Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMAG0015~0.jpg
F.png
CpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
sobachki.jpg
Bezymyannyy.pngshchen.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
PWJyByC6B54.jpg
chu11~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgBezymyannyy.png
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgKisaizPod.jpg
sharlotta.jpg
DSC_3443.jpgmikro~6.jpg03.jpegszhat2.jpg
Foto0507.jpg
Koshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
20180418_162113.jpg
1~0.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 01:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 01:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Тема, к сожалению, информационная. Непростая тема.
Разгребаем прайд кошек, живущих в заброшенных гаражах одного маленького военного городка в Ленобласти. Вообще то мы ловили котят, когда вышла эта киса, выгнула спинку и всем своим видом дала понять, что не против пойти с нами. В итоге забрали и её. Маленькая кошечка, точнее - котёнок, месяцев 5, очень похожа на британскую кошку окраса "чёрный дым". Ласковая, контактная, очень красивая. Мы всё недоумевали, откуда она появилась в старом сарайчике, отдельно от остальных уличных кошек. То, что она потеряшка - исключено, в посёлке несколько домов, все друг друга знают, кошку эту видели многие, никто не признался, чья. Бабульки местные кормят всех.
На передержке кошка сразу дала понять, что другие животные в этом доме - лишние, и она хочет быть единственной. Лоток проигнорировала, поела, устроилась на коленках и спать легла с хозяйкой. А ночью напрудила лужу в хозяйскую кровать. Потом ещё и ещё. После неоднократного повторения луж, разумеется, была отправлена обратно в свой сарайчик. Куда, видимо, её отправили и предыдущие хозяева, потому что по поведению кошки было явно видно - она знала, что за преступлением идет наказание.
Пытаться переучить такое животное у передержки нет возможности. Дома куча своих зверей, плюс недавно отловленные котята в клетке, к тому же домашние абсолютно не рады ссущей кошке. Даже британской. Даже маленькой. Даже в клетке, в которой она, кстати, пытается самоубиться, а не приучиться к лотку.
Единственное, что мы сейчас сможем сделать для этой кошки - это создать вот такую тему на форуме, предвидя кучу камней в огород, и спросить - может быть у кого-то из форумчан есть опыт переучения такого животного и возможность взять её на передержку-воспитание? Есть ли шанс у такой кошки, или проще оставить как есть? В сарайчике тепло, бабульки кормят, конечно, это капля в море, но пока она оттуда никуда не убегает. Пиарить её как британку, не раскрывая проблему лотка, но единственной кошкой, не хочу - здесь её хотя бы кормят и она относительно многих других кошек из СОС-тем, в безопасности. Вобщем, прикладываю фотографии

Изображение

Изображение


По правилам форума оставляю телефон 952З646ЗЗ7


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 03:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Вер, не знаю как, но надо ей сдать мочу.
Если вдруг пристроится невская маскарадная Тутси, которая у меня кладовку занимает - готова взять эту туда. А так пока некуда :(
Тутси тоже писала везде. И до сих пор пригибается, когда её гладят. Хозяйка сдала её на усыпление.
Но у неё была явно видная кровь в моче, так что сразу понятно было, что это не поведенческое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
dzhen
Ох, Таня, :flower: слов нет...но у вас же итак полна коробочка... :-[
У этой в моче крови нет, потому что на постельном белье видно было бы сразу, и на матрасах. Я сегодня поеду туда, котят перевозить. У меня дома есть банка экспресс-теста на мкб, это такой, который засыпается в наполнитель и меняет цвет в случае проблем. Попробую, конечно, поставить ей в сарайчик подобие лотка, а вдруг. Хотя что-то мне подсказывает, что конкретно в случае этой кисы - чисто поведенеское(( Но я проверю пока хотя бы так, спасибо :flower:
Если вдруг, конечно, получится с кладовкой, и она не попытается вам залить всё кругом, то это было бы просто суперздорово. Она не засидится, я думаю, очередь выстроится из желающих, как только выложить пост и красивые фото. Проблема-то в другом. Если случится промах, непонятно, что делать дальше(( А риск, что она снова будет писать везде - велик, у вас же тоже другие животные, которых она почувствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Что-то я не верю в этот экспресс тест.
Может, конечно, просто у меня не получилось.
Я даже не в наполнитель его насыпала, а в маленькую ёмкость, которую представляла под попу, когда кот писал.
Никакого изменения по цвету не было, хотя у кота было обострение МКБ.
Может у меня какой-то бракованный оказался.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
А стерилизовать ее не пора?
Может, после стерилизации прекратит ссать, где попало?

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:53
Сообщений: 173
А какой наполнитель в лоток засыпали?
Если дрова - так многие их игнорят.
Надо попробовать комкующий или силикагель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
SveСтерилизовать рано пока, это точно. Ей не больше 5 месяцев, если не меньше. Если будет тусить в гаражах, к зиме конечно стерильнем с остальными, там разгребать и разгребать ещё...
lider_lider наполнитель типа фреш степа, впитывающий, шуршащий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Попробуйте горсточку цветочной земли в наполнитель кинуть, у меня так многие приучались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Светлана Д. сейчас конечно уже смысла нет - кошка в сарае, там улица, зачем ей там лоток... в следующий раз наверное попробуем и так. Тут дело, наверное, даже не в приучении, приучить к лотку легко, я думаю, она прекрасно знает, зачем эта штука и как ей пользоваться. Просто метит кровать, привлекая внимание. Причин много - куча животных, незнакомое место, боль, в конце концов, каприз породистой кошки тоже не исключам. Насчет британцев не знаю, но вот персы спокойно так могут мстить, добиваться внимания или сигнализировать о боли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:49
Сообщений: 105
Kii Sa
Здравствуйте.Вы опытный человек, а я в первый раз хочу помочь бездомной, дикой кошке. Прошу помощи в отлове для стерилизации :blackcat: . Может клетка напрокат будет ? :help: СПБ у метро Выборгская тел. 89533626707


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британская кошечка в заброшенном гараже военной частиСообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 20:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Ольга ra
К сожалению, я живу в Выборге, клетки у меня нет лишней. Ловить умею сачком, но у меня сейчас внезапно просто завал, разгребаю прайд кошаков в военной части (кошка из главпоста оттуда). Пока вы дождетесь меня, ваша киса еще помёт котят успеет сделать. :-[ :-[ На самом деле не сложно поймать кошку. Достаточно просто не подкармливать её с вечера, утром, когда она выходит на еду, взять ароматный корм типа "вискаса" или отварную курицу, рыбу, выманить её и издалека накрыть сачком. Хорошие, прочные металлические сачки с телескопической ручкой продаются в любом рыболовном магазине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка