Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
viru_god.JPG
F.pngfhuzJcMDY1w.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
24.jpgDSC_3361.jpg1~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
18.jpg0wW1G5tHipk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_7855.jpgHD7_3296.jpgL1.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
cats_-10_28229.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgtigrusha~0.jpg_77A5050_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 16:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 16:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Это вообще реально ?
Имеем 2-х собак , которые никогда не жили вместе , но был очень неудачный опыт их знакомства на нейтральной территории 3 и 4 года назад , после чего попытки прекратили.

1. Питбуль 9 лет, не кастрирован , сам никогда ни к кому не лезет, но на агрессию крупных (мелких в упор не видит) кобелей отвечает агрессией, разнять их почти не реально .

2. Далматинец 8 лет , не кастрирован , к крупным кобелям лезет в драку без разбора ( мелких тоже не трогает)
Причём издали не обращает внимания, но когда приближаемся метра на 3 , становится не удержать . К тому же он глухой с рождения , в спокойной обстановке им можно управлять , а так, конечно , нет.

Далматинец с форума, взяла на пристройство из темы сос, сразу не пристроился ( нельзя мне этим заниматься, кажутся мне все руки плохими) , а потом уже вроде как и привык сын к нему, так у сына и оставили.
А вот теперь сын в сентябре уезжает на стажировку и возможно надолго , далматинец приедет , видимо, к нам , больше некуда.

У нас 2 комнаты, но жизнь за постоянно закрытыми дверьми мне пока не понятна....

Может кинолог нам что подскажет?
Вообщем нужны координаты человека с опытом, опять таки если это вообще реально .
Спасибо

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Думаю, мало реально.
Слишком взрослые парни со сложившимися характерами.
Скорее всего, деньги на кинолога - на ветер. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
Попробуйте отратиться сюда.

https://vk.com/id3286653


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 19:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
Скорее всего ни один кинолог (работающий на результат) за такое не возьмется. Потому что исходная ситуация неконтролируема и непредсказуема.
У меня из близкого круга общения есть несколько печальных случаев свободного совместного содержания двух кобелей, которые изначально нормально ладили. :hmmm: Если что-то пойдет не так, долматину не позавидуешь.

зы: много знакомых живут по системе закрытых дверей - собаки не встречаются годами. норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 20:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
Shadow писал(а):

зы: много знакомых живут по системе закрытых дверей - собаки не встречаются годами. норм.


у меня в итоге жили так два кобеля ротвейлера (вернее три)
т.е. когда я была дома, вроде контролировала, но стычки были...
а уходя из дома я их перекрывала решетчатой дверью...
т.е. они постоянно видели друг друга, но достать не могли...
так и жили несколько лет

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 20:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Shadow писал(а):
У меня из близкого круга общения есть несколько печальных случаев свободного совместного содержания двух кобелей, которые изначально нормально ладили. :hmmm:

У меня большой положительный опыт содержания в одной квартире двух кобелей. С 1970 года в нашей семье вместе дружно жили немецкий дог и эрдельтерьер, потом эрдельтерьер и боксер, затем боксер и ротвейлер, потом ротвейлер и второй боксер, затем второй ротвейлер и третий боксер, потом второй по счету ротвейлер и бульмастиф...Эта парочка у меня на аватарке, обнимаю их обоих.
Жили в квартире при всех открытых дверях и круглосуточном свободном передвижении. Никогда не ссорились ни из-за корма, ни из-за кости. Благо мы были справедливы. Драк между парнями не случалось. А ведь в квартиру не раз приводили сук на вязку. Даже это не было поводом.
Можно преспокойно держать вместе двух кобелей, если младшего брать со щенка. При чем не факт, что старший станет вожаком. У нас, вырастая, ротвейлеры всегда брали на себя лидерство. Что дружбе собак не мешало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 20:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Единственным спорным моментом у наших парней - ротвейлера Майкуши и бульмастифа Рони был этот диван в гостиной у телевизора. Каждый считал его своим и любил на нем валяться. Но и тут они примирились по принципу: кто первым вскочил, того и тапки. Сегодня Ронька первым завалился на диван, а Майкуша сидит рядом и ждет своей очереди на лежбище.
Казалось бы ротвейлер, мог и согнать бульмастифа, как старший по возрасту, но ни разу этого не делал. При правильном воспитании можно и этого добиться.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 21:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Да про содержанию двух кобелей у меня вопросов не возникает , вот они на аватарке , мои кобели.
Я этим ещё 10 лет назад интересовалась . Даже тему нашла)
viewtopic.php?t=32099
Вот моя тема .
Но там один со щенков .
А сейчас 8 и 9 лет....
Один из которых с агрессией. А второй всегда готов на агрессию ответить .
Похоже я сама догадываюсь , какой ответ на мой вопрос. :(
Тема из разряда , надежда умирает последней.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
У меня куча положительных примеров сосуществования двух кобелей и более,и вполне даже дружно. Но не с такими исходными данными. Не рискуйте. Даже если в Вашем присутствии у Вас получится их контролировать, то нет никаких гарантий что они не попытаются сцепиться как только Вы отвернетесь или выйдете на 5 минут вынести мусор. Рано или поздно случится проблема

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
У меня тоже в основном положительные ситуации вокруг, но есть несколько печальных, их мало, слава Богу.
Только хозяин решает, хочет ли он рискнуть одной из собак (или двумя, это я про случаи, когда подрались собаки через час после ухода хозяина на работу, и от полученных травм померли обе к вечеру). Конечно и собаки все разные - драка пит/пит или пит/другая порода, и двух чау, или двух бассетов - совсем разные драки и последствия. Но я перестраховщица. Но если рассматривать все через такую призму как я, лучше вообще жить не начинать ))
Но собаки в таком возрасте.... не лучший для новой дружбы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Kerri
Инна! Олик&Джокер Ольга!
А я вижу причину не в двух кобелях, а у меня их одновременно то 8, то 10 голов в однокомнатной, а в том что далматин глухой. Глухому объяснять, что об стенку горох.
Я не имею ввиду "объяснять" человек(хозяин)-собаке, а объяснять в нормальном смысле собака-собаке. Вожаком глухой не будет никогда, а самому подчиняться вожаку он не понимает как.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 04:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Если ситуация безвыходная, то по клеткам подлецов держать когда дома никого.

Когда хозы дома, то держать на свободе, но как-то учить далматина подчиняться и не боятся этого подчинения.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 10:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, после одного случая когда не типичную по поведению( трусиха жуткая) собаку загрызли в домашней стае где они вместе жили несколько лет я навсегда запомнила что нельзя расслабляться и в животном мире может быть любой неожиданный исход. Имхо не оставила бы их наедине никогда.... только разные комнаты в часы отсутствия дома людей и чётко продумать закрытие дверей не дай бог выберутся....

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный кинолог в Купчино для двух враждующих собак.СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 04:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ALEA писал(а):
только разные комнаты в часы отсутствия дома людей и чётко продумать закрытие дверей не дай бог выберутся....

Если разбить по комнатам, то они никогда не перестанут враждовать. Тем более одна из собак глухая, а это осложняет ситуацию в разы. Общение между ними должно быть обязательно и для начала именно такое - невербальное.
Очерёдность кормления тоже очень важна. Категорически не советую кормить враждующих собак в разных комнатах! Первый миску получает пёс с нормальным физ.развитием, второй в очереди будет глухой. И всё это надо проделывать либо в клетках, либо с пристёгнутыми по разные стороны на поводки/цепи собаками чтобы они не могли сцепиться из-за еды. Поели - миски убрать из поля их зрения далеко-далеко.
Много ещё чего можно написать, но это надо смотреть по собакам на месте.
Главное, чтобы собаки привыкли к чёткому алгоритму в любой области, это формирует их поведенческий образ жизни.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка