Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpg
IMG_0732.jpg
1234567.jpgvv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpgniki~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgpalevyy_1.jpg0005.jpgpinchery4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
18.jpgBezymyannyy.pngKN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
_77A5050_1mb.jpg
11.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg_77A5218_1mb.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
mE2MN1EcRWs.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg4_1.jpg02.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
Vesta.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 22:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
В Санкт-Петербурге в подвале пустующего здания на ул. XXX проживает семейство из кошки и нескольких её котят.

Место находится довольно далеко от моей работы, а времени на обеденном перерыве очень мало, так что наблюдения были нерегулярные и непродолжительные. Вот что удалось заметить:
1) Точное количество животных неизвестно. Есть как минимум одна чёрная кошка и не меньше трех чёрных котят (см. фото).
2) Котята появились или в конце весны, или в начале лета, и за лето уже заметно подросли.
3) Животные очень пугливые: при приближении людей обычно сразу же убегают в подвал.
4) Доступный животным вход/выход из подвала всего один (см. отверстие в стене на фото). Что случится с котами, если вход будет заблокирован, думать даже не хочется. Причем, это может случиться не только из-за подлых действий людей, но и из-за простого разрушения здания: фасад здания находится в аварийном состоянии, с него регулярно сыпется штукатурка (см. фото).
5) Последний месяц выдался очень прохладным и животные в обеденное время на улице появлялись крайне редко. Как правило, в солнечные дни. Последние два раза их удалось застать: 01.10.2018 и 11.10.2018 (см. фото).
6) Где и чем питаются животные -- неизвестно. Ни остатков еды, ни подкармливающих котов людей я там ни разу не видел.

В зданиях вдоль улицы XXX медленно, но верно, идет ремонт. Когда очередь дойдет до этого здания -- неизвестно. Как поступят с животными ремонтники -- неизвестно.

Другая проблема: зима уже близко! Поскольку здание пустует, то оно, скорее всего, не отапливается, и коты могут буквально замерзнуть зимой.

Большая просьба к людям, имеющим опыт обращения с бездомными животными и возможность помочь, позаботиться об этих котах.

Upd: Удалил название улицы и ссылку на фотографии на Яндекс.Диске, чтобы котят не слишком просто было найти (см. комментарии в теме). Если есть возможность помочь им, свяжитесь со мной или с пользователем Olgitza в личке.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Борис Темный 15 окт 2018, 16:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
В случае репоста на других ресурсах просьба указывать там обратную ссылку сюда, а так же ссылки на те посты здесь. (Чтобы можно было отследить судьбу котов.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Нужно как минимум понаблюдать за животными более длительное время, чтобы проверить мои наблюдения и узнать точное количество котят. А в идеале -- нужно как-то попасть в подвал того здания, чтобы никого из животных случайно не упустить из виду. А то, если их забрать в неполном составе, то тем кто останется придется еще хуже, чем до нашего вмешательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Борис Темный
вы точное место обитания уберите(( ведь форум могут просматривать и плохие люди(((

в названии темы напишите просто улицу, может быть откликнется кто-то из того района, кто сможет хотя бы посмотреть или покормить((

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
по правилам форума нужно в первом своем сообщении оставить номер телефона.

и если есть возможность, сделайте пост в контакте, если он есть, то выложите ссылку сюда, хоть перепостом помочь..

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте, выложите фото, а не ссылку.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Оксана Шалыгина писал(а):
Борис Темный
вы точное место обитания уберите(( ведь форум могут просматривать и плохие люди(((

в названии темы напишите просто улицу, может быть откликнется кто-то из того района, кто сможет хотя бы посмотреть или покормить((


Что за "плохие люди" и зачем им просматривать форум помощи бездомным животным?

Мне не сложно убрать точный адрес, но я не вижу чем это поможет: по описанию и фотографиям это здание не узнать невозможно...


Последний раз редактировалось Борис Темный 12 окт 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Оксана Шалыгина писал(а):
по правилам форума нужно в первом своем сообщении оставить номер телефона.


Я не хочу выкладывать личную информацию в публичном доступе.

Оксана Шалыгина писал(а):
и если есть возможность, сделайте пост в контакте, если он есть, то выложите ссылку сюда, хоть перепостом помочь..


Меня нет во ВКонтакте. Если у кого-то есть возможность сделать репост в тематических группах, где действительно могут помочь, я буду только за.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
Изображение

Изображение

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
Борис Темный писал(а):

Я не хочу выкладывать личную информацию в публичном доступе.



Меня нет во ВКонтакте. Если у кого-то есть возможность сделать репост в тематических группах, где действительно могут помочь, я буду только за.


Если делать пост в вк (у меня есть подобная группа), то туда нужно добавить контакты лица, который владеет информацией - чаще всего это телефон (как минимум) и страничка в вк, если она есть. У телефона можно заменить часть цифр буквами чтобы исключить индексирование его поисковыми системами.
А так... писать письмо "на деревню дедушке"
p/s
18 октября Хеллоуин :(
про плохих людей... живодеры в России - это не сказка, к сожалению....

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Последний раз редактировалось ЛиИса 12 окт 2018, 19:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Ива писал(а):
выложите фото, а не ссылку.


Добавил часть фотографий в первом посте.

PS: Фотографии размером 100КБ в 2018 году... Вы серьезно? Что на них можно рассмотреть вообще?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
Борис Темный писал(а):

Добавил часть фотографий в первом посте.

PS: Фотографии размером 100КБ в 2018 году... Вы серьезно? Что на них можно рассмотреть вообще?..

можно использовать файлообменник
я юзаю http://ifotki.info/index.php

сделайте цитату - увидите, как это выглядить

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Последний раз редактировалось ЛиИса 12 окт 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
ЛиИса писал(а):
Изображение


Спасибо за подсказку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Обновил фото в первом посте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
ЛиИса писал(а):
18 октября Хеллоуин :(
про плохих людей... живодеры в России - это не сказка, к сожалению....


Про Хеллоуин -- не понял. Про живодеров -- я очень сомневаюсь, что эти люди отслеживают тематические форумы. Найти беспомощных животных на улицах можно гораздо проще, увы.

ЛиИса писал(а):
Если делать пост в вк (у меня есть подобная группа), то туда нужно добавить контакты лица, который вдадеет информацией - чаще всего это телефон (как минимум) и страничка в вк, если она есть. У телефона можно заменить часть цифр буквами чтобы исключить индексирование его поисковыми системами.
А так... писать письмо "на деревню дедушке"
p/s адрес Можайки.


Ну так первый пост потому и содержал исчерпывающую информацию, чтобы не нужно было ничего уточнять. Если я уберу адрес из поста и с Яндекс.Диска, то какие есть варианты? На форуме есть личные сообщения. А во вконтакте кто-нибудь готов выступить контактным лицом вместо меня?

К тому же я не представляю как выявить этих "плохих людей", если они решат узнать адрес лично...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
В том -то и дело, что не готовы. Сидящие здесь уже набрали на кураторство столько, что тратить время, даже на объяснения новичку не готовы, они помогают животным, которые попались им под ноги лично. На конкретный вопрос - как поймать, например, постараются ответить и то.. есть вопросы, на которые нет ответов. А мне жалко - сделайте это за меня... у фурманчан уже нет ресурсов - ни денег, ни сил ни времени. Напишите всем - что готовы сделать Вы?
Найти какую-либо помощь от сторонних людей в соцсетях (в том же вк) еще можно. Но Вас там нет... даже под именем Иван Драга (если не готовы выкладывать свои данные).
А про Хэллоуин - мракобесы, сатанисты, ведьмы по бабушке по 7-ой линии и т.д. начинают праздновать свой «Праздник» и проводить обряды. Ритуалы с принесением в жертву животных, чаще всего черного цвета. Черных животных в преддверии этого дня стараются не пристраивать.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Последний раз редактировалось ЛиИса 14 окт 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
{yee} Сейчас я подкармливаю по вечерам, поздно, а днем кормит очень пожилая женщина.
Там котики живут уже очень много лет, их туда регулярно подбрасывали раньше, были и ручные, были и дикие.. обычно их было больше, за лето, но зимой погибало более половины.. кормила тогда всех окрестных котов моя соседка по дому, пару лет назад они продали квартиру и уехали, на кормлении осталась ее очень пожилая приятельница, которая может не каждый день по состоянию здоровья, да и кормит их очень странно, но уж хоть как.. ближе к зиме обычно я начинаю докармливать после работы..
Под зданием огромные катакомбы, когда приходят холода, котики на улицу уже не выходят. Кошкомать - ей третий год, прошлогодний помет прошлую зиму не пережили, к весне осталась она одна и очень пугливый молоденький котик, который летом ушел в соседние дворы, а кошь опять принесла котят.. так что сейчас подвал занимает только это семейство. думаю, там в глубине где-то для них есть укрытие, т.к. часть здания все-таки эксплуатируется.. Раньше с другой стороны квартала жило еще больше кошек - отравили, как отравили и живущих на этой улице собак..
У меня эти кисы идут под кодовой кличкой "дети подземелья", кисы дикие. Зачихали, потекли было у них глазки - полечила, сейчас вроде норм, но впереди зима...
Кормить их конечно стремно, штукатурка висит на честном слове.. до весны о стерилизации думать бесполезно, они не выходят.. что будет, когда все-таки начнется ремонт - ХЗ, там не пойдешь и не поговоришь, в этом учреждении ;)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
ЛиИса писал(а):
В том -то и дело, что не готовы. Сидящие здесь уже набрали на кураторство столько, что тратить время, даже на объяснения новичку не готовы, они помогают животным, которые попались им под ноги лично. На конкретный вопрос - как поймать, например, постараются ответить и то.. есть вопросы, на которые нет ответов. А мне жалко - сделайте это за меня... у фурманчан уже нет ресурсов - ни денег, ни сил ни времени. Напишите всем - что готовы сделать Вы?
Найти какую-либо помощь от сторонних людей в соцсетях (в том же вк) еще можно. Но Вас там нет... даже под именем Иван Драга (если не готовы выкладывать свои данные). Я в вк Скарлетт Батлер... и не только.
А про Хэллоуин - мракобесы, сатанисты, ведьмы по бабушке по 7-ой линии и т.д. начинают праздновать свой «Праздник» и проводить обряды. Ритуалы с принесением в жертву животных, чаще всего черного цвета. Черных животных в преддверии этого дня стараются не пристраивать.


Обстоятельства у всех разные. Если бы у меня была возможность позаботиться об этих котах самостоятельно или через знакомых, я бы так и сделал. Но у меня такой возможности нет... Именно поэтому я искал профильные ресурсы для помощи бездомным животным и активистов, у которых есть опыт обращения с ними и возможность помочь.

Этот форум обладает высоким рейтингом, о нем есть очень много положительных отзывов и на него ведет много ссылок. Именно поэтому я начал с него. Свое мнение о ВКонтакте и других социальных сетях я здесь высказывать не буду...

Что касается сатанистов и прочей нечисти... Если проблема действительно настолько актуальная, то эту тему, наверное, лучше с форума убрать до более безопасного времени. (Это здание действительно очень легко найти по описанию и названию улицы.) Что думают другие пользователи форума?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Olgitza писал(а):
{yee} Сейчас я подкармливаю по вечерам, поздно, а днем кормит очень пожилая женщина.
Там котики живут уже очень много лет, их туда регулярно подбрасывали раньше, были и ручные, были и дикие.. обычно их было больше, за лето, но зимой погибало более половины.. кормила тогда всех окрестных котов моя соседка по дому, пару лет назад они продали квартиру и уехали, на кормлении осталась ее очень пожилая приятельница, которая может не каждый день по состоянию здоровья, да и кормит их очень странно, но уж хоть как.. ближе к зиме обычно я начинаю докармливать после работы..
Под зданием огромные катакомбы, когда приходят холода, котики на улицу уже не выходят. Кошкомать - ей третий год, прошлогодний помет прошлую зиму не пережили, к весне осталась она одна и очень пугливый молоденький котик, который летом ушел в соседние дворы, а кошь опять принесла котят.. так что сейчас подвал занимает только это семейство. думаю, там в глубине где-то для них есть укрытие, т.к. часть здания все-таки эксплуатируется.. Раньше с другой стороны квартала жило еще больше кошек - отравили, как отравили и живущих на этой улице собак..
У меня эти кисы идут под кодовой кличкой "дети подземелья", кисы дикие. Зачихали, потекли было у них глазки - полечила, сейчас вроде норм, но впереди зима...
Кормить их конечно стремно, штукатурка висит на честном слове.. до весны о стерилизации думать бесполезно, они не выходят.. что будет, когда все-таки начнется ремонт - ХЗ, там не пойдешь и не поговоришь, в этом учреждении ;)


Все-таки я попал на правильный ресурс! Спасибо большое за развернутый ответ, который пролил свет на ситуацию. Я действительно очень редко там прохожу и моих наблюдений было мало...

Если Вы там часто бываете, может быть Вам можно чем-то помочь? Корма для них купить или скинуться деньгами для операции весной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 00:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
да, конечно, к весне необходим будет отлов и стерилизация, уже не только кошечке, но и ее детям, если останутся в живых.. жизнь бездомная - она к особому оптимизму не располагает.. ну и особых надежд на улучшение в экономике, понятное дело, тоже нет, будем надеяться, что глобальную реконструкцию не начнут ;) Где-нибудь в апреле поднимите тему :), если все будем живы-здоровы {yee} Сейчас стерилизация с отлежкой 5 дней для одной коши в самом бюджетном варианте стоит около 4 тыр, поэтому от помощи любой не откажусь.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 13:23
Автор темы

Сообщений: 14
Olgitza писал(а):
да, конечно, к весне необходим будет отлов и стерилизация, уже не только кошечке, но и ее детям, если останутся в живых.. жизнь бездомная - она к особому оптимизму не располагает.. ну и особых надежд на улучшение в экономике, понятное дело, тоже нет, будем надеяться, что глобальную реконструкцию не начнут ;) Где-нибудь в апреле поднимите тему :), если все будем живы-здоровы {yee} Сейчас стерилизация с отлежкой 5 дней для одной коши в самом бюджетном варианте стоит около 4 тыр, поэтому от помощи любой не откажусь.


Вроде как потеплело. Как минимум один котенок и кошка пережили эту зиму. Вы еще не передумали их прививать и стерилизовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
эту зиму коти пережили почти в полном составе - мама, два, или даже три подростка с прошлого лета, и два котенка октябрьско-ноябрьских. у одного подростка - жутчайшая беда с глазом, там просто ужас. понятное дело - ловить надо всех на стерилизацию, но этот котей - в абсолютном приоритете, т.к. материальные ресурсы ограничены, а его состояние требует помощи. В те дни, что договорилась с отловом - как раз произошли неприятные события в этой организации, пришлось отменить. Потом пару раз выходила вечерами сама - неудачно, все были покормлены. Мама-кошь сильно беремчатая, последние дни не видно, как бы не уже, что печаль-печальная будет.. ввиду копательных работ на улице процесс еще сильно осложнен. следующие выходные попробую со знакомой, хоть кого-нибудь. потом уезжаю на две недели...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 18 май 2019, 23:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
сорри за качество
Изображение Изображение Изображение Изображение

наконец! этот ужастик оказался голодным, мимо шли всего-то любознательный разговорчивый бомж ,пара сообразительных девушек, и пара сообразительных юношей, с дороги комментарии отпускало всего пару таксистов - т.е. обстановка наконец сложилась :friendship:
Скорее всего котик, идет под кодовым именем Джо. Завтра будем проситься в клиники, понятно, что обязательно со стационаром.
С мамкой, скорее всего, опоздала, и чернышей прибавится :(

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 18 май 2019, 23:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Ой какой глаз нехороший((
А кис ручной?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 19 май 2019, 00:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
нет, там все дикие.. глаз просто страшный. а котик вполне себе неплох, шерстка блестящая, не зря всю зиму с подогретой кашей к ним ездила, доксициклином кормила. от глистов кормила,... от блох не кормила :(
он этим глазом еще и двигает, правда, не совсем в такт

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 19 май 2019, 00:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Olgitza
От блох Бравекто - не воняет, поедается очень хорошо.
Отзывы, конечно, страшные о нем.
Но значительно лучше его коты едят, чем Комфортис

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Джо оказался дэушкой :) , Джоан то есть. Причем уже рожавшей месяца полтора-два назад. Котят таких в подвале нет :( соски рассосаны с одной стороны.
Нам повезло попасть в ВетЭру, даже последний стационар достался. Дырка в бюджете поэтому всего 6,5 тыр. Стерилизовали, страшенный глаз удалили. В цену вошли две ПЦР-ки, на панлейку и кальцик, т.к. это первая отловленная из прайда, чтобы знать общий уровень приблизительно. Ну, и после стационара ей еще придется побыть с неделю у меня дома, все-таки глаз оперированный..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 25 май 2019, 19:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Джоан вернулась в клеточку. Плачем немножко и дрожим. Неожиданно кису выдали в воротнике. Как-бы теперь раздеться :? кис от ужаса швыряется.
ПЦР-ки на панлейко и кальцик отрицательные.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний чек - за отсутствие мозгов - забыла о еде....
Огромное спасибо автору темы - за перевод 5 тыр. Живем! Глазик неплох. Подождем с недельку, и можно пытаться ловить еще кого.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 28 май 2019, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Оля, как Джоан?
Воротничок снять позволила или нужна помощь?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейство бездомных котят в СПб нуждается в помощиСообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ё-моё, все как всегда :(, "не вынесла душа поэта".... Киса вроде как и назад в подвал просилась (особенно громко ночью), но когда услышала, что в пятницу час Х - пустила огромные сопли и чихи. Так что убыла на передержку пить антибиотики :(
Киса прикольная - в панике просто пантера, зверь. Шипит и плюётся. Но не бросается. Съем воротника - это было еще то мероприятие ;) слава богу, удалось без взаимного членовредительства.. Следующий раз буду более вменяемо и внимательно забирать из клиники.
а сегодня её уже можно было погладить через прутья клетки..
и такой аккуратной коши я еще не видела - лоточек разделен на две половины, в одну только писаем, в другую только какаем, и никаких загребательно-копательных работ с разбрасыванием наполнителя. ко всем моим кошам лезла нюхаться-облизывать, исключительно компанейская.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка