Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
kot.jpgKuzma.jpg20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Bezymyannyy.JPGdogelight~1.jpgIMG_0732.jpg13-12-2015.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
pinchery4.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg2~0.jpg
18.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg24.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8396.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD9_8246.jpgHD7_1958.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
mikro~4.jpg_77A4980_1mb.jpg1.jpeg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Vesta.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 10:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 14:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Собственно сабж... Нашла голубя (маленького, птенец или нет не знаю) рядом со своим домом. Он просто сидит, честно, не знаю, что с ним... Что с ним делать, ума не приложу. Принесла коробку, но боюсь его брать в руки, никогда не трогала голубей... В принципе, я готова взять на себя финансовую сторону - поход к ветеринару и оплату передержки (если такая понадобится), но мне нужен опытный человек рядом, потому что я в растерянности...
Может есть кто рядом? 8904 616 06 27
Я пока стою просто рядом с ним, охраняю, чтобы никто не обидел... Может кто-нибудь подъехать помочь управиться в коробку хотя бы посадить. Территориально - центр.


Последний раз редактировалось Елена Новикова 19 сен 2018, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Передержка для голубя (готова оплатить)СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Просто рукой обхватите за оба крыла, что бы прижаты были и посадите в коробку, или пакетом каким если неприятно руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для голубя (готова оплатить)СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 17:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Елена, ЗП это чёрный список!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-((СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
К сожалению, несчастную птаху пришлось усыпить... Помочь ему не смогли в клинике... Лечению он не подлежал. Диагноз трихомоноз, лечения для него было бы только продления мучения и не принесло бы результата...
Спасибо всем, кто принимал участие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... АрхивСообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Ребят, напомните, как фото выложить? Давно этого не делала... Хочется последнюю фотку птички выложить (может, я слишком сентиментальная, но мне это почему-то важно).

Ольга, я не думаю, что они понесли бы скармливать.Я в первый раз сталкиваюсь с этой клиникой, но мне не показалось, что это какая-то сомнительная контора. По крайней мере, девочки, которые там работают, не похожи на живодеров, уж точно... К сожалению, у него был трихомоноз, он был жутко истощен и ослаблен, сказали, что не ел уже давно. Мне сказали, что он бы не выдержал, если б начали лечить - там было бы кровотечение. Это только мучить бедную птицу. Я честно готова была даже 2000 в месяц платить, чтобы знать, что с ним все в порядке, я им сказала, что готова принимать участие. Но тут было без вариантов. К сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... АрхивСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 00:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 11:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Трихомоноз лечится. Вот если Вы обратились к грамотному специалисту из списка рекомендованных врачей, начали лечение и птица умерла, а Вы отнесли несчастную птицу в конторку из ЧС, действительно, без вариантов, для птицы(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 12:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Я так не думаю. Не знаю, почему эта клиника в черном списке, у вас какие-то свои к ней претензии, я так понимаю. Но я уже сказала, что у меня нет сомнений в квалификации этих людей. Я неплохо разбираюсь в людях, если б у меня были какие-то сомнений насчёт их порядочности, я бы не стала там оставлять её. Я не думаю, что им было плевать на птицу, наоборот, они пытались помочь. Вот, что мне они сказали:

Лечение, вызвало бы сильное кровотечение, это было бы просто пыткой для истощенной птицы, и она все равно бы погибла. Просто потому что бы не выдержала.
Надо было продлевать пытку?
Или надо было дать ей умереть спокойной смертью?
Я не садист.
Увы, смерть неотъемлемая часть нашей жизни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Неправильно понимаете. Это заведение в ЧС на всех профильных ресурсах. Кровотечение чего и откуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Лечить птицу очень тяжело, намного сложнее чем кошку или собаку, но вполне возможно, только надо иметь для этого желание, и увы, возможности. Если это отсутствует , то да, лучше усыпить, чем оставить на растерзание воронам и кошкам на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Елена Новикова
не слушайте этого персонажа. Он вон большой спец как лечить кошек и собак(особенно от трихомоназа), при том что сам этим не занимается
И вообще большой спец по тому, кто какая сволочь и что не так делает, а вот он огого-он бы все сделал супер, только почему то в основном на словах.А на деле-инфотемы бомбит
Вы молодец, не прошли мимо, потратили время и деньги
А инетные герои путь такими и остаются

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Истощенной птице колют раствор глюкозы и Рингера, но естественно в ЗП об этом даже не слышали;;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Елена Новикова
Почитайте : https://irecommend.ru/content/zelenyi-p ... balashikha
Это первое, что попалось. В Москве никто к ним уже не ходит, так они сюда перебрались. А ещё поинтересуйтесь про "приют" в Рязанской области за разовый взнос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Елена Новикова
Задайте вопрос про нелечащийся трихомоноз и клинику «Зелёный попугай» в этой группе https://vk.com/orlandopigeon
Народ в группе Вам все расскажет :(

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Елена, вы совершили хороший поступок, попытавшись помочь птице, и очень жаль, что все так закончилось. Но вам правильно сказали, что обращаться нужно к надежным, проверенным специалистам. И да, трихомоноз хорошо лечится таблетками, и не бывает от этого кровотечения. Трихомоноз бывает у большинства диких голубей. Истощенных птиц кормят принудительно через зонд. Я тоже, когда-то по незнанию снесла голубя в ЗП, к счастью, успела забрать и поместить в нормальную клинику, где его вылечили. Правда, взнос в ЗП заплатила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
ольга п. писал(а):
Лечить птицу очень тяжело, намного сложнее чем кошку или собаку, но вполне возможно, только надо иметь для этого желание, и увы, возможности. Если это отсутствует , то да, лучше усыпить, чем оставить на растерзание воронам и кошкам на улице.


Так и у меня было желание ему помочь. И возможность была. И я надеялась, что он все же выживет. В клинике об этом знали. Они сказали, что им часто приносят птиц, причем можно стать опекуном за 2000 рублей в месяц, пока птица не поправится и ее не выпустят назад в дикую природу.
Насчет кровотечения... там какая-то манипуляция, которую они делают при трихомонозе. У него был весь зоб забит гноем, я так поняла. Сам голубь был очень слаб, мне было сказано, что он давно уже ничего не ел, потому что не мог из-за трихомоноза.
И эта клиника была единственная, кто согласился вообще что-то делать. Сначала я нашла в контакте группу Сирин (так, кажется, звучит название), общалась там с тремя разными людьми. Кто-то мне сказал, что надо домой взять птицу. Но домой - это не вариант. Во-первых, я не знала, что с птицей, как я могла подвергать опасности себя, своих домочадцев и своих животных? В интернете на зоосайтах пишут, что ни в коем случае нельзя брать голубей в руки, не то, что домой, что они переносчики многих вирусных заболеваний, среди которых орнитоз, хламидиоз и трихомоноз. Причем, эти заболевания передаются воздушно-капельный путем в том числе. Во-вторых, стоял вопрос, как и чем лечить и кормить? Опыта у меня такого нет. В Сирине я общалась с ветеринаром, она сказала, что сейчас не на работе, а куда везти птицу, тоже не знает, приютов для нет, потому что мы налоги не платим, или платим, но они идут не по назначению (я была на улице, не расслышала), и она посоветовала поискать в интернете. Другой ветеринар, который лечит моих котов, сказала тоже, что не знает, посоветовала отвезти в зоопарк к орнитологам. Потом я нашла целый список орнитологических организаций, там были мобильные телефон, ни по одному я не дозвонилась, они все были заблокированы.
И наконец я нашла клинику "Зеленый попугай", где сказали, что у них приют и можно стать опекуном птицы, дать ей кличку, просить фотоотчеты каждый месяц, ее будут лечить и кормить, а потом выпустят в дикую природу.
Пока я стояла рядом с голубем у своего дома, проходила мимо соседка с собакой. Она мне рассказала, что это уже второй такой голубь. Первый летал у нас во дворе, пытался залетать к людям в окна, потом кто-то убил его...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Sugarcat писал(а):
Елена, вы совершили хороший поступок, попытавшись помочь птице, и очень жаль, что все так закончилось. Но вам правильно сказали, что обращаться нужно к надежным, проверенным специалистам. И да, трихомоноз хорошо лечится таблетками, и не бывает от этого кровотечения. Трихомоноз бывает у большинства диких голубей. Истощенных птиц кормят принудительно через зонд. Я тоже, когда-то по незнанию снесла голубя в ЗП, к счастью, успела забрать и поместить в нормальную клинику, где его вылечили. Правда, взнос в ЗП заплатила.


У Вас птица сколько времени провела в Зеленом попугае?
Взнос с меня никакой не требовали. Я только оплатила усыпление и кремацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Rarely писал(а):
Елена Новикова
Задайте вопрос про нелечащийся трихомоноз и клинику «Зелёный попугай» в этой группе https://vk.com/orlandopigeon
Народ в группе Вам все расскажет :(


Спасибо за ссылку. Посмотрела. У них тоже много птиц умерло... целый список висит. И так понимаю, они могут отказать в лечении без объяснений причин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
pipistrello писал(а):
Елена Новикова
не слушайте этого персонажа. Он вон большой спец как лечить кошек и собак(особенно от трихомоназа), при том что сам этим не занимается
И вообще большой спец по тому, кто какая сволочь и что не так делает, а вот он огого-он бы все сделал супер, только почему то в основном на словах.А на деле-инфотемы бомбит
Вы молодец, не прошли мимо, потратили время и деньги
А инетные герои путь такими и остаются


Спасибо Вам за поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Елена Новикова писал(а):

Спасибо за ссылку. Посмотрела. У них тоже много птиц умерло... целый список висит. И так понимаю, они могут отказать в лечении без объяснений причин...

Это не клиника. Это волонтеры.
И лечат они голубей у себя дома.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Елена Новикова писал(а):
У Вас птица сколько времени провела в Зеленом попугае?Взнос с меня никакой не требовали. Я только оплатила усыпление и кремацию.

Дней 5. Взнос - это 5000 руб. (столько было несколько лет назад), идущих якобы на анализы, лечение и содержание в Рязани. Причем, когда я забирала птицу и спросила про возврат части денег, они отказали. И результаты анализов не прислали. Это о многом говорит.
Просто для информации: на Черной Речке есть клиника "Красный лис", где 6 дней в неделю работает специалист по птицам, причем подобранных птиц принимает бесплатно. НО лечить вы должны будете сами. Врач подробно рассказывает, записывает и показывает, как и чем лечить и кормить. Или нужно будет найти опытную передержку. Есть и другие надежные клиники, но там врачи по птицам работают не каждый день. Сирин на лечение и проживание не берет, у них своих птиц туча.
В первый раз - да, трудно, непонятно, и мы все совершаем ошибки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 18:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Sugarcat писал(а):
Дней 5. Взнос - это 5000 руб. (столько было несколько лет назад), идущих якобы на анализы, лечение и содержание в Рязани. Причем, когда я забирала птицу и спросила про возврат части денег, они отказали. И результаты анализов не прислали. Это о многом говорит.
Просто для информации: на Черной Речке есть клиника "Красный лис", где 6 дней в неделю работает специалист по птицам, причем подобранных птиц принимает бесплатно. НО лечить вы должны будете сами. Врач подробно рассказывает, записывает и показывает, как и чем лечить и кормить. Или нужно будет найти опытную передержку. Есть и другие надежные клиники, но там врачи по птицам работают не каждый день. Сирин на лечение и проживание не берет, у них своих птиц туча.
В первый раз - да, трудно, непонятно, и мы все совершаем ошибки.


Извините, но я не считаю, что совершила ошибку. Я понимаю, что очень хочется найти козла отпущения, если вам хочется, чтобы этим козлом отпущения была я, то пусть будет так.
Лично я не чувствую, что совершила какую-то ошибку.
В Рязани находитесь, а я в Питере, мы говорим совершенно о разных клиниках и разных людях. Причем заметьте, я их видела этих людей, общалась с ними напрямую, и у меня не возникло никаких сомнений или подозрений.
Затем, смотрите, у вас была совсем другая ситуация - у вас птицу все же взяли. Просто потом вам не подошло их лечение. Значит, впшей птице можно было помочь, иначе бы они не взяли. А моей - нельзя было помочь, увы... Это не просто голубь с подбитым крылом, это была птица, которой облегчили страдания. Логично было бы предположить, что если б в Зелёном попугае работали действительно шарлатаны, им было выгодно бы взять птицу и тянуть с меня деньги... Я же готова была принимать участие. Мне было не всё равно, что будет с птицей.
Да, я бы не смогла ее взять домой. Я считаю, что рисковать здоровьем близких и домашних питомцев как минимум неразумно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Понравилась одна мысль у Харуки Мураками, думаю, ее уместно будет здесь привести:
"Каждый из нас ориентируется на свои собственные ценности, и я не исключение. Несовпадение ориентиров может привести к разногласиям, которые, в свою очередь, могут являться причиной тотального взаимопонимания".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В ЗП ставят "диагноз" опарыши и тоже "избавляются от " страданий"_ а по факту "врачу" с квалификацией фельдшер просто брезгливо вытаскивать их((
Если нет птиц в доме то для животных голубь не опасен, а так, соблюдение гигиены, не более того.
У меня только один вопрос к автору темы: если повторится ситуация то опять отправитель в шарагу ЗП?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 20:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
ольга п. писал(а):
В ЗП ставят "диагноз" опарыши и тоже "избавляются от " страданий"_ а по факту "врачу" с квалификацией фельдшер просто брезгливо вытаскивать их((
Если нет птиц в доме то для животных голубь не опасен, а так, соблюдение гигиены, не более того.
У меня только один вопрос к автору темы: если повторится ситуация то опять отправитель в шарагу ЗП?


Вопрос провокационный. Но я отвечу на ваш вопрос: возможно, просто пройду мимо в следующий раз... Или, может, лучше вам сразу отвезу, как опытному человеку... просто вы мне не предлагали, или предлагали, но я вас не услышала? По-моему, я уже ответила, что не считаю эту клинику шарагой. И я не согласна с вами, что голуби не опасны. Почему тогда главный орнитолог города по телевизору сказал, чтобы ни в коем случае не трогали голубей? Наверное, в этом есть смысл... Гигиена тут не при чем, если заболевание передается воздушно-капельным путем, то заболеют и люди, и животные, даже если они не трогали птиц. Просто от того, что находятся в одном помещении.

Я верю в то, что есть вещи, которые не поддаются рациональным объяснениям. В моей жизни случались ситуации, когда я не смогла пройти мимо, и я об этом не жалею совершенно. Раз такие ситуации произошли, значит это было нужно... кому-то и для чего-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 23:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 697
Ольга и все остальные, только что видела еще одного такого же. Опять у нас во дворе. Прям напасть какая-то. Почти в том же самом месте. Двор у нас маленький.
Что-то с ними происходит.
Заниматься этим несчастным не буду... по понятным причинам... Один человек тут бессилен. Нужно внимание орнитологических служб...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Елена Новикова
Значит я Рембо, раз много лет подбираю голубей, иногда ворон, случается, до 5 штук в день. Поэтому ранее и написала Вам про желание помочь. Но все таки, значит и не Рембо, раз ещё и сотни кошек не могу подобрать со всех окрестных дворов, а ведь и обязана, по указке некоторых местных п-в, странно, действительно. Служб никаких нет и не будет в этой стране. Последнего сейчас голубя мне привезли из Крыма, люди очень не хотели усыплять, т.е , убивать, а кто то и час времени не потратит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 19:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
А еще вице-губернатор сказал что Бакланы попортили крышу Зенит - арены! {haa}
Не надо всему верить....

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 19:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Елена Новикова
Есть же тема где Ксюша уже писала про болезни голубей!
viewtopic.php?t=20827

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубя больше нет-(( Спасибо всем, кто откликнулся... МемориалСообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 20:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Если почитать в инете или смотреть всякие передачи, типа Малышевой, то и те же кошки, разносчики всех мыслимых и немыслимых болезней, а уличные так вообще, прям чума египетская. А вроде бы квалифицированные врачи, беременным и людям с любым намеком на аллергию, сразу же категорично советуют избавиться от всего живого в доме.
Или вот ещё наглядный пример (и в комментах) https://vk.com/wall-96218610_13240

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка