Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg2.jpgniki~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
sobachki.jpg
_MG_3391.JPGfI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
palevyy_1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpge4gFrnn4gpE.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_7807.jpg
1.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~19.jpg190815_0004.jpg
HD7_1958.jpg
DSC_0085.JPG3~0.jpgHD7_7007.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
niZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 08:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
может на форуме есть не совсем молоденькие девушки
спина болит давно, в принципе привыкла, но сейчас утром совсем не встать - до сердечного приступа
потом расхаживаюсь и терпимо
нужно что нибудь в принципе чтобы снять адскую боль и встать.
у мамы тоже болела но там были сеточки из йода и мази с ядами типа пчелиного и змеиного, сейчас таких уже наверно нет, да и насколько помню помогало мало, хотя мама вообще боль плохо терпела
в аптеке несколько раз что то втюхивали - дорого и неэффективно
спрашиваю именно по острой боли, встаю по стеночки, пытаясь не упасть в обморок
потом походив проходит и сплю тоже более менее


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Мне помог воротник Шаца.

Как то года два мучилась болью в пояснице, особенно при каком движении. Ходила на массажи, какие то таблетки принимала.

стала носить воротник Шаца, и помогло... .

Много зависит от сдавливания нервных окончаний в шейном отделе, а он выпрямляет шейные позвонки. не дает сдавливаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Только не занимайтесь самолечением и не слушайте вредных советов. Вам сейчас нужен диагноз. Не надо запускать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Нимесил даёт очень сильную сонливость - спится сладко. Надо учитывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
подобрала описание боли
как если приходишь с отмороженными пальцами и они начинают от таивать
для начала запаслась меновазином и камфорным спиртом - точно не навредит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:03
Сообщений: 227
Вот про коленку как с меня писали, один в один. Давно подозревала, что это с лимфой связано . Надо двигаться больше, а как если ещё и спина больная, все передвижения через боль. До поликлиники хожу дворами, не потому, что короче, а потому, что там у парадных лавочки есть. Замкнутый круг какой то, что бы не болело надо двигаться, а двигаться не возможно из за боли. Коленку даже ночью встаю расхаживать, сегодня из комнаты сына тапок прилетел, он решил, что это кот среди ночи ходит шоркается, утром извинялся. Мазь вьетнамская "Белый тигр" и ещё тайская со змеёй меня не впечатлили, повоняли погрели и всё. Сейчас коленку мажу терафлекс хондрокрем форте, колю диклофенак, таблетки целебрекс. Сплю на очень упругом и ровном, позу ищу долго и обязательно одна нога согнута. Короче, долго можно описывать. Автор, я вам очень сочувствую, почитала про чужую боль и опять себя так жалко стало, ведь вроде бы ещё и не старуха, а чувствую и пожалуй уже и выгляжу так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
если кого еще интересует
после долгого перебора нашла гель бальзам ревмалгон, который реально помогает
принесла приятельница, она его крупными партиями отправляет своей болезной тетушке в Белоруссию
остальные мази и таблетки вообще никак
причем это косметический гель :hmmm:
вот такой ненаучный результат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Тоже неделю назад упала на артрозную коленку, боялась за глаза(с ними тоже еще не все понятно)-но спину замкнуло так, что местами в рев. Сегодня вот за животными убирала, думала обратно не дойду. И тоже коленка болит с двойной силой параллельно

Ревмалгон, окопник когда то для шеи пробовала, но без большого результата
Сейчас и мажу, и колю кетонал-но пока результат на нуле, сегодня даже хуже стало

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
отм.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
Меня реально спас Аэртал.Пропила неделю ,даже не полную дозу,а по 1 таблетке.; года-ТТТ,живу и радуюсь.А сейчас ещё и мазь появилась не дорогая и тоже помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
pipistrello писал(а):
Тоже неделю назад упала на артрозную коленку, боялась за глаза(с ними тоже еще не все понятно)-но спину замкнуло так, что местами в рев. Сегодня вот за животными убирала, думала обратно не дойду. И тоже коленка болит с двойной силой параллельно

Ревмалгон, окопник когда то для шеи пробовала, но без большого результата
Сейчас и мажу, и колю кетонал-но пока результат на нуле, сегодня даже хуже стало

Попробуйте при сильной боли таблетки Найз , я с коленом только ими спасаюсь
мазь Найз - ни о чём , совсем не помогает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
хардик
Ольга, спасибо. Найзом когда то мазалась, согласна-вообще не о чем
С таблетками пока просто до аптеки не доползти

Вчера на 5ый день кетонала стало понятно, что он не только не помогает-а стало хуже, плюс всяпобочка. Реально чуть не упала в обморок, убирая за животными. Было страшно, что дверь изнутри закрывается, и даже если кто то поймет где я скорячилась-придется вырезать дверь
Нашла дома таблетки Налгезина. Пью вот второй день
Ну что могу сказать-что все побочные эффекты-типа кровотечений, жара, болей в желудке, насморка адового, бессоницы, слабости налице так сказать
Но хоть какие то движения можно делать, хоть через боль. Правда я еще не ходила полы драить. не исключено что там опять разобьет

Про мазь мне сотрудница тоже крупная и с прострелами советовала кетопрофен, но 5%
У меня он есть. С мелкими неприятностями облегчает. Тут пока вопрос
Но тут конечно криминал, надо лежать и не трепыхаться-а никак

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
ну найз вообще не понимаю зачем - там вообще никакого эффекта
таблетки вообще не могу - хронический панкреатит сразу по полной
еще более менее финалгон - но очень прилипчивый, и апликатор и руки с мылом, все равно через час глаз заденешь и сразу слезится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Финалгон сугубо анальгезирующее(отвлекающее) действие, лечебного эффекта не будет-воспаление он не снимает
Плюс часто аллергия на него
Но за счет дерущего ощущения боль приглушает

Все практически практически НПВС вызывают обострения в ЖКТ в той или иной степени, принимать надо только после еды итп.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
pipistrello
Сочувствую. Сама с артрозной коленкой маюсь временами, теперь и вторая хрустеть начала при каждом движении. Помогает исключительно наколенник, или бинт эластичный. Знаю, что нельзя носить больше 4-5 часов, но при нагрузках или поездках не снимаю вообще, только им и держусь.
А если спину где клинанет, тогда пластырь леплю Версатис называется, дорогой (650 рублей примерно 5 штук), но налеплю и по 12 часов с ним хожу, помогает. Уже давно практикую.

Кетопрофен из уколов, на мой взгляд, лучше всего помогает, но тут индивидуально надо подбирать. И если в случае со спиной можно дойти до врачей и что-то полечить, то с артрозом, имхо, вообще ничего не сделать, либо щадить, либо терпеть.

Аэртал - штука хорошая, но тяжелое, ребенку прописывали при надрыве связок.

Из всех мазей больше всего помогает муравьиная растирка на озоне купленная, она так жжет и щиплет, что начинаешь бегать, лишь бы прошло жжение и забываешь о боли ))) но это все отвлекающее, конечно.

А тут начитавшись положительных отзывов о геладринке купила себе банку, а псИну - хондрокан. Я три дня попила капсулки и поняла, что здравствуйте, боли в желудке ( Псин пьет свое уже неделю, но толку пока не вижу.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Чав
Спасибо, как то вот да-сыплемся
Про пластырь главное думала хоть какой-но сейчас в аптеке память отрубило. Но тут может и к лучшему, с гинекологией непонятки, неразрешенные как раз из за того что слегла-и разогревать там -не нагреть бы другого
Наколенник надо, два причем на обе, но я пыталась как то-трудно привыкаю(((Сползает, нервирует итп(

Кетопрофен в уколах видимо ну очень индивидуально, мама колет-правда не понимаю насколько ей помогает
Я вот второй раз поняла-мне ни о чем((Диклофенак и тот бывал лучше. Так что видимо все кому как, независимо от цены, современности итп
И сейчас покупала налгезин-фармацевт как раз спросила, помогает ли. Я говорю, ну судя потому что с трех таблеток я до вас дошла первый раз за неделю, как то но помогает
Разговорились. Говорит-много хороших отзывов. И вроде как на желудок не так бьет
Мне правда это не оценить, у меня с желудком так плохо и без него-что непонятно, бьет-не бьет

Хороший гель был диприлиф, ибупрофен с охлаждалкой. Но стал очень дорогим. На мои телеса и проблемы-
И да-купила комбилипен. По идее его в обострения надо всегда. Правда больно и попа потом долго синяя)

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Ничем не надо мазать, не поможет. Я сорвала спину на работе, грыжа с защемлением, развился коксартроз бедра( лежать могла,но не перевернутся было(( работать-еле ползала, к боли в спине присоединилась боль в ноге и адская. До рентгена-уколы Вольтарена, конечно есть дешевле диклофенак( тот же вольтарен) но он плохо очищен что ли....
Амелотекс,15 мг-полтаблетки суточная доза( болеть перестает)
Катадолон форте( или заменитель) 400мг
Мидокалм150мг(миорелаксант) снимает спазм мышц который образуется при воспалении диска, корешка и что там еще есть.
Последние два дорогие лекарства, но обезболивают хорошо.
Амелотекс стоит копейки, но благодаря ему я работать могу. Хотя выпила всего три раза.

вот эти препараты помогут, но сделайте рентген...
желаю скорейшего облегчения боли и выздоровления.

все препараты мне выписал невролог, так что проверено на мне, потом на муже и коллегах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
кстати Амилотекс помогает и при артрозе и при артрите....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
pipistrello
Наколенник нужен не "чулком" который компрессионный, а на липучках, лучше с дыркой круглой для колена, тогда не сползает никуда.

А пластырь версатис он не разогревающий ни разу, там лидокаин действующее вещество и его предназначение основное, чтоб не ошибиться, для лечения герпеса.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
bip писал(а):
ну найз вообще не понимаю зачем - там вообще никакого эффекта

мне таблетки снимают боль в колене за 20 мин. , но пью всего 1 таб. только тогда , когда ничего не помогает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 20:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Найз снимает боль часов на 8 примерно
принимать его долго нельзя

И вообще, что касается спин\коленок - искать причину и лечить
найз можно принять, например, после имплантации, чтоб перекрыть боль после отошедшей анестезии

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 21:02 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Коллеги, кто пользуется мазями:
обязательно перед втиранием необходимо это место обезжирить чем угодно, иначе эта жировая смазка не даст лекарству впитаться.
И процент действующего вещества должен быть не менее пяти!
3% оказывают эффеект пацебо.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 01:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:53
Сообщений: 210
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Пишу на всякий-мало ли кому пригодиться *хроника пикирующего бомбардировщика*
После двух дней налгезина улучшение есть, ну всмысле можно хоть как то двигаться, но лучше не резко и не в наклонку. Вчера еще начала комбилипен
Мажу 5% диклофенаком (недавно такой нашла, большая труба 100мл, наша, по цене от 160 руб)
Смешиваю с Сустамолом из Фикспрайса. Охлаждает после ванной лучше аптечной фигни.Стоит 50, там и для ног есть трокерутины всякие по 50 тоже *стресс* снимают не плохо. Понятно что не лечит это все

Побочка правда пошла на ура, но тут у меня еще простуда офигенная, аллергия плюс принятие гипотензивных препаратов-которые с НПВС не дружат
Морда отечная, голова едет, слабость. В общем, лучше бы я вчера умер
Но сейчас попробую совершить дерзкую вылазку за очками, неделю забрать не могу с Комендантского. Правда не знаю-доползу ли до автобуса. Ну вот как то так

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у кого болит спина, подскажите противошоковоеСообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 21:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Мяу писал(а):
Найз снимает боль часов на 8 примерно
принимать его долго нельзя

И вообще, что касается спин\коленок - искать причину и лечить
найз можно принять, например, после имплантации, чтоб перекрыть боль после отошедшей анестезии

Я лет 15 сижу на Найзе. Ничего больше не помогает. Спросила у ревматолога нет ли у меня зависимости. Она посмеялась надо мной. Ревмобольные по много лет пьют его. Желудок больной. Болит независимо от того принимаю таблетки или типа нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка