Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpg
IMG_7407.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgviru_god.JPG9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
2~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg12~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
_MG_3391.JPG2~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
mikro~4.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png44.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
DSC_0639.jpgKisaizPod.jpgtz227PKXEsY.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Vesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 06:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Автор темы

Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
У приятельницы 2 кошки. Одной 1г 2 мес - не привита, второй 1 год-привита в 3 месяца Нобиваком.
Будет прививать, но в ветклинике дороговато.
Вопрос- которая не привита надо прививать в первый раз дважды?
Какой вакциной лучше прививать? В холку или в/м?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Взрослую кошку можно прививать за 1 раз.
(Но есть и другое мнение, что всё равно 2 раза, как котёнка).
Я бы прививала за 1 раз.
Обычно прививают в холку.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Я почти всегда с Ириной согласна
Но ту просто по личному опыту. Были все не привитые, в этом году сподобилась(теперь 5 мес не могу записать в паспорта, уже даты забыла)
Все взрослые или старые
Уже тогда общалась с лечащей мальчика Натальей. Спросила-один или 2? Она сказала не рисковать и если мультифел-то 2 раза(у меня был именно Мультифел)
При том, что мои ощутимо старше, тут кошка то молодая
Мультифел прививали в мышцу, перенесли все по разному. Одну кошку до сих пор лечу-пошло обострение по почкам, вот уже наталья заставила сдать бакпосев. Но она и была не здоровая
И напомните знакомой про глистогонку

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Автор темы

Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Про глистогонку напомнила сразу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 18:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
FeniaJulia
Мультифел - только в\м. Раньше, насколько я помню, в инструкции было написано, что либо п\к, либо в\м, но все мои знакомые, кто ставил п\к, огребли кучу побочек. Сейчас уже и в инструкции написано -в\м - http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... fel-4.html

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Куда вводить, написано в инструкции. Но п/к кошкам в холку вводить нежелательно. Это относится вообще к любым препаратам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sugarcat писал(а):
Куда вводить, написано в инструкции. Но п/к кошкам в холку вводить нежелательно. Это относится вообще к любым препаратам.

Холка - наименее чувствительное место на теле кошки, поэтому, препараты, которые можно вводить подкожно принято (было до сих пор) вводить именно туда. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
valsha писал(а):
FeniaJulia
Мультифел - только в\м. Раньше, насколько я помню, в инструкции было написано, что либо п\к, либо в\м, но все мои знакомые, кто ставил п\к, огребли кучу побочек. Сейчас уже и в инструкции написано -в\м - http://www.veterinarka.ru/vetmedicament ... fel-4.html

А какие именно побочки они огребли? Можете написать? Или так, вообще... :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 09:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Ирина_Чугунова писал(а):
Холка - наименее чувствительное место на теле кошки, поэтому, препараты, которые можно вводить подкожно принято (было до сих пор) вводить именно туда.

Здесь дело в риске возникновения фибросаркомы. Особенно при введение вакцин с адъювантом (например, бешенство) и любых пролонгированных препаратов. Колоть лучше в ту часть тела, которую легче отрезать - лапа, хвост. Холку оперировать намного сложнее и менее эффективно. Поэтому некоторые врачи сейчас вводят вакцину в хвост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Где можно прочитать про фибросаркому и прививки в хвост?
Про *колоть туда, что легче отрезать* уж извините,формулировка из разряда сегодняшнего праздника
Изображение

Когда колют- думают не о том, что вдруг попадешь в 5% фибросаркомы лет через 10
А о том, можно ли конкретно этот препарат в конкретное место
Наталья, кандидат биологических наук,которая лечит Мальчика, и т-т-т пока успешно, все, что не строго внутривенно или внутримышечно, говорит колоть в холку-чтобы не травмировать животных. Может быть чуть меньше всасывание, и все. Даже эссенциале она разрешает в мышцу
Мультифел в холку хуже, так как реально-а не теоретически не редки инфильтраты с последующим лечением
А в остальном-лотерея
Мне сделали в большую попу маленький укол никотинки, которую всю жизнь колю-и чудом обошлось без вырезания огромного участка этой самой попы. лечили 3 месяца-тяжелые антибиотики, физиотерапия, пиявки итп, рассасывалось 6.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sugarcat писал(а):
Здесь дело в риске возникновения фибросаркомы. Особенно при введение вакцин с адъювантом (например, бешенство) и любых пролонгированных препаратов. Колоть лучше в ту часть тела, которую легче отрезать - лапа, хвост. Холку оперировать намного сложнее и менее эффективно. Поэтому некоторые врачи сейчас вводят вакцину в хвост.

Понятно. Спасибо.

Пора отказываться от прививок... :hmmm:
"Лотерея", получается. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ир, отказываться не надо-особенно когда постоянно в контакте с потенциальными носителями
Тем более по сомнительным утверждениям в инете
Злоупотреблять не надо-это да. Взрослым даже не стоит каждый год делать
Это как и с детьми/людьми

Про онкологию у кошек из за прививок давно говорят, но никак это не связано с местом укола
А именно само онкогенное действе вакцин, которое к слову, еще не доказано на 100%

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Как пример:
https://vk.com/wall-193943_2258

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мой кот умер от онкологии (лимфосаркома) в 11 лет. :(
Ему прививок не делала.
pipistrello писал(а):
Ир, отказываться не надо-особенно когда постоянно в контакте с потенциальными носителями
...
Про онкологию у кошек из за прививок давно говорят, но никак это не связано с местом укола
А именно само онкогенное действе вакцин, которое к слову, еще не доказано на 100%

В таком случае место укола (холка или хвост) - вообще не играет роли?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Автор темы

Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Ну совсем голова кругом: может тогда и не прививать, если кошки "невыездные", все время дома? Каких рисков больше бояться?
Честно скажу-моя кошка не привитая, 18-ти летие отпраздновали :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Rarely писал(а):

Посмотрела.
Удивило, что так быстро - за 14 дней. :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
FeniaJulia писал(а):
Ну совсем голова кругом: может тогда и не прививать, если кошки "невыездные", все время дома? Каких рисков больше бояться?
Честно скажу-моя кошка не привитая, 18-ти летие отпраздновали :)

Если выбирать между кальцивирозом, например, и ... :?
Надо думать. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Rarely
При всем уважении- если это пишет Прайд, то я бы туда в принципе не пошла после такого *чтива*. Тем более, что доказательной базы там никакой по связи причина/следствие, и вопросы возникли у многих
Любой здравомыслящий онколог 90% скажет, что это совсем *от фонаря*, либо образование было, а укол, попав в него просто стимулировал ураганный рост. И то слишком ураганный
Если проводить аналогии-тоже рассказывают, что рак груди или опухоли мозга от ударов. А на деле ТОЛЬКО если уже было, и/или если с той же МЖ-просто от инфильтрата осталась полость, которая начала заполняться не тем чем надо, но это мизерный процент. И в общем что можно предовтратить
Онкологические моменты я слишком тщательно вынуждена изучать сейчас( а вернее больше года), не дай Бог никому. И что касается сарком и карцином в частности, так что для меня такие клинические случаи не более чем реклама клиники


Ирина_Чугунова

ИМХО нет, с точки зрения онкологии. Хотя вон у прайда саркомы за 14 дней растут
С точки зрения инфильтратов итп-тут зависит от препарата
А хвост(считай позвоночник) кошке я бы вообще лишний раз трогать не стала. Как раз все та же Наталья говорит об этом весьма однозначно

FeniaJulia
Я тоже не прививала, но устала бояться-когда контакты с бездомными стали слишком тесными
И если уж говорить-риски других осложнений от прививок в разы выше, чем теории онкологические. Я честно пишу-у кошки с почками беда и была, и стало хуже. Лечимся не покладая рук
Так что тут риски надо взвешивать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 11 окт 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Ирина_Чугунова писал(а):
А какие именно побочки они огребли? Можете написать? Или так, вообще... :?

Поствакционные инфильтраты, выпадение шерсти в месте прививки.
В принципе, в Котонае на лекциях обо всем этом говорили в свое время.
Ну а про саркому SugarCat уже написала.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Ирина_Чугунова писал(а):
В таком случае место укола (холка или хвост) - вообще не играет роли?

Сам факт возникновения саркомы не зависит от места инъекции, но оперировать проще и результативнее лапу/хвост, чем холку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 18:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
valsha писал(а):
Поствакционные инфильтраты, выпадение шерсти в месте прививки.
В принципе, в Котонае на лекциях обо всем этом говорили в свое время.
Ну а про саркому SugarCat уже написала.

В Котонае я помню, конечно, там слушательница говорила про саркому у кошки на месте прививки.
Шерсть-то отрастает - не беда.
Инфильтрат (в т.ч. и у людей) может быть на любом месте, и при в/м введении и не только от прививки.
Я поняла, что ещё что-то, кроме этого.
Всё равно непонятки остались с этим вопросом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 18:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Знаю, что прививки категорически противопоказаны носителям короновируса.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Ирина_Чугунова писал(а):
Знаю, что прививки категорически противопоказаны носителям короновируса.

На улице носительство коронавируса приближается к 100%. Никого не прививать? ;) Нельзя прививать ослабленных животных, сразу после лечения, операций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Ирина_Чугунова писал(а):
Всё равно непонятки остались с этим вопросом.

Поэтому лучше подстраховаться - выбирать вакцину без адъюванта (к сожалению, такие вакцины от бешенства к нам так и не поступили), прививать бешенство, только если это необходимо конкретному животному, не колоть в холку. Важно: вакцина должна быть комнатной температуры!
Это все не 100% гарантия, но хотя бы некоторое снижение риска.
А прививать надо. Мой комнатный кот 2 раза болел респираторкой - принесли на обуви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Ольга 720 писал(а):
На улице носительство коронавируса приближается к 100%. Никого не прививать? ;) Нельзя прививать ослабленных животных, сразу после лечения, операций.

Ну откуда вы берёте эти цифры?? И с таким упорством несёте в массы эту информацию :jawdrop:
Причем ещё недавно цифра в вашем исполнении была другая
Ольга 720 писал(а):
Коронавирус есть у более чем 80% кошек и подавляющее большинство проживут с ним всю жизнь...

У вас огромный опыт, через вас прошла уйма кошек, но вы же сами писали, что никогда не заморачиваетесь сдавать ПЦР на корону, что не считаете нужным... Но при этом утверждаете про 100%. Зачем?
Знаю лично 10 животных, подобранных с улицы, без короны (ПЦР отрицательные). И только у 11-го она была. И это никак не приближается к 100%. Уже говорили, что та цифра 80% - это про разведенцев, приюты... где большая скученность и там действительно такое количество возможно.
Про вакцинацию недавно попалась статья https://vk.com/kotsecret?w=wall-100589699_160816
https://vk.com/kotsecret?w=wall-100589699_160817


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Ирина_Чугунова писал(а):
В Котонае я помню, конечно, там слушательница говорила про саркому у кошки на месте прививки.
Шерсть-то отрастает - не беда.
Инфильтрат (в т.ч. и у людей) может быть на любом месте, и при в/м введении и не только от прививки.

Может, отрастает.
Но если при в\м проблем нет, а при в\к они есть, пусть даже и временные, то зачем?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
касьян,
У домашних кошек корона присутствует примерно в 80%, на улице этот показатель стремится к 100%.
ПЦР на это вирус надо сдавать минимум три раза с интервалом 7-10 дней и кал должен быть еще "тепленьким" (т.е. сдан не позднее 1,5 часов) потому что этот вирус очень нестойкий во внешней среде.
Но даже если анализ окажется положительным, эта ПЦР не покажет мутирует ли потом коронавирус в ФИП. Вот и смысла сдавать на него анализ нет, это выкинутые деньги. Основная масса кошек счастливо проживет с коронавирусом, без его перерождения в смертельное заболевание.
Лечение коронавируса по большей части симптоматическое. Естественно поносящую кошку прививать, как и любое больное животное, нельзя.
Эту информацию я узнала от врачей, они же исследуют заболевания, собирают статистику.
Мне пришлось столкнуться с коронавирусом, причем при подозрении его перерождения в ФИП, я тогда очень много расспрашивала врачей (Ольга Калашникова, Оксана Листова, Ольга Смирнова) что, почему и зачем. Деньги в Сотникова берут не маленькие, хотелось понять суть вопроса. Также эти данные полностью подтвердила Любовь Рудницкая, а потом когда мы уже просто разговаривали об этом и Виктория Кныш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 14:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Как раз у уличных не стремиться к 100% и даже не к 80%.
Вот у домашних и у породных начинает(
Так как многие домашние взяты из тех же приютов и передержек, а в питомниках мало кто заморачивается. Есть ответственные, но мало(
С короной, да живут и нормально доживают до старости, но зачем, если у тебя дома чистое животное, заведомо тащить туда вирус? Который, при заражении, здоровья не прибавит. А будет игра в русскую рулетку, пускай и с одной пулей на тысячу.
Как пример: в московском сфинксхелпе на передержку взяли очередного брошенку, без анализа. Молниеносно заразились-запоносили все, кто там находился, а у одной, совсем молоденькой девочки, корона сразу мутировала в ФИП. Конец известен. Так теперь там ифа на корону это первоочередное.
Да, ПЦР нужно сдавать раза четыре и сразу, чтоб быть уверенным. Но кстати, у меня корона отлично ловилась и через сутки и через двое.
Также и с вакцинацией. Если есть корона, то можно конечно рискнуть. Но можно, в результате, получить фип. Сколько уже таких историй было. А без прививки прожили бы долго и счастливо..

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Ну каждый сам решает от чего важнее привиться\не привиться. Вот только корону на одежде с улицы не притащишь в отличие от панлейки. Да и смертность от парвовируса не один на тысячу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кошек.СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 22:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 11:56
Сообщений: 1
Как работает вакцина

Изображение
Источник: https://creazilla.com/nodes/20011-vector


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка