Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
IMAG0015~0.jpg
1.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgzBHYQacMepE.jpgFoto00441.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20180131_202857~2.jpg
XVur6mdIFNg.jpg4.jpgIMG_9224~1.JPG1.jpg
IMG_20180407_151912.jpg
u8CHZhH334w.jpggM9rRmgWeqc.jpguShlU7tXGM0_28129.jpgAEiD5Oil3Yw_28129.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
3_leo.jpg
IMG_7008~0.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
_jrowcD-kRE.jpg44.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg92xfMwGrzXs.jpg
IMG_2679-001.JPG
v5PkqNJQPVs.jpgqzjg1gbfrms.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
20180418_162113.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgnEcIKZZm4vA.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2018, 10:40

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 21:49 
Новичок

Автор темы

Модераторы, просьба перенести тему в соответствующий раздел.

Основная тема viewtopic.php?t=157828
Куратор Валерия memberlist.php?mode=viewprofile&u=3522
В контакте https://vk.com/id2933259

До 14 апреля Дик находился на загородной передержке у Александры (7 тыс в месяц), где окреп, повеселел и шансы на дальнейшее пристройство значительно увеличились.
После Александры собака переехала в город на Беринга к Анне, Александра предупреждала, что это сорвет психику собаке, но Леда поссорилась с Сашей и забрала Дика, при этом все переезды были без участия куратора (Валерии), она собаку видела пару раз в жизни.

В мае 2018 куратор Леда ТРЕБУЕТ срочно забрать собаку, угрожает "Если нет, значит я его усыпляю, и я найду где".
Изображение

Леда знала, что, собака мне не нужна! Что в разговоре я НЕ ОБЕЩАЛА его забрать, а ПРЕДПОЛОЖИЛА(!) ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ перевезти его к своим родителям в Белоозерск, если все варианты для него будут исчерпаны.

Далее со стороны Леды последовала еще серия шантажа и оскорблений.
Леда знала, что Белоозерск находится в 700 км от СПб, и доставка собаки должна быть запланирована. Ее не возможно осуществить в тот же день или на следующий.

Леда отказывается от кураторства собаки (НО ПРОДОЛЖАЕТ СОБИРАТЬ НА НЕГО ДЕНЬГИ НА ФОРУМЕ), обманным путем вынуждает(!) меня оплатить передержку Анне в размере 10 000 рублей за текущий месяц, т.к. понимает что забрать Дика ранее конца июня у меня не получится в связи с напряженным рабочим графиком.
Изображение
В Финотчет сумма в размере 10 тысяч рублей НЕ ПОПАЛА!
Стоимость передержки в финотчете за месяц УКАЗАНА, как 8 тыс. рублей; мне озвучена как 10 тыс. рублей.
Более того, в отчете указано что передержка оплачена 14.05.18 в полном размере на период с 15.05.18 - 14.06.18, а мне дают другую информацию, и я оплачиваю 10 тыс. рублей 29.05.18
Изображение

28.06.18 я самостоятельно забираю Дика с передержки у Анны, в разговоре передержка упоминает, что я ДОЛЖНА ПОГАСИТЬ ДОЛГ в размере 2 тыс рублей (т.к. со слов передержки он наблюдался у вета, были проблемы с мочой), сверх (!) 10 тыс. уже оплаченных мной за месяц.
Появляется Леда..
Изображение
Изображение
Ветеринарных документов, ветеринарного паспорта, договора - Я НЕ ПОЛУЧИЛА, так же, как и поводка чтобы перевести собаку на постоянное место жительства в 700 км от СПб.

8.07.18 в районе 6 часов утра, "мирно" спящий на диване Дик услышав лай моей собаки без предупреждения напал на нее. На окрики и визг собаки не реагировал, лишь сильнее входил в азарт в попытке убить ее.
Моя мама встала у него на пути, закрыв собой маленькую собаку, и в то же мгновение, Дик переключился и напал на нее. Пес не реагировал на окрики, и попытки остановить агрессию. На крики о помощи прибежал мой отчим, который смог снять кобеля и спас жизнь моей маме.
В результате у нее рваные раны ноги, туловища и руки... глубиной от 1 до 2 см.
Она попала в больницу, куда ее госпитализировали на срок 10-14 дней (далее по состоянию).
Медицинские документы, а так же выписка характера ран и фото будут предоставлены немного позже, т.к. на данный момент нет Интернет канала для их передачи.
Изображение
Так же с приезда Дика, в дом более не могут входить кошки. Т.к. собака пыталась сожрать и их.

Сегодня (11.07.18) я задала вопрос Анне (передержке) о том, куда ушли мои 10 тысяч. Внятного ответа я так и не получила.
Изображение
Изображение
Изображение

Связи с куратором НЕТ, т.к. она меня занесла в банлист, на телефонные звонки не отвечает.
Информацию до нее пытались донести разные люди, сообщения так и остались без ответа.

И хочу подвести ИТОГ!
Леда меня не находила, о чем пишет в основной теме. Дика нашла дочка моей подруги, именно от нее я узнала о нем.
Леда осозновала, что я не хотела забирать собаку, не мечтала о нем, не просила отдать его мне. Забрала под ее давлением от безвыходности ситуации.
Леда, вынудила меня забрать собаку тогда, когда ей было удобно; обманным путем присвоила переданные мной деньги, даже не отобразив их в фин. отчете.
Леда, не участвует в судьбе собаки, видела ее пару раз в жизни. При этом продолжает СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!
Леда, позиционировала Дика как собаку-компаньона, по итогу это опасная и непредсказуемая собака с сорванной психикой, нападающая на других животных и людей. Дик боится всего, боится улицы, срывается на лай, гром, и любые резкие бытовые звуки.
Леда, как куратор ответь на вопрос "ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ПСОМ? ТЫ КАК КУРАТОР, должна участвовать в его судьбе. Но кроме мата, оскорблений и ЧС.. а теперь ИГНОРА от тебя ни чего не добьешься
.

Леда писал(а):
Изображение

Дикуша ласковый и ориентированный на человека пес! Простоватый, жизнерадостный, но не дурак.) С другими собаками, как правило, не конфликтен, но на агрессию ответит. Молодой (1,5-2 года), подвижный, пес-компаньон!
Сейчас медленно, но восстанавливается, откормить бы еще нормально мальчишку. Очень радуется вниманию к себе и тянется к человеку за общением. Добрый мальчик-улыбака.))

Помогите восстановиться парню и дождаться свою семью!!! {dg3} :help: :help: :help:

Согласно правилам форума 89219938458 Лиза

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:31 
Свой на форуме

Про кошек весьма странно, ибо у Анны на передержке всегда были кошки...
И собака там не одна
Ваши родители имели опыт общения с несколькими собаками?
Что-то должно было спровоцировать такое нападение(((
Мне порвала сильно лицо моя собственная собака, прожившая у меня 10 лет на фоне того, что в дом пришла собака чужая, а у моей на тот момент уже была онкология печени...
Как здоровье у Дика?

Про финансы - не удивили(

Что теперь будет с собакой?

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:45 
Посетитель

отмечусь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:51 
Новичок

Дикая история...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:57 
Новичок

Автор темы

У моих родителей ещё 4 собаки помимо Дика, двое из них далеко не крохи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:59 
Новичок

Автор темы

Порвать можно разнообразно. 10 дней принудительной госпитализации говорит о глубине повреждений. Когда моя мама приехала в больницу, врачами была вызвана полиция

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:07 
Новичок

Автор темы

Было раннее утро моя собака залаяла на лай других собак за окном, Диккенс спал на другом диване. Лай моей собаки спровоцировал его слететь со своего места и начать жрать суку, которая меньше его в 10 раз

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:20 
Старый знакомый

Мда

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:40 
Свой на форуме

ilgizza писал(а):
Порвать можно разнообразно. 10 дней принудительной госпитализации говорит о глубине повреждений. Когда моя мама приехала в больницу, врачами была вызвана полиция

Маме сколько лет?
Стаей из 5 собак надо уметь управлять
Тут две темы, смешанные в кучу - левые сборы и покусы((((
Пес жив?

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:43 
Активист

ilgizza писал(а):
10 дней принудительной госпитализации говорит о глубине повреждений. Когда моя мама приехала в больницу, врачами была вызвана полиция

ilgizza
Вы бы хоть смысл понимали тех слов, которыми кидаетесь.
Цитата:
Принудительная госпитализация — это мера обеспечения возможности оказания медицинской помощи при уклонении гражданина от обязательной госпитализации в медицинское учреждение в установленных законом случаях. Отметим, что данная мера может быть реализована медицинской организацией на основании судебного решения с привлечением органов полиции.

Цитата:
На практике, это относится к психологически неуравновешенным лицам, нарко- и алкоголезависимым, а также больных туберкулезом. Принудительная госпитализация гражданина прописана в уголовном кодексе, различных постановлениях и законах РФ. ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:46 
Активист

Васька писал(а):

Маме сколько лет?
Пес жив?

Мутная тема, очень мутная.
У меня она вызывает недоверие по многим пунктам.
Боюсь за пса. Автор не в адеквате.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:49 
Старый знакомый

ИМХО, вот это воззвание *Леда, как куратор ответь на вопрос "ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ПСОМ? ТЫ КАК КУРАТОР, должна участвовать в его судьбе. Но кроме мата, оскорблений и ЧС.. а теперь ИГНОРА от тебя ни чего не добьешься*-смысл? Что вы ожидаете услышать при таком раскладе?
И автор, личку прочитайте

Наталия Петровна
Что это написали вы-не удивляет
Это конечно в теме самое главное, да? Цепляние к словам?
остальное фигня, видимо-деньги, пострадавший человек
Понятно, что автор пишет на эмоции, и имел ввиду что мать не хотела ехать в больницу как большинство, но тяжесть ситуации заставила
Или это понимаю только я, или кому то хочется заболтать ситуацию
В каком месте автор в неадеквате-понятно видимо только вам, как спецу в этой области
Посмотрела бы я на таких психоаналитиков, если бы ваша мать так выглядела
Ждать, когда граждане, которые должны быть мудрыми в силу возраста, научатся себя ставить на место того, кого сходу пытаются обо*рать, до выяснения ситуации-видимо бесмысленно

89046486три16, Ольга

Последний раз редактировалось pipistrello 11 июл 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:52 
Посетитель

Наталья Петровна, экскурс в историю и выдержки из википедии тут неуместны. Не находите?
Лиза наверное имела ввиду то, что маму не отпустили из больницы ввиду серьёзных повреждений, и возможных осложнений. Человеком двигают эмоции, это должно быть понятно во всяком случае воспитанному человеку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:04 
Активист

Не надо меня пугать!!!!!!! {yee}
И не надо за автора объяснять, что она хотела сказать.
Тема у меня вызывает большое сомнение. По фактам, которые описаны.
Очевидно лишь желание автора выбить с куратора огромные деньги.
Да и про больницы мне рассказывать не стоит. Я хорошо знаю медицину изнутри. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:07 
Новичок

ilgizza писал(а):
Было раннее утро моя собака залаяла на лай других собак за окном, Диккенс спал на другом диване. Лай моей собаки спровоцировал его слететь со своего места и начать жрать суку, которая меньше его в 10 раз

Вроде как врачи вызывают полицейских в 2-х случаях: или огнестрел или ножевое. Это ж как собака покусать должна?! Скорейшего и легкого выздоровления Вашей маме.

Наталия Петровна

Очевидно лишь желание автора восстановить справедливость.

Последний раз редактировалось Susliks 12 июл 2018, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:08 
Старый знакомый

ilgizza и что Вы сказали полиции?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:49 
Активист

Да уж, хороший Хэппи ;)
а зачем ей было нужно несколько фотографий? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:50 
Активист

Вот и мне кажется весьма сомнительна эта история. Вероятно, мама что-то не досказала, о чем-то умолчала. Ну, не может ни с того, ни с сего собака просто из-за лая броситься. Должно быть еще что-то.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:55 
Участник

Cesar писал(а):
Вот и мне кажется весьма сомнительна эта история. Вероятно, мама что-то не досказала, о чем-то умолчала. Ну, не может ни с того, ни с сего собака просто из-за лая броситься. Должно быть еще что-то.

Броситься-то может, но если бы бросилась убивать, как пишет автор, то тогда от собаки автора ничего бы не осталось. Хозяйская собака жива?
Маме в любом случае – здоровья и поскорее восстановиться.
Зря в одной теме и про маму, и про деньги, это совсем разные истории, кмк.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:57 
Активист

Cesar писал(а):

Какая разница? Тема не об этом
В ответе ТС, но выбор у нее был небогат - либо так, либо усыпление уважаемым форумчанином ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 01:02 
Активист

Мяу писал(а):
Какая разница?

Большая. Это подтверждает слова ТС, что Дик не ласковая собака, о чем говорилось куратором, а опасный неуравновешенный пес, бросающийся на людей и собак.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 01:03 
Активист

отмечусь....очень странная история, я просто в шоке. Мы давным давно как то курировали вместе собаку с Ледой. Ну вообще все что тут сказано как будто не про нее. Она была супер ответственным куратором для Терри. Это касалось и финансов и ответственности за судьбу собаки...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 01:08 
Свой на форуме

Cesar писал(а):
Большая. Это подтверждает слова ТС, что Дик не ласковая собака, о чем говорилось куратором, а опасный неуравновешенный пес, бросающийся на людей и собак.

Пес, переживший придурка хозяина и автотравму каким должен быть?
Он мог смертельно чего-то испугаться..

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 01:45 
Свой на форуме

:O

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 02:21 
Свой на форуме

Cesar писал(а):

спецы удивляют ;)
спросите у мармусика . с чего её пожрали свои собаки . да так что она месяца 1,5 из больниц не вылазила

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 02:40 
Старый знакомый

Собака просто с сорванной психикой. Просто бомба, замаскированная под чемоданчик. Пока нет условий, чемоданчик вполне себе нормально выглядит. Но взрываться тоже умеет.
Не исключаю, что собака в быту хомячком прикидывалась, а при наличии раздражителя сделалась неадекватной.

У меня был подобный опыт. Пес с боёв. На улице охотился на собак. Дома ласковый, тихий. Без капли агрессии. Я его маленькая за уши и хвост тягала, еду изо рта вынимала и миску отбирала. Ни разу не рыкнул. Но зашедшей в гости маминой знакомой снял скальп. Просто из-за того, что она над ним надвисла. И маму чуть не съел (обошлось порванным рукавом футболки) из-за повышенного на меня голоса. Мама рявкнула, пес бросился, мама развернулась к нему боком, прикрыла рукой горло, пес щелкнул челюстями у её подмышки, захватив рукав. Я вцепилась в пса, повисла у него на шкирке, тормозила жопой. После того, как мама скрылась в туалете, пес мгновенно переквалифицировался в хомячка, и как не в чем не бывало ушел по команде на место в комнату.

И да, при удаленном кураторстве, куратор могла не знать особенностей пса, легко.
Более того, и передержка при удачном стечении обстоятельств могла этого не знать. Жили не тужили.
А на смене декораций и действующих лиц пса накрыло. Просто впал в стресс в компании новых людей в незнакомом месте...

Если это было не намеренное сокрытие особенностей собаки, то винить не за что и некого. Любая взрослая собака подобранная собака с неизвестным анамнезом может выдать сюрприз в поведении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 02:43 
Старый знакомый

хардик писал(а):
спецы удивляют ;)
спросите у мармусика . с чего её пожрали свои собаки . да так что она месяца 1,5 из больниц не вылазила

и такое бывает. у меня знакомая бабушки на даче собачку, прибившуюся в сарай прикормила... месяца 3 кормила. а потом собачка её пожрала. собачке просто оказалось принесли костей с мясом до прихода пенсионерки с кормом, собака восприняла визит пенсионерки, как покушение на свою еду...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:43 
Старый знакомый

Chitsa1990 писал(а):
А на смене декораций и действующих лиц пса накрыло. Просто впал в стресс в компании новых людей в незнакомом месте...
.

Согласна. Вижу историю в точно таком же свете.

Псу своими переездами туда-сюда надорвали психику. В адаптационный период не обеспечили никаких условий, а это и есть техника безопасности как для человека, так и для самой собаки, и чего хотим?
Хотим чтобы кобель с разбегу полюбил чужую мелкую суку которая позволила себе голос подать в присутствии "больших", полюбил ещё энное количество чужих собак на отдельно взятой ограниченной территории? Такого не будет никогда! Нет, будет конечно, но со временем. Стаю нужно уметь и знать как строить. Отношения формируются постепенно, иерархия в стае (включая людей) должна выстраиваться кропотливо и аккуратно как пчёлки строят свои соты в улье.

Кобеля-то мне лично очень жаль. Кобель нормальный, видно что не инфантильный и видно что попал в не те руки.

Маме - выздоровления как можно скорее.

Про Леду ничего не скажу , т.к. не знакома совершенно.

И тема эта мне очень сильно не нравится. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 04:14 
Посетитель

собку мама вряд ли себе оставит после этого
куда его дальше то?
обратно передержка возьмет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Куратор Леда и ее "Хеппи-Энд" Кто в ответе за покусанного до больничной койки человека и куда уходят деньги?СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 07:31 
Новичок

Автор темы

Васька писал(а):

Маме сколько лет?
Пес жив?

Маме 59. Стаей управлять умеет.
Я бы вообще не стала поднимать никакие темы, если бы куратор не слился!
Естественно, жив

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]