Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpg1.jpg
niki~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~23.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
sobachki.jpg2~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1.jpeg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg9r8v8SpUYvM.jpg1527273861316.jpg_77A5201_1mb.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg4_1.jpgmikro.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 11:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, яд в Красносельской районе-Авангардная улица, Полежаевский паркСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Автор темы

Сообщений: 3389
Из ВК 27 марта - "Друзья, пожалуйста, будьте аккуратны, сейчас догхантеры активизировались. Красносельский район, Полежаевский парк и район Авангардной улицы. Нашего Цезаря в воскресенье отравили, он ничего никогда не подбирал и не ел на улице, он просто вдохнул что-то и умер почти моментально, даже не успели дойти до дома, за 1-2 минуты поплохело и остановилось сердце после судорог, продолжавшихся 30 секунд примерно. В клинике нам сказали, что сейчас много таких случаев и яд распыляют из аэрозолей, его достаточно вдохнуть и его не видно. Больших собак есть шанс спасти, у маленьких его обычно нет. Прикрепила карту с местами, где были случаи травли и отстреливания собак в Спб. Безумно жаль наших четвероногих друзей, которые так любят людей, а «люди» вот так с ними поступают."
https://vk.com/id84483035?w=wall84483035_2399


Последний раз редактировалось Камелия 28 мар 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
я видела этот пост...
что то , как то совсем плохо и не верится, что от одного вздоха можно отравиться и за пару минут умереть(((

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Автор темы

Сообщений: 3389
Соседка подтвердила...у них овчар что-то понюхал и началось, две недели под капельницами, рвало от любой еды, похудел до 15 кг, врачи предлагали усыпить, чтобы не умирал от истощения...внутреннее кровотечение было, операцию делали, еле откачали...Я так поняла там уже не в первый раз что-то распыляют..врачи в ближайших клиниках им говорили, что много пострадавших..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3373
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Опять "собака вдохнула" Вы о чём??? СОЖРАЛА СОБАКА!!! СОЖРАЛА!!!
Заранее прошу прошения, если кому-то мой пост покажется грубым. Но, простите, накипело. По роду профессии мне крайне трудно воспринимать людей, которые не умеют думать, особенно, если они при этом сеют панику.

Началось это еще в прошлом году. Думаю, все слышали истории о том, как собака отравилась, понюхав яд? И вот сейчас опять понеслось во всех группах...Господа, забывшие школьную программу, не поленитесь и купите себе учебник химии, физики или ОБЖ, они, правда, стоят недорого. Если не хочется, то про свойства газов можно почитать даже в Википедии. Но нет, зачем?
От сторонников "нюхательных" ядов можно услышать такие весомые аргументы, как "я верю", "я точно знаю", "знакомая мамой клянется, что ее собака собака ничего не ела", "собака всегда на поводке" и прочие. Факты? Логика? Статистика? Не, не слышал (с). Ей-богу, детский сад ясельная группа.
Возвращаясь к учебникам...Открыв любой из них, вы узнаете, что..."нюхательные" яды есть! Да-да, конечно, они есть. Называются немного по-другому, но не суть. Две большие группы ядовитых веществ действительно могут вызвать смерть без употребления внутрь. Давайте остановимся на них поподробнее и решим, насколько удобно догхантерам их использовать.
1) Газы. Из любого учебника физики, химии или ОБЖ вы можете узнать о том, что любой газ характеризуется очень слабой связью между частицами и не имеет фиксированного объема. Иными словами, его сложно применить направленно. Характерный пример - газовый баллончик: выпустить направленную струю в лицо обидчика и молиться, чтобы не подул встречный ветер. Если встречный ветер все же подует...ну...можете попробовать сами на досуге. Как можно отравить газом собаку? Есть два способа:
1. Использовать высокую концентрацию одного из ядовитых газов (зарин, зоман, иприт, фосген и подобные). Это можно даже на улице (не забыв предварительно надеть костюм химзащиты). Но есть два нюанса. Во-первых, выветрится в течение 10 минут (кроме некоторых, которые могут сохранять эффект в течение пары недель). Собственно, как и большинство газов (ввиду их свойств, описанных в пункте 1). Во-вторых, убьет не только собак, но и вообще все живое в радиусе поражения (включая людей). Упс.
2. Ограничить газ в объеме, чтобы применить его более направленно. Это то, что делал Гитлер, создавая газовые камеры и применяя газ Циклон-Б. Более надежный и безопасный для окружающих способ. Иными словами, поймать собаку, запихнуть ее в газовую камеру и пустить газ. Удобство исполнения надо комментировать? В общем, поводок вполне спасет Вашу собаку от этой участи.
2) Есть еще один тип веществ, которые достаточно понюхать или даже прикоснуться, чтобы умереть. Это не газы (как правило, металлы, кроме йода), они так быстро не выветриваются и могут быть направленного действия (более менее). В общем, вполне подходят для отравления собак по этим параметрам. Речь идет об изотопах урана и полония, нуклидах стронция, йода и прочих похожих веществ. Слова "изотоп" и "нуклид" можно загуглить. Увы, но тут тоже есть пара нюансов. Во-первых, смертельная (даже для собаки) доза любого из вышеперечисленных веществ стоит несколько миллионов долларов. Во-вторых (и это касается всех веществ, перечисленных в данном посте) их достать примерно так же легко, как атомную бомбу. Упс. Не, нуачо? Может, тогда уже бомбой лучше?
Все остальные ядовитые вещества, чтобы вызвать смерть, должны попасть в твердом или жидком состоянии ВНУТРЬ собаки! Хоть через задницу.
Спасибо за внимание!

оригинал здесь https://vk.com/id253735982?w=wall-126229162_10368


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ольга2609
я согласна...
почему то проще думать, что "моя ничего не подберёт"(((, это утешает, что ли...
подбирают все , в большей или меньшей степени...
сама наблюдала, по словам хозяйки, не подбирающего пёсика, хрумкал только так.
это не оправдывает тех ублюдков, которые раскидывают яд, но от вздоха, вряд ли собака погибнет...
это было бы совсем плохо, если бы было так.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 696
Ольга2609 писал(а):
Опять "собака вдохнула" Вы о чём?? СОЖРАЛА СОБАКА!!! СОЖРАЛА!!!
Заранее прошу прошения, если кому-то мой пост покажется грубым. Но, простите, накипело. По роду профессии мне крайне трудно воспринимать людей, которые не умеют думать, особенно, если они при этом сеют панику.


вот, плюс тыща :thank you: тоже уже задолбали истерии про нюхательные яды

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3373
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Cerina
Подбирают однозначно!
Я очень требовательна в отношении отучения от подбора лакомств и мои собаки НЕ подберут если я в этот момент на них смотрю. А вот если нет...
Одна из моих собак, дичок в прошлом, очень умна и находчива. Она, замечая лакомство, не подаёт вида, пробегает мимо вперёд, ждёт пока я пройду и... возвращается к тому месту! Понятно, что я уже знаю такой манёвр.
Казалось бы предлагается 100% метода отучения подбирать - ЭШО. Однако, если собака с активно-агрессивным аппетитом, хозяин НЕ видит и мотивация сильна настолько, что собака рискнёт подобрать, то система обучения на ЭШО рушится в один момент. И всё, собака улавливает момент связи взгляд хозяина - подбирать нельзя. Хозяин не видит - собака сожрёт :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районеСообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 16:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ольга2609
это точно {yee} , очень всё хитрО продумывают...
так, что уповать на то, что мой не подбирает крайне неразумно..., даже те собаки, которые спокойны в плане этого и то могут совратиться запахом...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, яд в Красносельской районе-Авангардная улица, Полежаевский паркСообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 00:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:55
Сообщений: 285
А у нас в поселке раскидывают сало с рыболовными крючками внутри. Первый случай был где-то полгода назад, крючки эти находили у дороги к лесу, где большинство собачников выгуливает своих собак.И как будто на домашних собак было направлено, потому что, ну что бродячим собакам делать в лесу. Они больше на помойках ошиваются. А теперь вот новый случай, на этот раз нашли крючки с салом уже почти в центре поселка. https://vk.com/peniki47?w=wall-93656_5696%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка