Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpg1-2.jpg
F.png
gIYcmgks49Q.jpgIMG_0732.jpgVzhik.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
SkgsqKXWcys.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegchu11~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg1~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
7ovpcpssIzw.jpgo3v3JmPmjK8.jpgFyyBqPGrGlo.jpgtigrusha~0.jpg
liNFURkD9js.jpg
mikro~6.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegsharlotta.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 20:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Собственно, все в заголовке.
Подробностей не пишу, чтобы не огрести "проверьте щитовидку" (и далее по анатомическому атласу).
Проверили уже все, что можно и нельзя (и многие узкие специалисты говорят про ПА и направляют к психотерапевту).
Поэтому, пожалуйста, посоветуйте хорошего психотерапевта, специализирующегося на панических атаках.
Спасибо!

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Как мне сказала невролог, которой я очень верю, одна из лучших по ПА - Богдашева Мария Сергеевна, клиника Семь докторов.
Ребенку нравится. Принимает и детей и взрослых.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 20:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
https://vk.com/ptcentr
Там много хороших специалистов. Уверена, найдёте лучшего!
А бесплатные тренинги только укрепят работу {yee}

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 20:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
Муж-сердечник,очень редко,но бывают ПА.Психотерапевт-ни о чём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
http://1lmi-pto.spb.ru/staff/onv.php

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Сообщений: 187
В больнице Ран (на пр. Тореза,72) Кузьмин С.
Он вообще психиатр, но нормальный психотерапевт и должен быть с таким образованием


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
valsha
ИХМО тут нужен хороший невролог и понятие причин этих ПА, который будет ими заниматься-так как 99% плюют и за проблему не считают
Ни одному из моих многочисленных знакомых, если ПА истинные-а не реактивные типа муж бросил, ни какой психиатр или психотерапевт не помогли

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А я слышала, что ПА лечатся у психиатров исключительно медикаментозно а не "разговорами". И чем раньше начать лечение тем лучше, не запускать болезнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Вроде как панические атаки лечатся у психиатров (медикаментозно) и у неврологов. Если хотите могу порекомендовать очень классного невролога, у неё наблюдается вся моя семья мы очень довольны.
Касательно помощи психотерапевтов при ПА. Когда у меня было нечто похожее на панические атаки и я пришла к психотерапевту с этим вопросом он мне сказал: «люди с ПА - счастливые люди, они могут исключить то, что «заводит» ПА и координатно поменять свою жизнь в лучшую сторону». Собственно, на этом психотерапия закончилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
в том то и дело, что там только гасят внешние признаки, что не о чем-когда не начинай
А никто не думает-что первопричина
А она может быть где угодно-даже в яичниках

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
К психиатру можно с ПА не ходить, лечение одно, антидепрессанты. Многие сидят на них годами, проклинают все и всех, а сойти с них без возврата ПА не могут, но далеко не всем антидепрессанты помогают, есть люди с полной их непереносимостью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Наталья В.
вот не прибавить, не убавить

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Рекомендую {yee} https://vk.com/id2483236


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Лабковский говорил, что сейчас есть новое поколение антидепрессантов, помогают, и на них не подсаживаются. И что в Европе людям старше 65 лет почти всем выписывают антидепрессанты - для спокойствия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
В Европе и ВСД не лечат и болезнью не считают, и остеохондроз
Еще косоглазие у детей в страховку не входит, и ноги ампутируют поголовно при травмах тяжелых
Между тем ВСД одна из причин панических атак. И если не лечить сосуды-только глушить, чо уж
И лекарства от фарм-компаний по нескольку тысяч продвигать

Не умничаю, просто вопрос знаю с 93 года, изучила со всех сторон,

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 09 авг 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Всем спасибо за информацию.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:38 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Для кратковременного облегчения состояния советую попробовать сироп Синюхи голубой, ее непросто найти в аптеках и продают ее по 1-й шт, не более, но она снимает напряжение. Проверено, посоветовал гомеопат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 03:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Сообщений: 187
Вылечила ПА именно у психиатра (он правда в клинике числился как психотерапевт). Да прописал антидепрессанты и транквилизаторы. Но я побоялась их пить и смогла без них избавиться от ПА. А до этого, к слову, доходило до того, что был страх даже выйти из дома. Ходила раз в неделю на протяжении нескольких месяцев. Он действительно помог разобраться что к чему, и не то, чтоб он мне рассказывал, но при разговорах сам подводил к тому, чтоб я понимала от чего и в чем причина ПА.
Сейчас если и случаются ПА, это бывает оооочень редко, я сразу знаю что, почему и зачем. В итоге с ними очень быстро справляюсь.
Так что рекомендую хорошего психиатра)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 09:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Значит просто проблема лежала на поверхности, и ПА носили чисто реактивный характер, слава Богу
Сосудам, яичникам, эпикомплексами, проблемам с гипофизом, желудком, позвоночником,прочим эндокринным проблемам ничего нереально объяснить, к сожалению

Еще про медицину за бугром-там писихотерапия и вообще проблемы с Симпато-адреналловыми пароксизмами (так назывались эти кризы до модного ПА) всегда были сугубо платными. И страховки их не покрывали. Именно поэтому там люди и глушат колеса
Это мне рассказывала http://pnd5spb.ru/index.php/about-pnd5/rukovoditeli, знаю ее еще с районного психотерапевта, давно не общаюсь-но врач думающий и не глушащий таблетками. И руководитель тоже оказалась хороший
Там сейчас посмотрела, в диспансере даже есть http://pnd5spb.ru/index.php/component/k ... 0%BA%D0%B0

Но я бы своих детей начала лечить, повторюсь, с совсем другого

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 09:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3721
Откуда: СПб, Красносельский р-н
.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Если нет патологий чего-либо, то, из собственного опыта, от ПА, ВСД, депрессий и т.п. избавляют регулярные (частые!) занятия спортом с хорошей нагрузкой. Со временем вашим сосудам и мозгу будет на все плевать. После пары часов тренировок + бассейн вы будете мечтать доплестись до дома и упасть. ;) Еще полезно откорректировать питание - не переедать, исключить стимуляторы (кофеин, шоколад), ограничить сладости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Sugarcat
Собственный опыт не всегда применим к окружающим )
Спорт у пациента есть.
В изрядном количестве.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Сообщений: 187
Мне все же кажется, что человек с ПА обследован вдоль и поперёк. Тк врядли он будет сидеть на попе ровно, когда ещё и не знает что с ним происходит.
Правильно выше пишут, нужен комплект. И спорт, и питание. Но и терапия тоже полезна (с психиатром). И повторюсь- не обязательно подсаживаться на антидепрессанты.
Главное было бы желание избавить от ПА. Я уже, слава Богу, 3 года живу без ПА. По началу, после психотерапевта, случались, но я умею теперь сама с ними справляться. И знаю, что жизнь с ПА- это просто ад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Наташа, при всем уважении-я с вами не соглашусь. Кто его будет обследовать?(90% врачей к этому относятся как к дури. Я в данном случае не про valsha и ее ситуацию

Чо уж говорить, у нас неврологи не знают, что такое миастения-тяжелейшее инвалидизирующее заболевание
С ПА вообще часто сначала тебя зачислят в психи, или будут тянуть кучу бабла-если платно и пичкать таблетками
Если сам на принцип пойдешь и вытрясешь все возможные обследования-то тоже успех не гарантирован, так как могут найти сразу букет отклонений и плюнуть, не помираешь же
А некоторые важные обследования, например надпочечников, ан. на катехоламины-вообще мало где делают

Касаемо спорта тоже согласна с valsha
Вообще активные физнагрузки по идее сами по себе могут провоцировать ПА, так как на их фоне автоматом повышается повышается выброс адреналина, пульс-ну и пошло поехало. А может быть и наоборот, например на фоне войн итп та же психостения часто затухает.
Так что человеку действительно повезло, что так

А например водные процедуры, души там разные-наоборот входят в *пакет* лечения
Но у некоторых на фоне ПА развивается гидрофобия(((
Я знаю несколько человек, которые проверили все-в частности несколько раз голову *просветили* и на МРТ, и на энцефалограмме. И болеют десятки лет, учась подстраиваться под проблему
Есть люди даже на инвалидности по ДЭ

Просто повторюсь, есть реактивные формы-тогда реально психотерапевт
А есть органика, развивающаяся с детства
Был фильм. не помню название-что то про дракона
Там как раз примеры яркие-кого муж бросил или с работы уволили, и пошли ПА-те поправились
А женщина, сама образование по психо получила, все о болезни знает-но говорит дракон так и сидит внутри

Извините за многобукоф, больше грузить не буду

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Фильм называется *Теория страха* небезызвестной *Буч* Елены Погребижской

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
pipistrello писал(а):
Я в данном случае не про valsha и ее ситуацию

Это хорошо. Особенно, если учесть, что ситуация не моя. И яичники там точно ни при чем. Разве что яички.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Отмечусь.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психотерапевт, специализирующийся на панических атакахСообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
pipistrello
Согласна на 1000%. Никто даже заморачиваться не будет. Только антидепрессанты и успокоительные, все. По МРТ причину не найти, как правило. Ну могут прицепиться к грыже, протрузии или еще там к чему-то или к какой-то травме. Ну это уж просто так, чтобы написать побольше. А все это далеко не факт, что причина. Бехтерева вообще занимаются только платными услугами, а цены там совершенно бессовестные, платные палаты, как в дорогом отеле. При этом лечение примитивное, ничего нового не предлагают. Вот и мучаются тысячи людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка