Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Kuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgIMG_7407.JPGIMG_8471.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg24.jpgMishanya_2.jpg0wW1G5tHipk.jpg
Mishanya.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg18.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1.jpg
liNFURkD9js.jpgLFDpmby8lOs.jpgDSC_0731_2.JPGtz227PKXEsY.jpg
5_mel.jpg
1.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngcats_-04.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
Gosha_1~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
Vesta.jpg
GD_2.jpg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 00:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 01:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
Добрый вечер,уважаемые форумчане.Возможно ктото из вас сможет дать дельный совет.
Имеем подобрашку,отбили в 2 недели у ворон,метиса тайца.выкормили беофаром до месяца,далее начались сопли и выделения из глаз.Повезли к областному вету.Назначение синулокс по 0.2мл.под кожу.котозал.тетрациклин.диагноз герпесновирусная инфекция.Через несколько дней стала падать темп.до 34 гр.повезли снова,вкатили еще синулокс и котозал.котенок впал с судорогами и отказом части тела в коматоз на 9 часов.к утру отпустило,с слабостью вернулись все функции.снова поехали к вету.сказано после осмотра продолжить лечение тем же.на след.день у котика случилось 5 припадков эпилепсии за день.убрали все лечение ветов,даю кот баюн 2раза в день через 12 часов,все нормально стало.аппетит и стул в норме.начал набирать вес.Вопрос не нарушена ли доза антибиотиков на вес 500 гр 0.2 мл?меня терзают сомнения в квалификации врачей.Прошу совет что делать дальше?мрт не вариант,нет ни веса,не возроста для процедуры.или мы по рекомендации ветов привышали антибиотик и из за этого такие проблемы?Да,и еще они сказали смело травите глистов,разве сейчас это возможно!Буду благодарна за советы.


Последний раз редактировалось koferina 11 июл 2018, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Клинику Радан могу посоветовать

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
Мяу,спасибо.я бы и в сотникова и в филлмора свозила,но сейчас пытаемся привести в норму хоть чуть чуть.поэтому прошу советов может кто сталкивался с подобным.и беспокоит доза синулокса.хочу узнать норма ли это?мы расчитали что это на 4 кг.если так,то приложу все усилия после нормализации состояния котенка,на закрытие клинники и претензиям ветам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Сообщений: 409
Откуда: Питер
По мне дак катозал...весьма аллергичный препарат..может это на него? У нас кот после первого укола облез..просто облез..(лечили кальцивироз)..Вероятна непереносимость какая то... По синулоксу посмотрите инструкцию-дозировку, я свою выбросила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
Котозал кололи,все норм.синулокс на наш вес должен быть 002,а не 0.2 мл.прошу подсказать,права ли я в сомнениях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Сообщений: 409
Откуда: Питер
Да, чего-то многовато синулокса..токсическое поражение мозга от передоза даёт эпилепсию.. Сложно его дозироваь такими микродозами, лучше бы в таблетках назначили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
Сейчас выхаживаю мелкого, тоже дважды впадал в кому, наблюдаемся в Радане. Изначально назначено на наши 380гр веса 5мл глюкозы 5%+ дюфалайт 2мл подкожно. 2-3 раза в день. антибиотики прописали, но с условием, если не поможет за два дня глюкоза, дозировка написана 0,1мл.
Но к счастью помогло, в кому больше не впадал, стабилизоровался, начал набирать вес! за 6 дней набрали вес до 510гр, прям котище стал ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
Вот я тоже склоняюсь к этому,только что делать то теперь...веты говорят он подобрашка,едте если нужен к неврологам...я на него дышать то теперь боюсь..
За его жизнь боремся всей семьей сейчас..везти боюсь...что дальше делать не знаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
да, с дозировкой антибиотика врач долго считал и подбирал возможные варианты, чтобы получилось не лошадиная доза, назначена была суспензия аугментин, 0,1мл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
о травле глистов речи быть не может до полной стабилизации состояния (
у моего их видно в кале невооруженным глазом, но пока держусь, как есть начнет хорошо сам (пока соска и шприц) и будет больше 600гр, подумаю и о глистах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
JanyK
Очень рада за вас!растите большие!Мы тоже пока не впадаем,вес стсл набирать.но боюсь кот баюн переставать давать.и не знаю что дальше делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
JanyK
,а возраст какой у вашего?мой 2 мес.его брат тоже у нас,но он другой породы и весит уже больше кило!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 03:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
koferina писал(а):
JanyK
,а возраст какой у вашего?мой 2 мес.его брат тоже у нас,но он другой породы и весит уже больше кило!

нашла его 2,5-3 недельным, начала кормить муссом бебикет, но не пошло, понос, глобальная потеря веса на 100гр, с 460 до 360гр, перешли на козье молоко, падение веса прекратилось, набирал по 2-3грамма, но впал первый раз в кому. Добыли молоко роял канин из Финляндии, начала колоть. в течение первых суток был второй приступ (уже на уколах) более длительная кома, утром привезли заменитель молока и после третьего укола и на рояловском молоке стабилизировался в течение суток, со второго дня пошла прибавка веса по 15гр. сейчас ему 4-5 недель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 03:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
koferina писал(а):
Мы тоже пока не впадаем,вес стсл набирать.но боюсь кот баюн переставать давать.и не знаю что дальше делать.

может тоже сахар в крови не стабилен, как у моего?
глюкоза и дюфалайт - поливитаминный препарат, поддержит и укрепит, точно не навредит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 10:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
JanyK
Доброе утро.сахар меряли у ветов.7.2 был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
JanyK писал(а):
о травле глистов речи быть не может до полной стабилизации состояния (
у моего их видно в кале невооруженным глазом, но пока держусь, как есть начнет хорошо сам (пока соска и шприц) и будет больше 600гр, подумаю и о глистах.

А что Ваш ветврач говорит по поводу глистов малыша? Тоже предлагает подождать? Для меня этот вопрос болезненный, много лет назад по совету ветврача затянула с глистогонкой. Не спасла. Теперь , имея опыт, никогда не затягиваю. Главное, правильно все провести, вовремя. Кстати, одна из вероятных причин судорожных припадков у котенка-это глисты

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
JanyK писал(а):
нашла его 2,5-3 недельным, начала кормить муссом бебикет, но не пошло, понос, глобальная потеря веса на 100гр, с 460 до 360гр, перешли на козье молоко, падение веса прекратилось, набирал по 2-3грамма, но впал первый раз в кому. Добыли молоко роял канин из Финляндии, начала колоть. в течение первых суток был второй приступ (уже на уколах) более длительная кома, утром привезли заменитель молока и после третьего укола и на рояловском молоке стабилизировался в течение суток, со второго дня пошла прибавка веса по 15гр. сейчас ему 4-5 недель.

Не могу понять, что "кололи"? И что помогло, лекарства или заменитель кошачьего молока РК? На форуме неоднократно читаю плохие отзывы о бефаре. А в кому почему впал? Что было до этого? Инфекция?Обезвоживание?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Зачем при соплях сразу колоть? :( Синулокс в таблетках из расчета 12,5 мг на 1 кг веса. Ну и обработка глаз, носа. У вашего малыша, koferina, явно передозировка была. Да еще и после первой комы снова вколоть те же препараты... :(
Сейчас у котенка явно интоксикация от препаратов, поэтому прямо сейчас я бы травить глистов не стала т.к. только добавить еще интоксикации и от глистогонки и от погибших паразитов.
А так я тоже всегда глистогоню котят после достижения ими 500 гр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Автор темы

Сообщений: 671
Ольга 720Доброй ночи.Про передоз сразу после комы и эпилепсичеческих припадков поняли.Хочу узнать сколько нужно было,глистогонить даже не србираюсь ближайшую неделю.знаю что животное должно быть абсолютно здорово до глистогонки 2недели.Но вет.врачи из Сосново говорят и делают обратное....Сейчас набрали вес,убрали синулокс,и все стало хорошо.Собираюсь выяснять вопрос с клинникой,что произошло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
koferina,
Синулокс в виде инъекций дается из расчета 1 мл на 20 кг.
Т.е. если вес котенка был 0,5 кг, дозировка для него - 0,025.
Может вам в рецепте описались и один нолик пропустили? Вот дозировка и была превышена в 10 раз. :(

А вы в Сосново были в "Айболите"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 02:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
Нат.Ник. писал(а):
А что Ваш ветврач говорит по поводу глистов малыша? Тоже предлагает подождать?

Кстати, одна из вероятных причин судорожных припадков у котенка-это глисты

Врач против глистогонки до устойчивого набора веса.
(по его назначению)
Когда котенок наберет хотя бы 600гр, будем глистогонить (на условии хорошего самочувствия и аппетита).

Мой хомячок сейчас 530гр, уже перешли на мусс бебикет (третий день) после молока, полет нормальный, усваивается, стул красивый, растет хорошо, активный, игривый.

Впадение в кому было обусловлено нарушением уровня электролитов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 03:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:45
Сообщений: 60
Нат.Ник. писал(а):
Не могу понять, что "кололи"? И что помогло, лекарства или заменитель кошачьего молока РК? На форуме неоднократно читаю плохие отзывы о бефаре. А в кому почему впал? Что было до этого? Инфекция?Обезвоживание?

Кололи глюкозу+дюфалайт
начали кормить молоком рк и колоть уколы почти одновременно в течение суток
Бефаром кормить не рискнули при его состоянии, слишком рискованно.

Инфекций не было.

найдены были трое, кормить начали со шприца муссом рк, двое адаптировались хорошо, начали есть сами, а третий выдал понос и началась активная потеря веса. При переводе на козье молоко падение веса прекратилось, ел хорошо (не сам, с соски) и первый раз отключился весьма неожиданно. Играл с сестрами, был активен, поиграли, уснули, через три часа пошла их кормить, двое в норме, а третий был без сознания. Часа через 2-3 пришел в себя, ел, но был вялый. В клинике сделали первый укол. (кормить продолжали козьим молоком). Через 4 часа после укола приступ повторился, был более длительный. Еще через 4 часа был повторный укол, котенок оставался вялым слабым, и через 6 часов получили молоко РК и начала кормить по 10мл с интервалом около часа (+ укол каждые 8 часов) и котенок стал адекватно реагировать, сам сосать начал, стал активнее и даже играл (к этому моменту было ровно сутки от первого укола).
Так что достоверно сказать не могу что именно помогло, возможно именно совокупность глюкозы и нормального молока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тай,как выходить бедолагу?Прошу советов.СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Сегодня я глистогонила 4 нед. котенка, вес 490 г. Все прошло нормально. Моих кошек приюта наблюдает Ел.Ал.Ulkis,с нашего форума, она настаивает как можно раньше глистогонить котят, если слабые, возможно одновременно с капельницей. Основная причина смерти котят мелких не инфекция, а именно глисты. Опыт у меня с котятами не маленький. Котята постоянно. После того,как я затянула с глистогонкой по совету другого ветврача , потеряла котенка, в день смерти у него полезли нематоды живые, 12 штук вышло.А сколько было внутри.Если бы я вовремя проглистогонила, начиная с половиной дозы, он был бы жив.
В каждом конкретном случае , конечно, решает ветврач и куратор. Я поделилась своим опытом.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка