Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpg
Vzhik.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpg01-11-2015.jpgIMG_8471.JPGBetti_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
pinchery4.jpg18.jpgVqzd8NruMA0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
shchen.jpgUcfgxmshC0E.jpg2~0.jpgpalevyy_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~3.jpg
20180629_083846.jpglyuter.jpg1527273861316.jpgiriska2.jpg
IMG_1107_3.jpg
iriska2.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_5675.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
3~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 19:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка стерилизована, а сегодня и прооперирована. Пытаюсь отловить подросших котят.СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Автор темы

Сообщений: 4613
Я живу в Купчино 4 года. Кошек во дворе не было. Месяц назад я увидела, как в районе моей парадной бежит кошка. Я шла с собакой на руках, она слепая, и до места выгула я ее несу на руках. Стала я носить с собой паучи, но кошки больше не видела. В четверг, 31 мая, вышла из дома с мамой и чуть не получила инфаркт: во дворе кошка и четыре котенка. Т.к.нас ждало соцтакси, то я даже и сфотографировать их не смогла. Когда вернулась, во дворе уже ни кошки, ни котят. Опросила дворников, собачников, - если кто-то что-то и видел, то одного или двух котят. Теперь каждый день 4-5 раз за день выхожу во двор, кискаю, но увы, только вчера вечером удалось увидеть кошку и накормить. Кошка страшно голодная, съела 3 пауча и была готова съесть еще. Кошка маленькая и не дикая, давала мне себя погладить. Посмотрела, куда она потом ушла. У нас на окнах подвалов жалюзийные решетки, а дальше стеклопакеты.
Котята визуально здоровые, глазки чистые, 3 полосатика и один черный. Прайда у нас нет, инфекций, по-видимому, тоже. На мой взгляд им месяца полтора-два.
Я не могу понять: 1. Что котята едят, если кормилиц у нас нет.
2. Где они прячутся.
Вопросы у меня следующие:
1. Есть ли смысл записать мяукание кошки, чтобы попробовать обнаружить их место пребывания?
2. Можно ли забрать, если найду, кошку на стерилизацию и потом выпустить? Что будут делать без кошки котята?
3. Возможно ли найти передержку для котят и мамы-кошки на длительный срок (я уеду после 15 июня) и сколько это будет стоить?
Изображение


Последний раз редактировалось Роксанкина мама 19 сен 2018, 23:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, нужен совет по поиску и отлову кошки с котятами.СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Автор темы

Сообщений: 4613
Сегодня дворник запустил меня в подвал. Прошла только 3 парадных из 8, никого не нашла. Трудно лазать, конечно, в моем возрасте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, нужен совет по поиску и отлову кошки с котятами.СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Автор темы

Сообщений: 4613
Лазала в подвал вчера и сегодня. Котят не найти. Говорят, что они не в нашем доме. Стала ставить вечером в подвал корм, утром все съедено. Правда не знаю, кошки съели или крысы, но дворник говорит, что крыс у нас нет.
Сегодня шла от дочки, увидела кошку. Стала звать, она нырнул под подвальную решетку. Достала Шебу, поставила в мисочке к подвалу, киса вылезла и стала есть. Пока ела из-под решетки показалась еще одна морда, по виду котовья, но очень запуганный кошак, он даже и не поел толком. А я теперь в полном недоумении: та кошка, которая мне первый раз попалась, давала себя погладить, а эта от меня шарахалась. То ли у нас во дворе уже 3 кошака, то ли у меня галлюцинации.
Вобщем, надо, наверное, не котят искать, а ставить кошколовку и отлавливать кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, нужен совет по поиску и отлову кошки с котятами.СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 01:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Автор темы

Сообщений: 4613
Тихо сам с собою я веду беседу.
Котят позавчера видела двух: черненький с белым пятнышком и серенький. Вылезли из подвала, когда я кормила маму-кошку. Но очень пугливые, черненький правда побойчее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, нужен совет по поиску и отлову кошки с котятами.СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 01:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Роксанкина мама писал(а):
Вопросы у меня следующие:
1. Есть ли смысл записать мяукание кошки, чтобы попробовать обнаружить их место пребывания?
2. Можно ли забрать, если найду, кошку на стерилизацию и потом выпустить? Что будут делать без кошки котята?
3. Возможно ли найти передержку для котят и мамы-кошки на длительный срок (я уеду после 15 июня) и сколько это будет стоить?

Ну ответы на них очевидные.
1. Есть, конечно, смысл, так многие и поступают.
2. Кошку можно и нужно забрать на стерилизацию, подержать 2, максимум 3 дня и можно выпустить. Котятам ставить еду в тех местах, где они могут быть.
3. Конечно, если Вы готовы на платную передержку, то почти ручную кису грех обратно выпускать :(.
На форуме есть проверенные передержки. Вижу, Елена Кадровик себя предлагает, к ней, насколько вижу, никаких нареканий нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, нужен совет по поиску и отлову кошки с котятами.СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Автор темы

Сообщений: 4613
Чувствую себя последней сволочью. Сегодня отловила кошку. Взяла ее голыми руками,засунула в переноску и отвезла на стерилизацию, а потом выпущу в подвал. Раньше брала себе, теперь, увы, не могу, двое астматиков. Дочь и внук у меня начинают задыхаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка стерилизована, а сегодня и прооперирована. Пытаюсь отловить подросших котят.СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Автор темы

Сообщений: 4613
Продолжение истории. После стерилизации киса продолжала жить в подвале. Я оставляла корм в подвале, а когда видела ее на улице, то давала ей еще что-нибудь. Котята диковатые, ели только, если я на была на большом расстоянии от них. Пока я была на даче их подкармливал дворник, которому я оставляла корм. После моего приезда с дачи киса стала меня караулить, подбегать к собаке и ходить за мной следом. И вдруг пропала. Я не видела ее 10 дней. Объявилась в подвала. Я обратила внимание на то, что она стала прихрамывать. Сегодня отвезла ее в клинику. У кошки паховая грыжа, усугубленная укусом собаки. Прооперировали. В общем, поздравьте меня с пятой кошкой, завтра ее заберу, будет жить у меня. Внуков ко мне точно больше не отпустят - астматики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка