Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
ZDF9aO-IxF0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
niki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBetti_1.jpg
imgonline-com-ua-compress-by-sizeZBVJXtw46zaw.jpg
6IEWUmcgqXw.jpgIMG_1212~0.JPGIMG_1211~0.JPGIMG_1211.JPG
17~0.jpg
IMG_1211~0.JPGhS2wBRVSb1Y.jpgYU3HzxwPUpE.jpge4gFrnn4gpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
1527273861316.jpg
DSC_0864.jpgWLFziaMKf44.jpgDSC_0515.JPGIMG_7008~0.jpg
180314_119.jpg
4.jpg1510307714698.jpgAegQAhvJ4KY.jpgDSC_0864.jpg
IMG_2086.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgPy4MYnBKvWE.jpgWXewfe55o94.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 июн 2018, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:22 
Новичок

Автор темы

Очень нужна помощь советами!
Имеется пожилая собака, беспородная, может, лет 10, может больше, очень крупная, весит 48 кг.
С началом холодов начала слегка хромать. Тяжело встает после сна, но через пару минут расхаживается, стала медленнее ходить, иногда может слегка захромать на прогулке. Но в целом, веселая, даже бегать пытается.
Сходили к двум ортопедам. Диагноз одинаковый: остеоартрит запястий и скакательных суставов. Но лечение назначили разное. Первый врач выписал Римадил на две недели. Сказал, что больше ничего сделать нельзя, и это единственное реальное лечение, а не шаманские пляски. Вторая сказала Римадил пока не давать, пить его, только если будут сильные проблемы, а сейчас использовать мази (любую ветеринарную на выбор) и делать физиотерапию: парафиновые компрессы и купить алмаг/ультазвуковой массажер/дарсонваль (на что финансовых возможностей хватит) или ходить на процедуры к ним в клинику, пить хондропротекторы.
Кто прав? Почитала отзывы на Римадил - давать страшно. Но можно ли действительно улучшить ситуацию только мазями и физиотерапией? Какая мазь лучше?
Если у кого-то был такой опыт, буду очень благодарна за советы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:50 
Посетитель

Хондропротекторы, считаю, всегда нужны (хондроитин и глюказамин в питании) {ddg}

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:00 
Новичок

Хондропротекторы миф, хрящ не восстанавливается. Хондроитин при определённой концентрации в крови снизит фактор воспаления. В качестве противовоспалительного и назначен Римадил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:05 
Новичок

Человеческий препарат "Артра" в день 1 таблетка. Надо покупать максимальную упаковку 120 таблеток,намного выгоднее. Нам прописали пожизненнный прием.Моя толстушка-старушка бегает как лань благодаря этому препарату. Прочитайте инструкцию,там все написанное сущая правда .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:08 
Новичок

Автор темы

13. писал(а):
Хондропротекторы миф, хрящ не восстанавливается. Хондроитин при определённой концентрации в крови снизит фактор воспаления. В качестве противовоспалительного и назначен Римадил.

Думаете, он все-таки необходим? На него такие отзывы, вплоть до смерти. Страшно :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:08 
Новичок

Автор темы

Filippova N писал(а):
Человеческий препарат "Артра" в день 1 таблетка. Надо покупать максимальную упаковку 120 таблеток,намного выгоднее. Нам прописали пожизненнный прием.Моя толстушка-старушка бегает как лань благодаря этому препарату. Прочитайте инструкцию,там все написанное сущая правда .

Спасибо, посмотрю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:22 
Новичок

Триточки писал(а):
Думаете, он все-таки необходим? На него такие отзывы, вплоть до смерти. Страшно :cry:

Да, тут я солидарна с вашим первым доктором, нпвс это единственное что может помочь. Ягников, например (московский известный врач, онкологии и ортопед), придерживается такой же позиции, в том числе и для своей личной собаки - купировать обострения противовоспалительными и все.
Насчёт отзывов , Римадил действительно может давать осложнения на ЖКТ при длительном приеме. Но сказать что это прям часто и так серьёзно - я не встречала. Да и ваш доктор тоже полагаю , раз назначил, ему же отвечать за свои назначения.
Собака, видимо, имеет избыточный вес? Снижать массу тела рекомендовали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:23 
Новичок

Есть Артра 30 таблеток, могу отдать. Срок до 11/18. Академка. Если надо, пишите сюда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:35 
Посетитель

Gelabon фирмы Polydex - замечательно! Обязательно пропейте полный курс. Будете рады результатам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:56 

Вот почитайте viewtopic.php?t=161726 полезная информация

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:28 
Старожил

Filippova N писал(а):
Человеческий препарат "Артра" в день 1 таблетка.

На какой вес?

Tullamore писал(а):
Gelabon фирмы Polydex - замечательно! Обязательно пропейте полный курс. Будете рады результатам!

Не поможет он ни от болей, ни от воспаления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:42 
Свой на форуме

Моя пожилая собака захромала в мороз на переднюю лапу.
Назначено: хондротон и травматин по 1 мл каждого в один шприц (оба вет препараты).
В наличии был только травматин. 1 мл помог практически сразу. Купила оба, проколола для закрепления результата 5 дней. Собака как новая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:47 
Частый гость

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:11 
Новичок

Автор темы

13. писал(а):

Собака, видимо, имеет избыточный вес? Снижать массу тела рекомендовали?

Нет, лишего веса у нас нет :) Просто очень крупная - 70 см в холке. И откуда такая взялась :)
Спасибо за совет, все-таки подумаю о Римадиле.
Tullamore писал(а):

Спасибо за совет!
Лора писал(а):
Вот почитайте viewtopic.php?t=161726 полезная информация

Спасибо, обязательно почитаю.
Baileys писал(а):
Моя пожилая собака захромала в мороз на переднюю лапу.
Назначено: хондротон и травматин по 1 мл каждого в один шприц (оба вет препараты).
В наличии был только травматин. 1 мл помог практически сразу. Купила оба, проколола для закрепления результата 5 дней. Собака как новая.

Я не верю в гомеопатию :( . Был опыт - не помогало. :(
vetkas писал(а):
Есть Артра 30 таблеток, могу отдать. Срок до 11/18. Академка. Если надо, пишите сюда.

Большое спасибо за предложение! {dg4} Но, думаю, есть те, кому он нужнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 20:47 
Посетитель

Бонхарен. Читала, что кошкам/собакам тоже помогает, мы лошадкам колем. Курс несколько уколов раз в год. Для профилактики 3 укола с интервалом в неделю. Для лечебного действия 4-5. И на год забыть. Минус - дороговат. И если собака небольшая, то неудобная фасовка. Флакон 10мл, стоит больше 3ех тысяч 1 флакон. Но это на коня. Собаке 10 мл много, но меньше фасовки нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:04 
Новичок

Автор темы

Асюта, спасибо за информацию, почитаю про этот препарат.

Делали сейчас парафиновые компрессы, как советовала врач. Не знаю, будет ли от них терапевтический эффект, но собаке очень понравилось. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 00:18 
Свой на форуме

Своей 15.5 летней нем.овчарке колю курсом 2 раза в год Бонхарен. В 1 флаконе 6мл цена 2400руб. На 30кг веса животного колю (в холку) по 1.5мл 1 раз в неделю (в сумме делаю 8 уколов,то есть 2 флакона) + при явных болях (когда совсем уж хромать начинает) даю курсом Превикокс.
Ремадил/Превикокс/Мелоксидил и тп препараты желательно давать вместе с таблетками для желудка Квамател/Ранитидин/Омепразол и тп и строго после еды!

Клетки напрокат.Свободна #2 и #8. Продам куртки,шапку,гобелены.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:47 
Посетитель

Страйд попробуйте еще в кач-ве хондропротектора, лучше страйд +, с гиалуроновой, пить месяц и дольше. Нам раньше помогал. Сейчас бонхарен назначили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:57 
Участник

jnv

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 12:09 
Посетитель

Собака в 10 лет стала сначала прихрамывать на заднюю лапу, потом не могла нормально подняться по лестнице, но потом асхаживалась. Однажды совсем не могла идти. Было видно, что больно. Мы в этот момент ьыли в отъезде. Поэтому дочь повезла на ночной прием в ЧИН к Федуловой.
По словам дочери собаке сделали укол в тб сустав ( врач настаивала на нем). Прописали мильгаму и еще что-то. Диагноз - артроз тб сустава. После укола состояние собаки вернулось к норме. Однако на переохлажденип или купание хромота опять может возникнуть.
Купание отменили совсем. В холода и промозглую влажность одеваем в одежки, что бы закрыть все спину. Сейчас ей 12.5.
От нспв отказалась. Боюсь желудок лечить дольше буду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:50 
Новичок

Автор темы

spercha,russkye спасибо, очень ценный опыт!

Сделали вчера парафиновые компрессы. Вечером хромота усилилась, я даже испугалась. Но сегодня стало ощутимо лучше. Сейчас будем делать снова.
Римадила в ближайших двух ветаптеках нет :(. Завтра поедем за ним в дальнюю.
Еще купила по совету знакомых Алфутоп - это препарат для регенерации хрящевой ткани. Сделали сегодня первую инъекцию, посмотрим, будет ли результат.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 23:03 
Новичок

spercha
Спасибо. Тоже попробуем Ваш рецепт. Хондропротекторы пробовала и я на своих собаках и знакомые, причём разные. И страйд и гелокан и 8 в 1 и др., эффекта не заметили. Помогал римадил, но его долго нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:56 
Новичок

Автор темы

Три дня пропили Римадил - начался жуткий понос. Позвонили врачу, он сказал заменить на превикокс. Даже и не знаю, стоит ли. :(
Хромота почти прошла, не знаю, Римадил помог или нет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:27 
Активист

римадил можно заменить человеческим Найс , я даю нимесил порошок по пол пакетика в еду, никаких побочек нет., пока только два дня, подаю 5 дней. пьём страйд курсами. Недавно попробовала Канвит Хондро Макси http://www.zoo-terra.ru/index.php?productID=7406 мне понравился эффект, мой 40 кг.хватило на месяц и неделю.
Артру предыдущему своему пёсику давала, вет препараты ЖКТ не выдерживал.

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Болят суставы у собакиСообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:02 
Новичок

Автор темы

Викторияал писал(а):
римадил можно заменить человеческим Найс , я даю нимесил порошок по пол пакетика в еду, никаких побочек нет., пока только два дня, подаю 5 дней. пьём страйд курсами. Недавно попробовала Канвит Хондро Макси http://www.zoo-terra.ru/index.php?productID=7406 мне понравился эффект, мой 40 кг.хватило на месяц и неделю.
Артру предыдущему своему пёсику давала, вет препараты ЖКТ не выдерживал.

Спасибо. {dg5} Если и превикокс не пойдет, попробуем этот вариант.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]