Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
malenkaya.jpgBezymyannyy.JPGFoto00441.jpgIMG_8471.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
palevyy_1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
18.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgIMG_20190822_112931.jpgMishanya.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
HD7_6828.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg02.jpeg7ovpcpssIzw.jpg
4_1.jpg
4_oshi.jpg1527273861316.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg5_1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 02:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:30
Автор темы

Сообщений: 19
Реально ли пристраивать в действительности хорошие и благонадежные руки на сайтах типа Авито и Юлы?


Последний раз редактировалось Onlychanel 04 дек 2021, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Про большую удачу .что кто то откликнется ошибка.Вон пример-набрали на Авито и выбросили из окна.Я пристраивала чеез Авито в очень хорошие ручки.но выбирала долго.Нужны хорошие фото и подробные беседы с потенциальными хозяевами.Сразу напишите в обьявлении.что пристраиваете по договору с дальнейшим отслеживанием судьбы животного.Сразу отсеятся несогласные с этим.Потом важно собеседовать корректно.вежливо узнавая их позицию к тому или иному вопросу.Узнать были ли животные-отчего умерли.потерялись и т.д. На этом этапе я уже отсеиваю кого то.Если выпускали на улицу-отказ.Упал из окна-отказ.Я сразу про сетки на окнах первым делом.потому что много трагедий и т.д. Чем кормить будут и т.д. Потом встреча.Наблюдать за реакцией.тут есть советы по пристройству в темах-поищите.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
«Вам позвонили ручки на кота.

Как вести разговор? (Придумайте заранее один-два вежливых повода отказать, если что-то в разговоре пойдет не так – например, предупредите, что на животное есть небольшая очередь желающих).
Уточните у собеседника, не против ли он, если вы зададите ряд вопросов. После этого спрашивайте и анализируйте ответы:
Первым делом сообщите, что отдаете животное под паспортные данные, а лучше по договору. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.
Для себя берут животное?
Отдавать «в подарок сестре/подруге/тете» – рискованно, т.к. они могут не ожидать такого подарка и выставить животное на улицу, передарить и т.д. В дальнейшем отследить судьбу животного будет невозможно, т.к. ни сестра, ни тетя вам не давали своего разрешения на подобный контроль. Общайтесь только лично с будущим хозяином.
Если звонит ребенок или подросток и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними.

Анкета-опросник для желающих приютить кошку/котенка

1. Ваше имя:

2. Телефон для связи: домашний и сотовый

3. Подробно опишите Ваши предпочтения, пол, возраст, расцветка, шерсть и тп:

4. Какие домашние животные были у вас в прошлом?

5. Какие домашние животные есть у вас сейчас? (Возраст, пол)

6. Были ли они стерилизованы или кастрированы?

7. Умирали ли ваши животные от болезней, от чего?

8. Для чего вы хотите брать кошку, себя или как компаньона для других животных?

9. Есть ли у вас дети, сколько им лет?

10. В каких условиях вы живете? Квартира, своя или съемная? Есть ли сетки на окнах? Собираетесь ли ставить? Планируете ли вывозить кошку на дачу?

11. Если вы уедете на несколько дней, например в отпуск, кто будет заботиться о кошке?

12. Как вы относитесь к кастрации, стерилизации, собираетесь ли стерилизовать животное?

13. При каких обстоятельствах вы не будете в состоянии держать кошку? (Примеры:) Беременность, развод, аллергия у детей, потеря работы, смена работы, намеченный переезд, царапины на мебели и ковре, ветеринарные счета, конфликты с другими домашними животными, возраст кошки, свой вариант.»

Если ручки понравились, то я приглашаю домой, сначала просто познакомиться с животным. А потом, чтоб все подумали. Сразу отдавала буквально разы. И после очень долгого общения/разговора.
Надо смотреть , как человек(и) ведёт себя кошкой(котёнком) и она на него(них) реагирует. Желательно, чтоб приезжали всей семьёй.
Отчеты для меня обязательны. Естественно, говорить об этом надо мягко, но чтоб люди прониклись. Отдаю с испытательным сроком.
И всегда говорю, что если вдруг что, то помогу, посоветую, и заберу.
А ещё слушать интуицию.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2018, 00:07
Сообщений: 1
В дополнение, я бы задала вопрос если животное заболеет будет ли ему оказана необходимая помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 00:59 
В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
...первое правило-ВСЕГДА ОТВОЗИТЕ САМИ ЖИВОТНОЕ В НОВЫЙ ДОМ,даже если ехать далеко.

Про анкеты,сволочи(ЧС) давно уже научились правильно отвечать.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 01:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Договариваться сразу, что со смотрин животное не отдаете.
Объясняете, что после смотрин вам нужно приехать домой к претендентам без животного, крайне желательно, чтобы все домочадцы были дома, разговариваете со всеми, оцениваете обстановку, отношение других членов семьи к тому, что в доме появится киса. На территории ручек НАМНОГО все понятнее становится, можно животное отдавать сюда или нет. Ну вот просто сами стены говорят с вами. Потом дружелюбно расстаетесь, а сами перевариваете все, что увидели, услышали, почувствовали.
Очень давно пристраиваем только так.

Конечно, нужно проявить такт, дипломатию, искреннюю дружелюбность, чтобы люди поняли, зачем вам все это нужно и согласились. По-настоящему надежные хозяева, к которым не страшно отдавать животное , понимают и соглашаются. Другим просто не отдаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 01:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
Нааджа писал(а):

Про анкеты,сволочи(ЧС) давно уже научились правильно отвечать.

Это точно. Прямо у всех предыдущий кот умер в 18 лет. Одна и та же цифра у большого количества претендентов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 01:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Про паспортные данные и договор. Я правильно понимаю, что в реальности они не имеют никакой силы?
Меня тоже очень интересует эта тема. Много ли звонков с Авито и Юлы? Каков процент подходящих и неподходящих кандидатов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 02:12 
В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Tullamore писал(а):
Объясняете, что после смотрин вам нужно приехать домой к претендентам без животного, крайне желательно, чтобы все домочадцы были дома, разговариваете со всеми, оцениваете обстановку, отношение других членов семьи к тому, что в доме появится киса..

это что за бред??

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 04:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:52
Сообщений: 25
Откуда: Комендантский,Старая деревня
А я думаю это не бред,молодцы те,кто так поступают и имеют возможность так поступать..
Вопрос только в том,что ,к сожалению,таким методом пристройства можно и ручки очень неплохие потерять.Далеко не каждый согласится на такое "собеседование" после первого знакомства уже с котом/котенком..да еще и приехать без животного.это уж совсем как то чересчур недоверием попахивает.Люди могут просто отказать и найти другого котенка.Благо-сейчас это совсем не проблема((.,к нашему сожалению. Я бы наверно,будь по ту сторону "баррикад",если бы сама не пристраивала животных-скорее всего бы не согласилась с таким ко мне недоверием.Сама бы заподозрила пристраивающих бог знает в чём.Но это моё личное мнение,никого не принуждаю к нему.
А вообще идея конечно замечательная,но....маловыполнимая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Конова 7572 писал(а):
А я думаю это не бред,молодцы те,кто так поступают и имеют возможность так поступать..
Вопрос только в том,что ,к сожалению,таким методом пристройства можно и ручки очень неплохие потерять.Далеко не каждый согласится на такое "собеседование" после первого знакомства уже с котом/котенком..да еще и приехать без животного.это уж совсем как то чересчур недоверием попахивает.Люди могут просто отказать и найти другого котенка.Благо-сейчас это совсем не проблема((.,к нашему сожалению. Я бы наверно,будь по ту сторону "баррикад",если бы сама не пристраивала животных-скорее всего бы не согласилась с таким ко мне недоверием.Сама бы заподозрила пристраивающих бог знает в чём.Но это моё личное мнение,никого не принуждаю к нему.
А вообще идея конечно замечательная,но....маловыполнимая.


Про такие случаи говорят зоошиза) Мало кто пустит в наше время незнакомого человека в свое жилье проверить квартиру и всех,кто в ней проживает)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 02:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Конова 7572 писал(а):
А вообще идея конечно замечательная,но....маловыполнимая.
Нет, вполне выполнимая. Собственно, только так и пристраиваем. Важно тактично объясниться с людьми. Еще раз повторяю, по-настоящему надежные руки понимают. Да, конечно, можно упустить людей, которые могут оказаться хорошими хозяевами животному. Но лучше упустить хороших, чем ошибиться и отдать плохим. А такое "поэтапное" знакомство с руками колоссально сокращает риски.

Тут, правда, нюанс. Такой подход, пожалуй, с котятами действительно трудно практиковать, их реально до хрена великого. Самим приходится пристраивать котят крайне редко. А вот со взрослыми и подростками, когда животное - уже индивидуальность, людям понятно. Их, как правило, и выбирают более вдумчиво, если, конечно, берут их не для "утилитарных" целей, а для любви и заботы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Sugarcat писал(а):
Про паспортные данные и договор. Я правильно понимаю, что в реальности они не имеют никакой силы?
Меня тоже очень интересует эта тема. Много ли звонков с Авито и Юлы? Каков процент подходящих и неподходящих кандидатов?

Договор в нашей стране юр.силы не имеет, но упоминание еще на стадии собеседования, что вы отдает только по договору под паспортные данные, дисциплинирует людей, помогает отсеять ненадежных. По собственному опыту, я отсеиваю более 80% процентов позвонивших (особенно это касается котят). При этом у меня нет каких-то заоблачных требований к кандидатам. Больше всего людей отсеивается по причине не желания стерилизовать. А еще в последнее время стало очень много звонков от "черных".
Onlychanel,
обязательно не один раз повторите людям, что они могут к вам обратиться с любым вопросом и в случае чего и сколько бы времени не прошло, вы всегда заберете свое животное назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как проверить "добрые" ли ручки? Вариант пристройства через сайты типа Авито и ЮлыСообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
https://zen.yandex.ru/media/zveropolis/ ... &from=feed
решила запостить сюда

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка