Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!На сайте начала работать техподдержка. Возможны временные сбои.
1-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg2-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
13-12-2015.jpg01-11-2015.jpgIMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
g1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegx95n4kdsDiw_28129.jpgDSC_3361.jpg17~0.jpg
vUtMQSCRhUI.jpg
DSC_3361.jpgg1.jpg16w8AeisI3Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
15.jpg
_jrowcD-kRE.jpgDSC_0857.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgi1JhuJP0G90.jpg
i4A8pr1k0Rg.jpg
IMG_7008~0.jpg11.jpgDSC_0069.JPGY5gvFdfOuhA.jpg
qzjg1gbfrms.jpg
Koshka2.jpgPy4MYnBKvWE.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
555~0.jpg18.jpg1~0.jpgnEcIKZZm4vA.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 11 дек 2018, 14:22

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 89217448539 предупреждение девочка пыталась взять котенка под видом взрослойСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:51 
Новичок

Автор темы

05.03.2018 звонила, судя по голосу, девушка лет... явно меньше 18. Речь странная. Какая-то сразу ассоциация пошла нехорошая...

Девушка:
- я по объявлению с авито, вы еще продаете котенка?
Я:
- мы не продаем, мы отдаем...
(К слову сказать, в объявлении указана цена в 1 рубль.)
Девушка:
- так когда можно за ним приехать?
Я:
- а чем вам понравился этот котенок?
трубка вешается...

Спустя минуту снова звонок.
- Извините, я вам звонила недавно по поводу кота. Так когда его можно забрать?... Это я до этого клавишу нажала нечаянно...
-поняла
-я готова купить вашего кота
-мы отдаем по договору
- готова купить за... 1 рубль
- Мы отдаем по договору. Вас устраивает этот момент?
- Да, хорошо.
- С паспортными данными.
- Он у вас породистый?
- Нет, с вашими паспортными данными... мы заключаем договор от приюта. С одной стороны - вы, с другой - мы.
Звонок обрывается.

Потом зашла на авито посмотреть статистику. А там мне странные сообщения пришли от каких-то странных людей. Пара из них связана с тем звонком. Пишет некто Анна Холодова.

За 10 минут до звонка:
"Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу котёнка. Моя дочка сможет забрать его до среды. Когда вам удобно его отдать?"
Через 2 минуты после звонка:
"Простите, но у моей дочки нет паспорта, а я не могу забрать. Простите за беспокойство досвидания."

Далее было небольшое расследование. Там даже не девушка, а маленькая девочка. Связались с ее взрослыми знакомыми, они с ней поговорили, объяснили, что врать нехорошо. Девочка вроде все поняла, попросила прощения. Надеюсь, там все будет в порядке.

На всякий случай добавляю информацию как предупреждение, если она все же вдруг опять соберется брать котят в обход родителей...

Если уже после даты публикации предупреждения история повторится, то пишите в этой теме +дополнительно мне в личку, попробуем тогда снова связаться со взрослыми.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89217448539 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ девочка пыталась взять котенка под видом взрослойСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 17:21 
Участник

А зачем отдавать подозрительным людям? Лучше сначала убедиться, что "ручки" нормальные и жилищные условия позволяют взять животное.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89217448539 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ девочка пыталась взять котенка под видом взрослойСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 17:58 
Новичок

Автор темы

Наталия Георгиевна писал(а):
А зачем отдавать подозрительным людям? Лучше сначала убедиться, что "ручки" нормальные и жилищные условия позволяют взять животное.

Это нам с вами понятно. А кому-то, видимо, было непонятно, раз столько жертв от некоторых девочек...
https://vk.com/wall213440735_13434

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 89217448539 предупреждение девочка пыталась взять котенка под видом взрослойСообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:57 
Частый гость

Даже если голос звучит как взрослый, в ходе собеседования ребенок "расколется", не на все вопросы правильно сможет ответить. (у меня так было, оказалось всего 15 лет, но парень прямо басом говорил). Но даже если нет, вы же паспорт все равно попросите. Так что я не понимаю как можно отдать животное ребенку, не зная возраст.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]