Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpg
malenkaya.jpg
gIYcmgks49Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgvO6YkUstu4w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgpinchery4.jpgBezymyannyy.pngVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
_77A4980_1mb.jpgHD7_6128.jpgkkerke.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
4.jpg
_77A4980_1mb.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg4.jpg_77A5016_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
Vesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 18:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 16:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
кошка 16 лет, костлявая (по жизни такая) -2,5 кг
где то 3 недели назад, перестала есть , обезвоживание - пошли в Радан, сдали биохимию и начали капаться
по биохимии креатин 200
мочевина 15
АЛТ 76
после первой же капельницы стали кушать
через 5 капельниц сдали опять расширенную биохимию
из отклонений АЛТ 106 (НОРМА 20-55)
ЩФ 41(10-35)
мочевина 11,43 (5-11)
креатин -норма
амилаза 1239(490-1000)
по поводу худобы сдали на щитовидку - в норме
по печеночным показаниям Титов сказал что они медленно снижаются, а так она по жизни такая, есть не критичные возрастные изменения
можно есть ренальный корм
купила паучи проплан ренал - сначала бодро ели , сегодня воротит нос
материально истощена, да и физически (Моня монстр - когда снимали катетер руку пожрала сильно)
да и на капельницах сидеть вечно не будешь
поэтому нужны советы
- какой из ренальных кормов вкуснее
- какие поддерживающие добавки
- если не ест, кормить ли насильно
- если обезвоживание поить насильно или под холку физраствор и дюфлайт - в каких пропорциях на такой вес


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Только от себя-не претендую на истину
Из ренальных кормов мой кот покойный более менее ел только паучи Рояля, паштеты вообще не ел
обезвоживание питьем не компенсируется, физраствор или рингера в холку
Вообще у кошки старческие изменения печени и почек, не критичные ИМХО
надо сбалансировать питание, подавать что то простое поддерживающее-моя кошка Лив пьет или метионин, правда она моложе-но там наоборот ожирение и куча других болячек
У кота молодого фосфатаза в 5 раз увеличена, пьем урсофальк. Тоже кстати хорошая вещь для многого-начиная с тошноты и эзофагита и кончая циррозом

насчет кормить насильно-советуют. когда тяжелые показатели. Но тут не так все страшно вроде, может просто еду подобрать
нам вообще советовали диетическое мясо с клетчаткой-а не ренальные корма. Мы так и делали

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
pipistrello
а сколько физраствора на 2,5 кг?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
bip
Ну тут сложно, надо понимать скорее-насколько она обезвожена и обезвожена ли вообще
У моего была терминальная ХПН, но он был 4 кг и больше, кололи каждый день по 15-20 2 раза в день
Но обезвоженность по нему чувствовалась-терял вес до 0.5 кг и шкура вообще отставала
Тогда пытались добавлять
Но у вас не те показатели вообще
Почему вы решили, что она обезвожена?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
bip
Какой корм вкуснее, это надо у самой кошки спрашивать, какой ей больше понравится.
А Вы эти вопросы Титову задавали?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
pipistrello
это врач сказал, я на будующее
а лив сколько ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
тоже немного добавлю про еду - просто чередуйте, если почки то аппетит может быть не стабильный и не угадаешь что кошке в голову придет. мой кот хорошо ест ренальные паучи Роял Канин, но я покупаю разные вкусы и чередую. там есть курица, тунец и говядина. покупайте разные и разные давайте, для разнообразия. плюс еще покупаю ему паучи 12+ (ему 17 лет), их она вначала ел с огромным удовольствием, сейчас то ест то не хочет. чередую.

судя по тому что так легко креатинин пришел в норму - это не почечная недостаточность, хотя почки может и с проблемами. при ХПН так быстро за 5 капельниц креатинин в норму трудно привести.
анализ мочи есть?

если сама не ест - кормить насильно, потому что если это печеночные проблемы то голодать нельзя. учитывая что и так недостаток веса - то тем более нельзя, запаса на похудание нет никакого. если печеночные проблемы - то тем более голодать нельзя.

поить насильно может и не нужно, но я бы немного немного поить, но не водой, а например отваром ромашки. теплым. но это вам решать, поить или капать в холку.

вопрос - на сахар проверяли? нормальный?
билирубин я так понимаю нормальный, раз делали расширенную биохимию и он не в списке отклонений.

узи делали? печень чистая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Rarely
да, он сказал что типа старость и кошки разные :P
можно профилактически ренал
я попробовала проплан и роял паучи - сушку и паштеты она есть будет еще хуже
сначала ела - а теперь опять 25
я в основном хочу послушать советы как с этим жить, чтобы не доводить до капельниц, понятно что Моня моложе и здоровее не становится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Лив мы пьем по 1 таб в день. мы даем за раз, так как у нас это бойня
если кошка пьет нормально таблетки-за два раза надо, и дозу вам меньше раза в 2, у нас кошка была под 6 кг до курса. Повредит он вряд ли, но спросить у врача стоит на всякий
После мучений с ливом итп-и похудела немного, и перхоть прошла, и шерсть стала лучше и вообще кошка активнее

я бы попробовала сбалансированную натуралку, если она ее ест
Моя вот эта например вообще не ест

Оффтоп
кстати о метионине, может кого то заинтересует
Его только детям моим в детстве выписывали, потом вообще не слышала-и только вот ветеринар кошкам наша дает-и для печени, и для подкисления мочи у МКБшников
Я почесала репу со своими диагнозами и стала пить сама(лив то весь кошка выпила)-правда в мизерной дозе
не знаю совпадение или нет-но БЕЗ статинов и диеты холестерин с 8 упал почти до нормы, даже норма была

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 26 июн 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Kalvic
да биллирубин и об. и пр. в норме, сахар тоже
узи пойдем после пенсии, эта ушла на расплату по долгам
может тогда консервы чередовать с гепатик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
pipistrello
с удовольствием она ест только кошачий фастфуд, где тараканы побольше и пожирнее - упорство ее безгранично
вот сейчас у меня нервы сдали - ест шебу, ренал с утра стоит нетронутый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
bip
Ну честно если-мы Коте тоже и шебу покупали, но у него реально уже финишная прямая была
Но, кстати-прожил он в два раза дольше, чем обещали врачи
И умер от остановки сердца
так что....Кому что и как пойдет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
pipistrello писал(а):
я бы попробовала сбалансированную натуралку, если она ее ест
Моя вот эта например вообще не ест


мой 17-летний ест, и натуралку и ренальные паучи и паучи 12+.
совсем без натуралки не может вообще. каждый день утром ему обязательно надо выдать тарелку вареных кабачков с вареной куриной грудкой, у нас это святое. если нет по какой-то причине - он прямо расстраивается, он поест конечно и ренал или еще какие паучи, но будет ходить за мной и в глаза заглядывать. поэтому я строго слежу чтобы курица и кабачки были.
но этот кот приучен к натуралке с 4 примерно лет, из-за больных почек. не все кошки все таки едят натуралку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
я и говорю-у меня эта кошка, которая болеет все 9 с лишним лет-натуралку вообще никак, зараза((((
так бы давно всех перевели
Пылесос фолдовский жрет вообще все, даже хлеб
сегодня мать встала газ включить-она уже сухой творог уже жрет из ее тарелки
Кот хуже, но мясо с чем то может итп
А эта вот ну никак

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
bip писал(а):
Kalvic
да биллирубин и об. и пр. в норме, сахар тоже
узи пойдем после пенсии, эта ушла на расплату по долгам
может тогда консервы чередовать с гепатик?


гепатик по жиру наверное слабоват, но хуже не будет, пусть ест.
насчет шебы - не знаю, я своему старичку не стала бы давать, потому что у него тоже вкусы плебейские - чем дешевле корм тем ему вкуснее. думаю что он китикэта вообще бы тащился.
я шебу с некоторых пор не люблю, одно время покупала своим молодым кошакам. потом у меня одна кошка резко пожелтела, проблемы с печенью начались. не факт конечно что он шебы, но по сути больше не отчего, все проанализировал асто раз. поэтому грешу на нее. больше такого кошмара не хочу, потому что кошка была реально на грани смерти, еле вытащила ее. а ей всего-то было тогда 3.5 года. теперь оан пожизненно на гепатике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
bip писал(а):
pipistrello
с удовольствием она ест только кошачий фастфуд, где тараканы побольше и пожирнее - упорство ее безгранично
вот сейчас у меня нервы сдали - ест шебу, ренал с утра стоит нетронутый


А смешать их не пробовали?
Возраст почтенный
Чего кошку мучить?
Пусть ест то, что ест
Уберите сушку
Добавьте препараты лекарственные
И пусть себе живет

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
pipistrello писал(а):
я и говорю-у меня эта кошка, которая болеет все 9 с лишним лет-натуралку вообще никак, зараза((((
так бы давно всех перевели
Пылесос фолдовский жрет вообще все, даже хлеб
сегодня мать встала газ включить-она уже сухой творог уже жрет из ее тарелки
Кот хуже, но мясо с чем то может итп
А эта вот ну никак


если бы знали что я вытворяла чтобы приучить молодого (тогда он был еще молодой) кота есть натуралку? ужаснулись бы. но я его победила..... танцы с бубнами и собственый пример, кошмар просто.. у нас выбора не было, от любой сушки у него отваливались почки, одно мясо - отваливались почки. а все - больше он ничего есть не желал. я такие программы устраивала что самой стыдно, чуть не ползком около его миски и собственным примером что кабачки это вкусно и это можно и нужно есть. в какой-то момент он сдался, но это было кошмарическое время - он голод плохо переносит (и сейчас тоже будет орать сиреной если голодный и миски пустые), а есть готов был только сушку и мясо. а на них у него несколько дней и колики почечные, и писал кровью.
зато все остальные кошки приходящие в наш дом уже приходили когда он был приучен. а поскольку приходили голодные - то жрали все что давалось. вообще проблем сейчас нет кого-то накормить натуралкой, все едят если ничего другого не давать.

но это все не для больной пожилой кошки у которой и так недостаток веса. лишний стресс ей на пользу не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
а как карсил в смысле печени?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
bip писал(а):
а как карсил в смысле печени?


Долгая история
Нет ничего лучше гептрала
Таблетки

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Васька
а в какой дозировке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
bip писал(а):
pipistrello
а сколько физраствора на 2,5 кг?

Нам было назначено (вес 2,9) по 50 мл физраствора 2-3 раза в день.
Курс был 7-14 дней (это уже после капельниц), а потом смотреть по состоянию.
Я вводила в холку через бабочку. И кошке удобнее и мне.
Бабочки покупала маркировкой 23G (голубенькие).

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
bip писал(а):
Васька
а в какой дозировке?


обычно 1/8 таблетки 3 раза в день. я своей кошке в очень тяжелом случае давала вообще по половинке 2 раза в день, потом капали его в вену в жидком виде. но поскольку давать начала до визита к врачу то врачу сразу сказала что даю повышенную дозу, врач согласилась что хуже не будет, можно и по половинке.
если случай не тяжелый а просто поддержать то по стандартной 1/8 таблетки 2-3 раза в день.

лучше гептрала тоже ничего не знаю...

пс
простите что ответила за Ваську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
у меня есть пожилая кошка, у нее печень слабая (она в молодости жила у наркоманов, видимо чем-то там потравилась). так я ей гептрал два раза в год по стандартной схеме даю просто для поддержания печени, даже без назначения врача. потом как-то спросила врача об этом - она сказала что вполне нормально, точно не вредно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Stel-la

Kalvic
спасибо
:write:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
Я давала по 1/4.
Один раз в день.
Но долго. 3 месяца.
Через полгода повтор.

Еще доктора больницы Боткина, которые на печени собаку с'ели, прописывают Фосфоглив.))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Stel-la
бабочка - это для внутривенных?
в этот заход у нас были потери
- установка катетера - заехали Титову в глаз
- снятие катетера - моя рука месиво
- забор крови - держали уже практически всей клиникой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10872
bip
попробуйте дать немного сырой говядины, раз показатели не критичны
(у самой такой же кот с такими же проблемами, только в два раза моложе)

но я чем еще спасаюсь - кот мой ест только после того как поймает "мышь" - бегаем с ним значит - играем

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
bip писал(а):
Stel-la
бабочка - это для внутривенных?
в этот заход у нас были потери
- установка катетера - заехали Титову в глаз
- снятие катетера - моя рука месиво
- забор крови - держали уже практически всей клиникой


опять я влезаю, сорри.
бабочка - это по сути одноразовый катетер. и его надо каждый раз в вену вставлять, как одноразовый шприц. если вам нужно именно в вену - бабочка для не покладистой кошки вообще не выход. мы коту капали через него, потому что он катетер на лапе не мог терпеть - рвал все в истерике. а бабочкой вполне нормано капались, просто каждый раз ее в вену надо колоть.
бабочку еще и по размеру надо правильно подобрать, иначе если очень тонкая - плохо лекарство идет, если очень толстая то большая дырка в вене, дольше затягивается. я уж точно не помню какой номер мы использзовали, лет пять уже не используем, ттт.
единственное - знаю что многие в холку через бабочку льют, но сама не пробовала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
bip писал(а):
Stel-la
бабочка - это для внутривенных?
в этот заход у нас были потери
- установка катетера - заехали Титову в глаз
- снятие катетера - моя рука месиво
- забор крови - держали уже практически всей клиникой

Да, простые. Которыми кровь берут иногда. А нам всегда, плохие вены. Они разных маркировок есть. И толщина игл разная.

Изображение Изображение

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастная кошка , невнятный диагноз,нужны советы бывалыхСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
так вообще не понимаю - в холку это же не внутривенно?
у нас как не странно Моня капалась спокойно - по 4 часа в переноске сидела, а вот процесс установки- снятия "техасская резня бензопилой"


Последний раз редактировалось bip 26 июн 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка