Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
kot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Foto00441.jpg
T1jh1C23nss.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgmalenkaya.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
1~2.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
cats_-04.jpgmikro~18.jpgmE2MN1EcRWs.jpgryzhik.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
HD9_8059.jpgmikro~12.jpgkarat_1.jpgL1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Vesta.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 10:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Я расскажу вам про Тоську.
Она со мной с декабря 2010 года, появилась, когда была подростком. Её притащили в ветклинику подобравшие детки, была ранена после драки. С тех пор и живёт у меня, скоро 8 лет.
Это волшебная кошка. Ей очень надо быть рядом с человеком. Если человек лежит - надо лечь на человека сверху. Идеально - на бок или спину. И пырчать. Если человек за большим компьютерным креслом - стать мягким подголовником. И пырчать оттуда.
Один мой знакомый 2 года собирался украть её у меня и сбежать в Мексику, чтобы я не догнала и не отобрала :)
Тоська - тихая. Она не орёт, не устраивает показательных выступлений, не ломится по ночам в дверь, когда я всех котов на ночь выставляю в коридор. Если же она в комнате и хочет в туалет - тогда да, будет скрестить и проситься.
Тоська ласковая. Приходит на зов, поставляет лоб, бока. Обожает людей. Царапается только в случае прямой угрозы таблеткой :) Кстати, привита, стерилизована, проглистогонена, чипирована.
Тоська играет. носится за бантиком, палочкой, если шуршать её концом, за лазерной точкой.
Тоська умеет уживаться с другими животными. У нас в доме много кто побывал и постоянно живёт. Она не любит новеньких, долго привыкает, отгоняет от себя страшным шипом и иногда лапомашеством в сторону любопытного котёнка или собаки. Отгонит, объяснит, что её трогать не надо - но не побежит догонять и устанавливать власть. Просто не трогайте меня - и я не трону вас. Через 2-4 недели - уже может лежать в обнимку и играть в лошадиные догонялки с намеренным топотом.
Тоська спокойно воспринимает детей. Моя старшая дочь каждый вечер находила её по дому, брала под мышку и несла в кровать - и спала в обнимку. Тоська терпела. Младшая дочь родилась при Тоське - та ложилась рядом с ребёнком и пырчала ей колыбельные.
Тоська ест сухой корм и ходит в наполнитель. В пустой лоток тоже умеет, но не любит. Спокойно пользуется одним лотком с другими котами и одной питьевой миской с собакой. Правда, предпочитаемый способ питья - из тоненькой струйки воды в ванну.
Верхолазка. Ночами живёт на шкафу и антресоли. Днём - на спинке стула, в коробке на подоконнике.
Со здоровьем проблемы были 1 раз - воспалились дёсны. Чистила зубы, дала антибиотик - прошло. При этом до 5 лет многократно была донором крови - т.е. она спасла десяток кошек минимум.
Раздаю я её только из-за очень резкой аллергии дочки. Мне очень плохо от раздачи хвостов - но я не могу выбрать не ребёнка. И очень надеюсь найти ей дом, где её будут любить.
Приходите пообщаться?
СПб. Гражданский пр. +7 921 3286629
Изображение
Ещё фото:


Читать дальше...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


репост в ВК: https://vk.com/curlyzu?w=wall174368_7659%2Fall

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Удачи в пристройстве. Вы с такой теплотой о ней рассказали. Трудно Вам будет отдать. А нет возможности проверить, действительно ли аллергия именно на нее? На передержку отдать на пару недель? Аллергия ведь не на всех кошек, а на что-то конкретное-шерсть, перхоть, часто конкретной кошки. Все, конечно, индивидуально.У кого-то может и пройти аллергия, а кому-то с каждым годом все серьезнее. У сына была аллергия(серьезные приступы удушья) на короовье молоко.Даже на блинчики на молоке, как-то свекровь угостила. Закончилось реанимацией угощение. Перерос. Сейчас взрослый. И молоко любит. И аллергии нет.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Накопительная такая форма.......Я бы все переобследовала

И примеры согласна-женщина жуткий аллергик спасала переломанного кота
Лечили плохо, несколько операций, пристроить некуда. Она плакала. пила антигистаминное, просила кого нибудь забрать на передержку
Мучилась год и....прошла аллергия

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
А как же другие кошки?
На них аллергии нет? :O

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
отвечая всем пошагово
1. Да, раздавать тяжело.
2. Я не готова рисковать жизнью дочери. Сейчас у неё криз, она снимает с себя кожу (и это не преувеличение и не шутка). Она уехала на лечение, к её возвращению шерстяных кошек в доме не будет. Будет лысая, которая не любит дочь и не ходит к ней в кровать.
3. Других кошек - раздаю. Уже отдала кота, который со мной 10 лет. Оставляю, как сказано выше, одну кошку, которая не подходит к дочери. И она и собака остаются как раз для того, чтобы был шанс приучить организм дочери к животным. И это будет делаться только совместно с врачом и решено после долгих консультаций и обсуждений. Вот только большая доза аллергена убьёт её точно. Поверьте, я отлично понимаю, что такое аллергия и как она работает. В 15 лет я поймала свою вторую клиническую смерть из-за аллергии на кошек. Как видно из поста, я научилась с этим справляться. Но попытка делать это на гормональном психозе организма крайне трудна и только вместе с врачами, а не вместе с форумчанами, уж простите.
4. На всякий случай, если плохо будет по прежнему, я нашла возможного хозяина третьей кошке и ищу потенциального хозяина собаке.
5. Мне из-за всего очень и очень плохо. Я люблю их всех, и мне отчаянно паршиво. И если честно - от оправданий мне ещё тяжелее и хуже. Пожалуйста, не мучайте меня и не думайте, что я раздаю кого-то по прихоти, реально странно видеть это от тех, кто может посмотреть историю моих сообщений и понять, кто я. Если хотите помочь - покажите фото Тоськи кому-то, кто думает завести кошку.

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Очраовательная девочка! Надеюсь, новые хозяева будут с вами в хороших приятельских отношениях и сможете всегда узнавать новости и фотографии кошечки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
отправила тему
кошку покажут потенциальным ручкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 04:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
ручки позвонили, но кошка уже пристроена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская кошка Тоська ищет новых людей.СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 08:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Мда
nata_li
Тут еще была тема-хозяйка уезжает в Австралию, два тайца-может их заинтересует?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка