Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
IMG_8471.JPG
dpSqm1H0XIc.jpgFoto00441.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgniki~0.jpg
qWw2IqbZZUg.jpg
XVur6mdIFNg.jpgIMG_1213.JPGu8CHZhH334w.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
dik17.jpg
vUtMQSCRhUI.jpgbjPHGwP8UHg~0.jpgIMG_1215.JPG28870233_1365624796916878_676321577175326184_n.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0893.jpg
VJVs8pwRotc.jpgAegQAhvJ4KY.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg0_16a4ec_2db177b1_XL.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
WLFziaMKf44.jpgDSC_0515.JPGDSC_0495.JPGDSC_3493a.JPG
Kot.jpg
IMG_20180125_154845~0.jpgIMG_2086.JPGFoto0508.jpgPy4MYnBKvWE.jpg
Vesta.jpg
nEcIKZZm4vA.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2018, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поймана. Кошку раздуло. Ищу отловщиков Сачком.СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 02:58 

Автор темы

01.05.2018.
Кошечка выловлена, отвезена в клинику.
29.04.2018
Отловщицы уверяют, что кошколовкой не поймать. Нужны отловщики сачком, которые умеют нетравматично пересаживать в переноску.
25.04.2018
Народ просит подробностей о ловле кошколовкой.
Я ловила несколько раз. Кошка к кошколовке не подходит.
Отловщица №1 приезжала 1 раз. Не поймала. Больше желания ловить не выразила. Но спасибо ей и за это, она издалека. За колбасу расплачусь попозже.
Отловщица №2 приезжала два раза на чуть-чуть. Поймала двух кошек и кота и через несколько дней вернула стерилизованных. Спасибо ей. Пока у нее времени нет, а я думаю, что вряд ли будет. В кошколовку кошка не идет, к сачку не подходит. Шансов минимум.
Отловщица №3 была 1 раз, не ловила. Обещала приехать, но передумала. На мой взгляд, к лучшему. Там нужна целая команда подмоги, а у отловщицы номер 3 нелады с форумчанами. Подмога может быть только с форума, больше взять неоткуда. Так что отпадает хотя бы поэтому.

Несколько дней назад мне рассказали про кошку, которая за неделю стала такой раскорякой:

Изображение

Изображение

Удачно одолжили кошколовку. По возможности ловлю, но пока безрезультатно. Я работаю без выходных, сил нет, времени нет, а кошка выходит, когда ей вздумается. И все тяжелее передвигается.

У нее времени, думаю, тоже нет.

Может быть, мастит, может быть, замершая беременность. Договорилась с клиникой, что возьмут. Надо только поймать.
Территориально - Комендантский (метро).

Может, найдутся хоть немного свободные люди, которые помогут в отлове? Я иногда могу утром и почти всегда - после 23 часов. В хорошую погоду кошка может лежать на солнышке (восточная сторона).

тел. 905 207 41 03
лучше смс, так как я на уроках.

Последний раз редактировалось Beregoka 01 май 2018, 16:53, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:55 
Посетитель

Я живу не очень далеко от команды.В ловле я конечно ноль,но если что пишите,могу подойти хоть для массовки.Свободна я с 9(10)до 15(16) пока сын в садике

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:40 
Активист

:help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:49 
Старый знакомый

Сын всегда по утрам свободен,кроме понедельника и пятницы.
Живём в 5 мин. Только им надо поруководить.

Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:05 
Свой на форуме

mumimama
Лена, Кристиан сможет посмотреть - оценить - насколько реально кошку поймать сачком?
И поймать он же сможет?
Тогда попробую сачок ему передать.

Как вставить фото http://i-fotki.info/
viewtopic.php?f=2&t=129990

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 15:17 
Участник

ГОСПОДИ ,ПОМОЩЬ ПРИДИ,СПАСИТЕ КИСУЛЬКУ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:30 
Старый знакомый

Напишите в ЛС, где ее искать.

Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:33 

Автор темы

Я туда пойду примерно к 19 ч.
А завтра утром обещала приехать некая Лена с Севера города.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:22 
Старый знакомый

Это сегодня, так уже больше 19?
Сын ушел в магазин:(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:52 
Старый знакомый

Beregoka писал(а):
переноска маленькая, сачок большой. ...

Переноска должна быть пластиковая и не маленькая. И пересаживать лучше не на улице, а в замкнутом помещении. У нас убегали кошки при пересаживании на улице.
Брать животное только за шкирку. Взятые под мышки, под животик - расцарапывали мне руки и выскальзывали (не удержать, больно).
Beregoka писал(а):
эта кошка подпускает к себе только метра на три.

Тогда нужна именно кошколовка. И просить у кормилиц, которым кошка доверяет, помощи в поимке.
Дикую кошку поймать сачком сложно даже в замкнутом пространстве. На улице - мало шансов. особенно чужому для кошки человеку.
Валерьянка - хороший совет.
Kalvic писал(а):
сачком накрыли и прижали сачок (основание в виде железного ободка) плотно к земле, не нужно даже в сетке ее закручивать, просто хорошо прижать основание к земле и все. сетка сверху, основание плотно на земле - кошке не выскочить. после этого помощник ставит рядом переноску и прямо через сетку сачка брать кошку за холку и подводить в переноске, ко входу в нее. приподнять сачок со стороны входа в переноску и кошку туда завести, освободив потихонечку от сетки если кошка бесилась и запуталась. и все, закрыть дверку переноски. мы когда ловили сачком, кошка бесилась в сетке,уток запуталась, но не сильно. прямо вместе с сачком посадили ее в коробку, донесли до работы, там уже в закрытой комнате распутали и в переноску посадили.

По моему опыту - мы не успевали плотно прижать сачок и пойманная кошка выбегала из-под сачка. Дальнейшая ловля сачком была бесполезна.
При ловле сеткой, с условием, что кошка запутывалась в сетке, нужно было накрыть кошку вместе с сеткой плотной тряпкой и таким комком нести в помещение. В сетке кошка тоже бьётся и орёт. Замотанная в тряпку - более-менее успокаивается, но расслабляться не надо, она ждёт момент дёрнуться и вырваться.

Если поймаете в кошколовку - пересаживать только в помещении.
Я пересаживала не руками, а делала типа "тоннеля", между кошколовкой и переноской, отверстие в отверстие, обмотав тряпкой или сеткой, или "тоннель-переход" из картонной коробки. С коробкой мне показалось удобнее. Я тоже, неуклюжая. Главное, не нервничать в процессе. Пытаться быть спокойной и хладнокровной.

Можно попробовать ловить пластиковой переноской. С голодными кошками и котятами такое тоже получалось.
И если у Вас есть знакомый "профессионал", неплохо бы обратиться к нему.
Эта кошка ждать не может!

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:53 
Старый знакомый

mumimama писал(а):
Сын всегда по утрам свободен,кроме понедельника и пятницы.
Живём в 5 мин. Только им надо поруководить.

Только бы у него получилось!

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:43 

Автор темы

Ловила 3 часа. Кошка вышла, в кошколовку не пошла.
До Лены, которая обещала помочь утром, не дозвонилась.
Утром кошки спят. Раньше 12 их там можно редко встретить. Лена собиралась в 9.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:12 
Свой на форуме

Beregoka
Если курицу гриль кошке предложить - как близко она подойдет?
Надо что-то убойно вонючее - какой-нибудь крутой паштет или котлета домашняя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:16 

Автор темы

Курицы и котлеты у меня нет. Шезир ей понравился, но в кошколовку она не пошла. Зато туда готовы были идти остальные коты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:31 
Частый гость

Beregoka писал(а):
Как из сачка пересаживать? Не представляю. Это надо быть умельцем и иметь таких же помощников. Я вообще не помощник - очень неуклюжая.

Не пересаживать. Закрутить в сачке и опустить в вертикально стоящую переноску, дверцу переноски закрыть поверх сетки.
Скрутка, конечно, мешает закрытию, но надо постараться и сделать ее более плоской вдоль кромки дверцы, например, сверху или где больше щель (поизучайте переноску заранее).
Если кошка дикая, то в таком виде даже удобнее. В клинике достаете прямо в сетке - кошка готова к манипуляциям.
Плотно прижать сачок к земле, чтобы кошка не выскочила, можно, встав на его металлический обод двумя ногами.
А еще можно кошку "подсечь" сачком: раскладываете сачок, на середину ставите еду, когда кошка полностью зайдет на сетку (4-мя лапами!) резко поднимаете сачок вверх за ручку и закручиваете. Для такого способа нужен большой сачок, и кошка, которая не боится есть на открытом пространстве.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:37 

Автор темы

И отловщик.
Я не против. И я не отловщик.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 12:13 
Старый знакомый

Beregoka, попробуйте обратиться к florabell
memberlist.php?mode=viewprofile&u=18733
Она не профессионал, но ловко ловит кошек.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:16 

Автор темы

Ловили сейчас около 2,5 ч.
Сценарий один: кошка близко от кошколовки, даже голову почти засовывает, потом отходит, а позже совсем уходит.
Если у кого есть идеи, как выловить, и свободное время сегодня после 23 часов (максимум до часу ночи, потом, боюсь, в клинику не пробьемся), пишите смс. Я через 45 минут ухожу на работу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:24 
Участник

Дополню, то что Ольга_1963 писала о сачке.НЕ НАКРЫВАТЬ кошку сачком, а положить на землю.А в сачок приманку.Резко поднять, и как писала Ольга Быстро круговыми движениями раскрутить сачок, кошка провалится вниз, можно перехватить сетку сачка вверху над кошкой рукой.Это мне так ветврач объясняла.На практике-та кошка которую ловлю безрезультатно более двух лет, попалась, и все бы получилось, но сломалась ручка сачка и я не удержала кошку(((Но это эффективнее, чем кошку накрывать сачком

"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:31 

Автор темы

Нат.Ник. писал(а):
Дополню, то что Ольга_1963 писала о сачке.НЕ НАКРЫВАТЬ кошку сачком, а положить на землю.А в сачок приманку.Резко поднять, и как писала Ольга Быстро круговыми движениями раскрутить сачок, кошка провалится вниз, можно перехватить сетку сачка вверху над кошкой рукой.Это мне так ветврач объясняла.На практике-та кошка которую ловлю безрезультатно более двух лет, попалась, и все бы получилось, но сломалась ручка сачка и я не удержала кошку(((Но это эффективнее, чем кошку накрывать сачком

Это кто будет делать? Я даже под дулом пистолета пас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:32 
Участник

Какие бесценные советы по ловле сачком!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:03 
Участник

Beregoka писал(а):
Сценарий один: кошка близко от кошколовки, даже голову почти засовывает, потом отходит, а позже совсем уходит.
Если у кого есть идеи, как выловить, и свободное время сегодня после 23 часов (максимум до часу ночи, потом, боюсь, в клинику не пробьемся), пишите смс. Я через 45 минут ухожу на работу.

попробуйте валерьянку капнуть на педальку, кошачью мяту. я так кота поймала

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:04 
Активист

или насыпать сухую
еще меня учили-куриные шкурки и самая вонючая дешевая сайра типа Красная цена

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:22 
Свой на форуме

Нат.Ник. писал(а):

ого, спасибо за новый способ. надо запомнить. я ловила именно накрыв сверху, получилось нормально, но кошки разные, чем больше разных способов тем лучше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:54 
Участник

Kalvic писал(а):

ого, спасибо за новый способ. надо запомнить. я ловила именно накрыв сверху, получилось нормально, но кошки разные, чем больше разных способов тем лучше.

надо большой сачок для этого, я думаю

Я котенка так поймала. Но чтобы кошку надо большой, чтобы она повалилась и не успела выпрыгнуть

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 15:11 
Участник

Попробуйте на Шебу ловить, кошки эти консервы больше всего любят

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 15:45 
Свой на форуме

Beregoka писал(а):
.....Если у кого есть идеи, как выловить, и свободное время сегодня после 23 часов.....

Если отлов планируется в темное время, то можно попробовать лазерную (красную) указку.
Мы так поймали кошку-маму ночью. Сначала привлекли ее внимание, а потом довели лучом до кошколовки. Поиграть лучом внутри и направить на педаль.

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:57 
Старый знакомый

Ап.

Последний раз редактировалось mumimama 12 апр 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:02 
Старый знакомый

Beregoka писал(а):

Звоните, я сына попрошу он подойдет. Телефон в личку кину.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 23:28 

Автор темы

mumimama, для чего подойдет? Он умеет ловить?

Ни на какой корм не идет, какая уж тут Шеба. Тут нужен супер-специалист. Когда случай обычный, я справляюсь сама.
Отловщица-любительница (с форума?) сегодня приезжала, но так ловить и я могу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошку раздуло. Ищу помощников в отлове.СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 23:31 
Свой на форуме

Beregoka писал(а):
mumimama, для чего подойдет? Он умеет ловить?

Ни на какой корм не идет, какая уж тут Шеба. Тут нужен супер-специалист. Когда случай обычный, я справляюсь сама.
Отловщица-любительница (с форума?) сегодня приезжала, но так ловить и я могу.

Как "так"?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]