Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!На сайте начала работать техподдержка. Возможны временные сбои.
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Betti_1.jpg
1234567.jpgmalenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG_8471.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG_1212.JPGIMG_9224~1.JPG
g2.jpg
0~2.jpglM_DOGHhaN8.jpge4gFrnn4gpE.jpg22~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
01.jpeg
1527273861316.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_0857~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
DSC_0520.JPG
8oHOKNc26B8.jpgdzhes.jpgeRsT-KUdC-E.jpg15.jpg
IMG_2086.JPG
v5PkqNJQPVs.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
555~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 дек 2018, 17:42

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 02:20 
Новичок

Автор темы

Добрый день. Обычно я просматриваю темы, и по возможности помогаю материально. На улице уже боюсь смотреть по сторонам, т.к подобранные ранее остались у меня или были навязаны родственникам,знакомым.(Лимит знакомых "без аллергии" исчерпан). Не давно обнаружила на пустыре трех кошек/котов, пообщавшись с собачниками выяснила, что котофеи живут там с осени (остается только догадываться как они зимовали.Район новый, во всех близлежащих домах подвалов нет). Коты явно бывшедомашнии, хожу кормить, так они сейчас чуть-чуть отъелись и их не столько еда интересует ,сколько "почесушки" и общение. Я могу: отнести в ветклинику на кастрацию, анализы ПЦР,вакцинацию. НО т.к снимаю комнату в коммунальной квартире, и имею свои две кото-морды + собака(мелкая), а главное прилагаются соседи которые категорически против даже временного пребывания новых животных.(уже разговаривала на эту тему) себе даже на время карантина взять не могу. А у меня большие сомнения ,что ПЦР будет отрицательный и соответственно даже платную передержку найти проблема.
Может все-же можно ,что-то сделать??(передержку за 500-700 р в сутки не потяну.) Вообщем мне видеться во всем этом безнадега...и для меня кураторы у которых на попечении больше 5 хвостов - это просто сверхчеловеки...я просто не представляю как вы психологически справляетесь,про финансы вообще молчу.
P.S: прошу не кидать тапками, раньше всегда справлялась сама, была возможность передержать на работе, а за это время удавалось уговорить кого-нибудь из знакомых на нового шерстяного зверя.

Вложения:
Комментарий к файлу: самый осторожный, совсем близко не подпускает
2.jpg
2.jpg [ 33.33 | Просмотров: 1095 ]
Комментарий к файлу: "наглец" ,но ласкучий))
-белый.jpg
-белый.jpg [ 27.25 | Просмотров: 1093 ]
Комментарий к файлу: очень ласковый и мне кажется не агрессивный.
.jpg
.jpg [ 31.14 | Просмотров: 1093 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:37 
Участник

на первой фотке - тоже черно-белый петмол? похожий на второго?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:34 
Посетитель

mdina
Вы можете отвезти на стерилку товарищей в ВетЭру с отлежкой. Пока делаются анализы они побудут в стационаре. ПЦР 3-5 дней. За время нахождения в стационаре найдете передержку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:01 
Старый знакомый

Сделайте пост для ВК - просите помощи там
Ссылку для перепоста скопируйте сюда

Украшения из серебра https://vk.com/silvergem

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:15 
Старый знакомый

если почесушки интересуют - надо брать(

Добиваемся открытия продухов для кошек

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:02 
Новичок

Автор темы

Orienta писал(а):
на первой фотке - тоже черно-белый петмол? похожий на второго?

нет,)) там в кустах крупный серый,полосатый красавчег

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:15 
Новичок

Автор темы

Елена кадровик писал(а):
mdina
Вы можете отвезти на стерилку товарищей в ВетЭру с отлежкой. Пока делаются анализы они побудут в стационаре. ПЦР 3-5 дней. За время нахождения в стационаре найдете передержку.

В ВетЭру и планирую, по моему опыту больше 5дней у них держать не получалось. Сильно рефлексирую т.к последние два мои подобранца были с положительным пцр на панлейкопению(при отсутствии клинич.проявлений), раньше была возможность пересидеть карантин у меня на работе, сейчас такой возможности нет. Я перелапатила инфу по передержкам, и везде пишут, что берут только при отрицательных пцр.(цена 500р в сутки для меня не подъемна) И что делать если пцр будет положительным? :wall:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:25 
Новичок

Автор темы

living_in писал(а):
если почесушки интересуют - надо брать(

осталось понять куда....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:33 
Посетитель

mdina писал(а):

В ВетЭру и планирую, по моему опыту больше 5дней у них держать не получалось. Сильно рефлексирую т.к последние два мои подобранца были с положительным пцр на панлейкопению(при отсутствии клинич.проявлений), раньше была возможность пересидеть карантин у меня на работе, сейчас такой возможности нет. Я перелапатила инфу по передержкам, и везде пишут, что берут только при отрицательных пцр.(цена 500р в сутки для меня не подъемна) И что делать если пцр будет положительным? :wall:

у меня передержка стоит 2500 в месяц + корм+наполнитель или 300 р. на наполнитель. Только я смогу взять при наличии ПЦР (у меня онкобольной кот непривитый)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:06 
Новичок

Автор темы

Елена кадровик писал(а):
у меня передержка стоит 2500 в месяц + корм+наполнитель или 300 р. на наполнитель. Только я смогу взять при наличии ПЦР (у меня онкобольной кот непривитый)

Меня бы очень устроило ваше предложение, но я не понимаю что делать в случае положит.ПЦР ?(понимаю, что можно очень долго сидеть и дальше боятся...и ни чего не делать) Осенью я подобрала кота,видимо "свеже-выброшенного" даже испачкаться сильно не успел. Кастрация,стационар и при выписке получаю результаты ПЦР с очень высоким титром на панлек., даже врач была в недоумении(сказала, что с таким титром обычно лежат как тряпка, мой был бодр,с хорошим аппетитом и отличным стулом) предположили ошибку лаборатории. Но перездав анализ через 3 неделе, титры подтвердились ,стали меньше, но все-же.Сейчас кот в новой семье ,анализы больше не сдавали т.к владельцы не видят необходимости. Поэтому сейчас я боюсь подобной ситуации, мне бы понять куда бежать с котом при таком развитии событий.
Ну вот такой я "трус" и хочу заранее понимать, что делать ... :-[ :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:47 
Посетитель

mdina писал(а):

Меня бы очень устроило ваше предложение, но я не понимаю что делать в случае положит.ПЦР ?(понимаю, что можно очень долго сидеть и дальше боятся...и ни чего не делать) Осенью я подобрала кота,видимо "свеже-выброшенного" даже испачкаться сильно не успел. Кастрация,стационар и при выписке получаю результаты ПЦР с очень высоким титром на панлек., даже врач была в недоумении(сказала, что с таким титром обычно лежат как тряпка, мой был бодр,с хорошим аппетитом и отличным стулом) предположили ошибку лаборатории. Но перездав анализ через 3 неделе, титры подтвердились ,стали меньше, но все-же.Сейчас кот в новой семье ,анализы больше не сдавали т.к владельцы не видят необходимости. Поэтому сейчас я боюсь подобной ситуации, мне бы понять куда бежать с котом при таком развитии событий.
Ну вот такой я "трус" и хочу заранее понимать, что делать ... :-[ :-[
с положительными титрами я точно не возьму. решать в данной ситуации Вам что делать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:31 
Новичок

Автор темы

Елена кадровик писал(а):
с положительными титрами я точно не возьму. решать в данной ситуации Вам что делать.

В любом случае спасибо, буду надеться , что кто-то сталкивался с подобным и подскажет, что можно будет предпринять при подобном развитии событий, т.к сейчас я искренне не представляю...(возможно для кого-то очевидных вещей)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обнаружила на пустыре трех кошек/котов. Что можно сделать? нужны практические советыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:43 
Посетитель

mdina писал(а):

В любом случае спасибо, буду надеться , что кто-то сталкивался с подобным и подскажет, что можно будет предпринять при подобном развитии событий, т.к сейчас я искренне не представляю...(возможно для кого-то очевидных вещей)

вы в любом случае сейчас их отвезите в клинику и попутно ищите еще карантинную передержку на пожарный случай

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]