Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
1.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_8471.JPG
malenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg2.jpgVzhik.JPG
1~2.jpg
1~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgR0J9zgmKo00.jpgchu11~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
11.jpg
DSC_0910.jpgmikro~0.jpg02.jpeg_77A4980_1mb.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~19.jpglyuter.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
18.jpg20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 09:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 22:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:18
Автор темы

Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане!Очень нужна Ваша помощь.Кошка приблизительно около 4 х лет,не стерилизованная,в прошлом не просто бездомная,а абсолютно дикая,вес 3,5кг.Поселилась под домом на даче(круглогодично живут мои родственники),я стала ее кормить,через несколько месяцев кошка с нами подружилась.На момент появления кошки у меня уже был не кастрированный молодой кот.
Течки у кошки на даче были строго раз в месяц,с одно - двухдневным проэструсом(предтечкой),продолжительностью примерно неделю,самая долгая длилась 9 дней.Абсолютно точно в этом уверена,отмечала в тетради начало - конец загулов.Каждый месяц спаривалась с многими местными котами.За полтора года ни одной беременности у коши не было.
Ну и решила я взять ее в квартиру.Зимой на улицу она выходила только в туалет,значит думаю и в квартире скучно не будет,тем более,что у меня кот.Пусть спариваются раз котят не бывает!И всем будет хорошо,а потом месяцев на 7 опять на дачу.
Поехала за кошкой когда у нее начался проэструс.Стрессанула она видно сильно, хотя на машине от дома до дачи 10 минут.Описалась.Дома сразу под диван.
А дальше все пошло не по плану.Проэструс вместо двух дней затянулся на неделю.Кот преследовал кошку,последняя на него рычала.И это и днем и ночью.Через неделю кот более менее успокоился и я поняла,что предтечка закончилась.
И только через 2 недели после этого началась течка, это было 15 марта,которая не заканчивается до сих пор.Дня два было как то поспокойнее,утром и ночью не будила,я уж думала слава Богу процесс пошел на спад.Но рано обрадовалась,все вернулось на круги своя.Кот отвечает кошке взаимностью каждый день по несколько раз,но ей мало.Конечно он активен не так, как в первые дни течки.А она то привыкла,что минимум пять котов дежурят вокруг дома.
Ну и вопрос:что делать?Как эту течку прекратить?15 апреля будет месяц,как течет.Стерилизовать очень не хотелось бы.Радовалась, что появилась кошка которая может постоянно общаться с котом и без котят.И всем хорошо.Хотелось бы сначала попробовать что то менее радикальное.Поэтому и прошу совета.
Почему все пошло не как обычно?Стресс?(она в квартире боится меня,когда я одеваю верхние вещи,вещи,в которых она меня не видела,любых крупных вещей в моих руках,часто прижимается к полу ,когда я хочу ее погладить,хотя я ее никогда не обижала.На даче она меня так не боялась) Если предположим киста,но почему на даче все у коши было хорошо?Может ее просто вернуть в привычную обстановку?(прибегут окрестные коты - целители...)Ну или дать разок что то из гормональных,а на дачу уже по любому скоро.Да,не написала,аппетит у коши сейчас хороший,на даче был просто зверский,вечно мало.Старалась не перекармливать.Еще она много играет,прям как кот мой в юности.
Очень жду Ваших советов и всех заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 22:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
А по какой причине Вы не хотите кастрировать обоих?
И разумеется, нужно как минимум показать кошку врачу и сделать УЗИ. Т.к. то, что при постоянных половых контактах у кошки нет котят, уже говорит о том, что у кошки какие-то нарушения в организме.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
поликистоз яичников. бегом к доктору, рысью. плохо кончит 150%

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
если не стерилизуете - рак обеспечен. и это тоже 150%
есть куча тем, почему сейчас все-таки предпочтительно стерилизовать животных, полистайте на форуме..
если коротко, суть в следующем.
1) котята в геометрической прогрессии тупо не найдут себе хозяев, вы их убивать будете? или выгонять?
2) сейчас животных объективно кормят лучше, даже в деревнях, т.к. люди, все-таки, в большинстве живут не так, как наши бабушки.А природа животного устроена так, что есть еда - надо/можно размножаться, течки идут одна за одной, постоянный гормональный стресс обязательно приводит к онкологии и другим проблемам. Пристыдить/убедить гулящую не получится ;)
Вам не жалко кису? особенно "умиляют" "сердобольные" бабушки, которым кошечку резать жалко :angry: . покупающие регулярно гормональные средства от загулов.. и выбрасывающие потом с опухолями молочных желез бедных кошечек, ведь с пенсии такое точно не полечишь..
3) с котами почти та же история, с гормональными приливами коты устраивают драки до убийства на дачах, бошку им сносит капитально, могут рвануть без оглядки под машину, убежать, да метят нещадно. для современных людей это большой минус.. есть, конечно, животные с более мягким темпераментом, но это очень редко..
как ни прискорбно поколебать ваши устои, но это не калечащая, а спасающая операция в большинстве случаев, продлевающая жизнь и здоровье вашему животному.
Стерилизованные животные спокойно живут 15-20 лет. Раньше вы часто встречали таких долгожителей?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 23:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Бред извращенки, а не тема...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 00:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
И кошки и коты, если это не племенные животные, которых вяжут через клуб, д.б обязательно стерилизованы. Кошек нет месячных и если ее загул не закончился беременностью, яйцеклетка как бы захлопывается внутри яичника. А это инородное тело, которое со временем перерождается в различные кисты (это как раз и вызывает непрекращающийся загул), спокойно можно дойти и до пиометры. И это в разы способствует онкологии. У некастрированных котов это способствует различным заболеваниям простаты.
И животные не занимаются сексом для удовольствия, они спариваются прод влиянием гормонов для продолжения рода, как велят им инстинкты. Они не получают удовольствия от процесса, более того кошки зачастую испытывают боль, т.к. у самцов кошачьих на члене есть специальные шипы, которые стимулируют овуляцию. Коты, когда дерутся за самку травмируют друг друга, зачастую опасны не сами раны, а инфекция которая есть на зубах. Это вызывает абсцессы, которые зачастую лечат только антибиотиками, и не только в таблетках, но и уколы. Коты становятся гораздо менее осторожны, шанс попасть под машину, или в зубы собаке и у них повышается в разы. Бесконечные беременности сильнейшем образом истощают организм кошек, а радости материнства у них нет. У меня были кошки, которые лупили своих котят, так что их приходилось у них забирать и давать их кошке только на время кормления. И кошка когда ее котята-самцы достигнут определенного возраста будет спариваться с ними, братья и сестры также.
А запах некастрированных животных, их метки, крики... Автор, это конечно ваша квартира, но неужели вам нравится этот траходром, что у вас творится дома? :(
Ваша киса определенно 100% имеет проблемы по женской части. Ее надо в охапку и бегом к врачу. Перед стерилизацией желательно сделать УЗИ. И кота тоже обязательно кастрируйте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Кастрировать обоих надо! Вы онкологию заработаете, если не заработали уже. Почему кот-то не кастрирован?
Подробнее Вам уже дважды расписали. Не впадайте в средневековье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 01:33 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Васька писал(а):
Бред извращенки, а не тема...

Соглашусь на 100%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 01:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
и всем хорошо
:jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 02:02 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Кошка мучается, кастрируйте как можно быстрее, дальше будет только хуже.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 08:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
нельзя же так откровенно переносить женские сексуальные фантазии на котов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Соглашусь с Ольгой-поликистоз, СРОЧНО на операцию
Иначе можно и до рака не успеть дожить
У нас началось в 4 с небольшим месяца у котенка, в 6 перед операцией уже уши превратились в мясо
Еле операцию , вернее выход, перенесли
С тех пор по жизни масса проблем со здоровьем
Но у нас хоть выбора особо не было, кошка мелкая и маловесная была-да и возможностей тогда было много меньше

Остальной бред оставлю за скобками

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Скорее всего автор не будет заниматься здоровьем кошки, отвезет ее на дачу и выбросит. Кошка с такими проблемами не долго будет служить сексуальной игрушкой для ее кота и ее самой. Найдет новое развлечение, мало ли их таких беззащитных в садоводствах бродит. Мы еще говорим, откуда котята сотнями после летнего отдыха дачников, а вот и такие дамочки, для своего развлечения заводят себе котов и потом развлекаются зрелищем все лето, после чего остается не один выводок брошенных котят, ее так сказать "внучат", которые потом всю зиму дохнут от голода и от болезней, их жрут дикие животные и т.д. ,а кто выживет, на следующее лето уже пополнит племя производителей и опять от каждой кошки пойдут котят, бесконечный процесс, но ей на это наплевать, а ведь ее озабоченный котик все лето наверняка оплодотворяет все, что проходит мимо, а теперь она нашла утеху и на всю зиму в образе несчастной кошечки, которую надо срочно оперировать, а не подставлять под своего не кастрированного котика, И он-то несчастный, игрушка в руках сексуально озабоченной. Заболеет и его выкинет. Вообще тема страшная, сколько лет на форуме, но такое читать не приходилось, пишет не деревенский житель, который далек от всяких сантиментов, а женщина, у которой все продумано и есть даже своеобразный научный подход к процессу и в тоже самое время, такой дикий взгляд на стерилизацию. Это страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: длительная течка у кошкиСообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Наталья В.
Не будет.
Тетя ипанутая на всю голову

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз поднималось Olgitza 13 апр 2018, 12:39.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка