Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG_8471.JPG
13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgdogelight~1.jpgmalenkaya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg24.jpgmikro~22.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
18.jpgpinchery4.jpg0~0.jpg_MG_3391.JPG
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
4_1.jpg92xfMwGrzXs.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgHD9_8511.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
1.jpeg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg3_leo.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 22:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Автор темы

Сообщений: 663
Собака кокер, девочка, 10 лет. Удалили молочные железы. Пришёл ответ - Аденокарцинома. В среду стерилизация. Лечащий врач настаивает на химиотерапии прямо через три дня после стерилизации. Первый раз столкнулась с этим, не знаю как поступить. Кот имеет опыт, поделитесь пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 22:20 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А где вы лечитесь?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 22:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Если доверяете врачу, делайте, как он скажет.
Реакция на препараты химиотерапии у каждой собаки своя собственная, всё очень индивидуально.
Моя собака 2 месяца один препарат переносила на "ура", но назначили другой препарат, посильнее (врач увидел, что опухоль после операции начала тихонько расти) - и организм пошел вразнос после первого же введения. Собака, обжора по жизни, перестала есть, пить, выделять, всё приходилось делать вручную и через капельницу. В течение месяца собака угасла.

Жаль, что Клявин, бог онкологии, перестал работать в Прайде ((( Я бы посоветовала Вам идти к нему и ни к кому больше. Ранее он вырезал этой же собаке кусок мочевого пузыря с опухолью, и после этого собака полностью восстановилась, и лечилась без каких-либо побочек только капсулами (1 капсула по 1 рублю в день).

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 23:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Автор темы

Сообщений: 663
Ираида писал(а):
А где вы лечитесь?
В клинике Данкешон, это небольшая клиника. Доктора знаю много лет, лечу всех своих у неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 01:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, я не знаю такой клиники.
"Сапоги должен тачать сапожник, а пироги-печь пирожник".
Для решения онкологических вопросов существуют врачи-онкологи.
пысы. Где делали гистологию ткани ?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 14:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
У моей Дельты были омж - удалили все пакеты мол. желез+стерилизация, собаке было ок. 10,5 лет тогда. Сказали если будет рост - то химия, я для себя решила что травить ХТ собаку не буду, сколько проживет - столько проживет. Но нкология не полезла дальше и собака прожила еще 2,5 года и умерла не от онкологии.

У собак как мне тогда в Прайде сказали - ОМЖ сильно зависят т гормонов и стерилизация+удаление пакетов мол. желез зачастую довольно эффективно останавливает процесс. Что на нашем опыте вполне подтвердилось.

Без консультации грамотного онколога я бы ХТ собаке НЕ ДЕЛАЛА. Особенно через 2 дня после второй операции - она слабая совсем будет, +наркоз не сахар для печени и почек - дайте вы ей время оклематься...

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4358
Откуда: Просвещение
Марина и гончие писал(а):
Если доверяете врачу, делайте, как он скажет.
Реакция на препараты химиотерапии у каждой собаки своя собственная, всё очень индивидуально.
Моя собака 2 месяца один препарат переносила на "ура", но назначили другой препарат, посильнее (врач увидел, что опухоль после операции начала тихонько расти) - и организм пошел вразнос после первого же введения. Собака, обжора по жизни, перестала есть, пить, выделять, всё приходилось делать вручную и через капельницу. В течение месяца собака угасла.

Жаль, что Клявин, бог онкологии, перестал работать в Прайде ((( Я бы посоветовала Вам идти к нему и ни к кому больше. Ранее он вырезал этой же собаке кусок мочевого пузыря с опухолью, и после этого собака полностью восстановилась, и лечилась без каких-либо побочек только капсулами (1 капсула по 1 рублю в день).



Клявин ещё работает в Прайде, просто может стал меньше там принимать и принимает на Минеральной, так же как и Брюшковский.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 14:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мяука писал(а):
Лечащий врач настаивает на химиотерапии прямо через три дня после стерилизации.

К чему такая спешка? Дайте собаке восстановиться.

Простым языком, сначала собаке вспороли брюхо (неважно, зачем), и через три дня начали травить (химия-это отрава, убивающая раковые клетки, и не щадящая все остальные органы). Выздоровление очень сомнительно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Татьяна А писал(а):
К чему такая спешка? Дайте собаке восстановиться.

Простым языком, сначала собаке вспороли брюхо (неважно, зачем), и через три дня начали травить (химия-это отрава, убивающая раковые клетки, и не щадящая все остальные органы). Выздоровление очень сомнительно.

Я согласна. Сто раз отмерь один раз отрежь. Химия может убить на раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мяука писал(а):
Удалили молочные железы. Пришёл ответ - Аденокарцинома.

Метастазы есть в легких? Обычно смотрят, и исходя из результатов, делают выводы. Если есть метастазы, не надо мучить животное. Надо дать ему дожить без боли.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Татьяна А писал(а):
Метастазы есть в легких? Обычно смотрят, и исходя из результатов, делают выводы. Если есть метастазы, не надо мучить животное. Надо дать ему дожить без боли.


Да даже если нет метастаз... ХТ для собак (по моему скромному мнению) 100% оправдана в случае венерической саркомы - потому что вылечивает собаку от этого заболевания, все остальные случаи - в общем-то один хрен ХТ не вылечиваются. При этом химия заметно ухудшает качество жизни собаки и порой мне кажется - собака может еще с самим раком бы может и пожила бы, а вот химия ее гробит досрочно. У моей была какая-то прям быстрорастущая форма, за неделю буквально на глазах эти горошины множились, росли и расползались по соседним мол. железам, но после операции было все ттт и никаких новых опухолей не вылезло до конца жизни. Отрезали - и не вспоминали...

Пишу Вам мысли, которые я тогда ради своей любимой собаки передумала 100 000 раз, много читала, бегала по врачам и пыталась принять самое верное решение в ее интересах. Приняла решение не химичить - что бы там ни было, пусть доживает как есть после операции - без тошноты и лишних мучений. Расчет дозы ХТ на конкретную собаку -это просто ювелирная работа, если уж решите ХТ -ищите того специалиста который в этом ОЧЕНЬ хорошо понимает.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Как можно писать такие безапелляционные суждения, не будучи ОНКОЛОГОМ, не видя собаку? Не боитесь, что прислушаются к тому, что пишете и без химии собака погибнет? Про химию правильно выше писали, что все очень индивидуально. Моя собачка вообще на химию, к примеру, не давала побочки . Совсем, и по анализам тоже( лимфома, винкристин+ доксорубицин + преднизолон).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Ирина07 писал(а):
Как можно писать такие безапелляционные суждения, не будучи ОНКОЛОГОМ, не видя собаку? Не боитесь, что прислушаются к тому, что пишете и без химии собака погибнет? Про химию правильно выше писали, что все очень индивидуально. Моя собачка вообще на химию, к примеру, не давала побочки . Совсем, и по анализам тоже( лимфома, винкристин+ доксорубицин + преднизолон).


Почитайте пожалуйста еще раз ЧТО именно было написано.
Написано - не надо ХТ сразу после операции.
Не надо ХТ в непрофильной клинике и без консультации грамотного онколога.
Если решитесь на ХТ - ищите грамотного специалиста кто дозу подберет адекватную.

Не вижу, что именно из написанного здесь Вам не по душе.

То, что я не стала химичить свою собаку - результат операции и консультаций с хирургами и онкологами. У Вас один опыт, у меня - другой, а автор собирает мнения и сделает выводы сама. Навредить собаке никто не хочет.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Я всегда очень внимательно читаю... Не понравился конкретно вот этот фрагмент Вашего выступления, уж извините.
Delta писал(а):
Да даже если нет метастаз... ХТ для собак (по моему скромному мнению) 100% оправдана в случае венерической саркомы - потому что вылечивает собаку от этого заболевания, все остальные случаи - в общем-то один хрен ХТ не вылечиваются. При этом химия заметно ухудшает качество жизни собаки и порой мне кажется - собака может еще с самим раком бы может и пожила бы, а вот химия ее гробит досрочно..

А опыт у меня разный, когда с печенью совсем плохо , онколог и не назначит ХТ, да и не все опухоли ей поддаются. Так что надо слушать разные мнения врачей-онкологов, а не просто сопереживателей, как мы с вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 11:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Ирина07 писал(а):
Я всегда очень внимательно читаю... Не понравился конкретно вот этот фрагмент Вашего выступления, уж извините.

А опыт у меня разный, когда с печенью совсем плохо , онколог и не назначит ХТ, да и не все опухоли ей поддаются. Так что надо слушать разные мнения врачей-онкологов, а не просто сопереживателей, как мы с вами.


Да, согласна, слушать надо в первую очередь врачей - но не "семейного врача у которого лечимся все время в небольшой клинике" - а конкретно профильного специалиста по онкологии, + очень желательно получить консультацию не одного онколога. И потом, согласитесь - есть большая разница между лимфомой - и омж, омж у собак очень часто гормонозависимые и удаление мж и кастрация убирают провоцирующий горм. фон и останавливают процесс без ХТ. Что мне про мою собаку врачи и сказали в свое время, что у нас и подтвердилось впоследствии. Надеюсь собачке автора тоже повезет в этом плане.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 12:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Автор темы

Сообщений: 663
Спасибо за ответы и за советы. Я склоняюсь всё же к мысли не делать химию. Ездить по разным онкологам смысла тоже не вижу, ответ будет один - химия нужна, а решать вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аденокарцинома у собаки, кто сталкивался? Нужны советы по химии....СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Мяука писал(а):
Ездить по разным онкологам смысла тоже не вижу, ответ будет один - химия нужна, а решать вам.


Нет, это не так - как раз мне 2 врача онколога +оперирующий хирург сказали, что при омж если убрать горм. фон кастрацией - то возможно и химия не понадобится. Так что все же есть смысл съездить к онкологу на конс-ю и послушать что скажет врач. Мы были у Клявина... и у... ох. Память подводит. Оперировал нас ЮП Микитюк - золотые руки и хирург от Бога.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка