Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
vO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegoyvH7rB3ndA_1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
17~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg2~0.jpgDSC_3361.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgDSC_0910.jpgW6cSMs807P0.jpg4.jpg
HD7_5966.jpg
4kX_bJID4sg.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg1-small~0.JPGtigrusha~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
Vesta.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 13:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Доброго времени суток!
Я не породник и даже не собачник (не в смысле любви/не любви, а в смысле соответствующих знаний), поэтому истинное значение слова "метис" узнала лишь здесь, на форуме, после чего старалась им не злоупотреблять, особенно "в массах". И когда люди спрашивают породу моего собакевича, отвечаю - дворняжечка, хотя в большинстве случаев люди пытаются убедить меня, что мы - метис лабрадора... не препираюсь, не читаю лекцию про термин "метис", ибо всё это безобидные разговоры с просто людьми просто на улице во время прогулок... Но вот конкретно сейчас являюсь свидетелем одной истории (точнее, сперва была свидетелем, а сейчас, когда ситуация обострилась, уже и группой поддержки в меру сил) и задумалась. Может быть правильнее будет при каждом таком случае, когда нас пытаются назвать метисами лабрадора, пояснять людям истинное значение слова "метис"? Но как доходчиво за пару минут это сделать? И будет ли польза? Ведь не известно, что именно эти! люди когда-нибудь поведутся на щенка дворняжечки, предлагаемого, как "метис" такой-то породы. А с другой стороны перед глазами конкретная история, конкретная судьба, конкретная пара смотрящих на тебя глаз... не на фото, а на совместных прогулках... многие кураторы знают, что значит зацепиться глазами... отвернуться и пройти мимо потом крайне сложно...

Молодая семья, ребёнок и... собачий подросток - красивая смышлёная девулечка. Бралась как метис определённой породы. Там этой породы нет. Совсем. Ни в какой части тела. Но есть классический набор подростковых проблем и раскол в семье, грозящий возвращением девулечки в объятия куратора-заводчика... Всего лишь одно слово, а на кону жизнь... живая и счастливая...

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 03:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ой всё... понеслось.

давайте сразу разберемся.

породистая собака - это собака с документами о породе, официального разведения.
они бывают шоу и пет класса, с генетическими косяками и без.
под разведение или нет...

остальное по умолчанию дворня. поголовно дворня. имеющая некую похожесть на какую-либо породу.

более того скажу, что дети любви породистой собаки и дворни часто могут не походить на породу родителя, имеющего породу. просто потому, что дворовые гены сильней проявились.

я не генетик, поэтому пример прост. чистокровный лабр повязался с ХБО(визуальная овчарка), родились щенки черпачного окраса, похожие на овчарок в детстве. их и позиционировали, как "метисов овчарки и лабрадора". Щенки выросли, а там не от лабра, не от овчарки... обычные крупные собаки, с висячими ушами... забавные, но ни разу не овчарки и не лабрадоры.

это я к чему...

Заводя метиса или махровую дворню надо понимать, что это не породистая собака, и никогда ей не станет, как не клей уши, не купируй уши и хвосты и т.д. А вложений эта собака требует ничуть не меньше, чем породистая... как физических, финансовых, так и воспитания.

И да, всегда найдется народ, ведущийся на слова "метис породы"... хотя мое мнение , что лучше уж просто "дворняжка", чем метис. Потому, как у каждой породы есть свои минусы в генетике.

... не касаясь собак...

Завели люди котеночка. Серополосатик обыкновенный, кругломордый. "Домашнего разведения", хозяева повязали свою кошку, чтоб оставить себе котенка.
На наркозе в годовалом возрасте при кастрации у взятого котенка отказало сердечко. Врачи предположили, что "в роду были британцы".
И правда были. Кошку-маму этого котенка повязали именно с британцем, чтоб котяток проще раздать было...
Хозяева взятого котенка списались с хозяевами кошки-мамы и оставленного котенка... и узнали, что и оставленный котенок не пережил кастрацию...
Вот это и называется метис.
Это набор породных качеств, не всегда положительных.

... и возвращаясь к собакам...

у метисов спаниэлей проблемы с ушами, что и у породистых. у метисов китайцев и йорков засада с зубами. метисы пуделей слепнут. у метисов овчаров лапы к концу жизни отказывают не хуже породных. у метисов шарпеев или мастифов завороток век встречается...

поэтому породистая собака - это собака с полным набором породы, как с плюсами, так и с минусами.
а метис - как повезет, и часто везет не в лучшую сторону.

поэтому хочется породистую, купи её. а хочешь просто собаку - бери метиса, дворню или вообще не заводи.
завести собаку заведомо не породистую, и ждать появления породы - идиотизм.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 04:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
настя, настя :) я слишком давно вас знаю, чтобы строить с вами диалог исходя из буквального прочтения написанного :) а то бы развернулась :) если продают - породистая, а если отдают - не породистая и тп
а по существу постараюсь при первой же возможности, спасибо за мнение! и за историю про полосатика

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 08:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Я не поняла кто такой куратор-заводчик.
Заводчик не предполагает наличие в пометах метисов.
А если плодят всякое... То это не называется заводчик

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 08:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
а я так и не поняла разницы между метисом дворнягой(

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 09:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Orienta писал(а):
а я так и не поняла разницы между метисом дворнягой(

У метиса кто-то из родителей был породистой собакой. А иногда и оба, но разных пород.
Есть любители скрещивать разные породы, якобы для улучшения качеств. Но чаще такие вязки происходят по недосмотру или халатности хозяев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 09:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
На форуме любителей ротвейлеров с 2010 года до нынешнего лета велась тема "Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)Аж 48 страниц набралось с вопросами и фотографиями щенков. Разумеется, в основном обращались те, кто купил малыша без родословной. А породники в этой теме отвечали на вопросы и оценивали щенков по снимкам.
Поучительная тема. И очень доброжелательная, с любовью к собакам.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-8128-1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
cups писал(а):
настя, настя :) я слишком давно вас знаю, чтобы строить с вами диалог исходя из буквального прочтения написанного :) а то бы развернулась :) если продают - породистая, а если отдают - не породистая и тп
а по существу постараюсь при первой же возможности, спасибо за мнение! и за историю про полосатика


Могу ещё рассказать про то, почему я КУПИЛА себе щенка китайчика, а не ВЗЯЛА бесплатно, хотя шанс был.
(И знакомая ветеринар предлагала снятую с разведения собаку, и отдавали на Авито 3 кобелей и знакомая предлагала повязать ради щенка свою собаку...).
Потому, что при вязке без ген.тестов есть шанс в 5 лет получить слепую собаку. Есть у китайцев ген.косяк по глазам. Конечно я знаю, что слепые собаки прекрасно продолжают ориентироваться у себя дома и т.д. Но у меня нет гарантий, что лет ещё 10-15 я буду жить, где живу. И слепой собаке со мной будет жить сложно 100%, именно собаке со мной, а не мне с собакой. Также это касается и набора живности у меня дома.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
cups писал(а):
Может быть правильнее будет при каждом таком случае, когда нас пытаются назвать метисами лабрадора, пояснять людям истинное значение слова "метис"?


Это пустая трата времени.
Открой ЯндексМаркет, и посмотри как люди выбирают себе технику/электронику, на других сайтах - как выбирают машины, и т.п. Если человек в принципе пользуется мозгом, он и без тебя узнает кто как называется, кто от кого как отличается, и кого где и как надо брать/покупать. А если человеку всеравнопотомучтоголоватолькодляеды, ты можешь рассказывать что угодно, тебя посчитают,как минимум, зоошизой, как максимум ещё страннее и несчастнее, и пропустят мимо ушей.

Мне кажется энергию надо расходовать рационально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Orienta писал(а):
а я так и не поняла разницы между метисом дворнягой(


Так и нету различий.
Породное строго то, что под стандартом ( условно - так это увидели люди и записали) и имеет ценность племенную.
Стоит недешево.
Это все условно.
Это так принято, чтобы кто-то занимал свое время и зарабатывал деньги.
Это хобби.
Потому что мало что работает по назначению.
Раньше у каждой породы была своя работа.
Сейчас стандарты шоу.


Очень сложно пристраивать породных или близких метисов.
Сразу слетается безумная толпа людей-дворняжек, которые хотят приобресть животное-породу для повышения собственного статуса в глазах такого же дворняжестого окружения ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 13:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Orienta писал(а):
а я так и не поняла разницы между метисом дворнягой(

Метис - плод "любви" двух породистых собак.
Ну или один из родителей породистый.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 13:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
У нас вообще через раз в пиарных постах видишь "метис того то", "метис сего то" когда даже внешне с той породой ничего нет...вот зачем это? чтоб быстрее клюнули? но разве же это правильно когда животное берут только за похожесть на какую то породу? По мне так - хотите породу - берите породу, настоящую, а не просто чтоб на халяву....А если по сердцу вам это животное так вам будет все равно какой оно породы...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 14:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
..а разве метис это не дворня?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 16:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:07
Сообщений: 1207
Откуда: СПб, Колпино
Васька писал(а):
Сразу слетается безумная толпа людей-дворняжек, которые хотят приобресть животное-породу для повышения собственного статуса в глазах такого же дворняжестого окружения ;)


Не ну конечно такие тоже бывают, но в основном это люди которые хотят определенный - предполагаемый набор качеств.

Использовала "метис корги" для привлечения внимания к одной из пристраиваемых собак с короткими лапками. Естественно при личном разговоре с ПХ подробно объяснялось, что корги у собаки даже рядом не стоял, просто вот так гены легли.

Если для привлечения внимания, то почему бы нет, если при разговоре всё честно рассказать?!

В случае из старт-поста как раз таки "собака для статуса, породистаяподешевле, намдлясебябездукументов"... ну и самым лучшим для щенка будет пристроить её в другие руки.

_________________
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Лучше звонить, работаю от забора до заката.
По шнауцерам звонить в любое время
8-911-228-64-61 Вотсап
8-921-325-16-79 Анастасия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 16:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
/


Последний раз редактировалось astarett 15 июл 2018, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 17:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
У каждой породы существует стандарт, утвержденный Международная кинологическая федерация (МКФ) (фр. Fédération Cynologique Internationale (FCI) и Российской кинологической федерацией РКФ.
Умеющий читать, да вникнет в суть. Если вас интересует схожесть найденной собаки с какой-то породой, то внимательно изучите стандарт. Посмотрите на породных форумах фотографии взрослых собак и щенков, как они выглядят. Если щенок, поглядите таблицу веса по месяцам.
Называть же метисами и дворней всех найденных ошибочно. Собаки, имеющие родословные РКФ с ними не гуляют. Но любой породник может и по собаке, и по щенку оценить ее породность. Поэтому и существуют породные команды волонтеров, которые занимаются потеряшками и отказниками.

Однажды мы с мамой купили щенка без родословной. Боксер Тайгер, как мы его назвали, был из планового помета Клуба служебного собаководства, сын чемпиона породы. Заводчик оставил под сукой всех десятерых щенков. Четверо при актировке в месячном возрасте не набрали веса, нужного по стандарту. Поэтому потеряли право на родословную. Мама моя выбрала самого крохотного из них, просто пожалев, что ему не выжить без хорошего ухода. Тайгер действительно в детстве много болел . И при покупке, доставшись нам дешево, потом при лечении щенком стоил уже втридорога. Пес вырос, войдя по росту в породный стандарт, дивной красоты. Когда я знакомым собачникам и ветврачам говорила, что у Тайгера нет родословной, они не верили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 19:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
пани Стаси писал(а):

Не ну конечно такие тоже бывают, но в основном это люди которые хотят определенный - предполагаемый набор качеств.

Использовала "метис корги" для привлечения внимания к одной из пристраиваемых собак с короткими лапками. Естественно при личном разговоре с ПХ подробно объяснялось, что корги у собаки даже рядом не стоял, просто вот так гены легли.

Если для привлечения внимания, то почему бы нет, если при разговоре всё честно рассказать?!

В случае из старт-поста как раз таки "собака для статуса, породистаяподешевле, намдлясебябездукументов"... ну и самым лучшим для щенка будет пристроить её в другие руки.


Пост " метис нибелунга" про кота привлек много желающих)) а фенотипичный британ)))
Шквал {crz}
Еще хаски тоже толпу собрала...

На британе споткнулись - в клинику уши смотреть - помните я к вам приезжала с ним - все бац - и слились... Нету у народа денег на посмотреть британу уши....

Ротвейлерша куплена тетей - подешевле.
Но в питомнике.
Денег на рулетку нет.
В свободном полете была до года.
Тетя мелкая сама, простая, не из породных))
Вот вырастет собака- всем мы тут покажем ....
Это жесть(( не знаю - может, показала кому, но на собачьем выгуле появляться перестала.
Про моего мелкого пса - он у вас дорогой, наверное, корги же - корги дорогие...

Это вот уровень тех, кто хочет породу на халяву.
Им не качества породные
Им ценник))))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 01:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Ужасы какие ) что от породы может проявиться что то, в любой момент )

Как хорошо, что я не знала. Я бы испереживалась, что генотип, зараза ) может какой нибудь в любой момент проявиться. Не дай бог )

Век живи, век учись, хозяин двортерьера, дворкотэ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 01:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Были лапушки.

Тут две лапушки сразу ) безгенотипные ). примерно.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 25.66 | Просмотров: 6 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 01:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
К девятнадцатому году щеночка случайно узнала, что у него 5 пальцев. Тут видно. Два раза. Сзади. А надо было - восемь.
То есть надо было два раза по четыре. Если бы я во-время приняла меры.
Но у котов пальцы не считала никогда, и не знала, что у собак нужно считать и бывают лишние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 02:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
\


Последний раз редактировалось astarett 15 июл 2018, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 02:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
astarett, я не хотела вам посочувствовать. Я не заметила вашего сообщения. Теперь хочу, извините меня.
Каждый думает о своем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 02:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
.


Последний раз редактировалось astarett 15 июл 2018, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 10:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
.


Последний раз редактировалось bip 15 июл 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
.


Последний раз редактировалось astarett 15 июл 2018, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 11:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
astarett писал(а):
bip, кошки - моя территория. и если бы у меня было поменьше информации за более чем двадцать лет, я возможно, верила бы во власть мутаций и, возможно, даже в эволюцию по теории Дарвина. Ладно еще, изгаления в остроумии по поводу желания пристроить сиротку-котика. Но Вы серьезно думаете, что Вы мне еще и про Моего Кота что-то интересное и новое для меня расскажете? Вы - мне?) Не видя его, не зная меня?) Будете меня учить по поводу Моего же Кота?))) И переплюнете авторитетом обс ветврачей с международным именем, с которыми я общаюсь на эти темы регулярно, а также всю литературу, которая мне попадалась за те же более чем двадцать лет? Я не захотела дишкутировать в той теме, - таки Вы думаете, я буду делать это здесь? Отвечаю маскимально чётко: нет, не буду. Есть широкий спектр желающих поточить что-нибудь обо что-нибудь по любому поводу, Вам есть смысл обратиться к ним, а не ко мне.
Кстати, - я не задавала Вам вопрос, является ли Мой Кот метисом.
Здесь я всего лишь упомянула о том, что он умирает из-за своего генотипа. Не развивая темы, насколько Вы заметили. Не назвав даже диагноза.
Но, судя по теме с сироткой, деликатность и такт - это явно не к Вам. Хотя...Судя по Вашим темам, у Вас тоже умирала Собака. Вспомните, каково Вам при этом было. И насколько Вы были готовы развивать пустопорожние домыслы по ее поводу и без.
И это мое последнее сообщение в этой теме.
Какие бы "мнения" в ответ бы не посыпались.
Ляльке Моему - Здоровья.
Тем, кому совсем неймется, - удачно поточить.
Тем, кому непонятна моя предвзятость, - посмотрите эту тему. Вы либо поймёте меня, либо...строка выше.
viewtopic.php?p=6034540#p6034540

Ваша предвзятость-это обычное хамство.Всё осталное дешевые понты.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
.


Последний раз редактировалось bip 15 июл 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
Нааджа, благодарю за сохраненную цитату.
Не забывайте регулярно перечитывать.


Последний раз редактировалось astarett 16 июл 2018, 14:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
astarett
я интраверт и мне не свойстенно бурное выражение чувств, даже в трагических ситуациях
ну на то и мы все и разные
и я понимаю людей пристроивших куда более меня кошек и их реакцию на "заигрывание с породой"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о наболевшем: "Пристраивается метис..."СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
bip, Спасибо) Пошла стирать :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка