Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpgIMG_3866.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
F.png20160424_214319-min_28129.jpgIMG_7407.JPGdogelight~1.jpg
20180131_202857~2.jpg
ybKdOHbOZEw.jpg4.jpg_IRxTKkdiAg~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
GeboOyij9VQ.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg18.jpg23.jpg0~1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_3443.jpg
1510307714698.jpg15.jpg1.jpegDSC_0731_2.JPG
Kopiya_3.JPG
karat_1.jpg3_leo.jpg_jrowcD-kRE.jpgi1JhuJP0G90.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
v5PkqNJQPVs.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpg
20180418_162113.jpg
GD_2.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 авг 2018, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 02:27 
Новичок

Автор темы

Добрый день!
Кошечке 13 лет, во рту язвочки и десна воспаленные, эта проблема мешает ей норально кушать, и вылизываться, соответственно шерсть нехорошая и плохой запах. После еды постоянно лезет когтями что-то поправляет или чешется у нее. Была в двух клиниках:1. в первой клинике терапевт совместно с хирургом сказали стоматит , однозначно надо удалять все зубы полностью, и делать гистологию отщипа десны и дальше принимать решение как лечить. В 80% случаев кошки живут и все намного лучше у них. Насчитали мне операцию на 10 тысяч. 2. Я решила обратиться в другое место дабы удостовериться что это действительно так. Во Второй клинике сказали зубы не причем, и это воспаление слюнных желез и их надо тоже удалять и кошки живут в 90% отлично. Операция так же в районе 10 тысяч будет. Тут же сделали узи сердца, чтобы понять как она в 13 лет сможет или нет перенести наркоз.
Итог: После двух осмотров кошка для своего возраста выглядит вполне нормально, активна, аппетит хороший, в туалет ходит нормально, лимфоузлы не увеличены, сердце для 13 лет хорошо работает все показатели в норме. Сегодня мы сдали кровь чтобы на верняка понимать что к чему.
Я хочу увозить кошку в Финляндию, соответственно хочу ей помочь чтобы она не мучилась с ротовой полостью. И запускать процесс чипирования и прививания с этой проблемой сказали нет смысла, т.к. двойная нагрузка на иммунитет. Может кто-нибудь может посоветовать врача который может поставить правильный диагноз без денежной выгоды. И правильное лечение, возможно кошке еще можно помочь местной или общей терапией в виде антибиотиков и антисептических и др. средств.
Буду очень благодарна за рекомендации.
89117419931 Елена.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 02:37 
Свой на форуме

Есть она может, имея язвы во рту?
Обычно при наличии язв сразу делают ПЦР на кальцивироз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:00 
Новичок

Автор темы

Воспаленная слизистая, красное очертания вокруг зубов и с боков языка как ранки. Пол года назад делали чистку и удалили зубы которые мешали ей, но тогда уже рот был воспаленный. Потом обрабатывали трихополом и метрогил дента, постепенно лучше стало но не прошло. Да она кушает хорошо(всмысле аппетит хороший), но корм размягчаем водичкой всегда она прям просит и ждет, потому что кушать без смягчения больно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:04 

Deneva писал(а):
Воспаленная слизистая, красное очертания вокруг зубов и с боков языка как ранки. Пол года назад делали чистку и удалили зубы которые мешали ей, но тогда уже рот был воспаленный. Потом обрабатывали трихополом и метрогил дента, постепенно лучше стало но не прошло. Да она кушает хорошо(всмысле аппетит хороший), но корм размягчаем водичкой всегда она прям просит и ждет, потому что кушать без смягчения больно.

Скорей всего удаление зубов..
http://zoochempion.ru/stomatologiya/sto ... uselnikov/
Гусельников

https://vk.com/sosshelter

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:11 
Свой на форуме

У нас мейнкунша с подобной проблемой, удалили почти все зубы, теперь живём и радуемся.

я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:24 
Посетитель

Добрый день.

Я посоветую Мурзинову в клинике Сотникова.
Дорого, но при спорных и трудных случаях она самое то, думающий врач.
Это мое мнение, опыт обращения к ней с тяжелой кошкой у меня благоприятный.

И еще советую сдать ифа на вик.

+7-921-411-31-73
мои группы:
https://vk.com/club84771821
https://vk.com/club151918468

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:02 
Новичок

Никитина Татьяна Владимировна Альтервет на Художников. И да, на иммунодефицит надо сдать на всякий случай и кальцивироз, клинический анализ крови в норме? Эозинофилы в норме? Может быть аутоиммунный стоматит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:07 
Участник

Моего Яшу вылечила Лариса илларионовна Мельникова в РУвете-капельницы, антибиотики . рот обрабатывала иодинолом и еше чем-то , быстро пошел на поправку. если это не новообразование.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:13 

Домовитая писал(а):
Добрый день.

Я посоветую Мурзинову в клинике Сотникова.
Дорого, но при спорных и трудных случаях она самое то, думающий врач.
Это мое мнение, опыт обращения к ней с тяжелой кошкой у меня благоприятный.

И еще советую сдать ифа на вик.

Мурзинова хороший терапевт,но не стоматолог.

https://vk.com/sosshelter

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:24 
Участник

Тогда запишитесь к микитюку Юрию Петровичу в Филмора , он если сам не разберется -направит куда надо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:03 
Частый гость

Насчет йодинола и подобных препаратов.
Кошке прописывали люголь - ей хорошо пошло.
А у кота аллергия. Причем отсроченная. Т.е. сразу не видно. Но постепенно - ухудшение аппетита, через несколько дней температура. А я сразу и не сообразила.
На йод довольно часто у кошек бывает аллергия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:23 
Частый гость

Тинка
такая реакция - частый признак нарушений в щитовидной железе, а не аллергии.. причем часто еще доклинических, которых еще сложно определить анализами-узями...аллергия - достаточно узкое понятие, а в нее пихают и жука, и жабу..

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 14:21 
Посетитель

Кровь на почечные показатели брали? У нас такое было при ХПН.

https://vk.com/id99400973

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 20:57 
Частый гость

Olgitza писал(а):
Тинка
такая реакция - частый признак нарушений в щитовидной железе, а не аллергии.. причем часто еще доклинических, которых еще сложно определить анализами-узями...аллергия - достаточно узкое понятие, а в нее пихают и жука, и жабу..

И?
Я лично назвала это аллергией. Врач называла это повышенной чувствительностью к йоду.
Писала я это к тому, что надо быть осторожным, когда применяешь йод у котов. Даже наружно.
Т.к. если бы я была более настороженна, я бы быстрее это словила.
Всего лишь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу проверенного врача, у кошки ротовая полость в язвах, была в двух клиниках поставили разные диагнозы, незнаю как бытьСообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:44 

Что в итоге у кошки?

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]