Прошу помощи и совета!!! В одной из групп по животным в контакте сейчас хотят вывезти за границу собаку - инвалида Кекса, которому изверги отрубили задние лапы и распороли его
https://vk.com/topic-64056974_37631347 сначала в Австрию - делать протезы, а потом в Финляндию к людям не имеющим опыта обращения с животными и денег на его содержание. До этого уже вывозили других животных ( по словам куратора который ими занимается около 200 животных)
vNTgKk64Uew.jpg
.
Почему-то, после того, как мы стали спрашивать о судьбе этих животных вопросы, куратор свою запись удалила и по этому поводу ничего не отвечает.
Конечно, я понимаю, что куратор занимается животными и он принимает решения, но у многих людей возникли вопросы и опасения в целях и действительности (факту) отправки животных в добрых намерениях. Почему куратор решила вывезти вот эту собаку, ничего раньше об этом вывозе не сказав? Почему она не хочет оставить Кекса здесь, в России, ведь здесь тоже делают протезы. Есть люди, которые предлагают взять Кекса, умеющие ухаживать за животными и уже спасшие не одно животное. Здесь же, в России, возможен ПОСТОЯННЫЙ ОТЧЁТ о собачке и всегда можно проследить за ним. Куратор это мотивирует непонятным отказом, что в России не делают протезы и у неё уже непонятная договоренность с Европой.
Но ведь здесь в России можно сделать и протезы и колясочку. Вот пример группы в вк :
https://vk.com/tatrubaorub или
https://www.frakishtak.com/ru/wheelchairs-ru/. Куратор сразу решила отправлять его туда.
Мы создали пост, в котором хотели чтобы люди высказали свое мнение, но вместо этого услышали одни оскорбления и не получили никаких объяснений
https://vk.com/id172278451?w=wall172278451_3354%2Fall.
Наши вопросы следующие: 1. Почему не хотят оставить собаку здесь, если здесь можно все для неё сделать и ВСЕГДА можно проследить за ней? Хотят отправить именно эту собаку -инвалида.
2. Какие у них гарантии и доказательства, что собачку вывозят в благих целях?
3. Готовы ли они отвечать за её судьбу периодически но постоянно и актуально,если они её берут? Что это за договоренность такая?
4. Где и почему нет отчёта по другим животным, которые были вывезены? А их вывезли около 200!
5. Почему в группе нет фин.отчета ( только когда мы стали спрашивать, куратор наспех написала последние приходы).
После этого в группе и на странице куратора начались активно удаляться комментарии и записи по поводу отправленных животных, этой собачки и непонятных людей из-за границы к которым она должна была ехать. Сейчас есть люди здесь в России, которые готовы забрать Кекса себе, сделать для него протезы или колясочку и заботиться о нем, у которых есть опыт ухода за животными. Разве лучше отправить собаку туда, не зная что вообще с ней будет, кто за ней будет ухаживать, и не имея возможности ПОСТОЯННО прослеживать её судьбу? Ведь сейчас полно случаев пропаж собак при отправке за границу. В Прошу вашей помощи и совета! Что делать в этой ситуации?