Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
malenkaya.jpg
F.pngniki~0.jpgIMG_0732.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0~1.jpg2~0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
Mishanya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg18.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
1-small~0.JPG
batterknayf_3.jpgszhat2.jpgliNFURkD9js.jpg7ovpcpssIzw.jpg
01.jpg
HD7_5699.jpgDSC_0085.JPGHD9_8059.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
18.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 20:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Да, опять...
С выпусканием стерилизованных кошек я смирилась. Выпускаю.
Но поскольку остались две неуловимые мамки, увы, котята все же появляются. Сейчас бегает стая подростков месяцев шести, в которой две девы и три пацана. Дев выловим и стерилизуем. Что делать с мальчиками? Кастрировать или нет (с последующим выпуском в среду обитания, т.е. в родной двор/подвал)?
Если не кастрировать - будут драки между собой и некастрированными местными и приходящими котами. В конце концов просто уйдут-пропадут... Сейчас местные дворовые коты, "отцы" так сказать, их не трогают... Может, если кастрировать, то так и будут мирно сосуществовать?
У нас с напарницей мнения разделились. Она за кастрацию, я против, но понимаю, что когда они начнут пропадать один за другим - будет жалко...
Кто как поступает с дворовыми котами?
Хотелось бы послушать мнения.
Спасибо.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Кастрирую и самок и самцов. И хорошо,что не послушала тех,кто отговаривал от кастрации самцов. Коты все живы, упитаны и перестали быть такими дичками(могу даже глистогонку дать) Хотя кошек оперируем в первую очередь, но уж кто попался в кошколовку из котов -того и оперируем тоже. Вообще когда отлавливаешь сам,сам потом передерживаешь и выпускаешь обратно,хорошо всех помнишь+отметка на ушке,поэтому легче вести статистику по дворам.
Метить коты во дворах перестали, но дворы держат,не уходят куда попало, наблюдаю за своим двором, у нас кошка и 4кота,с момента кастрации прошло больше полугода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Ольга_1963 писал(а):
Если не кастрировать - будут драки между собой и некастрированными местными и {pun} {pun} приходящими котами. В конце концов просто уйдут-пропадут...
НЕ будут.
"уйдут-пропадут", если не кастрируете.

Нет сил в стопясятый раз повторять аргументацию. Поведенческие особенности, такие как способность/неспособность за себя постоять у кошачьих, определяются не уровнем тестерона, а генами.
И какого они вообще должны конфликтовать с некастратами, если им кисы становятся неинтересны? :O

ПОВЕРЬТЕ также обширной личной статистике, что некастрированные коты на улице не живут больше 1,5, самый максимум 2-х лет. Я имею в виду - там, где у людей все взрослые кисы, к-ые остались жить на улице, отстерилены. Они просто уходят в поисках действующих самок, как бы их хорошо ни кормили. И рано или поздно в этих путешествиях погибают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Tullamore,согласна на все 100% :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я против кастрации уличных котов!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Ирина_Чугунова писал(а):
Я против кастрации уличных котов!

Ирина,вы же адекватный человек. Приведите факты и аргументы против.
Я вот не налюбуюсь на дворы где живёт по 15 животных на один дом и все кастрированы. Мирно живут ,гормоны не бушуют,мочой не воняют, а внешне вообще красавцы стали из заморышей то...
Скоро год как первые кастрации прошли,да не было бы этих КОТОВ уже вживых!
Кого не успели-все сгинули,бегая по посёлку в поисках приключений на свою голову(точнее пипиську)


Последний раз редактировалось Ростова 02 ноя 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Биться головой о стену объясняя, что кастрировать нужно поголовно дворы не буду,время жаль тратить на болтологию. :(
Хорошо что среди моих соратников нет разногласий по этому поводу,они же сами видят РЕЗУЛЬТАТ,хотя у некоторых были сомнения,но они уже в прошлом.
Некоторые и дома умудряются держать стерильную кошку и вечно загульного кота,который пристаёт к кошке :sick: и метит все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Ростова писал(а):
Кастрирую и самок и самцов. И хорошо,что не послушала тех,кто отговаривал от кастрации самцов. Коты все живы, упитаны и перестали быть такими дичками(могу даже глистогонку дать) Хотя кошек оперируем в первую очередь, но уж кто попался в кошколовку из котов -того и оперируем тоже. Вообще когда отлавливаешь сам,сам потом передерживаешь и выпускаешь обратно,хорошо всех помнишь+отметка на ушке,поэтому легче вести статистику по дворам.
Метить коты во дворах перестали, но дворы держат,не уходят куда попало, наблюдаю за своим двором, у нас кошка и 4кота,с момента кастрации прошло больше полугода.


{yee}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Ирина_Чугунова писал(а):
Я против кастрации уличных котов!
Ростова писал(а):
Ирина,вы же адекватный человек. Приведите факты и аргументы против.
Я вот не налюбуюсь на дворы где живёт по 15 животных на один дом и все кастрированы. Мирно живут ,гормоны не бушуют,мочой не воняют, а внешне вообще красавцы стали из заморышей то...
Скоро год как первые кастрации прошли,да не было бы этих КОТОВ уже вживых!
Кого не успели-все сгинули,бегая по посёлку.
А у меня не год наблюдений, а много больше.
Да просто по соображениям здравого смысла все очевидно!

А фактов и аргументов против просто нет, если люди вдумчиво и ответственно относятся к уличным животным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Tullamore писал(а):
А у меня не год наблюдений, а много больше.
Да просто по соображениям здравого смысла все очевидно!

А фактов и аргументов против просто нет, если люди вдумчиво и ответственно относятся к уличным животным.

;)
Я вдумчиво отношусь. {yee}
Полемизировать с Вами не собираюсь.
(Для справки: Коты не рожают).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Tullamore писал(а):
"уйдут-пропадут", если не кастрируете.

Я то же самое и написала.

Цитата:
Нет сил в стопясятый раз повторять аргументацию

В связи с чем такой напор-то? Нет сил - не повторяйте. Тема для тех, кто готов поделиться своим личным опытом и наблюдениями в рамках, так сказать, мирного диалога-обсуждения...
P.S. Все,что написано ниже "взрыва" - прочитала, приняла к сведению, спасибо. :)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Ирина_Чугунова писал(а):
(Для справки: Коты не рожают).

Не рожают. Но хочется сохранить им здоровье и продлить жизнь. В "боях" с большой вероятностью можно получить увечье и стать инвалидом. По зрению, например... А в "полевых" условиях без мед.помощи в такой ситуации можно и от инфекции помереть... Вот о чем речь.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 19:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Ольга_1963 писал(а):
В связи с чем такой напор-то? Нет сил - не повторяйте.
Извините, вырвалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга_1963 писал(а):
Не рожают. Но хочется сохранить им здоровье и продлить жизнь. В "боях" с большой вероятностью можно получить увечье и стать инвалидом. По зрению, например... А в "полевых" условиях без мед.помощи в такой ситуации можно и от инфекции помереть... Вот о чем речь.

Не убедительно.
Если кастрированных котов не бросите на улице, а заберёте домой (или на передержку) для пристройства - другое дело.
Домашний кастрированный кот - замечательно. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Ростова писал(а):
Коты все живы, упитаны и перестали быть такими дичками(могу даже глистогонку дать)

Для уличного кота все же лучше быть дичком, безопаснее.
Глистогонку в куске фарша даю любому. С обработкой от блох беда.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Ирина_Чугунова писал(а):
Не убедительно.
Если кастрированных котов не бросите на улице, а заберёте домой (или на передержку) для пристройства - другое дело.
Домашний кастрированный кот - замечательно. {yee}

Что именно не убедительно?
Вопрос о необходимости кастрации домашних передо мной не стоит.
Тема как раз о кастрации уличных. Я поняля,что Вы против. Убедите и меня в этом.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
У меня во дворе приюта 6 год живет кастрированный кот, некастрированные появляются, пропадают. А Тимоша живет, он никого не трогает, его не трогают.
Оля, Нелли это тоже видит, поэтому тоже считает, что так будет лучше. Опять же при драках очень высокий риск перезаражения ВИКом, лейкозом.
Я только за кастрацию всех.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Jylia писал(а):
У меня во дворе приюта 6 год живет кастрированный кот, некастрированные появляются, пропадают. А Тимоша живет, он никого не трогает, его не трогают.
Оля, Нелли это тоже видит, поэтому тоже считает, что так будет лучше. Опять же при драках очень высокий риск перезаражения ВИКом, лейкозом.
Я только за кастрацию всех.

Юль, я с собой борюсь... Кастрирую - жалко выпускать будет. Вы же знаете... Вчера с вечерней кормежки один подросточек аж до подъезда проводил, дверь открыла - заходит. И в кв бы зашел... Уже думать начинаю - куда... На Мишу моего похож. :)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Ольга_1963 писал(а):
Для уличного кота все же лучше быть дичком, безопаснее.
Глистогонку в куске фарша даю любому. С обработкой от блох беда.


Дички остались дичками.
Таблетки от блох собачьи успешно даю котам три года.
Коты кривят лица, но едят. И блох практически нет или очень мало.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Васька писал(а):

Дички остались дичками.
Таблетки от блох собачьи успешно даю котам три года.
Коты кривят лица, но едят. И блох практически нет или очень мало.

Комфортис?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга_1963 писал(а):
Что именно не убедительно?
Вопрос о необходимости кастрации домашних передо мной не стоит.
Тема как раз о кастрации уличных. Я поняля,что Вы против. Убедите и меня в этом.

Операцию можно делать только здоровому коту. Вы уверены, что уличные коты здоровы? Они обследованы?
После кастрации все врачи назначали моим животным корм для кастрированных животных. Это же не ради красного словца? Каким кормом будут питаться уличные коты после кастрации?
Котов (для избежания мочекаменной болезни) кастрируют с определённого возраста. Вам известен возраст уличных котов?
Некастрированные уличные коты нападают на кастрированных котов. Это известный мне факт, из собственного 10-летнего опыта наблюдения за бездомными животными.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Ирина_Чугунова писал(а):
Операцию можно делать только здоровому коту. Вы уверены, что уличные коты здоровы? Они обследованы?
После кастрации все врачи назначали моим животным корм для кастрированных животных. Это же не ради красного словца? Каким кормом будут питаться уличные коты после кастрации?
Котов (для избежания мочекаменной болезни) кастрируют с определённого возраста. Вам известен возраст уличных котов?
Некастрированные уличные коты нападают на кастрированных котов. Это известный мне факт, из собственного 10-летнего опыта наблюдения за бездомными животными.

По порядку.
Уличные коты не обследованы. На я и домашних не обследовала перед кастрацией :-[
Понятно, что кота с какими-либо клиническими проявлениями заболевания врач кастрировать не будет.
Про возраст. Да, конечно я знаю возраст наших дворовых котов.
Про корм. Мы их кормим натуралкой. А мои домашние кастраты, сидящие на уринари и корме для кастрированных все время "сдают" мочу со струвитами (кастрированы в год, я стараюсь тянуть до последнего).
Что касается нападений некастратов на кастратов - это и есть один из вопросов, ради которых создавалась тема. Собрать мнения и факты.
P.S. Для интереса сравните состав обычного корма и корма для стерилизованных.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Ольга_1963 писал(а):
Комфортис?


Комфортиса в городе нет.
Ну типа того.
Мои доедают его в просрочке.

По поводу нападения - кастрирован прайд весь 3,5 года назад.
Все кастраты остались на территории.
Если есть у кота характер - то и отсутствие яиц не помеха к баталиям, только они не такие злобные. И не страдают железы на щеках - у не кастратов щечки пухлые, при прокусывании очень воспаляются и получаются гнойные дыры в головах
Изображение

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Изображение

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ольга_1963
Цитата:
Что касается нападений некастратов на кастратов - это и есть один из вопросов, ради которых создавалась тема. Собрать мнения и факты.

драки между кошачьими никак не связаны с тем, что кто то из них кастрирован а кто то нет. Коты Дерутся за территорию и за самок. т.е кастрируя кота, вы сразу исключаете то, что он будет получать увечья во время свадеб. не будет. потому что он просто не будет в них участвовать! Ему это будет неинтересно! Остаются драки за территорию, но от этого никуда не денешься и кастрация тут не причём. Почему бы не прислушаться к мнению ветеринаров? Елена Улкис уже по моему сто50 раз объясняла это всё. Кастрация никак не влияет на характер кота(кошки) НИКАК. Если был задира, задирой и останется,если был тихоня, таким и останется. Я кастрирую ВСЕХ, уже много лет. В деревню недавно отправила найдёныша,кастрировав примерно в 6 мес,может раньше. УХ! Как он там всех не кастратов деревенских сейчас гоняет. только клочки летят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Вот такие мысли у меня:
В моем доме сейчас живет самовыгульный кот - кастрированный
Поначалу как только стали его выпускать был тихий мирный кот, сейчас стал агрессором
причем нападает он на кошачих только МЕЛЬЧЕ его самого
притом что дома его кормят хорошо
ИМХО дело не в кастрации а в силе и весе
истощенный кот будет бит, сильный и упитанный будет бить сам

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
А у другого дома два некастрированных бездомыша нормально сосуществуют - едят из одной миски
Всякое бывает вобщем

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Jylia писал(а):
У меня во дворе приюта 6 год живет кастрированный кот, некастрированные появляются, пропадают. А Тимоша живет, он никого не трогает, его не трогают.
Оля, Нелли это тоже видит, поэтому тоже считает, что так будет лучше. Опять же при драках очень высокий риск перезаражения ВИКом, лейкозом.
Я только за кастрацию всех.

Зв кастрацию котов.Добавлю аргумент,кастраты перестают метить..а значит отсутствует запах кошачей мочи..а значит меньше проблем..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Нааджа писал(а):
Зв кастрацию котов.Добавлю аргумент,кастраты перестают метить..а значит отсутствует запах кошачей мочи..а значит меньше проблем..

Чел спрашивал об уличных

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариации на тему кастрации и стерилизации. Опять.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
Конечно, ВСЕХ. И кошек, и котов.
Котов - по причинам, приведенным выше - отсутствие секс-битв и запаха мочи. Коты кастраты набирают вес, становятся спокойнее, наращивают шкурку. И еще важный момент - некастраты снова приведут нестерильных баб. А оно вам нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка