Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMAG0015~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
malenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_0732.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg_MG_3391.JPG1~2.jpg
DSC_3361.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgchu11~0.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngDSC_0857.jpgHD7_5699.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_20200924_174447_936.jpg
HD9_8396.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg_77A4980_1mb.jpgHD9_8511.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 05:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:33
Автор темы

Сообщений: 6
Добрый день. Обычно я просматриваю темы, и по возможности помогаю материально. На улице уже боюсь смотреть по сторонам, т.к подобранные ранее остались у меня или были навязаны родственникам,знакомым.(Лимит знакомых "без аллергии" исчерпан). Не давно обнаружила на пустыре трех кошек/котов, пообщавшись с собачниками выяснила, что котофеи живут там с осени (остается только догадываться как они зимовали.Район новый, во всех близлежащих домах подвалов нет). Коты явно бывшедомашнии, хожу кормить, так они сейчас чуть-чуть отъелись и их не столько еда интересует ,сколько "почесушки" и общение. Я могу: отнести в ветклинику на кастрацию, анализы ПЦР,вакцинацию. НО т.к снимаю комнату в коммунальной квартире, и имею свои две кото-морды + собака(мелкая), а главное прилагаются соседи которые категорически против даже временного пребывания новых животных.(уже разговаривала на эту тему) себе даже на время карантина взять не могу. А у меня большие сомнения ,что ПЦР будет отрицательный и соответственно даже платную передержку найти проблема.
Может все-же можно ,что-то сделать??(передержку за 500-700 р в сутки не потяну.) Вообщем мне видеться во всем этом безнадега...и для меня кураторы у которых на попечении больше 5 хвостов - это просто сверхчеловеки...я просто не представляю как вы психологически справляетесь,про финансы вообще молчу.
P.S: прошу не кидать тапками, раньше всегда справлялась сама, была возможность передержать на работе, а за это время удавалось уговорить кого-нибудь из знакомых на нового шерстяного зверя.


Вложения:
Комментарий к файлу: самый осторожный, совсем близко не подпускает
2.jpg
2.jpg [ 33.33 | Просмотров: 1799 ]
Комментарий к файлу: "наглец" ,но ласкучий))
-белый.jpg
-белый.jpg [ 27.25 | Просмотров: 1797 ]
Комментарий к файлу: очень ласковый и мне кажется не агрессивный.
.jpg
.jpg [ 31.14 | Просмотров: 1797 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
на первой фотке - тоже черно-белый петмол? похожий на второго?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1931
Откуда: м. Приморская
mdina
Вы можете отвезти на стерилку товарищей в ВетЭру с отлежкой. Пока делаются анализы они побудут в стационаре. ПЦР 3-5 дней. За время нахождения в стационаре найдете передержку.

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Сделайте пост для ВК - просите помощи там
Ссылку для перепоста скопируйте сюда

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
если почесушки интересуют - надо брать(

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:33
Автор темы

Сообщений: 6
Orienta писал(а):
на первой фотке - тоже черно-белый петмол? похожий на второго?

нет,)) там в кустах крупный серый,полосатый красавчег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:33
Автор темы

Сообщений: 6
Елена кадровик писал(а):
mdina
Вы можете отвезти на стерилку товарищей в ВетЭру с отлежкой. Пока делаются анализы они побудут в стационаре. ПЦР 3-5 дней. За время нахождения в стационаре найдете передержку.


В ВетЭру и планирую, по моему опыту больше 5дней у них держать не получалось. Сильно рефлексирую т.к последние два мои подобранца были с положительным пцр на панлейкопению(при отсутствии клинич.проявлений), раньше была возможность пересидеть карантин у меня на работе, сейчас такой возможности нет. Я перелапатила инфу по передержкам, и везде пишут, что берут только при отрицательных пцр.(цена 500р в сутки для меня не подъемна) И что делать если пцр будет положительным? :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:33
Автор темы

Сообщений: 6
living_in писал(а):
если почесушки интересуют - надо брать(

осталось понять куда....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1931
Откуда: м. Приморская
mdina писал(а):

В ВетЭру и планирую, по моему опыту больше 5дней у них держать не получалось. Сильно рефлексирую т.к последние два мои подобранца были с положительным пцр на панлейкопению(при отсутствии клинич.проявлений), раньше была возможность пересидеть карантин у меня на работе, сейчас такой возможности нет. Я перелапатила инфу по передержкам, и везде пишут, что берут только при отрицательных пцр.(цена 500р в сутки для меня не подъемна) И что делать если пцр будет положительным? :wall:

у меня передержка стоит 2500 в месяц + корм+наполнитель или 300 р. на наполнитель. Только я смогу взять при наличии ПЦР (у меня онкобольной кот непривитый)

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:33
Автор темы

Сообщений: 6
Елена кадровик писал(а):
у меня передержка стоит 2500 в месяц + корм+наполнитель или 300 р. на наполнитель. Только я смогу взять при наличии ПЦР (у меня онкобольной кот непривитый)


Меня бы очень устроило ваше предложение, но я не понимаю что делать в случае положит.ПЦР ?(понимаю, что можно очень долго сидеть и дальше боятся...и ни чего не делать) Осенью я подобрала кота,видимо "свеже-выброшенного" даже испачкаться сильно не успел. Кастрация,стационар и при выписке получаю результаты ПЦР с очень высоким титром на панлек., даже врач была в недоумении(сказала, что с таким титром обычно лежат как тряпка, мой был бодр,с хорошим аппетитом и отличным стулом) предположили ошибку лаборатории. Но перездав анализ через 3 неделе, титры подтвердились ,стали меньше, но все-же.Сейчас кот в новой семье ,анализы больше не сдавали т.к владельцы не видят необходимости. Поэтому сейчас я боюсь подобной ситуации, мне бы понять куда бежать с котом при таком развитии событий.
Ну вот такой я "трус" и хочу заранее понимать, что делать ... :-[ :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1931
Откуда: м. Приморская
mdina писал(а):

Меня бы очень устроило ваше предложение, но я не понимаю что делать в случае положит.ПЦР ?(понимаю, что можно очень долго сидеть и дальше боятся...и ни чего не делать) Осенью я подобрала кота,видимо "свеже-выброшенного" даже испачкаться сильно не успел. Кастрация,стационар и при выписке получаю результаты ПЦР с очень высоким титром на панлек., даже врач была в недоумении(сказала, что с таким титром обычно лежат как тряпка, мой был бодр,с хорошим аппетитом и отличным стулом) предположили ошибку лаборатории. Но перездав анализ через 3 неделе, титры подтвердились ,стали меньше, но все-же.Сейчас кот в новой семье ,анализы больше не сдавали т.к владельцы не видят необходимости. Поэтому сейчас я боюсь подобной ситуации, мне бы понять куда бежать с котом при таком развитии событий.
Ну вот такой я "трус" и хочу заранее понимать, что делать ... :-[ :-[
с положительными титрами я точно не возьму. решать в данной ситуации Вам что делать.

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:33
Автор темы

Сообщений: 6
Елена кадровик писал(а):
с положительными титрами я точно не возьму. решать в данной ситуации Вам что делать.


В любом случае спасибо, буду надеться , что кто-то сталкивался с подобным и подскажет, что можно будет предпринять при подобном развитии событий, т.к сейчас я искренне не представляю...(возможно для кого-то очевидных вещей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1931
Откуда: м. Приморская
mdina писал(а):

В любом случае спасибо, буду надеться , что кто-то сталкивался с подобным и подскажет, что можно будет предпринять при подобном развитии событий, т.к сейчас я искренне не представляю...(возможно для кого-то очевидных вещей)

вы в любом случае сейчас их отвезите в клинику и попутно ищите еще карантинную передержку на пожарный случай

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка