Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpg1.jpg20161105_140546.jpg
13-12-2015.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg01-11-2015.jpgmalenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
2.jpg
gdtzvBdLzn4.jpg0.jpgIMG_20180407_151912.jpgqWw2IqbZZUg.jpg
GeboOyij9VQ.jpg
Liza_3~0.jpg0~0.jpgpalevyy_1.jpg9~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0495.JPG
DSC_0085.JPGeRsT-KUdC-E.jpgFyyBqPGrGlo.jpgaapap.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
1527273861316.jpgDSC_3493a.JPGIMG_7008~0.jpg03.jpeg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpg824855.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgnEcIKZZm4vA.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 сен 2018, 15:41

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 00:11 
Участник

Автор темы

https://vk.com/wearefeel18?w=wall-166466354_74%2Fall
https://vk.com/id20064657?w=wall20064657_2978%2Fall

Санкт-Петербург.
Осень 2016, холодная осень..
Большой холеный кот Бандит вдруг оказался во дворе..
Ну, вот так сложились звезды.. плохо сложились, неправильно..
Бандит ходил по двору и громко плакал.. другие хвостатые обитатели огромного двора иногда пытались подойти посочувствовать - но что их сочувствие.. получали тяжелой лапой и уходили.. они не могли вернуть главного - родного дома.. где твой дом, Банди?
В принципе, постепенно жизнь немного устроилась - добрая женщина хоть раз в день, но приносила еду.. даже сумела в самые морозы проделать дыру в замурованном подвальном оконце, чтобы можно было спрятаться .. ну, там конечно нещадно ели блохи, но хоть можно было немного отоспаться и отдохнуть от изматывающего холода..
Можно было как-то жить..плакать Банди перестал. Просто грустно сидел и глядел на толпы проходящих людей.. разных.. и пнуть могут, и собак натравить.. а еще опасные теплые машины - как понять, можно погреться или успевай уворачиваться
А весной 2018, долгой, холодной, Банди заболел.. и все болел, болел.. медленно, тяжело выходил к еде, но уже есть не мог..и пропал..
Как обидно вот так пропасть, когда про тебя и не вспомнит никто..
Но про Банди помнили. И очень расстраивались, что невозможно, ну просто невозможно помочь всем несчастным обездоленным котикам..
И вдруг, при поиске совсем другого несчастного, которого планировали отловить и везти в клинику, был обнаружен грязный, худой, хромой кот, в котором с трудом узнали Бандита
Грустная, грустная история..
Начиная читать такие истории, всегда надеешься, что в конце появится кто-то, кто поможет, спасет...
История Банди не закончена - пока не закончена, мы будем очень молить кошачьего Бога, чтобы она не закончилась так плохо..
Банди в очень тяжелом состоянии - некроз подушечки на лапе, глубокая гнойная рана, требующая регулярной обработки - а как? анемия, обезвоживание, язвы во рту..
Усыпить? перед глазами большой красивущий котик, растерянно плачущий во дворе...
Первичные обработки сделаны.
Сейчас бедняга на открытом балконе в маленькой клеточке.. клиники отказываются брать такого тяжелого пациента, к тому же дикого... Временно найден человек, который будет пытаться выполнять медицинские процедуры..
Продолжаются попытки найти нормальную мед помощь. Нужны лекарства, пеленки, спец. корм, и, как всегда, тупо нужны деньги. .
Держись, кот! постарайся выжить! пожалуйста..
Куратор Светлана https://vk.com/sgibner
Номер карты СБ 4276 5500 3889 8667 держатель Светлана Владимировна ( привязан к телефону +79О959О7961)
https://vk.com/topic-166466354_38512775 финотчет

Изображение Изображение

С моей стороны сегодня случилась помощь куратору, но, увы, через 5 дней уезжаю на месяц..
Кот реально задел за живое...это все тот же район Комендани..

Мой тел. +7-906-275-62-20
Тел куратора +79О959О7961

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Последний раз редактировалось Olgitza 27 июн 2018, 23:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: кот Банди.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 00:29 
Участник

Автор темы

очень нужна конечно финансовая поддержка... но очень просим ещё и моральной поддержки..кот очень тяжелый.. с лапой беда-бедовская, и общее состояние- полный швах..

везти в инфекционную клинику не рискнули, во-первых, денег нет... и я не знаю среди инфекционных стационаров таких, которые могли бы справиться с диким.. или я не права?

Вдруг у кого среди знакомых есть ветврач, умеющий пользоваться сачком и способный на такой подвиг - взять платно на лечение такого котэ в клеточке - клетку предоставим :( ...здесь нужен человек, который мог бы принимать решения по ходу болезни, а не просто выполнять назначения..

помолитесь за котика, он старается ...

и очень просим помощь репостом в группах...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:02 
Посетитель

На Школьной, 108 умеют обращаться с дикими, но временами ворчат. Раньше инф. стационар стоил 500, недавно слышала другие цифры, но может перепутала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:07 
Посетитель

На Королева, 32 тоже берут бездомышей, но там больше любят деньги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 08:32 

Оля, это для него брали недавно Комфортис?
Такой кот :cry:

Мне девку ручную возвращают до 8.07
Не успеем допривиться.

Если кто-нибудь взял бы абсолютно ручную и ласковую пожить - у меня бы комната освободилась под медпроцедуры :hmmm:

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:24 
Участник

Автор темы

Васька

Наташа, спасибо :( там нужно очень много чего делать... одна обработка лапы чего стоит, огромный сгнивший карман.. врач предлагает наркозить ежедневно, т.к. хоть дикий, хоть домашний - с такой болью ни одно животное на обработки не согласится..
столкнулась с недоумением в клинике - а как это сачком? вспомнила, что большинство клинк и врачей этого не умеет..
для тяжеленного кота, который уже на грани и не ест - ежедневный наркоз, понятное дело, здоровья не добавит.. а не лечить такую лапу - тоже нельзя
плюс еще самое печальное -- даже возить котэ в клинику особо некому..
был мизерный шанс, который бы помог - Синий Крест.. бокс занят на неопределенное время..
ну, до кучи язвы во рту, анемия, видная на глаз (кровь на анализ как водичка), желтушные слизистые - даже анализы делать не стали - и так ясно

Вроде и не мой котэ, но помогала бы как могла, - так отпуск по графику, не уйти нельзя, очередь, поэтому давно уже на даче заказаны работы-люди..
позавчера привила котов на выезд, вчера вечер и полночи сегодня заливала машину дез. средствами.. даже думать сил нет..

Диана, про Школьную подумали - но опыта обращений нет, не решились туда ехать

Последний раз редактировалось Olgitza 25 июн 2018, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:37 
Участник

Автор темы

Пожалуйста, вверху ГП два варианта поста для ВК, мой первый, и куратора от группы. Очень просим перепост :wall: сейчас мы на работу до вечера, кидать посты некому

https://vk.com/wearefeel18?w=wall-166466354_74%2Fall

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:14 

Olgitza писал(а):
Васька

был мизерный шанс, который бы помог - Синий Крест.. бокс занят на неопределенное время..

Попробуйте обратиться в "Рыжий пес".
Это тоже клиника на ВО, недалеко от Синего Креста.
Там есть стационар, куда берут бездомышей, и неплохо справляются с несговорчивыми пациентами.
Но стационар обычный, неинфекционный. Поэтому я не знаю, возьмут ли с язвами во рту. Надо спрашивать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:51 

Olgitza
А он жрется?
У Дани я обрабатывала огромные гнойные карманы в голове в сумке-фиксаторе.
Терпел пацан.

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:33 

Васька писал(а):
Оля, это для него брали недавно Комфортис?
Такой кот :cry:

Мне девку ручную возвращают до 8.07
Не успеем допривиться.

Если кто-нибудь взял бы абсолютно ручную и ласковую пожить - у меня бы комната освободилась под медпроцедуры :hmmm:

Наташа, кого возвращают-то?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:55 

Orienta писал(а):
Наташа, кого возвращают-то?

Моя последняя трехцветка сидит сейчас на передержке. Наташа передержка уезжает. Буду красотку забирать до пристройства к себе.

До ее приезда, если для кота не найдутся другие варианты, могу таки взять и три через один, начиная с послепослезавтра , возить его в Рыжий пес. До победы над вирусняком.
Это если совсем для него ничего ветеринарного не отыщется.
Мне не надо, кота жаль...

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:00 
Участник

Автор темы

Наташа, это чудо чудесное я вам не подсуну, вы мне дороги еще {haa} и ваше стадо кошаков тоже ...все инфекции наши придут только в четверг вечером, боюсь чрезвычайно пышного букета ;) хоть я и скептически отношусь к этим анализам, но не ко всем, и не во всех ситуациях..

на школьной стационара нет как такового, они не круглосуточные, иногда оставляют оперированных, но без надзора ночью,разговаривала с заведующей.. блин, вот где ветеринарами работать - таких понтовых машин, как у них на парковке - не в каждом салоне встретишь, все отлетают в теплые края со своими декорашками :)

завтра буду падать в ноги Синему кресту, бокс вот-вот должен освободиться..
чей котенка там сидит?

Последний раз редактировалось Olgitza 25 июн 2018, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:02 
Участник

Автор темы

из новостей: котэ умудрился немного съесть еды - yes! за жизнь цепляется!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:05 
Участник

Автор темы

комфортис брала не для него - мы Банди уже к этому времени оплакали.. там во дворе кошь вся в язвах...

Последний раз редактировалось Olgitza 26 июн 2018, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 00:40 

а спецкорм - какой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 01:08 
Участник

Автор темы

модератор калорий - котэ на наркозе до кучи неожиданно выдал понос.. хотя по теории рометар вроде замедляет перистальтику.. поэтому, да и по любому с ЖКТ там тоже все плохо, модератор само-то, можно просто гастроинтестинал.. сегодня поноса вроде не было, но удостоверятся завтра, в маленькой клеточке много не рассмотришь :( завтра еще попробуют котеночий паштет.. сегодня Банди решил не умирать, но про завтра пока ничего не обещал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 01:22 
Участник

Автор темы

опаньки, перечитала тему - я не в той клинике на школьной спрашивала завтра поеду 108

Последний раз редактировалось Olgitza 27 июн 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:36 
Участник

Автор темы

Изображение

Лапа вчера.

Остальное состояние кота- по видимой части лапы :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:46 
Посетитель

300 на сб

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:08 
Участник

Автор темы

Дива
спасибо! куратор внесет в фин в ВК. или здесь желательно продублировать? как-то упустила вопрос

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 01:11 
Участник

Автор темы

кот Банди, как настоящий мущщина, решил дождаться хотя бы итогов нашей сборной в ЧМ.
Уважая такое решение, был премирован улучшением жилищных условий
Изображение - это чистая часть кота

Изображение - а это кот "в сборе"

поноса не было, ночью даже съел пауч, был колот синулоксом, физ. раствором п/к, лапа обработана нечеловеческими усилиями.. следующая задача - научиться пить, и из мечт - вдруг и горшок освоит? хотя в условиях балкона это не столь актуально..
слабенький, лежит..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 01:19 

:help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот Банди, очень тяжелый.. просим помощиСообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 01:36 
Участник

:help: :help:

Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 23:34 
Участник

Автор темы

:cry:
а как хотелось верить... прости нас, котюшка.. прости.. мы пытались...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 23:34 
Участник

Эххх Банди... а как же Чемпионат? :(((((( Бедный кот... Беги...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 23:49 
Участник

Автор темы

это просто невыносимо... если бы не этот гребаный отпуск.. я таких тяжелых всегда сама выхаживаю.. а тут - ну как возьмешь.. с собой ведь не повезешь..я все эти ночи почти не спала, вечерами летала по клиникам просилась, уже почти договорилась... сегодня накупила ему всякого... теперь это вина на годы...

когда говорят - зачем с улицы тащить, им и в подвале хорошо - хочется бросить тяжелым предметом...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 23:50 

Как жалко(((( :cry:

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 01:08 
Участник

Автор темы

начало: Изображение [url=http://fastpic.ru

середина: Изображение

ну. и конец подвальной жизни выброшенного на улицу домашнего любимца- а что, их там кормят - вон, кости бросили...

/]Изображение[/url]

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :wall:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:38 

эх((
Ольга, сочувствую(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Кот Банди, очень тяжелый..СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 20:11 

беги, КОТ....

соболезную, Ольга....

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]