Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
viru_god.JPG
ghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgniki~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
1~1.jpg
g2.jpgUcfgxmshC0E.jpgrNgQlBcUaXg.jpg12~0.jpg
1~0.jpg
g2.jpgPWJyByC6B54.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
DSC_3443.jpg6.jpg4kX_bJID4sg.jpgQUi4VZn37oA.jpg
DSC_0639.jpg
HD9_8246.jpg_77A5050_1mb.jpg04.jpeg01.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
18.jpgGD_2.jpg555~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Знакомая попросила создать тему, в общем как обычно...

Она и Лада Tami в своё время нашли щенков на стоянке, лет 10 назад. Всех пристроили. И вот у одной девочки Лады началась эпилепсия в возрасте лет 8. Тяжелая, с приступами по несколько дней. Была обследована. Все это время собака принимает беллатаминал.
Хозяева не отчаивались. Но сейчас очень трудная ситуация с деньгами, суд арестовал пенсию, хозяйке не на что купить лекарства собаке, его осталось на неделю. :( А собаке все хуже...
Плюс собака не стерилизована (не знаю по какой причине, возможно из за здоровья). Сейчас хозяйка хотела бы стерилизовать, потому что предполагает гормональную причину эпилепсии.
Я скинула хозяйке список клиник, участвующих в льготном дне стерилизации. Но уж не знаю, будут ли у неё на это средства...
Хозяйка хочет в идеале ещё раз обследовать собаку, потому что это лекарство особо теперь не помогает. В прошлый раз обследовались в Сотникова на Репищева, живут рядом.
Но на это опять же нужны средства, которых нет.. :(
Или вдруг у кого то есть скидочные карты в клиники и может ими поделиться..

Я предлагала хозяйке самой создать тему, от своего имени. Попросить помощи, но видимо не удобно...

В общем, из срочного, очень нужен беллатаминал

Может у кого то есть, и могут поделиться для несчастной Лады?

:help: :help: :help: :help:

Изображение

Изображение

Ну и из серии фантастики..кто сможет помочь обследоваться домашней собаке с эпилепсией.. :cry: :cry: :cry:

Также у кого есть опыт выхаживания собак - поделитесь опытом, советами, что делать в этой ситуации.
Ссылку на форум epidog хозяйке я сразу скинула.

Телефон хозяйки - Лена 89II 718 44 I9
Телефон куратора Светлана 8-921-746-61-50

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Последний раз редактировалось svetacandy 22 фев 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Нашла тему на собаку Ладу
viewtopic.php?t=26301

Я так поняла, что основным куратором была Лада Tami, но сейчас в силу семейных обстоятельств не может помочь.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Света, так он вроде был в аптеках и дешевый, что, пропал?
Или не выписывают рецепт?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Поняла суть
Рецепт видимо есть
Тогда стоит деньгу попросить, включив в заголовок
Там надо то на месяц не много совсем

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
pipistrello
Он дешевый да. Порядка 100 р. Но возможно этой пачки хватает на пару дней.
Я уточнила этот вопрос у хозяйки.

Лекарство осталось до 27 февраля :( :( :(

Хозяйка написала, что они готовы и хотят бороться за Ладу, хоть и силы на исходе, а средств вообще практически нет...
Очень грустно все это... :cry:

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
svetacandy
Это понятно( Что мрак(
Надо добавить в заголовок таки про деньги, беллатаминал такое дело-что врядли на курс или месяц у кого то валяется. У меня есть штук 20, но это нз как снотворное(
Пусть рассчитает на первое время хоть-чтобы это указать
По цене не 100 конечно, но от 115 пачка 30 шт(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
есть 1 уп. (30 шт., до 06.18.)
макс.близко к Репищева бывает мой муж (работает в автоб.парке, смена начинается часов в 15)

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Последний раз редактировалось АюшкаАким 22 фев 2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Ну вот уже замечательно. Соба не большая, не думаю что там огромные дозы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
svetacandy
у меня такса 14 лет жила с глубокими приступами (глубокая потеря сознания, моча-калл)
обследование не проходила (90-ые годы...)
начинали не помню с чего, потом был Финлепсин, с него (из-за "рецептурный") перешли на Дифенин на/ночь ежедневно (на 10 последних её лет)
трясло регулярно, был ли толк от Дифенина ??
на последней фазе приступа "закидывала" в пасть Андипал (когда конвульсии уже прошли, но сознание ещё не пришло - очень быстро т.к. ЗУБЫ)
она приходила в себя и начинала мотаться по квартире как пьяно-полуслепой электровеник постепенно снижая скорость (контролировала, что бы не билась о), потом "шли" спать (нужно было именно положить спать, укрыть и дождаться когда уснёт)
кастрирована была лет в 7-8 .... пиометра закрытого типа .... общий наркоз, выбор был между смертью и малым, но шансом, жить

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
pipistrello
На фото, что я прикрепила, это она щенок ещё. Я так поняла собака средних размеров.

АюшкаАким
Спасибо! Передам хозяйке.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Уточнила, в месяц уходит 2-4 пачки лекарства. Сегодня опять была серия приступов...

В Филлмора предложили со скидкой стерилизацию и обследование перед ней: ЭКГ, анализ крови. Посчитали примерно 10 тысяч на все :(

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 05:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
svetacandy
У меня черная терьерша 8,5 лет. Три года назад, в мае начались припадки по несколько дней, тоже с полной потерей сознания, тоже моча-кал, тоже выходя из припадка, бегает по квартире, бьётся о мебель и наступает в миски с водой.
Нигде в клиниках не обследовалась, приезжала домой ветеринарный врач. Сначала врач прописала Magne B 6, давала собаке несколько месяцев, теперь сняла этот препарат. Больше ничего не даю.
Выходит из припадков без лекарств. Если я дома в этот момент, держу за ошейник, чтобы не носилась и не билась о мебель. Потом, уговариваю попить водички, и она ложится спать.
Приступы повторяются, примерно,через месяц-полтора.
Был однажды перерыв почти 4 месяца. Колотит ее по 2-3 суток с перерывами в несколько часов. Последний раз, в ночь с 4 на 5 января с 12 ночи до 2 часов ночи, было подряд 5 припадков, потом был один припадок 20 января.
Припадки начинаются совершенно непредсказуемо, без видимой причины. Бывают временами настолько сильными, что собака меня не узнает, и дня 2-3 ходит как оглушенная, плохо реагируя на команды. Потом все навыки восстанавливаются, и живём дальше.
Повторяю, никаких препаратов я ей не даю.
Она у меня нестерилизованная. Щенков у нее никогда не было. Не вижу смысла в этой операции.
Может быть и вам попробовать обойтись без лекарств?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 16:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Fler_Viola
по моему без лекарств держать таких собак это не вариант, и уж точно это надо наблюдать у врача...


я уточнила у Елены - рецепта нет! :( раньше доставала лекарство любыми способами, сейчас я так поняла этой возможности нет.

собаке плохо, серия приступов. Почти каждый день. Лекарство не помогает. Елена пока не может из дома выходить надолго. Поэтому на счет лекарства, что предлагали выше, позвонит как сможет...

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждается в помощи домашняя собака с эпилепсией.Нужен беллатаминалСообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 18:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
svetacandy писал(а):
Fler_Viola
я уточнила у Елены - рецепта нет! :( раньше доставала лекарство любыми способами, сейчас я так поняла этой возможности нет.
собаке плохо, серия приступов. Почти каждый день. Лекарство не помогает.

по результатам обследования им был назначен Фенобарбитал (в препарате Беллатаминал)? или я не правильно понимаю почему именно Беллатаминал.
точный диагноз тогда был поставлен или обошлись "общими фразами".
был ли назначен Прегабалин (он у меня есть, могу поделиться)
По поводу приобретения рецептурных без рецепта: если препарат НЕ из "списка строгой отчетности" (когда рецепт изымается), а лишь наличие рецепта указывает на то, что препарат назначен врачом - то данные лекарства приобретаю в некрупных аптеках (к примеру то же Дифенин).

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка