Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!На сайте начала работать техподдержка. Возможны временные сбои.
WTlp5ZwZJSw.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpgKuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_8471.JPG
Bezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg
Lisa_1.jpg
qWw2IqbZZUg.jpg17~0.jpgdik17.jpg24.jpg
hS2wBRVSb1Y.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0bDOh6nW5Fo.jpg21.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
aPqHyArKh2c.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgDSC_0495.JPG41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
DSC_0731_2.JPG
zTJqG7RlEBM.jpg1510307714698.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgcats_-10_28229.jpg
Py4MYnBKvWE.jpg
Foto0507.jpgIMG_20180125_154845~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
20180418_162113.jpg
Vesta.jpgGD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 дек 2018, 08:48

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Поймали кошечку с обрубленным хвостом. На передержке. Нужны деньги на корм и наполнитель. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:31 
Свой на форуме

Автор темы

Тему отправляю в архив.
Все новости можно прочесть в нашей общей теме:
viewtopic.php?t=94821

Более подробно можно все узнать в группе ВК в обсуждениях:
https://vk.com/topic-13549190_27149575?offset=1120

Приглашаем! Добавляйтесь! Участникам делаем перепосты!
===========================================

В подвале, где я кормлю кошек, появился котенок-девочка около 5 месяцев, с половиной хвоста. Видимо,отрублен. Есть ли там какая-то рана, увидеть не удалось.
Скорее всего на подвал набрела в поисках еды.
Похожа на домашнюю, красивого черного цвета, совершенно адекватная, ласковая, общительная. Внешне здоровая.
Видно, что улицу не знает и не понимает. Пряталась под машиной, которая уже начинала движение. Пришлось просить водителя остановиться.
Очень плохо, когда адекватный котенок, да еще и девочка, оказывается на улице.Надо бы посмотреть, что у нее с хвостом, не гниет ли? И не факт, что через пару месяцев она не загуляет.
Ей определенно нужна помощь, которую я предоставить не в состоянии. Дома полно кошек и запуганный котенок, которому надо уделить внимание, чтобы пристроить.
Нужна передержка и финансовый куратор или попсовет. Понимаю, что нужны анализы, но для этого котенка надо забрать с улицы. У нас во дворе до сих пор не было больных кошек. Мы забирали их домой, сажали в отдельную комнату и вызывали врача. Сейчас кошек очень много и такой возможности нет. И комната занята котенком.
Я готова взять ее на кураторство и пиарить.
Может кто-нибудь ее пожалеет и поможет спасти?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Марта 19 авг 2018, 14:38, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Котенку с половиной хвоста нужна передержка и фин. куратор или попсовет. Помогите ее спасти.СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:45 
Свой на форуме

Автор темы

Купила фронтлайн, хотела капнуть на холку, но сегодня котенка не увидела. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Котенку с половиной хвоста нужна передержка и фин. куратор или попсовет. Помогите ее спасти.СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 01:25 
Свой на форуме

Автор темы

Предложили передержку. Завтра будем разговаривать. Но денег на котенка нет. У нас полно кошек и в группе долги.
Может кто-то вступит в попсовет хотя бы на первое время, пока мы ее обследуем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Котенку с половиной хвоста нужна передержка и фин. куратор или попсовет. Помогите ее спасти.СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 03:59 
Свой на форуме

Автор темы

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Котенку с половиной хвоста нужна передержка и фин. куратор или попсовет. Помогите ее спасти.СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 12:56 
Участник

в вк пост есть?
котенка видели сегодня ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной хвоста есть передержка, помогите, пож, денежкой на врача и корм.СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 03:24 
Свой на форуме

Автор темы

https://vk.com/club13549190?w=wall-13549190_17580
Это уже про поиск спонсоров. Дама согласна взять ее на передержку.

Сегодня и вчера не видела. Я хожу достаточно поздно. Но дворник говорит, что видит утром и днем. Значит отловить реально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной отрубленного хвоста есть передержка, нужен куратор и помощь денежкой.СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 09:28 
Свой на форуме

Автор темы

Чтобы спасти котенка, нужен куратор. Я могу помочь только пиаром. :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной отрубленного хвоста есть передержка, нужен куратор и помощь денежкой.СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:10 
Участник

:help: :help: :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной отрубленного хвоста есть передержка, нужна помощь, чтобы его отловить.СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:08 
Свой на форуме

Автор темы

Для котенка есть передержка, которая ее ждет.
Загвоздка в том, что котенка некому отловить.
Я это сделать не в состоянии по многим причинам, которые озвучивать здесь не буду. Но они серьезные.
Кто может поймать котенка в кошколовку в Московском района, помогите, пожалуйста! :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной отрубленного хвоста есть передержка, нужна помощь, чтобы его отловить.СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:24 
Участник

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной отрубленного хвоста есть передержка, нужна помощь, чтобы его отловить.СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:31 
Свой на форуме

Автор темы

Сегодня я смогла пойти в подвал около 19 часов. Взяла только ключ от подвала и сушку, хотела доложить, чтобы миска была полной. Не успела зайти, как ко мне выходит черненькая красавица с половинкой хвоста. Ну такая ласковая девочка, что-то ей хочется, но явно не сушки.
Сказала ей, чтобы никуда не уходила и пошла домой. Налила молока, взяла пару пакетов влажного корма, миски, фронлайн и пошла обратно. Пришла, а ее нет.
Вышла на улицу, покискискала и она откуда-то подошла. Пригласила ее в подвал.
Пока она ела, капнула ей на холку пипетку фронтлайна.
Была бы переноска, можно было бы попробовать посадить в нее кошку.
Но лучше это делать с кем-нибудь, потому что, если что-то пойдет не так, второй раз ее взять не получится. Пока она ела, я сделала несколько снимков и ушла.
Надо кого-то искать, кто поможет ее поймать. Кошка небольшая, симпатичная, адекватная и совершенно домашняя. Никто не хочет помочь ее поймать?
Передержка ждет ее в Колпино. Нужен будет транспорт, чтобы туда отвезти.
Проблем много, поэтому нужна помощь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Информ. тема. Для котенка с половиной отрубленного хвоста есть передержка, нужна помощь, чтобы его отловить.СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:44 
Свой на форуме

Автор темы

Поймали кошечку с обрубленным хвостом.
Срочно нужна машина перевезти ее на передержку.
Маршрут: Свеаборгская дом 3 - пр. Луначарского 42
Помогите, пожалуйста!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Поймали кошечку с обрубленным хвостом. Нужна машина, чтобы отвезти ее на передержку. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:57 
Свой на форуме

:help:

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Поймали кошечку с обрубленным хвостом. Нужна машина, чтобы отвезти ее на передержку. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 23:40 
Участник

как кошечка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Поймали кошечку с обрубленным хвостом. Нужна машина, чтобы отвезти ее на передержку. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 23:45 
Посетитель

Завтра весь день в клинике со своей собакой. В пятницу днем - могу отвезти. Если нужно - звоните. На сайт в ближайшее время не зайду!

8 911 039 30 03

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Поймали кошечку с обрубленным хвостом. Нужна машина, чтобы отвезти ее на передержку. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 00:43 
Свой на форуме

Автор темы

m.n.m. писал(а):
Завтра весь день в клинике со своей собакой. В пятницу днем - могу отвезти. Если нужно - звоните. На сайт в ближайшее время не зайду!

Спасибо, только у нас не было возможности держать ее столько дней в переноске. Клетки свободной нет.
Поэтому заказали такси за 610 рублей плюс пообещали дать сверху 200 рублей за то, что отвезет кошку и мешочек с кормом без сопровождающего.
Так что долг в группе увеличился на 810 рублей и стал 8300 рублей. А завтра еще приедет врач ее смотреть, т.к. обрубленный хвостик кровоточит. И опять нужны деньги.
О том, как ловили кошку, напишу завтра.

Изображение

Последний раз редактировалось Марта 03 авг 2018, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Поймали кошечку с обрубленным хвостом. На передержке. Нужны деньги на врача. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 01:02 
Свой на форуме

Автор темы

Расскажу вам о черной кошечке с обрубленным хвостиком, которую мы назвали Яся. Было очень много разговоров о том, что кошку надо ловить, но помощь никто не захотел оказать. У меня были проблемы, которые мешали заняться поимкой кошки, но было понятно, что, если я не поймаю кошку, то никто ее ловить не пойдет.

Для начала договорилась с Юлей (это наша постоянная передержка), чтобы она взяла кошку, хотя передержку для нее предлагали, но она в Колпино и там есть проблемы.

Далее договорилась с дамой о транспорте. Она назвала свои свободные вечера, поэтому я подделывалась под нее.

Предупредила дворника, чтобы позвонил мне в среду, если увидит кошку. Он позвонил около 5 часов вечера. Минут через 15 я была на месте, но кошку не обнаружила. Дворник сказал, что она ушла в детский сад. Пошла вокруг детского сада, кискиская.

С одной стороны увидела рыжика около дерева, а наверху черную кошечку, сидевшую достаточно высоко. Листики шевелились, получались блики и казалось, что кошка не чисто черная, а черно-белая. Именно поэтому я с чистой совестью пошла кискискать дальше.

Вдруг из парадной выскакивают две дамы и спрашивают меня, не черную ли кошку я ищу? Они ее взяли домой два дня назад, но сегодня она у них убежала.
Рассказала им про кошку на дереве и они в ней признали ту, которую я искала. Пришлось прогонять рыжика, но слезать с дерева она не умеет, да и веточки там были очень тонькие.
Дама пошла за лестницей, а я пошла в подвал за переноской. Лестница оказалась тройной, а дама не трусливой. Полезла за кошкой. Та поняла, что ей помогают и попыталась пойти навстречу. В результате дама схватила ее за шкирку, спустилась вниз и мы водворили ее в переноску. Себе дамы ее брать не захотели, сказав, что уезжают на 2 месяца.

Пока несла ее в квартиру, она немного побузила. Я дала ей покушать прямо в переноске, подстелила пеленку и она спокойно улеглась спать.

А дальше не получилось с машиной. Дама была не в городе и могла отвезти только после 21 часа.
Я сделала пост о поиске машины, обзвонила несколько человек, но результат был нулевой. Заказала такси, а поскольку кошку надо было отправить одну без сопровождающего, договорилась с водителем, что доплатим ему сверх указанной суммы 200 рублей. Он согласился и повез ее к Юле.

Кошка домашняя, очень ласковая, хвост или отрезан или обрублен. На хвосте ранка.Простужена. Вызвали врача, чтобы он ее осмотрел и прописал лечение. А заодно посмотрел бы уши у Мурзика. Они у него болели и Юля их лечила.

Переночевала кошка в отдельной комнате. Пописала на полотенце и утром при Юле села на диван какать. Я уже стала искать клетку, чтобы ее посадить
Вечером кошку осмотрел врач. Кошечка молоденькая, но уже кастрированная, он нашел на пузе шов. Действительно простужена, оставил уколы антибиотика. Рану на хвосте надо мазать мазью. После ухода доктора она сразу сходила в лоток. При этом пописала в деревянный, а покакала в комкующийся.

На кошек она шипит, они к ней относятся спокойно.

Сушку не ест, что нам создает проблемы. Мне и дамы об этом сказали, но я не поверила. Сегодня заказала ей влажный корм.

Хозяев старых искать бессмысленно. Она бегала во дворе не первый день, если бы искали, уже нашли бы.

Пару дней оклемается на новом месте, сделаем ей фото.

Одно печально, что долг наш вырос и на сегодняшний день он более 10 тысяч. Нам очень нужна ваша помощь!

Карта СБ 4817 7600 7449 8324

В группе ведется фин. отчет: https://vk.com/topic-13549190_38857562

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Поймали кошечку с обрубленным хвостом. На передержке. Нужны деньги на корм и наполнитель. Помогите, пож.СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 14:36 
Свой на форуме

Автор темы

Поскольку кошка у нас на передержке, мы о ней будем рассказывать в нашей общей теме:
viewtopic.php?t=94821

Более подробно можно все узнать в группе ВК в обсуждениях:
https://vk.com/topic-13549190_27149575?offset=1120

Кто захочет кошечке помочь, номер карты в предыдущем посте.

Приглашаем вас в группу: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты! :flower:

Эту тему отправляю в архив.

Последний раз поднималось ирина13 19 авг 2018, 14:36.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]