Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg
niki~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgFoto00441.jpgIMG_8471.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
14.jpg
0.jpg8SMQv3Njigw.jpg20180131_202857~2.jpg2.jpg
13.jpg
1.jpguShlU7tXGM0_28129.jpgIMG_1214.JPGIMG_20170509_105429452123.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0506.JPG
DSC_0893.jpg1638.jpgDSC_0515.JPGDSC_3493a.JPG
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
1638.jpgDSC_0491.JPG180314_119.jpg20170816_145912.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
qzjg1gbfrms.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGv5PkqNJQPVs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2018, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:20 
Новичок

Автор темы

Умоляю, у кошки обнаружили опухоль на верхнем нёбе во рту, это плоскоклеточная карцинома. Модераторы и пользователи, умоляю подскажите лучшую онкологическую клинику в Москве или Санкт-Петербурге. Подскажите что делать, куда обращаться, на какие форумы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:21 
Старожил

В СПб клиника Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский

Кошка Лиза ищет дом
Котик Вьюша ищет дом
Щенок Дружок на ИС
Рыжая Буся ищет дом, Бася на ИС
ЧС http://mnezvonil.info/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:29 
Новичок

Автор темы

Спасибо, большое, подсказали эти клиники:

В какую лучше всего обратиться?

Москва - Биоконтроль.

Петербург - онкологический ветцентр Прайд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:56 
Частый гость

я бы выбрала в москву

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:59 
Посетитель

У моей кошки тажке онкология, лечились у доктора Каблукова в Прайде. Как мне сказали, плоскоклеточная карценома прилично лечится лучевой терапией. Пушка есть в Прайде. Как на Уточкина, так теперь и на Минеральной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:08 
Новичок

в Москве Железняк Екатерина Борисовна, эксперт-онколог, хирург

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:29 
Новичок

Автор темы

Спасибо, Вам большое.

Сейчас поедем в Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:46 
Посетитель

Xrushtatov писал(а):
Спасибо, Вам большое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:16 
Частый гость

Прайд вам правильно сказали! Брюшковский спец и челюстно-лицевой хирург Алексеев тоже! Лечились у них.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:54 
Частый гость

Напишите, пожалуйста, по итогам! Как съездили, что сказали...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:25 
Старый знакомый

Xrushtatov писал(а):
Спасибо, Вам большое.

Расписание посмотрите, Брюшковский 2 раза в неделю принимает на Минеральной и 1 день на Уточкина. И обязательно звонить администратором уточнять расписание (живая очередь или запись) - не везде указан прием по записи. Мы с собакой сейчас лечимся у Брюшковского: в воскресенье зря приехали к 10 утра- оказался полдня прием по записи, полдня - в порядке очереди. Попали только вечером.
Сейчас вот тоже сидим в очереди на Минеральной (уже 2,5 часа).

Удачи кошечке! :love:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 22:25 
Посетитель

Я бы выбрала ту, которая в Вашем городе! Лишний стресс в длительной дороге кошке ни к чему. ;)

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:37 
Новичок

Автор темы

Спасибо Вам всем большое.
Смогли к нему попасть, завтра будет рентген, потом 10-12 разовый курс лучевой терапии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:29 
Частый гость

У них установка сейчас работает лучевую делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 01:23 
Старожил

Xrushtatov писал(а):
Спасибо Вам всем большое.
Смогли к нему попасть, завтра будет рентген, потом 10-12 разовый курс лучевой терапии.

дай Бог, чтобы кошечка пожила, порадовалась еще !

Кошка Лиза ищет дом
Котик Вьюша ищет дом
Щенок Дружок на ИС
Рыжая Буся ищет дом, Бася на ИС
ЧС http://mnezvonil.info/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:11 

отмечусь, у знакомой собака с опухолью челюсти.... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:29 
Свой на форуме

сколько лет вашей кошке ?
у моего кота 18 лет- такой же рак и даже там же.

сделала КТ - только она покажет насколько все плохо. !
покажет есть ли метастазы в другие органы... + заодно цитологию. У нас тоже - плоскоклеточная карцинома (

Консультировалась у многих специалистов города по онкологии.. Химия бесполезна.
Облучение что-то даст, только в случае резекции - удаления опухоли. Удалить все - в моем случае - это удалять пол головы (так образно говорят врачи). И то нет гарантии никакой, что удалить получится чисто.
Лучевая терапия в ветеринарии - не как у людей - аппараты очень поверхностные -затронут только незначительный слой клеток - верхний. ...
к тому же - это каждый раз наркоз !!!

Мне все сказали, что это не целесообразно в моем случае (

Принимаем Локсиком ( или Милаксикам). Кто-то посоветовал Мовасин (чел. уколы) , это противовоспалительные и обезболивающие препараты.

Если у вас молодой кот и опухоль незначительная (в моем случае затронуто подглазничное пространство и глубже) может есть смысл что-то делать.
Но этот рак - очень плохой.
вот что у моего Баси . КТ и цитология
Изображение Изображение Изображение

в нашем случае - кость уже задета (
Если у вас еще нет - есть шанс

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 15:37 
Посетитель

У моей кошки фибросаркома. Брюшковский, к которому нас послали на консультацию, т.к. он действительно лучший эксперт по лучевой, не рекомендовал ей лучевую терапию, т.к. в этом случае лучевая не поможет. А вот для плоскоклеточной карценомы, по его словам, лучевая - хорошее лечение, там результаты могут быть хорошие. Вопрос, естественно, в степени болезни. Если лучевая терапия не нужна, то так и скажут. Если надежды есть, то рекомендуют. Я к тому, что зря там делать не будут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 15:52 
Посетитель

missmara писал(а):
сколько лет вашей кошке ?
у моего кота 18 лет- такой же рак и даже там же.

сделала КТ - только она покажет насколько все плохо. !
покажет есть ли метастазы в другие органы... + заодно цитологию. У нас тоже - плоскоклеточная карцинома (

Консультировалась у многих специалистов города по онкологии.. Химия бесполезна.
Облучение что-то даст, только в случае резекции - удаления опухоли. Удалить все - в моем случае - это удалять пол головы (так образно говорят врачи). И то нет гарантии никакой, что удалить получится чисто.

Мне все сказали, что это не целесообразно в моем случае (

Но этот рак - очень плохой.

в нашем случае - кость уже задета (

Как я Вас понимаю и ОЧЕНЬ сочувствую. Моей кошке 15 лет, уже две операции сделано. И тоже морда. И сейчас только молиться, чтобы опять ничего не вылезло. Удачи и здоровья всем нам и нашим любимцам.

Последний раз редактировалось tshved 22 мар 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:48 
Частый гость

А я недавно свою кошку похоронила с этим. 13 лет было. На верхней челюсти с поражением надкостницы. При осмотре в конце ноября мой ветеринар, которому я верю, опытный и надёжный, сказал, что не операбельно, а онколечение только её измучает и ничего толком не даст. Сколько поживёт. Я колола антибиотик, лигфол, дексаметазон и в конце для поддержания сердца и лёгких препараты. Вот теперь думаю, может, надо было пробовать лечить по- другому. Если врач даёт шанс, то надо использовать! Удачи вам!!!
Ссылка с онкосайта http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50153

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 08:32 
Новичок

Автор темы

Большое спасибо Вам за отзывы.
Сделали КТ, врач сказал, что опухоль локализирована в голове (рот и лимфоузлы) и лучевое оборудование может их достать, будет 10-12 сеансов или более.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 01:07 
Новичок

Автор темы

**матильда** писал(а):
А я недавно свою кошку похоронила с этим. 13 лет было. На верхней челюсти с поражением надкостницы. При осмотре в конце ноября мой ветеринар, которому я верю, опытный и надёжный, сказал, что не операбельно, а онколечение только её измучает и ничего толком не даст. Сколько поживёт. Я колола антибиотик, лигфол, дексаметазон и в конце для поддержания сердца и лёгких препараты. Вот теперь думаю, может, надо было пробовать лечить по- другому. Если врач даёт шанс, то надо использовать! Удачи вам!!!
Ссылка с онкосайта http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50153

До компьютерной томографии врач говорил, что если метастазы дошли до лёгких, то это около 2-ух месяцев жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:45 
Частый гость

Мы делали цифровой рентген в Филмора, там по ходу дела получились и лёгкие, хотя задача была просветить морду. Мягкие ткани и кости были поражены, а лёгкие выглядели чистыми. Но изначально первый ветеринар удалил ей зуб в месте опухоли и с зубом отделилась часть надкостницы, уже разрушенная. У кошки был очень хороший аппетит, она ела паштеты пурина по полбанки за раз, по 3-4 банки разных Тём и Агуш в день, даже сухой ела. Она и вес почти не потеряла. Только метастазы пошли в глаз, она ослепла на один глаз и из него потекло. И задыхалась она, бедная. :( И прожила почти 3 мес. с момента постановки диагноза. Надо было обследовать её дальше и пробовать лучевую, если бы предложили... ЭХ! У меня их просто ещё 10 и один с припадками, ему лекарство строго по часам давать, я и на рентген-то её возила, вся передёргалась, что не успею вернуться и коту лекарство дать... А вы боритесь за свою! Очень мучительно наблюдать, как они уходят!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:13 
Новичок

Автор темы

**матильда** писал(а):
Мы делали цифровой рентген в Филмора, там по ходу дела получились и лёгкие, хотя задача была просветить морду. Мягкие ткани и кости были поражены, а лёгкие выглядели чистыми. Но изначально первый ветеринар удалил ей зуб в месте опухоли и с зубом отделилась часть надкостницы, уже разрушенная. У кошки был очень хороший аппетит, она ела паштеты пурина по полбанки за раз, по 3-4 банки разных Тём и Агуш в день, даже сухой ела. Она и вес почти не потеряла. Только метастазы пошли в глаз, она ослепла на один глаз и из него потекло. И задыхалась она, бедная. :( И прожила почти 3 мес. с момента постановки диагноза. Надо было обследовать её дальше и пробовать лучевую, если бы предложили... ЭХ! У меня их просто ещё 10 и один с припадками, ему лекарство строго по часам давать, я и на рентген-то её возила, вся передёргалась, что не успею вернуться и коту лекарство дать... А вы боритесь за свою! Очень мучительно наблюдать, как они уходят!

Не уверен, что лучевую используют в таких случаях т.к. облучение "задевает" и другие ткани ведь это же облучение радиацией и остальные ткани также получат ожог, вроде при поражении челюсти её удаляют хирургически и ставят имплантат.
Спасибо Вам большое за поддержку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:17 
Новичок

Автор темы

Вот заключение и фотографии компьютерной томографии:

1) Мягкотканное образование, или несколько сливающихся образований в области ротовой полости -
мягкого нёба - носоглотки - правой орбиты. Размерами не менее 2х1,5х3,5см. С гиперденсными при
контрастировании стенками и интактным основным объёмом. Участки деструкции в правой
крыловидной и клиновидной костях.
2) Увеличены правые нижнечелюстные лимфоузлы. При контрастировании состоят из гиперденсной
оболочки и интактного центра.
3)Резко увеличены правый и левый медиальные заглоточные лимфоузлы. При контрастировании
каждый из них состоит из нескольких сливающихся мягкотканных образований с гиперденсной
оболочкой и интактным центром.
4) Предлопаточные лимфоузлы не увеличены.
5) Метастазы в лёгких не выявлены.

Изображение
Дубли на других фотохостингах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:33 
Новичок

Автор темы

При таком диагнозе можно продолжать давать гепатовет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 11:30 
Частый гость

а зачем вы его даете? любые препараты стимулирующие/"улучшающие" метаболизм в первую голову усваиваются и ускоряют рост новообразования.. такова его природа, "принцип действия"

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:53 
Частый гость

Ну, вспоминаю, что, когда мой отец умирал от рака, то ему было предписано много лекарств- ферменты, гепатопротекторы. Правильно ли... Насчёт обработки пасти у кошки- первый вет. сказал, что можно обрабатывать только проторголом- капать в рот и нос, там серебро и он обволакивает и создаёт плёнку. Обрабатывали первый месяц, ей не нравилось, она уворачивалась, но выделения уменьшились значительно, даже прекратились на долгое время. А второй ветеринар сказал, что категорически ничем нельзя обрабатывать, т. к. любые средства вызовут улучшение кровоснабжения и метаболизма, а этого допускать нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 05:48 
Новичок

Автор темы

Olgitza писал(а):
а зачем вы его даете? любые препараты стимулирующие/"улучшающие" метаболизм в первую голову усваиваются и ускоряют рост новообразования.. такова его природа, "принцип действия"

**матильда** писал(а):
Ну, вспоминаю, что, когда мой отец умирал от рака, то ему было предписано много лекарств- ферменты, гепатопротекторы. Правильно ли... Насчёт обработки пасти у кошки- первый вет. сказал, что можно обрабатывать только проторголом- капать в рот и нос, там серебро и он обволакивает и создаёт плёнку. Обрабатывали первый месяц, ей не нравилось, она уворачивалась, но выделения уменьшились значительно, даже прекратились на долгое время. А второй ветеринар сказал, что категорически ничем нельзя обрабатывать, т. к. любые средства вызовут улучшение кровоснабжения и метаболизма, а этого допускать нельзя.

Его мы начали давать до диагноза, это для печени.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Умоляю. Рак у КошкиСообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:11 
Новичок

Автор темы

Уважаемые модераторы пожалуйста перенесите тему в "Список форумов » О хвостах » Ветеринарные клиники » Клиники: Санкт-Петербург", если кто-то по опыту может подсказать ветклиники с наиболее современным оборудованием.

Последний раз редактировалось Xrushtatov 26 мар 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]