Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMG_3866.jpg1-2.jpgkot.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
F.png
Vzhik.JPG2.jpgIMG_0732.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG_20190822_112931.jpg
1~1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgKN8f55HtHfQ.jpgmikro~22.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
W6cSMs807P0.jpg
mikro~11.jpgHD7_6652.jpgL1.jpg11.jpg
cats_-10_28229.jpg
_77A5050_1mb.jpg11.jpg20180629_083846.jpgDSC_0639.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpg
GD_2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg18.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
ситуация следующая, мучаемся уже 1, 5 недели: внезапно кот на пристройство, которого уже наблюдаем так или иначе около 3, 5 мес начал испытывать проблемы с мочеиспусканием: болезненное, была примесь крови, потом моча и вовсе перестала отходить, потом началось непроизвольное мочеиспускание но тоже понемногу, теперь скорее всего опять ничего не получается.
были 3 раза в вет клинике, два раза делалась катетеризация, сутки ещё провели под капельницами (был отказ от еды и рвота). назначены антибиотики (уже второй), спазмолитик теразозин, гастропротектор (связывают рвоту с приемом ранее мелоксикама). клиника и биохимия в норме, моча в норме в целом, узи мочевого в норме, камней и прочего не обнаружено... кровь последний раз не шла из катетера, просто желтая моча. катетер сняли, и опять кот не писает. ситуация какая-то идиотическая, вроде все в норме в целом и было в норме, а нас подводят к уретростомии. мало того что это не дешево (не знаю где делать тк в Репищева аж 15 тыс. попросили за это, я в шоке), в Котонае (мы туда ездим) около 7 тыс., но нет уверенности в выборе врача и рекомендаций, да и операция не из простых, но самое главное я не понимаю в чем проблема. вот хочу спросить может у кого-то был опыт, что можно сделать сейчас чтобы он начал писать сам? собственно время уже истекает...

тема Семёна viewtopic.php?t=162193
Изображение
how to remove account


Последний раз редактировалось Veggielynx 07 июл 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Идиопатический цистит?

если по поводу операции, так мы экстренно кота в Котонае и оперировали, после трех месяцев лечения-мучения животного и его лежания тряпочкой на полу под батареей, решились. Конечно, оно стоило больше чем 7000, но у нс было экстренно и со всякими там предоперационными танцами с бубнами. Тьфу-тьфу, живем и радуемся.


ПС: кстати, обострения у моего кота практически всегда были связаны со стрессом, точнее, он запускает приступ, потому. если все анализы в пределах нормы, анализируйте и думайте, что способствует. Одно время мой кот носил феромоновый ошейник, стал веселый дурак-дураком, но зато пережил капитальный ремонт дома и замену труб, с хождением чужих людей, шумом, грохотом и прочими "прелестями".

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Последний раз редактировалось Чав 02 июл 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Чав писал(а):
Идиопатический цистит?

если по поводу операции, так мы экстренно кота в Котонае и оперировали, после трех месяцев лечения-мучения животного и его лежания тряпочкой на полу под батареей, решились. Конечно, оно стоило больше чем 7000, но у нс было экстренно и со всякими там предоперационными танцами с бубнами. Тьфу-тьфу, живем и радуемся.

да, так точно, диагноз такой.

а у кого оперировались или где, не помните?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Veggielynx
оперировались на Костюшко 38, врача не помню уже, молоденькая девушка принимала, но сделали руками. Конечно, послеоперационный период трудный, но никакого катетера не стояло, только воротник на две недели, он-то и доставлял печали коту.

А насчет идиопатического цистита - тут, наверное, стоит еще подумать, чем же оно закупоривается, если все анализы в норме и нет струвитов и прочих камней.
Феливей не советовали?
Ошейник или феромоны успокаивающие?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 22:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Чав писал(а):
Veggielynx
оперировались на Костюшко 38, врача не помню уже, молоденькая девушка принимала, но сделали руками. Конечно, послеоперационный период трудный, но никакого катетера не стояло, только воротник на две недели, он-то и доставлял печали коту.

А насчет идиопатического цистита - тут, наверное, стоит еще подумать, чем же оно закупоривается, если все анализы в норме и нет струвитов и прочих камней.
Феливей не советовали?
Ошейник или феромоны успокаивающие?


как понять "сделали руками"?)

катетер по идее и не ставят после операции, нам ставили в надежде что поможет, но не помогает почему-то.
закупоривается наверное слизью, больше вариантов не имеется.... что и вызывает недоумение.
что такое феливей не знаю, что касается феромонов то на фоне жизни с двумя кошками и ежедневного лечения мне кажется это не поможет. я как-то по жизни привыкла к рациональным взаимозависимостям и тут я в тупике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Veggielynx писал(а):
как понять "сделали руками"?)

ну, в смысле, без косяков, и дырочка удобно расположена, кот, по-моему, разницы и не видит, и со швами проблем не было.

Феливей - это вот ошейник феромоновый или любой другой (я просто ради интереса купила недорогой, т.к. в клинике на глаза попался) уж не знаю, что помогло, но кот, натурально, изменился в хорошую сторону с ним )
Я еще имела ввиду Фуринайд - сироп, дорогой, зараза, и многие в него не верят, но посмотрите сами в инете показания и отзывы.
Мы пили уже вот спустя год, уж не знаю, что там помогает, да и сменили мы полностью корм и влажный коту перепадает больше гораздо, и вес скинули до приличного кота, а не кругляша на лапках, и миски с водой разных сортов и видов по всей квартире расставили, и ругать его теперь за провинности - только шепотом и ласково стали, короче пересмотрели полностью жизнь котячую, но вот спустя год у него впервые были приличные анализы, практически как у здорового кота.
Но у нас четкие показания были, а Вам бы пообщаться именно со своим идиопатическим.
В общем, как смогла, рассказала.
Удачи!

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Чав, спасибо большое! :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
У нас кошка с идиопатическим циститом. У кошек таких проблем с мочеиспусканием нет (нет узкой, легко забивающейся уретры, как у котов), поэтому вопрос об операции не стоял. Тут ничего посоветовать не могу. Просто хочу сказать про феромоны - нам они совсем не помогли, видимо, это индивидуально. Пользовались диффузором феливеевским. Носили ошейник с феромонами - кошку он раздражал, она стала заторможенной и перестала играть. (Другой кошке надевали ошейник с феромонами, когда она вдруг начала бить одного из котов, но она не такая чувствительная, вообще пофигистка - она этот ошейник и не заметила и кота бить не перестала).
Фуринайд хорошо помог, когда была изменена (воспалена) стенка мочевого.
Кота потеряли несколько лет назад от ХПН - не могли вылечить цистит, назначали всё новые антибиотики, потом Алипов сказал, что они и убили почки. Застой мочи тоже вызывает ОПН, а если ее сразу не снять, она переходит в ХПН.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 01:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Нам при идиопатическом цистите назначили только стоп-цистит и лечебный корм - хиллс уринари стресс, поскольку показатели крови и мочи были в норме.
Второму коту пришлось делать уретростомию, т.к. была острая задержка мочи и ОПН. Оперировали в клинике Пес и Кот во Всеволожске, в апреле, успешно, но ценник -зашибись...В стационаре лежал до нормализации почечных показателей и всего остального. Ценник на стационар тоже крут.
Уретростомия очень болезненная операция.
И, наконец, третьему коту при задержке мочи подшили катетер на 4 дня. Кровь была нормальная, в моче и мочевом пузыре струвиты. Обошлось без операции, с тех пор сидит на лечебном корме.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 08:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Спасибо большое всем за то, что поделились опытом! В данный момент ситуация следующая - моча отделяется сама по себе маленькими порциями. Есть небольшая примесь крови. Кот ест. Хочу попробовать как-то этот вопрос решить консервативно, если состояние ухудшится будем делать операцию. Чем можно "расширить" проток ? Спазмолитик теразозин принимает, не знаю насколько он лучше ношпы, врач сказала лучше. Также назначен антибиотик после катеризации (сейчас без катетера), вчера начала давать цистин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 09:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Моему коту всегда помогал Фуринайд. Но его нужно давать постоянно. А у нас его как-то не было в аптеках, и у кота начался приступ, который привел к полной закупорке уретры. Делали уретростомию. Сейчас все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Veggielynx писал(а):
Хочу попробовать как-то этот вопрос решить консервативно, если состояние ухудшится будем делать операцию. Чем можно "расширить" проток ?

Надеюсь, вы обойдетесь без операции. Сейчас уретра отекла из-за травматизации катетером, отек уйдет и ему станет легче. В качестве спазмолитика можно использовать папаверин, но врачи считают,что это вчерашний день.
И попробуйте Hill's c/d Urinary Stress - показан как раз при идиопатическом цистите.
Удачи.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Спасибо!
я тут задумалась не атония ли у нас мочевого, как описывают атонию так симптомы те же вроде... переписываюсь с врачом, у меня сложилось мнение что они сами не знают что с ним :ya protiv:
он писается во сне более обильно, в дневное время моча слегка подтекает. учитывая что в обоих случаях непроходимости не было обнаружено, узи приличное, моча тоже... смысл кота резать если причина не в этом. атония лечится не так как непроходимость. только почему-то опять про это думаю я, а не врач :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
о, нашла ответ на свой вопрос:
"Здравствуйте. Важно понять механизм недержания мочи. У котов с обструкцией уретры в анамнезе может происходить снижение тонуса мочевого пузыря (иногда до полной атонии) из-за длительного перерастяжения его стенок. В этом случае при минимальном препятствии оттоку мочи (из-за сужения просвета уретры вследствие воспаления, образования каких-то сужений и спаек, тех же кристаллов и слизистых пробок) давления, оказываемого мочевым пузырем, не будет хватать для полноценного мочеиспускания, моча будет постоянно накапливаться, и при создании достаточного давления (когда объем большой) она может подтекать. В такой ситуации применять препараты для повышения тонуса сфинктера мочевого пузыря нельзя, а нужно, наоборот, обеспечить сначала гарантированный полноценный отток мочи и тонус мочевого пузыря (уретростомия, и если после этого будут выявлены признаки атонии - препараты, стимулирующие сокращение мочевого пузыря - прозерин, убретид...). Если же проблема именно в функци сфинктера (то есть при мочеиспускании нет затруднения оттоку мочи, мочевой пузырь сокращается нормально и опорожняется полностью), тогда препараты фенилпропаноламина эффективны (Пропалин выпускается только для собак, но по опыту, нормально переносится кошками, если не считать горького вкуса; и достаточно эффективен).
Чтобы выяснить разницу, нужно оценить степень наполнения и тонус мочевого пузыря в ближайшее время после мочеиспускания (сразу или в пределах 1-1, 5 часов максимум): можно пальпаторно (если умеете нащупывать мочевой пузырь в коте), можно - с помощью УЗИ. Если после мочеиспускания мочевой пузырь пустой - можно рассматривать вариант применения Пропалина. "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 18:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
один врач сказала что "вряд ли это атония", "вторая сказала "похоже на атонию" :?
предложили прозерин колоть :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 20:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
У нашего тоже, похоже, было перерастяжение мп, прозерин срабатывал только если кололи в момент максимального наполнения мп. Вот когда угадывали по времени, то ходил в туалет. А так - нулевой результат. Нейромедин также. Убретид помогал получше, наверное в связи с большим периодом действия. Но тоже очень относительно и не очень долго. Но все же поддержал, особенно уколы.
Но без, как бы выразиться, принудительного движения, ходить в туалет все равно не хотел.
Как подходило время, мп наполнялся, кот впадал в сонное состояние.
Заставляли двигаться, бегать, тормошили и т.п.
Но он у нас не писался, ничего не подтекало.
Если писается во сне, во сне расслабляется, может правда сфинктер зажат. Но тогда, почему подтекает?
Может вам еще гомеопатию попробовать, самой хотя бы. Хоть для снятия отека уретры, возможно таковой имеется.
Я в то время от отчаяния уже разное на нем пробовала, Что могла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Тинка писал(а):
У нашего тоже, похоже, было перерастяжение мп, прозерин срабатывал только если кололи в момент максимального наполнения мп. Вот когда угадывали по времени, то ходил в туалет. А так - нулевой результат. Нейромедин также. Убретид помогал получше, наверное в связи с большим периодом действия. Но тоже очень относительно и не очень долго. Но все же поддержал, особенно уколы.
Но без, как бы выразиться, принудительного движения, ходить в туалет все равно не хотел.
Как подходило время, мп наполнялся, кот впадал в сонное состояние.
Заставляли двигаться, бегать, тормошили и т.п.
Но он у нас не писался, ничего не подтекало.
Если писается во сне, во сне расслабляется, может правда сфинктер зажат. Но тогда, почему подтекает?
Может вам еще гомеопатию попробовать, самой хотя бы. Хоть для снятия отека уретры, возможно таковой имеется.
Я в то время от отчаяния уже разное на нем пробовала, Что могла.

спасибо, что поделились.
да, я тоже уже это все воспринимаю как экспериментальное лечение, тем более что врач сегодня так и выразилась - что если потребуется идти к неврологу, то он будет "подбирать" препарат. я не понимаю почему врачи не могут однозначно сказать в чем проблема.
прозерин уже уколола, посмотрим что будет дальше :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
после укола ничего не произошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Прозерин работает, кажется, 2-3 часа.
У нас тоже ничего не происходило, если колони не в момент очень поного пузыря.
Поэтому от него отказались.
Если есть возможность, попробуйте Убретид.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Тинка писал(а):
Прозерин работает, кажется, 2-3 часа.
У нас тоже ничего не происходило, если колони не в момент очень поного пузыря.
Поэтому от него отказались.
Если есть возможность, попробуйте Убретид.

спасибо, почитала про убретид и новалин, но убретид 5 тыс. как я поняла :jawdrop: новалин вроде 1000-2000..
завтра ещё сделаю, а там посмотрим :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Да уж. Убретид подорожал. Хоть и не был дешевым, но все же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Тинка писал(а):
Да уж. Убретид подорожал. Хоть и не был дешевым, но все же.

ну 5 тыс. за лекарство которое даже не факт что поможет это как-то слишком круто. мы и так уже потратили по моему больше 10 тыс. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Может у кого поклянчить немножно? Пусть даже за денежку, но не упаковку же.
Раньше, помню, на форуме делились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 00:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Veggielynx писал(а):
...теперь скорее всего опять ничего не получается.
...собственно время уже истекает...


Я не очень поняла все же - он не хочет писать, совсем нет позывов?
И как он себя чувствуте
И почему время истекает?

У нас, кстати, тоже анализы были нормальными. А закупорка была один раз лейкоцитами. Значит, воспаление все же было. А анализ мочи был норма.

Мне кажется, что врачи не понимают, что происходит и для них самое простое - сделать уретростомию.
Все же проконсультируйтесь там, где я написала, может что полезное подскажут.
Кстати, там есть темы о назначении уретростомии.


Последний раз редактировалось Тинка 04 июл 2018, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 00:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
М.б., раз моча у него подтекает, у него не наполняется мп до объема, когда он почувствует позыв, поэтому сам и не ходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 01:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Тинка писал(а):
Я не очень поняла все же - он не хочет писать, совсем нет позывов?
И как он себя чувствуте
И почему время истекает?

У нас, кстати, тоже анализы были нормальными. А закупорка была один раз лейкоцитами. Значит, воспаление все же было. А анализ мочи был норма.

Мне кажется, что врачи не понимают, что происходит и для них самое простое - сделать уретростомию.
Все же проконсультируйтесь там, где я написала, может что полезное подскажут.
Кстати, там есть темы о назначении уретростомии.


он хочет писать, но сходить не может.
чувствует себя неплохо для такого состояния, ест, играет, проявляет интерес к окружающему миру.
я писала что истекает в том смысле что опасалась переполнения пузыря, но думаю что он и так переполнен.
я не против уретростомии если это является решением, у меня просто складывается впечатление, что врачи сами не знают что с котом. говорят что при подтекании мочи закупорки нет, зачем тогда уретростомия? у меня надежда была только на консервативное лечение (что несколько дней дадут нам что-то), но улучшений я не вижу кроме того что крови больше нет. я сторонник классических схем лечения по жизни, нам вроде как их и применяли. его смотрели 3 разных дежурных врача, назначения в целом друг другу не противоречат. единственная надежда остается что отек если есть какой-то то должен пройти не сразу. но мы лечимся почти 2 недели!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 01:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
я вижу как при попытке сходить в туалет у него напрягается живот и дергаются гениталии. то есть что-то явно препятствует оттоку мочи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Veggielynx
хотите я Вам отолью на пробу Фуринайда?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
врач, наверное, в курсе того, что пока коту будут "подбирать" препараты, от почек его мало что останется, тогда ему скажут, - ну а что вы хотите, у вас же третья стадия уже...проходили, не удивляет.
Автор, не знаю, насколько Ваш случай, - но мы вот так около года мучились и кота мучили. Всё подбирали, пробовали, "наблюдали". Анализы без упрека, моча под конец, - в пределах нормы. камней, песка - нет. В процессе уретростомии выяснилось, что у него была анатомическая, врожденная узость канальца, не сильна в терминах, какого. Если его не трогать, - он был бы обречен на летал от интоксикации. Не писать долго для почек бесследно не проходит. Пичкать его всю жизнь химикатами...да нет уже таких химикатов, которые обеспечат регулярный отток мочи беспроблемно для Кота. разве что жизнь эта будет очень недолгой...
И, - нетолерантненько очень скажу, но, имея опыт общения в озвученной Вами клиникой...есть большой смысл в том, чтобы показать Кота нормальному Думающему врачу. Который Вам подробно и в красках расскажет, покажет и объяснит, что происходит в организме Кота, который не писает нормально хотя бы три дня. А к этому может прийти. Это не та ситуация, где время не имеет значения, к сожалению...

пс мы тоже подтекали..вспомнила сейчас. почему, - уже не могу сказать, я тогда со всех сторон информацией атакована была. главное, что я моим врачам доверилась, и вышло, что не зря,- в детали я не вникала, убедили в главном, и этого было достаточно

"я не против уретростомии если это является решением, у меня просто складывается впечатление, что врачи сами не знают что с котом. говорят что при подтекании мочи закупорки нет, зачем тогда уретростомия?" - Вы абсолютно правы. Не знают. К сожалению, такое бывает. Никогда не советую, когда не просят. Могу только поделиться моей позицией, когда я в Вашей ситуации. повторюсь, - я собираю тогда мнения. Нахожу такого, который Знает. И который сможет аргументировать решение об уретростомии Вам. Времени мало у Кота.


Последний раз редактировалось astarett 04 июл 2018, 18:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Veggielynx
может, Вам в Рувет ткнуться, к Зуевой, если бы у меня на момент помирания коты было чуть больше времени, я бы только к ней рванула.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка