Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgF.png13-12-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
g1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgchu11~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
devochka_2.jpg
tz227PKXEsY.jpg1527273861316.jpgkotik_5_mal.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_5966.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
3~0.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 17:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
В дом на Варваринской, к живущим там в нежилом доме котикам, подбросили домашнего кота или кошку - очень пушистые штаны, просто не понять.

Кошь явно молодой, красивый, пушистый, с пушистым огромным хвостом, с зелёными глазами. Совершенно неприспособлен к выживанию на улице:-((
..от меня в понедельник шарахнулся.
Сегодня уже другое поведение - на кис-кис и предложенную Бозиту принёсся с мягким мявом-мурлыканием, то-есть руками можно взять.
Возле забора - две баночки с паштетом, одна нетронутая, вторая чуть отъеденная. То-есть кормят. При этом я, в общем, рассчитывала и на других кошек - но ни одной больше там не нарисовалось. Вчера и позавчера тоже, кстати, никого там кроме него (нее) не видела - эвакуировали? В общем, будем смотреть дальше..


Бозиту кот смёл.

Сказали, что он там с выходных.
По-прежнему считаю, что подброшен - возможно, потеряшка и подброшен туда, где точно кормят котиков.

Про фотографию - извинения, попробовала разместить, не влезает. Сжимать не умею((.
Могу отправить все 6 штук кому-нибудь на почту - моя leathertouch2010@mail.ru



Тел.мой +7921 7пять3 11 сорок один


Последний раз редактировалось МаринаБ-а 15 авг 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Марина, поищите фото похожего кота в интернете и повесьте с пометкой

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
http://murkote.com/wp-content/uploads/2 ... 52FcGM.jpg

http://murlo.org/ru/wp-content/uploads/ ... %D1%80.jpg


похожие фото, вроде - сибирская кошка.
Мордочка чуть поуже только.

Завтра мне пообещали помочь с фотографированием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Изображение

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Спасибо большое!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
сделайте пост Вконтакте и здесь дайте ссылку :help:

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
у меня совсем плохо с соцсетями - интроверт((

Читать - читаю, группу Бублика читала, 50 хвостиков..

..но вот как страницу создать :-(((

Вообще не понимаю, как это делается, если честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 19:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
А точно подбросили, а не местный самовыгульный прибился? Там с определенной периодичностью мелькают объявления о пропаже. Да и местные друг другу передают, если у кого-то кто-то убежал. Были уже случаи, когда местные коты убегали, прибивались к кому-то, а спустя две недели-месяц возвращались домой.
Хотя, что на Корякова, что на Варваринскую одно время какой-то "добродетель" постоянно подкидывал собак. Привязывал к столбу/дереву, оставлял приданое и главный атрибут записка,в которой были указаны кличка, возраст, стерилизация/кастрация, наличие прививок. :wall:

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 19:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
слишком уж тощий и голодный для самовыгульного :-((
И на улице раньше на глаза не попадался.
И он вообще не отходит от этого нежилого дома, то-есть не понимает, куда и как идти и всего боится. Явно не привычный к улице вообще (на квартирного похож, скорее).
Я там не раз видела домашних кошек, которые приходящие - те себя уверенно чувствуют.

И еще вот такой момент: на Варваринской самовыгульных вообще не так уж и много - слишком много и собак во всех дворах, и транспорта.
Кошки, как правило, если и выходят из ворот - то так, чтобы тут же юркнуть обратно.

Завтра сфотографирую, попробую тут выложить - и, если кто-нибудь подскажет, куда еще бросить фотографию можно будет - то попробую и туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 21:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
МаринаБ-а
а точно кот, мне что-то кажется что девка :-[ , красивая животинка

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 21:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
NAtysya
Это фото похожей кошки из интернета

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А мне кажется это потеряшка, таких красивых, самодостаточных не подбрасывают :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Ох, подбрасывают и выбрасывают.И породистых красавцев.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Попробовала сегодня посмотреть под хвостиком, пока Бозиту сметал (а) - очень пушистые штаны, если кастрированный котик - то.. (развела руками) - от кошки не отличить. Человек, который мне снимал кошь, считает, что кошка, не котик. Мне по поведению показалось, что мальчишка, почему и написала про котика.
.. он там явно теперь постоянно сидит снаружи за забором - утром, когда кормят.
Три дня вижу его в районе 10 часов.

Да, еще - поведение здорово изменилось, совсем перестал вжиматься в траву, и очень приятный голос прорезался - мягкий, не резкий, с мурлыканием. Господи, как хорошо, что там его никто не обидел.. пока. ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 00:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:10
Сообщений: 1025
МаринаБ-а
Может быть вместо того, чтобы создавать информационную тему, помогли бы котику или кошечке, а то "посмотрели под хвостиком". А что Вы под хвостиком хотели увидеть: дом и счастье в нем.
Я тем не создаю, просто помогаю и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 07:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
объясняюсь.
Муж - с детства были коты, понимает их так, как мне никогда не понять. То-есть никаких аллергий не было.
..в 25 лет - воспаление лимфоузла, операция в центре рядом с Политехнической (институт костного туберкулёза) и соответствующий диагноз с мааленькой такой возможностью изменения на другой. Через полгода таки изменили - попадание трупного яда из-под когтей кошки.
Результат - дикая аллергия на кошек. Понятное дело - чистая психосоматика. Спустя 23 года ..в общем, в семействе британских котов каких-то там невероятных расцветок родился котёнок с чисто уличной полосатой шкуркой. Никому не нужный.
Ну.. каким-то образом муж с котиком друг на друга настроились, коту на сегодня почти 10 лет. Обожаемый, естественно.
На других кошек аллергия по-прежнему жуткая - пробовали. Психосоматика - довольно забавная вещь.
Я бы еще из шуваловских зимой пару забрала, если б могла. До сих пор хочу. Но..
Брать животное с тем, чтобы через 10 минут его нести обратно ..
Извините. По прежнему не знаю, что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Дамы, вопрос к экспертам.
Хочу кошь обработать от паразитов. С каплями - понятно, вопросов нет, а вот с глистогонкой не понимаю - есть ли вообще смысл при жизни на улице? И потом, непонятно, как определить вес кошки, может, тоже что-нибудь посоветуете?

Попробую все сделать в воскресенье. Попрошу мужа помочь, на 10 минут его хватит.
..Заодно и посмотрим, что в данном конкретном случае будет происходить.

Кошь дивная..
Однозначно квартирный коть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Мне кажется, есть смысл
на ногах же мы тоже чертичо таскаем. Сколько раз уже у домашних были глисты. По идее иммунитет на какое то время должен появляться

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Спасибо большое! И вот такой еще вопрос..
Дома коту глистогонку даю днём, то-есть не с едой, получается. А тут выйдет с едой.
Так можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Мне далеко не всегда есть возможность выбирать, как давать
Даю как получается, стараюсь немного подстраиваться под аннотацию конкретной глистогонки

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Огромное спасибо форуму - кто-то кошь всё-таки забрал, ура!!

..Накормила там сегодня мелкую молоденькую "черепашку" со смешным загнутым наверх колечком хвостиком (живут, значит, по-прежнему)

- ну и.. в общем, все руки в зелёнке после глистогонки:-)
А тоже - под руку шла, погладьте меня :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
А с чего решили, что забрали с форума? Кто то сказал? Очень хочется надеятся. что он не доверился плохим людям(((

С бубликами они такие смешные....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Я больше никуда не писала.
Но Вы правы - забрать, конечно, мог кто угодно, главное, что там ее больше нет ( я всё облазила).
Кошь квартирная в зиму в доме с разбитыми стёклами - была обреченна, конечно.
И вопрос -у Вас карта сбера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
МаринаБ-а

Может придет еще, там все таки много есть где пошариться. Только бы плохого не слусилось. Домашние такие неприспособленные(((Будем на лучшее надеяться

Я вам в личку написала, спасибо большое

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:01
Автор темы

Сообщений: 77
Я видела - но там только номер)) Потому и прошу уточнить, сбер не сбер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашнего котика подбросили на Варваринскую (Озерки)СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
А, да, Сбер конечно

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка