Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Bezymyannyy.JPG
1234567.jpgniki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgFoto00441.jpg
mikro~24.jpg
Bezymyannyy.pngIMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
SkgsqKXWcys.jpgddNoxKY_M_Q.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
02-11-2418551_2.jpgmikro~16.jpgHD9_7807.jpgmikro.jpg
HD7_9440.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgHD9_8396.jpgo3v3JmPmjK8.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
3~0.jpg18.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 09:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Добрый день. Ситуация такая, наш кот умер в 14 лет, почечная недостаточность. Решили взять себе нового друга. Вначале загорелись желанием купить мейн куна, уже почти собрались за котиком. Но вовремя почитали информацию, оказывается, эта порода только для квартир, т.е. воруют, обижают и т.п. У нас все же кот большую часть времени живет загородом, в садоводстве. Так что тут походы на улицу - это обыденные вещи, да и как иначе, кот же чувствует улицу, царапает дверь, мяукает. А летом дверь открыта и ходить можно туда сюда свободно. Вот и решили посмотреть в сторону кота непородистого, который сможет за себя постоять, от собак, если что убежать и вообще к людям не подходить незнакомым.
У нас живет немецкая овчарка, она с котом с детства, очень любит играть, поэтому котенок желательно подрощенный, все же малышка есть малышка, а собака не легкая, может и наступить случайно во время игры. Ну и желательно кота, который с собаками встречался, а то у нас то хоть и овчарка, а кот ее запросто может обидеть. Условия проживания загородом, со свободным посещением улицы. Участок огорожен забором, с двух сторон профлисты, там без шансов выйти. А вот между участками рабица 1.5 метра и деревянный забор, на который очень удобно прыгать, бегать по нему, а за ним поджидает дружелюбный соседский кот. И в квартире, но там, понятное дело, никакого свободного доступа на улицу, только на балкон, но все застеклено.
Можем купить породистого котенка-подростка. Главное, чтобы эта была порода более менее адаптирована к жизни загородом. Или была привязана к дому и не ходила по садоводству, что вряд ли. Или примем в дар.
Если есть какие-то требования, вроде обследования места обитания и т.п. не проблема.
Тел. +7 921 9623073 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Т.е. вам нужен кот попроще, чтоб не сперли? Для улицы?
Кот должен нормально быть с вашей собакой, но додуматься, что на улице от них надо убегать?
Чтоб кот при открытых дверях сидел дома и не дрался с соседским котом?

"Добрый день. Ситуация такая, наш кот умер в 14 лет, почечная недостаточность. Решили взять себе нового друга. Вначале загорелись желанием купить мейн куна, уже почти собрались за котиком. Но вовремя почитали информацию, оказывается, эта порода только для квартир, т.е. воруют, обижают и т.п. У нас все же кот большую часть времени живет загородом, в садоводстве. Так что тут походы на улицу - это обыденные вещи, да и как иначе, кот же чувствует улицу, царапает дверь, мяукает. А летом дверь открыта и ходить можно туда сюда свободно. Вот и решили посмотреть в сторону кота непородистого, который сможет за себя постоять, от собак, если что убежать и вообще к людям не подходить незнакомым.
У нас живет немецкая овчарка, она с котом с детства, очень любит играть, поэтому котенок желательно подрощенный, все же малышка есть малышка, а собака не легкая, может и наступить случайно во время игры. Ну и желательно кота, который с собаками встречался, а то у нас то хоть и овчарка, а кот ее запросто может обидеть. Условия проживания загородом, со свободным посещением улицы. Участок огорожен забором, с двух сторон профлисты, там без шансов выйти. А вот между участками рабица 1.5 метра и деревянный забор, на который очень удобно прыгать, бегать по нему, а за ним поджидает дружелюбный соседский кот. И в квартире, но там, понятное дело, никакого свободного доступа на улицу, только на балкон, но все застеклено.
Можем купить породистого котенка-подростка. Главное, чтобы эта была порода более менее адаптирована к жизни загородом. Или была привязана к дому и не ходила по садоводству, что вряд ли. Или примем в дар.
Если есть какие-то требования, вроде обследования места обитания и т.п. не проблема.
Тел. +7 921 9623073 Марина"

сохраню для истории {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
вот и решили посмотреть в сторону кота непородистого, который сможет за себя постоять, от собак, если что убежать и вообще к людям не подходить незнакомым.

Просто шедевр.А с чего вы взяли ,что не породистые коты обладают всеми этими качествами ?не, такие конечно есть,но при чем тут порода?
А вообще, Вот там ,где у вас рабица,поставьте тоже Профлиста,обезопасьте участок,и потом спокойно заводите любого кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
SergeiSP писал(а):
Вот и решили посмотреть в сторону кота непородистого, который сможет за себя постоять, от собак, если что убежать и вообще к людям не подходить незнакомым.

Так это робот, а не кот...
Посмотрите по сторонам в своем садоводстве... Наверняка увидите того, кому нужен дом.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Я, конечно, не кошатник и в принципе далека от кошек, но слабо себе представляю, как кот сможет постоять за себя, если на него набросится крупная собака. :hmmm:
По описанию это больше похоже на собаку, чем на кота.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Gelsamina писал(а):
Просто шедевр.А с чего вы взяли ,что не породистые коты обладают всеми этими качествами ?не, такие конечно есть,но при чем тут порода?
А вообще, Вот там ,где у вас рабица,поставьте тоже Профлиста,обезопасьте участок,и потом спокойно заводите любого кота.


С того, что у меня два кота было, жили в городе и загородом и все нормально. Опять же, живут то они не на улице, в доме живут, на улицу гулять ходят. Оба кота у меня с собаками жили, первый кот плохо адаптировался, когда ему щенка принесли, сначала шугался, потом обходил, но никакой дружбы, второй котенком к собаке, котенок испугался, шипел, его облаяли, но чуть позже дружба, прогулки вместе. Потом щенок был, кот его не принимал, да потом спал с собакой и гулять ходил. Так наш кот дружил с собакой, а от чужих драпал, ну от крупных. Один раз эвакуировать пришлось с березы.
Профнастил ставить между участками нельзя, он дает тень и по нормам его можно ставить только с согласия соседей и еще разрешение нужно делать, в общем, по факту нельзя ставить сплошной профлист. А рабица есть рабица. Про деревянный забор я вообще молчу, по нему наш кот прогуливался как по дороге.

Породистые коты мейн куны в частности, слишком спокойные, флегматики и любопытные. Мало чего бояться, все им интересно и людей они не шугаются, собак могут не бояться, он и не убежит вовремя и осторожность не проявляет. Да красивые, да большие и я бы его с удовольствием взял, но это же постоянное переживание, страх того сего, что как с ним. Он же для нас член семьи. Но у нас много котов живет, породистые и обычные, все что-то убегают, когда я с собакой гуляю. Не бегут с любопытством разглядывать.
По сути, условия то такие: жизнь загородом, живет в доме, доступ на улицу. Все прививки, само собой. Есть собака, любитель поиграть, попристовать, в догонялки погонять. Разве это такие большие запросы при поиске кота, у нас полно котов живет загородом, а вольеров я ни одного не видел. Я не понимаю, запереть кота дома, на улицу не пускать, издеваться над ним. Он же будет чувствовать улицу, дверь царапать, мяукать, да и собака его на улицу будет выманивать. Да и дверь отроет без проблем лапой. А в городе держать не вариант, что его одного что ли в квартире оставлять, это вообще не вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Тушканчик писал(а):
Я, конечно, не кошатник и в принципе далека от кошек, но слабо себе представляю, как кот сможет постоять за себя, если на него набросится крупная собака. :hmmm:
По описанию это больше похоже на собаку, чем на кота.


А кто сказал, что надо за себя стоять, надо под забор убежать и все, собаки под забором не пролезут. У нас так и есть, коты сидят вдоль дороги, завидели нас с собакой и эвакуация. Никто не пытается атаковать собаку. Да как же коты загородом живут, там и собаки и кошки, уживаются вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
SergeiSP

Скажите, а вы планируете котика кастрировать?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
А где у вас садоводство?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Ольга_1963 писал(а):
Так это робот, а не кот...
Посмотрите по сторонам в своем садоводстве... Наверняка увидите того, кому нужен дом.


Нету, котов много, но они же чьи то, а не сами по себе. Про постоять, я имел ввиду убежать. Хотя у нас тут в округе много всяких чиа хуа и подобных, так наш кот их и не боялся и у них атакующей запал возникал только из-за забора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Lotos2012 писал(а):
SergeiSP

Скажите, а вы планируете котика кастрировать?


Конечно, даже лучше уже кастрированного взять. Мы своих котов сразу как время пришло кастрировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Марта писал(а):
А где у вас садоводство?


Гидролог 1 - это недалеко от Зеленогорска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
SergeiSP
Ну это смотря какая собака, такса к примеру пролезет скорее всего и котов в большинстве своём не любят. Но я вообще про собак самовыгульных за городом это частое явление, может у Вас не так, конечно.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
SergeiSP писал(а):
Породистые коты мейн куны в частности, слишком спокойные, флегматики и любопытные... Да красивые, да большие и я бы его с удовольствием взял, но это же постоянное переживание, страх того сего, что как с ним. Он же для нас член семьи.

То есть за мейн куна вы будете переживать, а за "васю" нет.
Почему такое разное отношение к членам семьи?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Тушканчик писал(а):
SergeiSP
Ну это смотря какая собака, такса к примеру пролезет скорее всего и котов в большинстве своём не любят. Но я вообще про собак самовыгульных за городом это частое явление, может у Вас не так, конечно.

Таксы у нас есть, так они от кота убегают. Ну может у нас кот просто крупный был, не знаю. Да собаки то домашние, тут у каждого то собака, то кот, а то и оба. Есть стая собак, бегает периодически, но видимо котов не трогает, иначе бы давно к этой хозяйке в гости сходили, которая собак на участке держит как в приюте и без ограничения свободы передвижения и посадили бы на поводок и ее собак и ее саму для профилактики. Риски есть, конечно, их больше, чем в квартире, про это никто и не спорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
SergeiSP писал(а):
...даже лучше уже кастрированного взять.

Подрощенный котенок не может быть "уже кастрированным".

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Ольга_1963 писал(а):
То есть за мейн куна вы будете переживать, а за "васю" нет.
Почему такое разное отношение к членам семьи?


Вася Васе рознь. Тут все как у людей, есть самостоятельные, а есть нет. За кого вы более будете волноваться, за того, кто постоянно себе на пятую точку приключений найдет, или тот, который к таким ситуациям привычен. А риски, конечно есть, свободный подступ на улицу - это всегда риск, но если нет иной возможности, нет вариантов изолировать участок. Ну не могу же я по верху сетку поставить вдоль всего участка. Забетонировать забор, чтоб подкоп было не сделать. Это уже из области фантастики. А условия жизни у нас явно получше, чем где-то на улице. Корм в достатке, любят все, лелеют, спи где хочешь на кровати - пожалуйста. Ах ногой задели ночью, как хрясь зубами за пятку чтоб не повадно было спать мешать. Друг под боком и защитник, игрун. Свобода, погулять можно, траву поесть, поваляться в кустах, с соседским котом погулять.


Последний раз редактировалось SergeiSP 09 апр 2018, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Ольга_1963 писал(а):
Подрощенный котенок не может быть "уже кастрированным".


Почему, от семи месяцев же кастрируют. А мы до года берем кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Просто огородите участок. Это несложно, у меня так и сделано. И гуляют мои породистые свободно на защищенной территории. Соседи могут крыс потравить и потеряете любого кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Есть такой котенок - девочка. Найдена зимой в садоводстве. Сейчас Примерно 5.5 месяцев. На след. неделе стерилизуем. В туалет ходит в ванну, реально именно в ванну. Во всем остальном, нормальный, здоровый, веселый ребенок. Собак не боится, дома 3 собаки.

Изображение
89117674594


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Елена 12345 писал(а):
Просто огородите участок. Это несложно, у меня так и сделано. И гуляют мои породистые свободно на защищенной территории. Соседи могут крыс потравить и потеряете любого кота.

Нет у нас никаких крыс, вороны есть, да, сороки есть, наглые как танки, а крыс нет. Как огородить то, по рабице без проблем лазают. У нас и так все огорожено, землей засыпано, все низа геотекстилем заложены. И что, к нам коты ходят, собака их видимо не смущает. Я бы с радостью предотвратил возможность выхода за участок, только вот как. Я видео смотрел, как кот мейкуна на два метра по рабице без проблем залазал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А вы там совсем постоянно живете?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
милашка-скалозуб писал(а):
Есть такой котенок - девочка. Найдена зимой в садоводстве. Сейчас Примерно 5.5 месяцев. На след. неделе стерилизуем. В туалет ходит в ванну, реально именно в ванну. Во всем остальном, нормальный, здоровый, веселый ребенок. Собак не боится, дома 3 собаки.

Изображение
89117674594


Симпатичная, но у нас с девочками опыт печальный. Давно была первая сиамская кошка, злая, своенравная, по тапкам в туалет ходила, орала, царапалась, в итоге сбежала в городе в подвал. И с концами. Ну да, сами виноваты. не стерилизовали вовремя. В общем, как-то характер у девочек очень своенравный, мы с того времени только мальчиков берем, с ними попроще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
living_in писал(а):
А вы там совсем постоянно живете?

Раньше летом жили, сейчас я постоянно живу, возможно и в городе буду жить то же, но пока рассматриваю ПМЖ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 03:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
SergeiSP писал(а):

Симпатичная, но у нас с девочками опыт печальный. Давно была первая сиамская кошка, злая, своенравная, по тапкам в туалет ходила, орала, царапалась, в итоге сбежала в городе в подвал. И с концами. Ну да, сами виноваты. не стерилизовали вовремя. В общем, как-то характер у девочек очень своенравный, мы с того времени только мальчиков берем, с ними попроще.


Ой всё, лучше вообще ничего не пишите.
Сеток на окнах в городе у вас тоже нет?
{haa}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 03:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Chitsa1990 писал(а):

Ой всё, лучше вообще ничего не пишите.
Сеток на окнах в городе у вас тоже нет?
{haa}

Нет, нету, но есть ограничитель на открывание окна и балкон застекленный. Каждому свое, мне коты больше нравятся, как и кобели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 04:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
SergeiSP писал(а):
Нет, нету, но есть ограничитель на открывание окна и балкон застекленный. Каждому свое, мне коты больше нравятся, как и кобели.


И как же у вас убежала кошка с вашим застекленным балконом и ограничителем? Выгнали, т.к. "не понравилась, потому что не кот и не кобель"?
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 04:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:40
Автор темы

Сообщений: 51
Chitsa1990 писал(а):

И как же у вас убежала кошка с вашим застекленным балконом и ограничителем? Выгнали, т.к. "не понравилась, потому что не кот и не кобель"?
;)

Это было лет 28 назад, тогда и окна были деревянные и много чего иначе было и я мало что помню из того времени. Чего с ней только не было, она и с окна упала, бродила по карнизам, удалось выходить, окна тогда были деревянные, сдвоенные, открывалась форточка - гуляй не хочу, никаких сеток тогда еще придумано не было. А как убежала, элементарно, выскочила и понеслась вниз по лестнице, в подвал раз и все. Про выгнали - это уж ваша богатая фантазия дорисовывает картины происходящего. Убежать из дома коту не проблема. У нас там Мурзик выходил на площадку, когда мусор выносили, дверь закрывать нельзя было тогда, она с защелкой такой, что захлопнется и стой на площадке, старые такие двери советских времен. Ну вот так, один раз Мурзика нашли этажами ниже, забился за мусоропровод, потом еще несколько раз на лестнице оставался, бывало. Но он не убегал никуда, несколько этажей пробегал, боялся и прятался за трубой. Но он кастрированный был. А второй кот даже и не выходил на площадку, если и выходил, то сразу заходил, никуда не бегал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 07:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 15:08
Сообщений: 16
Автор, зря тут написали) Тут у них политика своя) Они зачем то засаживают людей, хз зачем но «авторитетам» тут лишь бы языками чесать и докопаться до кого-нибудь)) Дайте объявление на авито к примеру) Нервы свои сохраните, удачи!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар-куплю подрощенного котенкаСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 08:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Очень много бездомных кошек, которые плодятся на улицах. Садоводства - не исключение. Очень много объявлений о пристройстве. Потрудитесь поискать сами! Здесь Вы лишь критику получите, и чем больше объясняетесь - тем больше критики. Люди такие нынче: о своих чувствах прямо говорить не умеют, но проявлять их в виде нарушения чужих личностных границ как бог велел :wall:

PS рыжий котёнок подрастает, если есть вопросы - то в личку (свяжу с куратором).

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка