Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg
1234567.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGK7yCzuKFst0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg1~2.jpgMishanya.jpgDSC_3361.jpg
_MG_3391.JPG
6g5NpzsL4cY-1.jpgMishanya_2.jpgshchen.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
y1HoxtivxEg.jpgDSC_0731_2.JPG4.jpgmikro~15.jpg
mikro~17.jpg
-n588JlIR1I.jpgIMG-0208.JPG11.jpgmikro~3.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 16:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
В общем кратко. Купчино. Мейкун на улице в подвале. к рукам идет, но с трудом, хотя подержать себя на руках немного дал. Может и нашипеть и наорать. Кормилица сказала, что самовыгульный, есть хозяин, иногда приходит забирает. Кот не кастрированный, вот он его погулять и выпускает. Кот уже в не самом красивом состоянии, хромает, на голове шрамы, колтуны, бока впали. В общем, надо забирать. Нужна машина довезти до клиники и большая собачья переноска. Нужно его как-то в переноску запихнуть, потому что он мужик серьезный, порвет, как тузик грелку. Ну и финансы, когда поймаем. Советы. Передержка. Ручки. Нужно все.
Может есть у нас мейкун команда? :(
Мой номер 89О5259О617

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
После клиники могу попробовать его к себе пихнуть, если он домашних не сожрет.

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Джина писал(а):
После клиники могу попробовать его к себе пихнуть, если он домашних не сожрет.


Насколько знаю, команды такой нет. Есть нормальные заводчики и некоторое скопление народу вокруг них.
По опыту по кунам могу сказать, поскольку владельцем данных ребят являюсь уже очень давно. Сейчас двое, именно пацанов и до этого был кун. Да и много в окружении любителей этих котопёсов. И заводчиков реально нормальных знаю, так вот, вид у них только такой сурьёзный. А так милейшие создания. Даже если шипят, редко во что то выливается серьезное. По крайней мере к человеку. Обычно даже в зверинце с собаками живут нормально, правда фаберже и им мешает сильно. Драться могут. Но ни один из моих ребят никогда на человека даже не позарился. Шипели, но никогда не драли, даже когда колтуны прям вырываю. Даже толком не вырываются. При этом все они очень эмоционально-разговорчевые. Поорать очень любители, иногда так просто на всякий случай. Но это опять же относится все именно к устойчивым признакам кунов. А сейчас недокунов тоже много и весь породный этикет этих медведей сходит на нет((( Поэтому не удивлюсь и агресиии. Всё как у любой породы, непонятно кто с кем и зачем вяжет...
Переноски две огромные есть, но я на севере и пользуюсь ими каждые выходные, мы в пятницу всегда на дачу ездим, даже зимой. На неделе могу поделиться. И с денежкой кунёнку помогу немножко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
спасибо! будем иметь ввиду. По характеру Вы меня успокоили, потому что я их совсем не знаю. Вид грозный, и мне страшно)) а как заорал на меня.... Лев прям))

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Я его сначала к себе тащить хотела, да он на руках ехать не захотел

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Джина писал(а):
спасибо! будем иметь ввиду. По характеру Вы меня успокоили, потому что я их совсем не знаю. Вид грозный, и мне страшно)) а как заорал на меня.... Лев прям))

У меня гости тоже шарахаются всегда, особенно если масть с четкими на роже полосками в нужном направлении, то вообще кажется, что злобни и как рысь прыгнет со шкафа и вцепится, как вампир. Обычно -нет! Ну условно, как водолазы среди собак, массы много, рожа большая, а душевные собашки по факту. Так и эти. Очень общительные, очень любопытные, оооочень разговорчевые. Не зря же говорят - котопёсы. Но на всякий случай с опасением. Потому как стресс никто не отменял и в виду именно большой массы (а раз большие лапы, то и когти большие) могут даже не специально, но проехаться и мало не покажется. Я вся ободранная ходила, но у меня младший спинальник, чувствительности не было, а силы до хрена, всё что касалось хвоста и задних лап караул просто. Вырывался, как недорезанный, а мы все покарябаные. Массажи не любил сильно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
А хозяину кот нужен? Тогда кастрировал бы, не в разведение же его такого "красивого"... Или отказ написал бы, если не нужен. А то сейчас конфискуете, а потом опять начнётся про сумасшедших зооспасалок и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Если сдадите пцр на панлейку могу взять на бесплатную передержку.....совсем недавно ушла наша девочка мейнкун Мадлен...на совсем пока взять не готова....хотя как знать, Мадлен тоже была на пристройстве

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Джина
, осторожнее сейчас набегут псевдоюристы. На днях, в одной из ветклиник искали хозяина прежнего мейнкуна, не кастрировали, не пистраивали, просто искали, чипа не было.Столько грязи вылили! Требовали в полицию написать заявление о находке.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 13:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Джина
Если не получится поймать в переноску, пишите-звоните, договоримся насчет кошколовки.
Я этим летом одичавшего мейн-куна только в кошколовку и смогла поймать, и то с трудом.
В Купчино какое место, в личку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
касьян писал(а):
А хозяину кот нужен? Тогда кастрировал бы, не в разведение же его такого "красивого"...

А может и разводит, забирает его с улицы когда кошка в загуле, а потом котят как чистокровок продаёт

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Так. С места событий. Только решили с переноской попробовать, поехали за ней, позвонила кормилица, сказала, что хозяин пришел, забрал. По словам кормилицы трое суток кот у неё под окном сидел. Не знаю насколько ему кот нужен, но по моему мнению это жестокое обращение с животным, поэтому его я заберу в следующий раз.

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 15:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Написать заявление в полицию о находке надо. При этом оно ни к чему не обязывает, полиция искать хозяина не особо подорвётся, а шанс, что хозяин тоже пойдёт писать заявление о пропаже в то же отделение минимален. Зато с юридической точки зрения будет не подкопаться. Если же хозяин будет искать, то пусть сначала докажет, что это его кот той же полиции: чип, клеймо, документы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мейкун на улице. нужна помощь во всем.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Автор темы

Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Ну пока ждем продолжения истории, помощь в отлове, я думаю, скоро снова будет актуальна

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка