Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgviru_god.JPGzBHYQacMepE.jpggIYcmgks49Q.jpg
pinchery4.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgSkgsqKXWcys.jpgshchen.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgpalevyy_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgDSC_0069.JPGmikro~16.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
HD7_5675.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegMarusya-1.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Прошу помощи и совета!!! В одной из групп по животным в контакте сейчас хотят вывезти за границу собаку - инвалида Кекса, которому изверги отрубили задние лапы и распороли его https://vk.com/topic-64056974_37631347 сначала в Австрию - делать протезы, а потом в Финляндию к людям не имеющим опыта обращения с животными и денег на его содержание. До этого уже вывозили других животных ( по словам куратора который ими занимается около 200 животных)
Вложение:
vNTgKk64Uew.jpg
vNTgKk64Uew.jpg [ 58.28 | Просмотров: 74 ]
.
Почему-то, после того, как мы стали спрашивать о судьбе этих животных вопросы, куратор свою запись удалила и по этому поводу ничего не отвечает.
Конечно, я понимаю, что куратор занимается животными и он принимает решения, но у многих людей возникли вопросы и опасения в целях и действительности (факту) отправки животных в добрых намерениях. Почему куратор решила вывезти вот эту собаку, ничего раньше об этом вывозе не сказав? Почему она не хочет оставить Кекса здесь, в России, ведь здесь тоже делают протезы. Есть люди, которые предлагают взять Кекса, умеющие ухаживать за животными и уже спасшие не одно животное. Здесь же, в России, возможен ПОСТОЯННЫЙ ОТЧЁТ о собачке и всегда можно проследить за ним. Куратор это мотивирует непонятным отказом, что в России не делают протезы и у неё уже непонятная договоренность с Европой.
Но ведь здесь в России можно сделать и протезы и колясочку. Вот пример группы в вк : https://vk.com/tatrubaorub или http://www.frakishtak.com/ru/wheelchairs-ru/. Куратор сразу решила отправлять его туда.
Мы создали пост, в котором хотели чтобы люди высказали свое мнение, но вместо этого услышали одни оскорбления и не получили никаких объяснений https://vk.com/id172278451?w=wall172278451_3354%2Fall.
Наши вопросы следующие: 1. Почему не хотят оставить собаку здесь, если здесь можно все для неё сделать и ВСЕГДА можно проследить за ней? Хотят отправить именно эту собаку -инвалида.
2. Какие у них гарантии и доказательства, что собачку вывозят в благих целях?
3. Готовы ли они отвечать за её судьбу периодически но постоянно и актуально,если они её берут? Что это за договоренность такая?
4. Где и почему нет отчёта по другим животным, которые были вывезены? А их вывезли около 200!
5. Почему в группе нет фин.отчета ( только когда мы стали спрашивать, куратор наспех написала последние приходы).
После этого в группе и на странице куратора начались активно удаляться комментарии и записи по поводу отправленных животных, этой собачки и непонятных людей из-за границы к которым она должна была ехать. Сейчас есть люди здесь в России, которые готовы забрать Кекса себе, сделать для него протезы или колясочку и заботиться о нем, у которых есть опыт ухода за животными. Разве лучше отправить собаку туда, не зная что вообще с ней будет, кто за ней будет ухаживать, и не имея возможности ПОСТОЯННО прослеживать её судьбу? Ведь сейчас полно случаев пропаж собак при отправке за границу. В Прошу вашей помощи и совета! Что делать в этой ситуации?


Последний раз редактировалось Владимир88 24 апр 2018, 20:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
отм
А кто куратор?

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 20:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
вот здесь написано https://gubdaily.ru/blog/news/karelskoj ... v-rossiyu/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 20:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Владимир88 писал(а):
Прошу помощи и совета!!! В одной из групп по животным в контакте сейчас хотят вывезти за границу собаку - инвалида Кекса, которому изверги отрубили задние лапы и распороли его https://vk.com/topic-64056974_37631347 сначала в Австрию - делать протезы, а потом в Финляндию к людям не имеющим опыта обращения с животными и денег на его содержание.

чем помочь не знаю . но про Финляндию полный бред
финны никогда не возьмут такого инвалида (почти 15 лет занимаюсь пристройством собак
в Финляндию )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ужас

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Помогите! Что можно сделать в данной ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Владимир88 писал(а):
Помогите! Что можно сделать в данной ситуации?

Видимо стать куратором собаки.
В противном случае вряд ли что-то можно сделать.
Куратора -барин. что хочет то и воротит. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Отмечусь. Наслышана про эту историю в ВК. Именно я посоветовала Владимиру создать тему тут с целью получения каких либо мнений и советов.
Тут народ опытный, все друг друга знают.
А есть люди, которые знают этого куратора? Правда история не питерская, но может все же....
Так же теоретически даже в ВК звучит мнение, что есть человек, который хочет взять его тут в России....но у меня лично на этот счет большие сомнения, хотя Владимир думаю это опровергнет...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ER0SHKA писал(а):
Видимо стать куратором собаки.
В противном случае вряд ли что-то можно сделать.
Куратора -барин. что хочет то и воротит. :(

Не отдадут . ведь у них такой шанс совершить подвиг - безногую собаку поставить на протезы .
это мы здесь придурки . сажаем их в коляски ....
только эти тупицы не понимают что такое научить собаку передвигаться полноценно на 2-х протезах (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
хардик писал(а):
Не отдадут . ведь у них такой шанс совершить подвиг - безногую собаку поставить на протезы .
это мы здесь придурки . сажаем их в коляски ....
только эти тупицы не понимают что такое научить собаку передвигаться полноценно на 2-х протезах (


Да какой там шанс, может ее даже никуда и не вывезут... Как остледить ее? Где гарантии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Вот не хотят ее тут оставлять. И не отдают. Туда куратор решила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Владимир88 писал(а):

Да какой там шанс, может ее даже никуда и не вывезут... Как остледить ее? Где гарантии?

куда нибудь да вывезут и вы . к сожалению . ничего не сможете сделать (
Это приют ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Я прошу помощи здесь!! Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
https://vk.com/nadezhda.karelia вот группа в которой руководитель куратор собаки.
https://vk.com/topic-64056974_37631347?offset=540 тема собаки.

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Цитата из группы:

Сегодня разговаривала с врачом: Кекс полностью здоров!
Дорогие наши друзья! Я взяла сегодня тайм-аут, чтобы обдумать еще раз план лечения и ухода за Кексом. Вывод таков.
1. Он отправляется на протезирование в Австрию, к уже проверенным людям , которых многие знают - и очень хорошо.
2. После того, как ему сделают протезирование - он будет жить у Елены, которая будет за ним ухаживать, сколько бы времени на это ни потребовалось. Как всегда. Мы ждем от нее фотоотчет.
3. Далее Настя летит за ним в Австрию и берет его в свою семью ) Анастасия открыта для гостей , она говорит мой дом открыт для гостей Кекса. Нам до Финляндии такое же расстояние , как и до Питера и поэтому многие из нас будут навещать его с подарочками .

4. Вы правы ребята !! Я куратор и я его вытащила из задницы простите и мне решать где ему жить и едет он туда, куда он едет только потому, что там проверенные люди живут!! За Елену встанет пол города Петрозаводска!! И не только . Это человек с огромным Добрым сердцем и главное что я это знаю и те люди , кто знает ее и верит мне.

Мы спасаем много животных , бывает сидят они на передержках и по 5 лет , а бывает находят дом быстро . С 2013 года не одна сотня собак пристроена благодаря огромным зоозащитным группам и просто людям с Добрым сердцем , благодаря пиару и переживаниям! Одна Москва и Питер сколько помогли спасти собак из отлова, Архангельск, Ну и Финляндия тоже , причем от людей из Финляндии фото отчёт чётче и видео больше . Все собаки лоснятся , в офигенно красивой амуниции и на кроватях кверху попками. Я в зоозащите много лет , с тех пор когда и группами ещё не пахло и я знаю как и куда я пристраиваю животных своих !!

Люди которые знают меня , которые верят мне , поддержат меня и мои решения . А если кому то в голову пришли больные мысли , то это их проблемы и никак не наши .
Поэтому давайте улыбнёмся и пойдём спасать далее !!


Можно ли верить? Поэтому я и думала, что может здесь кто то знает куратора раз она так много лет в зоозащите...может и правда все так радужно?

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Куратор неоднократно говорит, что она очень давно этим занимается. Где ее 200 животных отправленных за границу? Почему нет отчета по ним?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 00:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Араукария писал(а):
Цитата из группы:
3. Далее Настя летит за ним в Австрию и берет его в свою семью ) Анастасия открыта для гостей , она говорит мой дом открыт для гостей Кекса. Нам до Финляндии такое же расстояние , как и до Питера и поэтому многие из нас будут навещать его с подарочками

Ну вот и стало понятно , что в Финляндии не финны
финны такого пса не возьмут и при любой проблеме по здоровью. их врачи порекомендуют отпустить и не мучить собаку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 00:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
хардик писал(а):
Ну вот и стало понятно , что в Финляндии не финны
финны такого пса не возьмут и при любой проблеме по здоровью. их врачи порекомендуют отпустить и не мучить собаку


Нет никаких гарантий что туда и пес будет жив! Как и нет информации и ответа о других животных, отправляемых ей туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Владимир88 писал(а):

Нет никаких гарантий что туда и пес будет жив! Как и нет информации и ответа о других животных, отправляемых ей туда.

Заверяю вас . еще меньше гарантий . что попав туда. такая собака останется живой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 00:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Куратор-барин. Кто взял собаку, за тем и окончательное решение.
У нас такой собаке тоже особо жизни не будет. Пес крупный. на руках не потаскаешь, дома и улицы для коляски не приспособлены( Я в Германии видела собаку на коляске, это совершенно другая жизнь, и хозяин там не будет измученной лошадью. А у нас из квартиры выйти целая проблема. :cry: Так что гарантии нет ни где. У нас какие бы суперхозяева не были. но год-два и энтузиазм спадет, а сволочами выглядеть не захочется. Несколько тыс. и на дому усыпят. Дальше вам будет красивый отчет, что пес умер в раз от сердечного приступа и уже кремирован.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
я не знаю что в Германии . хочется верить что все нормально с инвалидами ..
но финны не немцы и умиления. хозяин с такой собакой . на улицах Финляндии не вызовет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 01:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
А у нас от умиления все прям в улыбке расплывутся. :D У нас матерей с детьми-инвалидами каждая вторая сука безграмотная чморить будет. С такой собакой вас вообще в садисты запишут. Радость только в ветеринарах, тянуть будут столько, сколько у вас денег.
Гарантии нет ни где. Только себе взять, если куратор отдаст.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 03:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
asdfgh писал(а):
А у нас от умиления все прям в улыбке расплывутся. :D .

Упускаете только маленький нюанс ,
тот. кто имеет такую собаку унас . чихает на все мнения
там такое не катит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
asdfgh писал(а):
У нас матерей с детьми-инвалидами каждая вторая сука безграмотная чморить будет.С такой собакой вас вообще в садисты запишут.

Да ладно? Знаю вопрос ни дай Бог никому, и могу его с обеих сторон оценивать, слава Богу трезво. Единицы придурков-естественная погрешность человеческой мерзости
Сейчас даже наоборот инвалиды и их родители инвалидность не редко используют для замечательных манипуляций общественным мнением итп
Делаю, что хочу, мне все должны-если что-розовая справка

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
я помню, как фотографировала давно уже песика с прооперированной лапой.. его отправили на пристройство в Финляндию, где его врачи благополучно усыпили - "пес мучается", без вариантов. Поэтому подобная история навевает только одну мысль: из собаки делают очередного - как там песу звали? Гудрона? не, другого...Бонуса.
вобщем, пока можно качать деньги - будут качать. на протезы, на перелеты, на лекарства, на 25-ую операцию. Отпустить собаку? зачем? можно её помучить, попытаться на ноги поставить, а то и поставить. какой ценой - вопрос. И где деньги взять - другой вопрос.
Повторюсь, после истории с усыплением в Финке я не верю в счастливые инвалидные пристройства зарубеж. Там своих хватает, чтобы еще отправлять туда наших. И еще меньше доверия подчас вызывают посты в интернете, где именно под измученных и продолжающих мучиться животных вытряхиваются огромные неконтролируемые суммы. Вытряхиваются на жалости, а не на здравом смысле.

(люди, простите меня, если чьи-то чувства я задела.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Там в фин.отчете +200.000 с чем то рублей и объявлен стоп на сбор средств...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 17:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Я понимаю, время прошло, многие меня не знают и уже не помнят. Я много лет, когда была возможность заниматься этим плотно, подбирала, брала на кураторство и пристраивала кошек. Никогда не выбирала, брала тех, кто совсем никому не нужен и неинтересен, кому не повезло с кураторами. Лечила, передерживала, искала хозяев, выбирала лучшие на мой взгляд руки.
Вот история кошечки-инвалида: viewtopic.php?t=38313&start=90
Ссылка как раз на ту страницу, где меня пытается отчитывать какая-то девочка из Москвы, подружке которой я не отдала Сильву в Рязань или в Казань (теперь уж и не помню), в съемную квартиру, где "прекрасная будущая хозяйка" якобы проживала с бой-френдом. Причем, меня просили напоить или уколоть Сильву чем-нибудь прежде чем подвезти к поезду, чтобы не писалась и не мяукала. Отказалась от такого пристройства наотрез. Типа получила "разнос".
Неприятно, но я плюнула и забыла. Зареклась пристраивать за пределы Питера.
Если прочтете до конца, то узнаете, что кошка в итоге улетела аж в США. И в этом случае были недовольные и сомневающиеся.
Опять сделала, как считала нужным. Не пожалела ни разу ни на секунду, что никого не послушала, кроме Майи - человека, который дал кров и заботу малышке. Майино слово было решающим. Я просчитывала и проверяла людей, она отрывала от сердца Сильву.

Куратор, как родитель. Их не выбирают, с ними может повезти, а может... Но судить и влиять на их решение лично я не решусь, да это и бесполезно, по себе знаю.

Пусть Кексу повезет! И в Финке живут люди, не ходящие на поводу у местной ветеринарии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 18:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Baileys писал(а):
Куратор, как родитель. Их не выбирают, с ними может повезти, а может... Но судить и влиять на их решение лично я не решусь, да это и бесполезно, по себе знаю.

Пусть Кексу повезет! И в Финке живут люди, не ходящие на поводу у местной ветеринарии.


Если его вообще туда будут отправлять и с благими намерениями!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Baileys писал(а):
И в Финке живут люди, не ходящие на поводу у местной ветеринарии.

Как раз наоборот , вердикт ветврачей не ставят под сомнение 99% населения
вот поэтому за все эти годы . мной не был отправлен в Финляндию ни один инвалид и
всего 1, годовалая собака за 15 лет уехала с пластиной в лапе . Все остальные с несъемным "железом" пристраивались в России или живут в приюте
(к слепым собакам это не относится )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Собаку-инвалида хотят вывезти за границу!СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 23:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Вообщем, я так понимаю, куратор эта неизвестная в местных кругах никому? Жаль...
И порядочные или нет у нее мотивы выяснить не представляется возможным?

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка