Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
IMG_7407.JPGBetti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_8471.JPG
chu11~0.jpg
pinchery4.jpg2~0.jpgmikro~22.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
0~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgAKYmIo6jgHk.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
Marusya-1.jpgzTJqG7RlEBM.jpgW6cSMs807P0.jpgHD7_6558.jpg
mikro~0.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgHD7_7007.jpgkar_4.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
IMG_2679-001.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 22:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС 89218828152СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 00:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:13
Автор темы

Сообщений: 126
Ольга Ларикова-Целых
тлф 89218828152
ВК https://vk.com/id19544380
Петергоф
в местной теме для животных разместила объявление такого содержания :
"Срочно! Отдам в хорошие руки ласкового кота 2,5 года, кастрирован. Появилась аллергия у детей на шерсть. На улицу жалко выпускать." :angry:
на мое замечание, что она не имеет права так поступить и обязана пристроить кота в хорошие руки или на платную передержку, ответила "Я и пытаюсь пристроить кота. Но отзывов нет"
Далее на мои вопросы не отвечала, я посоветовала сделать хотя бы на ее странице пост (изначально она не потрудилась его создать), предложила далее помощь с пиаром и т.д. -0 реакции и никакого поста
Эта история кончилась хорошо, потому что я зашла на ее страничку и в друзьях увидела знакомую, которая, как оказалось, ей этого кота и пристроила, она в итоге нашла ему новый хороший дом с надежными владельцами.
Что интересно, драная хозяюшка, даже не попыталась связаться с куратором, объяснить ситуацию, попросить совета, помощи в пристройстве и т.п..
В процессе обсуждения выяснилось, что до кота у них была собака, которую потом тоже пристроили из-за аллергии. :wall: и взяли кота. :wall:
так что, вполне вероятно, может снова случиться рецидив, и снова возьмут животное, а наигравшись начнут избавляться и возможно следующего некому будет спасти от улицы :angry:
Уважаемые товарищи, за ваших зверей решать вам, но для меня это 100% ЧС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС 89218828152СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 10:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Я при при таком обращении на такое объявление *на мое замечание, что она не имеет права так поступить и обязана пристроить кота в хорошие руки или на платную передержку* вообще отвечать не стала
После такого менторского тона там, где он не нужен, как и оскорбления хозяйки,остальная часть повествования не вызывает ни доверия, ни ничего
Из за таких *спасительных действий* животных потом и усыпляют и просто выставляют без объявлений, чтобы ушат помоев не получать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 89218828152СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Вот не надо! {-=-} Сашу знаю,тот пост тот видела.Саша всегда общается крайне корректно,насколько это возможно с подобными "людишками". :sick: Ну давайте "хлозяйку" ещё по головке погладим,за то что она отдолжение делает,не выкидывая пока что,кота на улицу.У кота были все шансы там оказаться,если бы Саша не вмешалась.

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 89218828152СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Я читать умею, и корректность от некорректности отличаю. И дала прямую цитату автора, по ней и сужу.Если она себя оговаривает-вопросы к ней. Возможно автор-прекрасный человек, но если пробежаться по темам автора-60% там ЧС, за 3 года и 70 сообщений. Что уже озадачивает лично меня
Касаемо *людишек*,такая защита -сомнительная услуга

Хозяйку никто гладить не собирался, объявления не видела-опять же сугубо по тому, что написано:есть элемент шантажа, которым тут пользуется 99,9%. Тоже людишки, драные хозяева-кураторы-передержки?

Спасение животных не дает право оскорблять людей, которых не знаешь-и тем более зачитывать им что они обязаны, платно итп. Вы НЕ знаете, как кто живет и что может
У вас у самой была сложная ситуация с травмированным котом. Когда решение пришлось принять неоднозначное.
Хозяйка может быть и конченная сволочь, но задача в моем понимании не навредить. А таким нахрапом только собственное ЭГО тешить-все мрази и людишки, а я спаситель

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 89218828152СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:13
Автор темы

Сообщений: 126
Уважаемая pipistrello , пост ЧС я делаю, для того, чтобы каждый владелец проверил и решил для себя, подходят ему такие ручки, или нет. О чем между прочим, отдельно написала "Уважаемые товарищи, за ваших зверей решать вам, но для меня это 100% ЧС."
Не для того, чтобы вы высказывали свое мнение обо мне) кому и какую пользу это принесет? какая практическая посылка была к вашим рассуждениям?
очень удручили ваши рассуждения. давайте уберем эмоциональную составляющую и рассудим логически. не всем это под силу бывает, но вы уверены в себе, это видно)
1) "Из за таких *спасительных действий* животных потом и усыпляют и просто выставляют без объявлений, чтобы ушат помоев не получать"
если человек готов отправить животное на медикаментозную или отсроченную (на улице) смерть из-за "ушата помоев", то он нашел бы и другую причину так поступить, потому что зрелый в интеллектуальном и моральном смысле человек из-за нелестного мнения незнакомки, высказанного в интернете не может изменить своим принципам. но это повторюсь, если принципы есть. если их нет, то винить в этом меня странно по меньшей мере.
2) "но если пробежаться по темам автора-60% там ЧС, за 3 года и 70 сообщений. Что уже озадачивает лично меня" если лично вам не приходило что-то в голову, то не стоит на отсутствии информации делать выводы и озадачиваться) статистика соотношения моих тем, собранная вами означает лишь то, что хвосты я использую в основном для занесения в чс, а другие темы размещаю в других источниках. мне так удобнее и больше нравится
3) "есть элемент шантажа, которым тут пользуется 99,9%. Тоже людишки, драные хозяева-кураторы-передержки? "
шантажируют не 99,9 и шантаж бывает разный. в любом случае, несправедливо обелять одного из-за того, что все не без греха. и разве не справедливо утверждение, что никакой хозяин\куратор\передержка не имеет право выкидывать животных на улицу? только это я и написала хозяйке. шантаж в любом случае неправильный подход.
4)все остальное ваше сугубо личное и весьма эмоционально окрашенное мнение о незнаком вам лично человеке (не в том же самом ли вы меня обвиняете?) на которое вы, конечно, имеете полное право. но опять же не ясно зачем и к чему оно здесь, в моей теме ЧС. или вы считаете без вашего адвокатства и выгораживания хозяйки люди не разберутся сами? или считаете, что даже убрав моральную сторону вопроса кому-то стоит отдавать животное людям,которые уже дважды отдавали животных из-за аллергии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка