и как вы помогаете.
Засим спор с неадекватом считаю бессмысленным.
Инна, совершенно согласна с твоим постом выше.
собака не игрушка.
Взял, поиграл, сломалась - выбросил(типа на пенсию отдал)
А уж когда такое пишет собачник (коим себя несомненно считает Наталия Петровна) то это вАше бред....
Осень однако. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка