Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Sonya.jpegIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
dogelight~1.jpgmalenkaya.jpgIMG_8471.JPGav9sU1V9oS0.jpg
mikro~24.jpg
1~2.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg18.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_1107_3.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~16.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
lyuter.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 15:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Всем доброго дня. Я написала статью про переезд с кошками https://vk.com/happiest_cat?w=wall-20840333_8030
Наверняка многим предлагают взять кота в приют/на передержку, по причине переезда. Можете отправлять людям наглядную инструкцию о том, как не бросить котика, а переехать вместе с ним.
Недавно я вместе со своими двумя приютскими любимцами переехала в Нидерланды, поэтому статья основана на реальных событиях :) Вдобавок к этому, я проанализировала дополнительные источники и все это вылилось в полноценный инструктаж {yee}
Мы решили запустить серию просветительских постов в группе нашего приюта (кому интересно, он в подписи), с целью повысить грамотность среди населения :-[
Так что, репосьте на здоровье и активно пользуйтесь, если считаете это интересным и полезным.
Отвечу на все вопросы и учту комментарии, если они написаны без хамства.

Прикрепляю текст статьи здесь для тех, у кого нет ВК.

Переезд вместе с котиком. Краткое руководство.
Если Вы, хотя бы в отдаленной перспективе, планируете переезд, рекомендуем Вам заранее подготовить к этому Вашего питомца. Самые важные вопросы - это вакцинация, чипирование и паспорт.

В зависимости от места Вашего будущего жительства, Вы можете поехать на самолете, поезде или автомобиле.

Общая информация перед поездкой
Паспорт и чип. Животное должно быть чипировано и привито от бешенства. Срок действия прививки 1 год. Чип ставится перед вакцинацией от бешенства.

У каждой страны есть свои требования для въезда животных. Советуем прочитать их заранее, обычно их несложно найти в поисковике.

По требованиям Евросоюза прививка от бешенства должна быть сделана не позже, чем за 21 день до въезда. Животным, въезжающим из РФ в ЕС не нужно делать тест на антитела к бешенству.

В паспорте должна быть отметка о проведенной обработке от глистов не ранее, чем за 5 дней до въезда в страну.

Справки. Сначала нужно отвезти животное в Горветстанцию, где Вам сделают справку Формы 1 в электронном виде, на руки Вы получите распечатку с ее номером. Срок действия справки не более 5 дней.

Международные и внутренние авиаперелеты
Со справкой Формы 1 Вам следует поехать со зверем в аэропорт в кабинет ветеринарного контроля. Там Вам дадут ветеринарный сертификат и посадочный талон на кота. Срок действия сертификата не более 3 суток. Рекомендуется ехать в аэропорт за сутки до вылета, особенно, если вылет ранним утром или ночью. Ветеринарный кабинет имеет определенный режим работы и перерыв на обед.
Кроме этого, Вам нужно будет взять бланк таможенной декларации и заполнить его заранее.

Переноска. Требования к переноскам у каждой авиакомпании свои. Размеры отличаются для багажа и для салона. Если вы хотите взять кошку в салон, вес животного с переноской не должен превышать 8 кг.

Бронирование кошачьего билета. Рекомендуется забронировать место для кошки сразу после покупки ваших билетов (а в некоторых случаях до покупки во время бронирования). У авиакомпаний разные требования на количество провозимых в салоне животных. Как правило, в салоне может находиться не более 1-5 животных из-за риска для здоровья пассажиров с аллергией. Также могут возникнуть сложности, если в салоне будут лететь животные-антагонисты: кошка и собака. Поэтому заранее озадачьтесь этим, если не хотите сдавать зверя в багаж (мы рекомендуем провозить кошку в салоне).

Процедура прохождения досмотров в аэропорте: нужно вытащить кота из переноски на предполетном досмотре, переноска поедет через лучи, а вы с котом проходите под рамкой; далее вы регистрируете багаж и животное. Котика взвесят и отправят Вас в кассу для оплаты билета. Стоимость посадочного билета для животного рассчитывается индивидуально в зависимости от веса и авиаперевозчика (около 800-1500 р за 5 кг котика на внутренних рейсах и около 4500-6000 на международных). Вы можете заранее оплатить билет на животного (свяжитесь с авиаперевозчиком). Проследите, чтобы на посадочном талоне сделали отметку, что зверь летит в салоне. После этого, Вам необходимо пройти с документами, включая таможенную декларацию, и котом по красному коридору, поскольку провоз животных подходит под это требование. Далее проходите пограничный контроль и личный досмотр, где снова вынимаете кота из переноски и проходите с ним под рамкой. На борту самолета после взлета можно держать переноску с животным на коленях, открывать ее, чтобы погладить и успокоить друга, если соседи и бортпроводники не будут против.

По прибытию по правилам вы должны посетить ветеринарный контроль в аэропорте прилета, но по факту это не всегда так.

Автомобильные перевозки по России и за рубеж
Для перемещения котейки в Европу или по России вы можете воспользоваться услугами профессиональных перевозчиков, например http://www.animaltransfer.ru
Конечно, это недешевое удовольствие, но в редких случаях можно потратиться на счастье быть рядом со своим любимцем.

Поезда дальнего следования по России
С 2016 года мелкие домашние животные провозятся без сопроводительных ветеринарных документов. За перевозку взимается плата. Для провоза котика нужно прийти в кассу вокзала с уже купленным личным билетом, если Вы делаете это через интернет, либо купить на месте билет для себя и посадочный для питомца. В Вашем поезде должны быть вагоны с пометкой о разрешении на провоз животного (обозначается значком). Есть вагоны (среди СВ, купе, плацкарта и сидячих), в которых не разрешен или ограничен провоз животных. Это можно посмотреть на сайте при покупке билета или позвонив в справочную РЖД. Разрешен провоз не более двух кошек на одно место (не более одного места на один оформленный проездной документ и не более двух мелких домашних животных на это место) в ящиках, корзинах, контейнерах, размер которых по сумме трех измерений не превышает 180 см.

Больше информации Вы можете найти тут.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2458

Как подготовить кота к переезду
За пару недель до поездки можно начать давать котику успокоительные
препараты или кошачьи феромоны (проконсультируйтесь с ветеринарами перед применением).
2. При вытаскивании кота на досмотре может понадобиться шлейка. Вы не всегда сможете предсказать поведение Вашего кота в стрессовой ситуации, поэтому для предотвращения побега обезопасьте себя и животное.

3. Дайте время животному привыкнуть к переноске, чтобы она перестала его пугать Можете, например, положить внутрь лакомства.

4. Чтобы животное не поцарапало Вас и не повредило переноску, рекомендуем подстричь ему когти.

5. Можно купить пакетик лакомств, чтобы немного скрасить поездку для кота. Хотя коты редко реагируют на еду в состоянии стресса.

6. Пеленка, пакетики и влажные салфетки пригодятся, если котик решит справить свои естественные нужды в переноску.

7. Не забудьте проверить замки и молнии на переноске, чтобы животное не убежало.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 17:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
спасибо! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 09:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Нужна прививка только от бешенства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
отм.
:flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:43
Сообщений: 3
Добрый день.
Я планирую переезжать с двумя котиками жить за границу.
На счет прививок все поняла.
Вот вопрос в другом. Я одна а коттек двое. Каждая до трех килограмм.
Но как понимаю в салон только с одним пустят? Или обоих в багаж сдавать?
Вот в этом весь вопрос у меня. Могу ли я с двоими лететь в салоне?
Может еще одно место надо купить? Или как поступить?
В багаж не хочу сдавать.
Жалкоооо котеек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 15:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
S&O надо заранее в вашей а/к узнавать. Вот тут немножко информации в конце viewtopic.php?t=163147


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
S&O писал(а):
Добрый день.
Я планирую переезжать с двумя котиками жить за границу.
На счет прививок все поняла.
Вот вопрос в другом. Я одна а коттек двое. Каждая до трех килограмм.
Но как понимаю в салон только с одним пустят? Или обоих в багаж сдавать?
Вот в этом весь вопрос у меня. Могу ли я с двоими лететь в салоне?
Может еще одно место надо купить? Или как поступить?
В багаж не хочу сдавать.
Жалкоооо котеек

В ГП было написано, что ручная кладь (которую можно брать в салон) до ВОСЬМИ кг. Если у Вашего котика будет одна переноска на двоих, например, то вряд ли онf будет весить больше 2 кг. А сами котики вдвоем - всего 6 кг. Так что, вроде бы... все получается! @@@@@@@@@@@@@@@@

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:43
Сообщений: 3
Да получается так, но есть НО, в салон пускают с перноской с определнными параметрами....и в эту переноску двое никаааак не залезут....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
S&O писал(а):
Да получается так, но есть НО, в салон пускают с перноской с определнными параметрами....и в эту переноску двое никаааак не залезут....


Возьмите переноску обычную и переноску рюкзак.
Одному человеку можно провозить двух животных.
Или сдайте обоих в багажный отсек в одной большой переноске. Это допускается.

Единственное о чем сразу хочу сказать - обычно авиакомпании допускают всего двух животных в салоне и две переноски в отпапливаемом отсеке в багаже.
Наличие "звериных" мест надо узнавать заранее, до того как вы забронировали билет себе.
Трафик жиыотных сейчас очень интенсивный и в последний момент "звериных" мест может не оказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
S&O писал(а):
Добрый день.
Я планирую переезжать с двумя котиками жить за границу.
На счет прививок все поняла.
Вот вопрос в другом. Я одна а коттек двое. Каждая до трех килограмм.
Но как понимаю в салон только с одним пустят? Или обоих в багаж сдавать?
Вот в этом весь вопрос у меня. Могу ли я с двоими лететь в салоне?
Может еще одно место надо купить? Или как поступить?
В багаж не хочу сдавать.
Жалкоооо котеек

В зависимости от авиакомпании. KLM разрешает провоз только одногозверя на весь салон. Обычно, на одного человека разрешен провоз одного животного в переноске. Так, что если летите одна, то пустят только с одним в салон. Но все же уточните заранее у авиаперевозчика.
Я вторую кошку в багаж сдавать не стала, это для меня не допустимо, поэтому просила знакомых привезти мне кошку.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Sugarcat писал(а):
Нужна прививка только от бешенства?

Для пересечения границы и при любом авиаперелете обязательна. При поездках на поезде и машине внутри РФ - не нужна.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Про бешенство я поняла. Имею в виду, остальные прививки не нужны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Sugarcat писал(а):
Про бешенство я поняла. Имею в виду, остальные прививки не нужны?

Для Евросоюза и авиа по России основное требование для кошек только к бешенству, остальные прививки не нужны.
Про остальные страны не могу сказать с уверенностью, но думаю ситуация такая же.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Soulmate
Чудесная инструкция. Спасибо! :flower:

Sugarcat писал(а):
Про бешенство я поняла. Имею в виду, остальные прививки не нужны?
Официально ветеринаров должны интересовать только вакцинация от бешенства и дегельминтизация в сроках.
НО! ..Человеческий фактор ведь никто не отменял, правда?.. Ничто не помешает ветеринару при изготовлении документов озадачиться наличием/отсутствием у вашего животного прививок от остальных инфекций, тем более, если он(ветеринар) привык их регулярно видеть в вет.паспортах при вывозе!..
Да, остальные прививки не нужны, но лучше, если они всё-таки у вас будут!!! {yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 23:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Остальные прививки у нас, естественно, есть. Жизнью животных дорожим! Но делаем сами, т.е. штампов нет. Полагаю, что ветеринар должен руководствоваться инструкцией.
Кстати, у меня просьба: кто недавно прививал животных официально, не могли бы вы скинуть фото страницы паспорта с прививками и перерегистрацией? Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 16:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Sugarcat писал(а):
Остальные прививки у нас, естественно, есть. Жизнью животных дорожим! Но делаем сами, т.е. штампов нет. Полагаю, что ветеринар должен руководствоваться инструкцией.
Кстати, у меня просьба: кто недавно прививал животных официально, не могли бы вы скинуть фото страницы паспорта с прививками и перерегистрацией? Заранее благодарю!

Могу скинуть свои. КУда?

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:43
Сообщений: 3
Добрый день, а еще подскажите пожалуйста по прививкам. Чипирование и бешенство сделали. Но нам сказали что для кошек надо еще какую то прививку сделать. Так и не поняла она обязательная или нет? И что за прививка, кто знает поскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по переезду с кошками.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 15:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
S&O писал(а):
Добрый день, а еще подскажите пожалуйста по прививкам. Чипирование и бешенство сделали. Но нам сказали что для кошек надо еще какую то прививку сделать. Так и не поняла она обязательная или нет? И что за прививка, кто знает поскажите.

Для Евросоюза обязательная только бешенство. По остальным странам не знаю.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка