Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpg2-2.jpg1-2.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Vzhik.JPG13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPG
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg0~0.jpgDSC_3361.jpgshchen.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpg2~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
liNFURkD9js.jpgHD9_7855.jpg6.jpgmikro~3.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
DSCN31481~0.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgkar_4.jpg92xfMwGrzXs.jpg
Foto0507.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Умоляю, у кошки обнаружили опухоль на верхнем нёбе во рту, это плоскоклеточная карцинома. Модераторы и пользователи, умоляю подскажите лучшую онкологическую клинику в Москве или Санкт-Петербурге. Подскажите что делать, куда обращаться, на какие форумы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
В СПб клиника Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Спасибо, большое, подсказали эти клиники:

В какую лучше всего обратиться?

Москва - Биоконтроль.

Петербург - онкологический ветцентр Прайд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
я бы выбрала в москву

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
У моей кошки тажке онкология, лечились у доктора Каблукова в Прайде. Как мне сказали, плоскоклеточная карценома прилично лечится лучевой терапией. Пушка есть в Прайде. Как на Уточкина, так теперь и на Минеральной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
в Москве Железняк Екатерина Борисовна, эксперт-онколог, хирург


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Спасибо, Вам большое.

Сейчас поедем в Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Xrushtatov писал(а):
Спасибо, Вам большое.

Сейчас поедем в Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский.

____________________________________
Удачи! Брюшковский как раз лучший эксперт по лучевой терапии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Прайд вам правильно сказали! Брюшковский спец и челюстно-лицевой хирург Алексеев тоже! Лечились у них.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Напишите, пожалуйста, по итогам! Как съездили, что сказали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Xrushtatov писал(а):
Спасибо, Вам большое.

Сейчас поедем в Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский.

Расписание посмотрите, Брюшковский 2 раза в неделю принимает на Минеральной и 1 день на Уточкина. И обязательно звонить администратором уточнять расписание (живая очередь или запись) - не везде указан прием по записи. Мы с собакой сейчас лечимся у Брюшковского: в воскресенье зря приехали к 10 утра- оказался полдня прием по записи, полдня - в порядке очереди. Попали только вечером.
Сейчас вот тоже сидим в очереди на Минеральной (уже 2,5 часа).

Удачи кошечке! :love:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 22:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Я бы выбрала ту, которая в Вашем городе! Лишний стресс в длительной дороге кошке ни к чему. ;)

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Спасибо Вам всем большое.
Смогли к нему попасть, завтра будет рентген, потом 10-12 разовый курс лучевой терапии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
У них установка сейчас работает лучевую делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 01:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Xrushtatov писал(а):
Спасибо Вам всем большое.
Смогли к нему попасть, завтра будет рентген, потом 10-12 разовый курс лучевой терапии.


дай Бог, чтобы кошечка пожила, порадовалась еще !

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
отмечусь, у знакомой собака с опухолью челюсти.... :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
сколько лет вашей кошке ?
у моего кота 18 лет- такой же рак и даже там же.

сделала КТ - только она покажет насколько все плохо. !
покажет есть ли метастазы в другие органы... + заодно цитологию. У нас тоже - плоскоклеточная карцинома (

Консультировалась у многих специалистов города по онкологии.. Химия бесполезна.
Облучение что-то даст, только в случае резекции - удаления опухоли. Удалить все - в моем случае - это удалять пол головы (так образно говорят врачи). И то нет гарантии никакой, что удалить получится чисто.
Лучевая терапия в ветеринарии - не как у людей - аппараты очень поверхностные -затронут только незначительный слой клеток - верхний. ...
к тому же - это каждый раз наркоз !!!

Мне все сказали, что это не целесообразно в моем случае (

Принимаем Локсиком ( или Милаксикам). Кто-то посоветовал Мовасин (чел. уколы) , это противовоспалительные и обезболивающие препараты.

Если у вас молодой кот и опухоль незначительная (в моем случае затронуто подглазничное пространство и глубже) может есть смысл что-то делать.
Но этот рак - очень плохой.
вот что у моего Баси . КТ и цитология
Изображение Изображение Изображение

в нашем случае - кость уже задета (
Если у вас еще нет - есть шанс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 15:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
У моей кошки фибросаркома. Брюшковский, к которому нас послали на консультацию, т.к. он действительно лучший эксперт по лучевой, не рекомендовал ей лучевую терапию, т.к. в этом случае лучевая не поможет. А вот для плоскоклеточной карценомы, по его словам, лучевая - хорошее лечение, там результаты могут быть хорошие. Вопрос, естественно, в степени болезни. Если лучевая терапия не нужна, то так и скажут. Если надежды есть, то рекомендуют. Я к тому, что зря там делать не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 15:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
missmara писал(а):
сколько лет вашей кошке ?
у моего кота 18 лет- такой же рак и даже там же.

сделала КТ - только она покажет насколько все плохо. !
покажет есть ли метастазы в другие органы... + заодно цитологию. У нас тоже - плоскоклеточная карцинома (

Консультировалась у многих специалистов города по онкологии.. Химия бесполезна.
Облучение что-то даст, только в случае резекции - удаления опухоли. Удалить все - в моем случае - это удалять пол головы (так образно говорят врачи). И то нет гарантии никакой, что удалить получится чисто.

Мне все сказали, что это не целесообразно в моем случае (

Но этот рак - очень плохой.

в нашем случае - кость уже задета (


Как я Вас понимаю и ОЧЕНЬ сочувствую. Моей кошке 15 лет, уже две операции сделано. И тоже морда. И сейчас только молиться, чтобы опять ничего не вылезло. Удачи и здоровья всем нам и нашим любимцам.


Последний раз редактировалось tshved 22 мар 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
А я недавно свою кошку похоронила с этим. 13 лет было. На верхней челюсти с поражением надкостницы. При осмотре в конце ноября мой ветеринар, которому я верю, опытный и надёжный, сказал, что не операбельно, а онколечение только её измучает и ничего толком не даст. Сколько поживёт. Я колола антибиотик, лигфол, дексаметазон и в конце для поддержания сердца и лёгких препараты. Вот теперь думаю, может, надо было пробовать лечить по- другому. Если врач даёт шанс, то надо использовать! Удачи вам!!!
Ссылка с онкосайта http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50153


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 08:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Большое спасибо Вам за отзывы.
Сделали КТ, врач сказал, что опухоль локализирована в голове (рот и лимфоузлы) и лучевое оборудование может их достать, будет 10-12 сеансов или более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
**матильда** писал(а):
А я недавно свою кошку похоронила с этим. 13 лет было. На верхней челюсти с поражением надкостницы. При осмотре в конце ноября мой ветеринар, которому я верю, опытный и надёжный, сказал, что не операбельно, а онколечение только её измучает и ничего толком не даст. Сколько поживёт. Я колола антибиотик, лигфол, дексаметазон и в конце для поддержания сердца и лёгких препараты. Вот теперь думаю, может, надо было пробовать лечить по- другому. Если врач даёт шанс, то надо использовать! Удачи вам!!!
Ссылка с онкосайта http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50153

До компьютерной томографии врач говорил, что если метастазы дошли до лёгких, то это около 2-ух месяцев жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Мы делали цифровой рентген в Филмора, там по ходу дела получились и лёгкие, хотя задача была просветить морду. Мягкие ткани и кости были поражены, а лёгкие выглядели чистыми. Но изначально первый ветеринар удалил ей зуб в месте опухоли и с зубом отделилась часть надкостницы, уже разрушенная. У кошки был очень хороший аппетит, она ела паштеты пурина по полбанки за раз, по 3-4 банки разных Тём и Агуш в день, даже сухой ела. Она и вес почти не потеряла. Только метастазы пошли в глаз, она ослепла на один глаз и из него потекло. И задыхалась она, бедная. :( И прожила почти 3 мес. с момента постановки диагноза. Надо было обследовать её дальше и пробовать лучевую, если бы предложили... ЭХ! У меня их просто ещё 10 и один с припадками, ему лекарство строго по часам давать, я и на рентген-то её возила, вся передёргалась, что не успею вернуться и коту лекарство дать... А вы боритесь за свою! Очень мучительно наблюдать, как они уходят!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
**матильда** писал(а):
Мы делали цифровой рентген в Филмора, там по ходу дела получились и лёгкие, хотя задача была просветить морду. Мягкие ткани и кости были поражены, а лёгкие выглядели чистыми. Но изначально первый ветеринар удалил ей зуб в месте опухоли и с зубом отделилась часть надкостницы, уже разрушенная. У кошки был очень хороший аппетит, она ела паштеты пурина по полбанки за раз, по 3-4 банки разных Тём и Агуш в день, даже сухой ела. Она и вес почти не потеряла. Только метастазы пошли в глаз, она ослепла на один глаз и из него потекло. И задыхалась она, бедная. :( И прожила почти 3 мес. с момента постановки диагноза. Надо было обследовать её дальше и пробовать лучевую, если бы предложили... ЭХ! У меня их просто ещё 10 и один с припадками, ему лекарство строго по часам давать, я и на рентген-то её возила, вся передёргалась, что не успею вернуться и коту лекарство дать... А вы боритесь за свою! Очень мучительно наблюдать, как они уходят!

Не уверен, что лучевую используют в таких случаях т.к. облучение "задевает" и другие ткани ведь это же облучение радиацией и остальные ткани также получат ожог, вроде при поражении челюсти её удаляют хирургически и ставят имплантат.
Спасибо Вам большое за поддержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Вот заключение и фотографии компьютерной томографии:

1) Мягкотканное образование, или несколько сливающихся образований в области ротовой полости -
мягкого нёба - носоглотки - правой орбиты. Размерами не менее 2х1,5х3,5см. С гиперденсными при
контрастировании стенками и интактным основным объёмом. Участки деструкции в правой
крыловидной и клиновидной костях.
2) Увеличены правые нижнечелюстные лимфоузлы. При контрастировании состоят из гиперденсной
оболочки и интактного центра.
3)Резко увеличены правый и левый медиальные заглоточные лимфоузлы. При контрастировании
каждый из них состоит из нескольких сливающихся мягкотканных образований с гиперденсной
оболочкой и интактным центром.
4) Предлопаточные лимфоузлы не увеличены.
5) Метастазы в лёгких не выявлены.

Изображение
Дубли на других фотохостингах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
При таком диагнозе можно продолжать давать гепатовет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а зачем вы его даете? любые препараты стимулирующие/"улучшающие" метаболизм в первую голову усваиваются и ускоряют рост новообразования.. такова его природа, "принцип действия"

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Ну, вспоминаю, что, когда мой отец умирал от рака, то ему было предписано много лекарств- ферменты, гепатопротекторы. Правильно ли... Насчёт обработки пасти у кошки- первый вет. сказал, что можно обрабатывать только проторголом- капать в рот и нос, там серебро и он обволакивает и создаёт плёнку. Обрабатывали первый месяц, ей не нравилось, она уворачивалась, но выделения уменьшились значительно, даже прекратились на долгое время. А второй ветеринар сказал, что категорически ничем нельзя обрабатывать, т. к. любые средства вызовут улучшение кровоснабжения и метаболизма, а этого допускать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 05:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Olgitza писал(а):
а зачем вы его даете? любые препараты стимулирующие/"улучшающие" метаболизм в первую голову усваиваются и ускоряют рост новообразования.. такова его природа, "принцип действия"

**матильда** писал(а):
Ну, вспоминаю, что, когда мой отец умирал от рака, то ему было предписано много лекарств- ферменты, гепатопротекторы. Правильно ли... Насчёт обработки пасти у кошки- первый вет. сказал, что можно обрабатывать только проторголом- капать в рот и нос, там серебро и он обволакивает и создаёт плёнку. Обрабатывали первый месяц, ей не нравилось, она уворачивалась, но выделения уменьшились значительно, даже прекратились на долгое время. А второй ветеринар сказал, что категорически ничем нельзя обрабатывать, т. к. любые средства вызовут улучшение кровоснабжения и метаболизма, а этого допускать нельзя.

Его мы начали давать до диагноза, это для печени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 16:16
Автор темы

Сообщений: 15
Уважаемые модераторы пожалуйста перенесите тему в "Список форумов » О хвостах » Ветеринарные клиники » Клиники: Санкт-Петербург", если кто-то по опыту может подсказать ветклиники с наиболее современным оборудованием.


Последний раз редактировалось Xrushtatov 26 мар 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка